Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Должны ли водители помогать с багажом?


parma

Рекомендуемые сообщения

Ключевое слово - ПОМОЩЬ. Но никак не погрузка-выгрузка.

Водитель - не грузчик!

Как и прежде, считаю, что мужчины в туре должны сами свои чемоданы (как и чемоданы своих спутниц) загружать в багажный отсек.

Если каждый день дважды водители будут загружать-разгружать чемоданы, они просто сорвут себе спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Ключевое слово - ПОМОЩЬ. Но никак не погрузка-выгрузка.

Водитель - не грузчик!

Как и прежде, считаю, что мужчины в туре должны сами свои чемоданы (как и чемоданы своих спутниц) загружать в багажный отсек.

Если каждый день дважды водители будут загружать-разгружать чемоданы, они просто сорвут себе спины.

Ой, Таня, прямо мои мысли написала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как давно этот пункт появился? Где глянуть на образец договора?

Думаю, автор поста имел ввиду договор с транспортной компанией. Вот здесь можете прочитать ответ ТТВ по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - ПОМОЩЬ. Но никак не погрузка-выгрузка.

Водитель - не грузчик!

Как и прежде, считаю, что мужчины в туре должны сами свои чемоданы (как и чемоданы своих спутниц) загружать в багажный отсек.

Если каждый день дважды водители будут загружать-разгружать чемоданы, они просто сорвут себе спины.

Танюш, женщин, у которых в туре есть мужчина, крайне мало, сама знаешь.Уверена, что большинство так и делает, уж точно не ждут они, когда это за них водитель сделает, по крайней мере, я таких в турах не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были водители, которые нас не подпускали к багажнику, я тоже за их спины опасалась, но порядок был идеальный при погрузке-разгрузке. А в последнем туре вообще водители не помогали и была свалка и потеря времени на "разбор завалов".

Желательно, что-бы хоть руководство этим процессом водители осуществляли, ну и помогали женщинам. по-возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Альпийский вояж с 18июля 2012г. Водители Ирек и Радек. Откроют багажное отделение и уходят. Когда мы всё загрузим (куча мала) закроют. На вопрос женщины:"Почему вы нам не помогаете с багажом?" Ответ:"А мы не знаем где чей чемодан." Мы так и не поняли зачем им это знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у нас водители помогали вытаскивать багаж, ничего не могу сказать. Только уже в Бресте перед посадкой на поезд одна девочка попросила помочь достать ей чемодан, так как он далеко лежал(в Бресте они уже не прикасались к багажу)На это ей был ответ, что слишком у тебя тяжелый чемодан, так что давай сама, вперед! Не красиво все это выглядело. И в Чехии, в отеле, остановились, ну очень далеко от отеля. Всем пришлось с багажом тащиться через всю парковку, а она была внушительных рамеров. А другие автобусы подъезжали к входу в отель, выгружали туристов и багаж и отъезжали.Представляете, как это выглядело в глазах иностранцев, а их там было не мало. Русских можно бросить и здесь, сами дойдут. И утром было то же самое.Перед нами уехали довольные китайцы, а мы стояли у входа, наивные, думали, что нас тоже сейчас заберут отсюда. А потом кто-то из туристов сказал, что они стоят на том же месте, что и вчера, уже открыли багажное отделение и ждут, когда мы притащим свои чемоданы. Все хорошо, но осадок остался. Про ТТВ могу говорить только хорошее, я, честно говоря, поражена подготовкой тура. Все продумано до мелочей, чувствуешь себя уверенно, что ты нигде не заблудишься, что про тебя нигде не забудут, молодцы! Но были вот такие нюансы, когда чувствуешь, что был бы ты, например, китайцем, то к тебе отношение было бы другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашим водителям, польскому экипажу, Сильвестеру и Гжишеку, огромное спасибо!!! Выгружали-загружали, старались подвезти сначала ко входу в отель, а потом ехали на стоянку. Еще раз спасибо им огромное!!! (Тур 1А Пять столиц, 12 июля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас водители не только помогали с погрузкой-выгрузкой, но даже помогли в отеле с поднять тяжелые чемоданы на этажи, когда на обратном пути из Италии в Тарвизио отель был без лифта. Это уж точно не входит в их обязанности. Вот такие у нас были водители Сильвестр и Гжижек (Гриша)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем! Поделюсь своим наблюдением о том, каким образом вопрос багажа решается в Англии. Довелось мне ездить между городами автобусами перевозчика national express. Автобусы междугородние, такие же как и у ТТВ в турах (за исключением кофеварки в салоне). Ехали как туристы так и местные жители, мужчины и женщины. В двух словах процесс выглядел так:к остановке подъезжает автобус, из него первым выходит водитель и достает из багажного отделения самостоятельно чемоданы всех пассажиров, которые выходят на этой станции. Далее водитель проверял билеты и сам забирал багаж пассажиров, которые садились в его автобус. Приветливо и вежливо расставлял чемоданы в порядке очереди. И за свою работу он не требовал ничего больше, кроме билета на проезд по маршруту. Так происходит в цивилизованной стране. В отношении водителей в турах ТТВ: лично я не знаю их права и обязанности, договора не читала. Если попадаются добрые и ответственные водители - значит группе повезло. Все сделают на 5+. Честь им и хвала за работу! Но бывает и совсем некрасиво, как описано выше-когда автобусы с туристами-россиянами парковались за 3-9 земель от отеля, и мы тащили свои сумки-чемоданы, а иностранцы подъезжали к этим же гостиницам (в которых селились и мы) прямо к вестибюлю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что большинство так и делает, уж точно не ждут они, когда это за них водитель сделает, по крайней мере, я таких в турах не наблюдала.

