Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Один день в Барселоне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Маэстро, ваш обзор будет очень полезным для будущих путешествий, с нетерпением жду информацию и обязательно сохраню ее у себя. Спасибо за всегда полные и целенаправленные отзывы! :air_kiss: :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, скажи сразу - во сколько был в парке Гуэль, что удалось эту ящерицу без людей сфотографировать?

Вот!!! В этом-то и вопрос. Дело было где-то между 08.30 - 08.55.

Хотя везде написано, что парк открывается в 10.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя везде написано, что парк открывается в 10.00.

То есть ты заранее знал, что он раньше открывается? А если бы все-таки по расписанию открылся, что тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не знал. Нас в 07.45 в автобус посадили и из отеля повезли в парк, чтобы народу было меньше. А когда мы из него уходили, то японцы подъехали большой толпой и другие автобусы уже парковались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если времени у Вас вагон, то можно вооружиться путеводителем любого издательства и ходить по Барселоне неделями. Если же времени в обрез, то взгляд на карту города убивает и руки опускаются.

Покупаем на Площади Каталонии (или ещё где) в инфо-центре карту за 1 евро с нанесёнными достопримечательностями и вперед с песней, центр можно посмотреть...

С огромной долей вероятности Вы начнете знакомство с городом прибытием на площадь Каталонии (Placa de Catalunia).

Не факт, очень зависит от тура. Скорей всего с ТТВ нет.., на площади будет конец обзорки, а не начало.

Нас в 07.45 в автобус посадили и из отеля повезли в парк, чтобы народу было меньше.

Это вам свезло или гида уговорили? Сколько было времени у вас на парк? Обычно, народ в Гуэль попадает в середине обзорки после Монтжуика, и до или после Саграды, я был там в полдень и народу полно, а времени в обрез...

Дело было где-то между 08.30 - 08.55.

Экзиф скажет точно... Одна радость, что без людей, но фоты бледноваты вышли...

А full-версия или режиссерская "Одного дня в Барселоне" будет ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, если Вы еще напишите, что побывали на Камп Ноу, то Вам цены не будет)) Начало отличное! Всё по полочкам.. Хочу сходить на матч Барсы, но они обычно поздно бывают( вот как потом вернуться в отель-это мини проблема....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы едете с побережья, то приедете на площадь Каталонии.

Вот ничего подобного. Мы с побережья, из Плайа-д-Аро, приехали на площадь, где монумент Колумба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро,

1. Так и надо было выкладывать всё и сразу.

2. ОК. Тогда следует написать крупными буквами, что махайте группе ручкой в Гуэле или пл. Каталонии.

3. Если с побережья, то скорей всего вЪезд мимо Торре Агбар и по авеню Диагональ, что будет мимо площади Каталонии. В 9Ф+ было так, а в 9GT спустились по ул Tarragona, мимо Женщины-птицы.

4. Я про время не режимное, причём тут фотограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро,

Как перфекционист - перфекционисту :smile: выскажусь теперь по теме Сагдады - раскрыта не до конца, дополняю - лифтов на подъём 2, на них билеты продаются к определённому времени - указан интервал в который надо подойти к лифту, в моём случае 17.50-18.00 Мне пришлось ждать час гуляя по храму, но девушка в кассе честно предупредила, и я согласился. Лифт поднимает наверх, а дальше по башням переходя по стрелкам пешком спускаемся вниз, (если кто стопорит то проблема, в моём случае некий фотограф устроил девушке фотосессию в башне и пришлось ждать) выходим на маленькие балконы смотрим, а затем в маленькую дверь и попадаем в храм.

Посмотреть, если располагаете времением стоит (хотя если Барселона за день, то однозначно, нет). Там вверху узковато(мне с фоторюкзаком было не гуд) и не так много площадок для осмотра, приходится выглядывать из окошек башен и фотать как получится. Видно дома, море и кусочек порта, холм Монтжуик, торре Монжуик, Национальный музей каталонского искусства, торре Агбар, торре де Жауме I и проч... Видны близко фигурные капители, и верхушки с гроздьями, прохождение этапов строительства. Вообщем оригинально, такого точно нигде нет.

За инфу про крипту Антонио Гауди, спасибо. Я не знал и там не был, в сувенирный в храме, тоже не ходил. А как насчет школы, что в ограде Саграды, туда пускают?

Не сказано про оркестр музыкантов, который играет на -1 уровне храма, а музыка транслируется из колонок по искупительному храму. Можно сверху на них глянуть. Или это была разовая репитиция, но я их видел.

 

P.S. Однако надо было всю эту тему закрыть, оставить в топике только первое сообщение куда Маэстро будет инфу добавлять, а остальные сообщения вместе с ахами снести, а то удалила Екатерина всё наши споры, хотя в них истина... Есть кнопка Спасибо, ей пользоваться, а от комментариев воздерживаться, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про башни информация ценная. На башни сам не поднимался.

А вот в нижнем храме шла служба. Обычная служба. Оркестра не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша экскурсия в Барселоне началась со смотровой площадки на холме Монтжуик, а площади Каталонии вообще не было. Мы к ней уже во время свободного времени ходили сами.

А видеть ящерицу парка Гуэля без людей - это просто сказка. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро как всегда на высоте! Спасибо, Дмитрий, за такую инструкцию по Барселоне - все четко, ясно и понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша экскурсия в Барселоне началась со смотровой площадки на холме Монтжуик, а площади Каталонии вообще не было. Мы к ней уже во время свободного времени ходили сами.

Работе над ошибками собственно и посвящен этот текст.

 

Да, кстати, сегодня немного Эшампле и барселонского модерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за задержку.

Вчера был страшно занят, но сегодня немного о посещении дворца Гуэль, если кому интересно. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, Маэстро, спасибо большое. Барселону люблю все больше, хотя видела ее только один единственный раз. В сентябре будет второй.

А фоточки какие замечательные, можно их еще тоже добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Да можно было бы и еще фоток добавить, но это сильно рвет текст.

Стараюсь размещать какие-то знаковые места, чтобы люди имели представление, как оно выглядит в природе.

Но, если есть какие-то пожелания, то опубликуем больше.

Дальше пойдет Готический квартал и кафедральный собор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...