Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошо тому,кто определился.А у меня каждую неделю новые планы и все"окончательные и бесповоротные" А самое смешное-они уже на следующий год.Вспомнился анекдот

"Ах,я опять хочу в Париж"

"А ты уже там была?"

"Нет-я уже хотела"

Так это про меня.Я думаю кошелек подскажет,куда ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хочется в Италию, я именно туда всегда мечтала попасть, а Франция не отпускает. Но на следующий год - обязательно в Сорренто съезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присматриваюсь к Сорренто.Но немного отпугивает сам пляж.Может ТТВ откроет летние новые туры.Хочется супер летнюю сказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Вы выберите Лигурийское побережье - и Италии много и Францию прихватите -Ницца, Канны. Можно и самостоятельно по Лазурному побережье в этом туре поездить. И пляжи нормальные. Я так и сделала в этом году

Изменено пользователем Vera -Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parma, спасибо Вам за тему!!!! Даже одно ее название поднимает настроение. В этой теме никто никогда не поссорится, к ней никто не придерется - ведь она соответствует туристическому форуму полностью.

А как приятно читать, кто куда едет, собирается или только мечтает - просто отдыхаешь душой. А когда тяжело на душе - эта тема просто лечит, причем моментально.

В следующем году очень надеюсь поехать по туру 4 АМ "Вся Словения+Хорватия, Венгрия " Собирались раньше, но два года подряд у нас летом открытая шенгенская виза, а там надо другую делать. И из-за этого едем в страны Шенгена ( в которые тоже очень хочется).

И спасибо всем, кто делится своими планами - это просто здорово, ну и полезно - иногда почитаешь у кого-то "хочу туда-то, потому-то" и бывает этого достаточно, что-бы определиться с выбором тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году очень надеюсь поехать по туру 4 АМ "Вся Словения+Хорватия, Венгрия " Собирались раньше, но два года подряд у нас летом открытая шенгенская виза, а там надо другую делать. И из-за этого едем в страны Шенгена ( в которые тоже очень хочется).

Вообще-то для 4АМ тоже делается шенгенская виза - венгерская! Так что зря откладывали :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тянет в Данию и Норвегию.В Швеции и Финляндии была неоднократно,теперь вот надо посетить другие Скандинавские страны.наверное тур 8 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для 4АМ тоже делается шенгенская виза - венгерская! Так что зря откладывали :smile:

 

Значит мы могли поехать по испанской или французской визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы могли поехать по испанской или французской визе?

Да, могли. В нашем туре были люди с французской визой, причем рабочей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой следующий тур - это 4МВ ПРАГА-ВЕНА-БУДАПЕШТ в середине октября, собиралась в 4В+, но его отменили ( на то число которое меня устраивало). Хотя всё что не делается к лучшему( это должен был быть мой первый тур, но Париж тогда перевесил) СУДЬБА :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могли. В нашем туре были люди с французской визой, причем рабочей.

 

Это ж надо, а мне в моем ТА сказали нет. Я, конечно ни о чем не жалею, но все-таки странно. И в Румынию тоже можно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой следующий тур - это 4МВ ПРАГА-ВЕНА-БУДАПЕШТ в середине октября, собиралась в 4В+, но его отменили ( на то число которое меня устраивало). Хотя всё что не делается к лучшему( это должен был быть мой первый тур, но Париж тогда перевесил) СУДЬБА :smile: .

4МВ --- замечательный тур, очень удобно спланирован и организован. Лю-лю, Вам удачного путешествия по этому незабываемому маршруту.

 

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4МВ --- замечательный тур, очень удобно спланирован и организован. Лю-лю, Вам удачного путешествия по этому незабываемому маршруту.

А почему тогда по польской визе нельзя ехать во французские туры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо, а мне в моем ТА сказали нет. Я, конечно ни о чем не жалею, но все-таки странно. И в Румынию тоже можно.?

Думаю да. :smile: Когда я ездила в тур "Румыния-Болгария-Греция", то виза у нас была греческая, т.е. шенгенская. И по Румынии мы спокойно ездили. Ваше ТА совсем, похоже, некомпетентно в этих вопросах. Изменено пользователем Olga_Novikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда по польской визе нельзя ехать во французские туры?

почему же нельзя, можно! Но: только если виза "мульти". Просто бывают еще и визы однократные, т.е. позволяющие один раз въехать на территорию стран шенгенского соглашения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда по польской визе нельзя ехать во французские туры?

По моим данным, визу даёт то государство, в котором турист будет находится максимально возможное дней. Если это невозможно определить, то визу даёт то государство, которое будет первым на пути следования.

То есть по польской визе можно ехать в том числе и во Францию. Ведь границы в Европе формальны.

:smile: :smile: :smile:

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой связи вспоминаю венгерскую визу, как раз оформляемую для тура 4АМ. Виза позволяла 2 раза въехать на территорию шенгена (цифра "2" в самой визе стояла, и гид нам это объясняла). Т.к. Хорватия не входила в шенген, то мы как раз за всю поездку истратили возможности визы (въехали в шенген два раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и, как верно отметил Игорь, виза для первого въезда по ней должна использоваться по назначению (т.е. максимальное количество ночей должно быть в стране, консульство которой выдало визу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ый тур этим летом - по польской визе

2-ой тур - по французской визе.

ТТВ меня предупредило, что будут делать мне только французскую мультивизу, иначе по польской я не смогу поехать во второй тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, все тот же вопрос: польская виза была оформлена однократная или мульти?

Какое максимальное количество дней предусмотрено визой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Я запуталась. Вы имеете в виду, что французы дали мультивизу? Поляки ведь длинную мультивизу автобусникам не дают. Если по первому туру должна была быть оформлена польская виза... То Вы бы сначала польскую оформили, а потом французскую - для Франции. Если работники турфирмы Вам сказали, что можно оформить сразу французскую (даже если конкретно под тур нужна польская), значит, так можно. Если туры шли с небольшим перерывом, вероятно, нет неправильного использования визы (с точки зрения количества ночевок для первого тура)

Изменено пользователем katty_monkey_puzzle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...