Мы были в туре с многим здесь известными Денисом и Кириллом. Дословно:" Это у вас группа подобралась нормальная, сватили чемоданы и потащили. А часто попадаются дамочки, которые в приказном тоне требуют отнести вещи до номера и утром забрать из номера. И ничего не скажешь - носим". Я представила, как Денис, с его гонором, делал это. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

Альпийский вояж с 18июля 2012г. Водители Ирек и Радек. Откроют багажное отделение и уходят. Когда мы всё загрузим (куча мала) закроют. На вопрос женщины:"Почему вы нам не помогаете с багажом?" Ответ:"А мы не знаем где чей чемодан." Мы так и не поняли зачем им это знать.

По результатам дополнительной проверки, у экипажа отозвана премия за данную поездку.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! У меня вот какой вопрос на этот счет, дабы по приезду не катать тут жалобы на форуме. Если я подобные замечания как выше буду указывать в вашей анкете по окончанию тура в случае чего (на настоящий момент бог миловал с водителями всегда везло) они вами в таком случае принимаются ко вниманию и принимаются ли подобные меры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Лисицца.

 

Конечно, пишите все в отзывах.

Мы их всегда читаем, все замечания принимаем во внимание, и, при необходимости, должным образом реагируем.

 

С уважением.

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

 

По результатам дополнительной проверки, у экипажа отозвана премия за данную поездку.

 

С уважением,

ТТВ.

Вот как, скажите мне, не любить ТТВ? Конечно, водители потеряли премию - жалко их, но............ОДНО СЛОВО НА ФОРУМЕ - И МЕРЫ ПРИНЯТЫ! А лишение премии - это я Вам скажу, ещё какие меры (не пальчиком перед носом потрясти).

Водители уже и тур забыли, и гида, и туристов, а им: "Извините, но на форуме про Вас плохо сказали, верните премию".

