Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Должны ли водители помогать с багажом?


parma

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтоб вещи ставили аккуратно и ручки, по возможности, не отрывали. А от души они это делают или от другого органа, мне все равно. Если человеку не нравится выполнять свой функционал, значит ему не нравится его работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

А у меня немного другой вопрос: должен ли водитель (перегонщик через границу) сам выгрузить чемоданы на вокзале в Бресте? Вопрос не на пустом месте: у нас некоторые дамы просто кидали чужие сумки-чемоданы на землю, пытаясь достать свои... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня немного другой вопрос: должен ли водитель (перегонщик через границу) сам выгрузить чемоданы на вокзале в Бресте? Вопрос не на пустом месте: у нас некоторые дамы просто кидали чужие сумки-чемоданы на землю, пытаясь достать свои... :this:

С приездом, Марина!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полностью присоединяюсь к вышенаписанному. Была в туре 2АВ 23.06.2012 с польским эипажем Мариуш и Артур. Высочайшие профессионалы и наивоспитаннейшие люди!!! Готова ехать с ними ,хоть на край света. Огромное спасибо Туртрансу за таких водителей и замечательный автобус!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос. Должны ли водители помогать с выгрузкой и погрузкой вещей или это по их желанию?

Ответ-то простой.

Водители должны помогать с погрузкой и выгрузкой багажа.

И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлой поездке при выгрузке в Бресте обнаружила свой чемодан валяющимся посреди багажника вверх колесами (там еще пара в таком же состоянии валялась). Предположу, что туристы налетели как саранча и сами всё расхватали. Ну не поверю я, что водители могли так неаккуратно швыряться чужими чемоданами. Никаких проблем с погрузкой выгрузкой на маршруте не было, помогали всегда.

А в первой поездке запомнилось, что после последней гостиницы водители буквально вырывали чемоданы и сумки из рук туристов и расставляли в багажнике. До этого такого рвения у них не наблюдалось. Проблем вроде не было, помогали, но такого "желания помочь" тоже. В тот день мы писали отчеты. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все мои поездки с ТТВ у меня не разу не возникало проблем с багажом.

Всегда водителями оказывалась помощь и в погрузке, и в выгрузке чемоданов из багажного отделения. Независимо от того, начало это тура или уже его окончание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для чего опять обсуждать очевидное? Ну откройте пост 207 в теме и почитайте: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9775-chaevie-voditeljam/page__st__200

Вот даже процитирую для тех, кто не умеет по ссылкам ходить:

 

"Отправлено 25 Январь 2012 - 15:28

Уважаемые форумчане,

относительно вопроса о погрузке багажа.

Согласно договора ТТВ с транспортными компаниями, водители должны помогать с погрузкой/выгрузкой багажа. В том случае, если не помогают, и туристы указывают это в отзывах - мы применяем необходимые меры.

 

Тема закрыта. Все сообщения, не относящиеся к теме, будут удалены.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина".

Можно и закрыть тему, а то в каждом посте одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Повторяю вопрос к ТТВ: входит ли в обязанности водителей погрузка/разгрузка багажа?

После ответа ТТВ объясню, чем вызван вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повторяю вопрос к ТТВ: входит ли в обязанности водителей погрузка/разгрузка багажа?

После ответа ТТВ объясню, чем вызван вопрос.

Уважаемая marta67!

Второй раз сообщаем, что Администрация в курсе того, что Вы задали ей вопрос.

Позвольте напомнить, что Вами был нарушен пункт 2.2 Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю вопрос к ТТВ: входит ли в обязанности водителей погрузка/разгрузка багажа?

После ответа ТТВ объясню, чем вызван вопрос.

 

 

Спасибо.

А теперь расскажете, чем вызван вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже три предупреждения, мне надо помалкивать...

Предупреждения, насколько я понял, за дублирование вопросов в разных темах.

Про другое речи не было.

Ответ Вы, можно считать, получили. Расскажите, почему спрашивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Екатерина однозначно дала понять, что водители должны помогать с багажом. Такова позиция ТТВ.

Если водители не помогали, то нужно поставить ТТВ в известность и не делать никакой тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители помогали только при погрузке, а вытаскивали чемоданы чаще мы  сами. Но в группе было много мужчин, которые любезно нам помогали. Гид нам сказала при выгрузке в первом отеле в Польше, что этот экипаж только помогает при загрузке. На что мы задали вопрос - "Зачем в анкете есть вопрос (простите за тавтологию) о помощи водителей?" Нам ответили, что по анкетам судят о премии водителям. Тогда мы сказали, что премию скорее всего они не получат. После этого водители стали несколько учтивее. Хотя, конечно, я понимаю, что за 15 дней чемоданы потяжелели, и, как уже говорилось, что они (водители) могут сорвать спину. (Я даже сама очень часто свой чемодан поднимала в багажное отделение, жалея водителей, на что один из них мне говорил "Я же мужчина!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и славненько.

Было совсем не страшно.

Завтра Катя это прочитает, расскажет компетентным органам в ТТВ и водителям сделают внушение, чтобы они активнее помогали нам, которые поедут на их автобусе в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что с Вами поедет этот же экипаж? В других моих поездках были белорусские водители и всегда помогали, даже чаще не разрешали самим ставить чемоданы в багажное отделение, да и выгружали сами и ставили аккуратно на землю, поэтому был порядок. А от весеннего тура остались очень хорошие воспоминания, забылись неурядицы с отелями, с погрузкой чемоданов, с погодой. Вернулась бы туда еще раз, а гидом Елену Добринскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что с Вами поедет этот же экипаж? 

Ну, я не за себя лично беспокоюсь, а вообще за нас туристов.

Просто хочется, чтобы все четко выполняли свои обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...