Супер! Урок для других водителей..........ТТВ, БРАВО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре 3Д -море-Сорренто от 7.08. были замечательнейшие водители - Артур и Мариуш - водитель супер. Мало того, что после каждого прибытия в отель по серпантинам (в Сорренто) мы устраивали им бурные овации по поводу их мастерства, когда эти итальянские рагации на своих мотоциклах и скутерах без всяких правил ехали куда хотели и как хотели (а надо выполнить поворот под острым углом на громадном вытобусе), так они нам помогали и с погрузкой-выгрузкой. Вождение этих профи - одно из яркихмоих впечатлений в этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой внимательный читалель данной темы понял, что, как только узнал ТТВ про нарушения, так мгновенно и наказал. Даже спустя полгода. В этом ценность! Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, спасибо за ответ. Слава богу пока везло, но всякое может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, в Новогодние каникулы, ездила в Европу с другим туроператором, тоже автобусом (к сожалению, не смогла состыковать свои планы с расписанием ТТВ). С польским экипажем. Так вот, помощи с погрузкой/выгрузкой багажа - НИКАКОЙ абсолютно! И я, избалованная сервисом ТТВ, и прежде всего, со стороны польских водителей, задала вопрос гиду : полагается ли у них помогать туристам с багажом? На что получила ответ : если ВАМ нужна помощь (многозначительный взгляд, с намёком на мой "не очень юный" возраст), скажите мне, я ПОПРОШУ их помочь (!) Вот так. Я, конечно, справилась сама, к гиду больше с этим вопросом не обращалась. Зато в турах с ТТВ помощь водителей была всегда, что не только полезно, но и приятно. И я очень благодарна за это - и водителям, и фирме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 3 поездки от ТТВ позади. И что я хочу сказать-первая поездка в Чехию январь 2008 год. Автобус на протяжении всей дороги ломался, а были холода-так вот после такой поездки зареклась ездить на автобусе через Брест... но прошло время. Подруга уговорила поехать в тур 4м-Вена-Венеция-Поречь-Словения в сентябре 2010 год. Повезло и с гидом, и с водителями...

А в третьей моей поездке в туре 3D-море "Римские каникулы" от 29 мая 2012 года-были замечательные польские молодые водители АРТУР и МИХАИЛ. Всегда быстро справлялись с погрузкой и разгрузкой багажа. Вообще никаких проблем не возникало по поводу этого вопроса. А уж как управляли вождением автобуса - все четко, красиво, безупречно. А так как этот тур предполагает множество переездов и экскурсий, то соответственно большая ответственность возлагается на слаженность и согласованность экипажа. Просто огромное спасибо АРТУРУ и МИХАИЛУ за их работу, труд и чудесное восприятие тура, благодаря им!!!

Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, спасибо за ответ. Слава богу пока везло, но всякое может быть

Присоединяюсь к благодарности за ответ ТТВ, потому что может быть из-за закомплексованности, или из-за отсутствия навыка требовать положенного, у меня лично не хватает смелости просить водителей помочь, когда они сами явно не стремятся к этому. Когда еду с мужем, как-то и не задумываюсь о таких мелочах, но это случается не каждый раз. Сейчас не припомню, в каких именно турах и с какими водителями случались ситуации, описанные выше, но то, что такое случается - факт. Слава Богу, в памяти остается обычно хорошее, поэтому все же чаще в турах ТТВ очень хорошие во всех смыслах водители-профи, один из которых открывает багажник и помогает с разгрузкой, а второй, стоя у выходы из автобуса, галантно предлагает свою руку и помогает женщинам спускаться, жаль только, что выходов из автобуса 2, а он такой один :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был водитель Януш. Очень приятный мужчина . Он был один и всегда сам грузил багаж, подавал дамам ручку, на Паджеро мы выпили за его здоровье, он был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне кажется, что помогают водители или нет, еще во многом зависит от личной культуры человека. Вот воспитан он так, и все. Заставить, конечно, можно, в смысле работодатель может заставить, но в мелочах, все равно будет проскальзывать недовольство. А мы будем это чувствовать на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и скажем так - то что сделано не от души, будет сделано через другое место и приятного от этого будет мало, сами понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...