Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

WiFi в автобусе


in-finity

Рекомендуемые сообщения

я билайн использую. тарифы не знаю, специально не подключала, просто продолжала пользоваться ем, что в Москве подключен. Выходит не дешево. 

свои операторы - это очень дорого, конечно!

я тут на выходных забыла свой Мегафон отключить, выехали из Москвы в Тверскую область - минус 500 руб за пару вылазок в инет.

Мне почему-то казалось, что сейчас уже нет этих роумингов по России .... нет блин, у мегафона есть! ))))))  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Позвонила. Симка Орандж с тарифом Мундо - 2760,00 стоит... стартовый баланс на ней 20 евро. Для активации тарифа с тремя гигабайтами на 30 дней (15 евро) хватает...

Вот не знаю - стоит оно того или нет?? 

Я пользовался этой симкой в мае в Германии. Где-то ловило лучше, где-то хуже. Цены в европейских сим-картах с июня (после отмены роуминга между странами ЕС) упали в несколько раз. Те же 3 ГБ раньше стоили 30 евро на самом дешёвом тарифе. И с российскими операторами не сравнить - цены в десятки и сотни раз выше.

Хотя с европейскими симками и требуются определённые танцы с бубном - оплата, срок действия и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался этой симкой в мае в Германии. Где-то ловило лучше, где-то хуже. Цены в европейских сим-картах с июня (после отмены роуминга между странами ЕС) упали в несколько раз. Те же 3 ГБ раньше стоили 30 евро на самом дешёвом тарифе. И с российскими операторами не сравнить - цены в десятки и сотни раз выше.

Хотя с европейскими симками и требуются определённые танцы с бубном - оплата, срок действия и т.д.

не поняла... Вы все же советуете взять эту симку Орандж или купить симку в Европе?  :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла... Вы все же советуете взять эту симку Орандж или купить симку в Европе?  :blush2:

Про покупки симки в Европе не подскажу - никогда не покупал. Я Оранж брал в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ТТВ. Вай-фая в автобусах нет, грустно... но они рекомендуют сим-ку ГудЛайн. 

Позвонила в ГудЛайн, короче 1 гб трафика на 30 дней - 19 долларов, сим-ку дают бесплатно, доставка по Москве 220,00

То бишь 1400-1500 примерно за 1 Гб...

Уже лучше...  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Может кто-то пользовался ГудЛайном???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ТТВ. Вай-фая в автобусах нет, грустно... но они рекомендуют сим-ку ГудЛайн. 

Позвонила в ГудЛайн, короче 1 гб трафика на 30 дней - 19 долларов, сим-ку дают бесплатно, доставка по Москве 220,00

То бишь 1400-1500 примерно за 1 Гб...

Уже лучше...  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Может кто-то пользовался ГудЛайном???

гудлайном многие пользовались, но для звонков и смс. еще, чтобы не переплачивать, обращайте внимание на бесплатные зоны вайфая, их в европе много. на паджеро точно есть. во многих кафе или вблизи них. идете по улице, увидели значок wi-fi free, и подключайтесь. многие как раз таким образом поступают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ТТВ. Вай-фая в автобусах нет, грустно... но они рекомендуют сим-ку ГудЛайн. 

Позвонила в ГудЛайн, короче 1 гб трафика на 30 дней - 19 долларов, сим-ку дают бесплатно, доставка по Москве 220,00

То бишь 1400-1500 примерно за 1 Гб...

Уже лучше...  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Может кто-то пользовался ГудЛайном???

Пользовался Симтревел. Почти то же самое, те же 19 евро за 1 гб. Работает нормально. Но у меня за неделю улетает 1-2 гигабайта, поэтому обходится в итоге недёшево )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли все-таки оборудовать автобусы вай-фай роутерами? 

Мне кажется, что это не очень накладное оборудование... зато весьма и весьма приятное для туристов.

 

 

 

 

 

 ну и чего этот пост перекинули сюда, учитывая, что мы тут это уже обсуждали? он вполне подходил под тему "предложения к ТТВ на 2018 г"

Чем не предложение, не понимаю?  :biggrin:  :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ну и чего этот пост перекинули сюда, учитывая, что мы тут это уже обсуждали? он вполне подходил под тему "предложения к ТТВ на 2018 г"

Чем не предложение, не понимаю?  :biggrin:  :ireful:

Все темы прочитываются, поэтому не надо распылять обсуждения одного вопроса по нескольким темам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли все-таки оборудовать автобусы вай-фай роутерами? 

Мне кажется, что это не очень накладное оборудование... зато весьма и весьма приятное для туристов.

да-да-да! а еще персональной розеткой обеспечить каждое сидение. а еще мини-баром и мини-купером! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да! а еще персональной розеткой обеспечить каждое сидение

не, этот вопрос вполне решаем. есть переносные подзарядники.

а с вай-фаем ничего смешного, я считаю. не повод глумиться. 

учитывая себестоимость данной услуги, она окупится даже за одну поездку автобуса в Европу, не говоря уж о том, что один и тот же автобус отправляется минимум дважды в месяц, а то и чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе который возил Тур с 29.04.2017 Дунайский вояж были розеточки, почти что персональные, одна на двоих!!! Очень удобно!!! И вай фай был на территории Польши и Германии!!! Транспортное обслуживание осуществлялось фирмой Синбад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила по Греции с другой фирмой в автобусе, в котором был Wi-Fi. Очень удобно и приятно. Ничего особо ужасного не заметила. :smile: И прогноз погоды посмотреть, и часы работы, и адрес места, куда только что посоветовали сходить - в общем, очень помогает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё. Пять лет назад создал эту тему, а вопрос до сих пор не решился? Мне и раньше не хватало wifi, а уж теперь поездку без интернета вообще не представляю. И по работе нужно переписываться, и на местности ориентироваться, и с родиной связь поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё. Пять лет назад создал эту тему, а вопрос до сих пор не решился? Мне и раньше не хватало wifi, а уж теперь поездку без интернета вообще не представляю. И по работе нужно переписываться, и на местности ориентироваться, и с родиной связь поддерживать.

вот-вот((( аналогично(((

вообще не вижу проблемы в этом вопросе.

уже даже в трамваях есть вай-фай... на автобусных остановках, в электричках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот((( аналогично(((

вообще не вижу проблемы в этом вопросе.

уже даже в трамваях есть вай-фай... на автобусных остановках, в электричках!

Здесь вопрос в первую очередь в деньгах - закупка роутеров, их монтаж, оплата интернета - стоит немалых денег (нужно учитывать, что скорость должна быть очень высокой - её же придётся делить на пару десятков человек минимум. и объём трафика будет тоже большим - как минимум несколько гигабайт в день). 

И технический вопрос - если источником интернета для роутера будет мобильный интернет, то чем выше скорость - тем хуже качество связи. На скорости свыше 80 км/ч интернета может вообще не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вопрос в первую очередь в деньгах - закупка роутеров, их монтаж, оплата интернета - стоит немалых денег (нужно учитывать, что скорость должна быть очень высокой - её же придётся делить на пару десятков человек минимум. и объём трафика будет тоже большим - как минимум несколько гигабайт в день). 

И технический вопрос - если источником интернета для роутера будет мобильный интернет, то чем выше скорость - тем хуже качество связи. На скорости свыше 80 км/ч интернета может вообще не быть.

Я сегодня специально гуглила стоимость оборудования для автобусов - это 20 000. Оборудование!!! 

Один раз закупил, а далее оплачивается только тарифный план. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня специально гуглила стоимость оборудования для автобусов - это 20 000. Оборудование!!! 

Один раз закупил, а далее оплачивается только тарифный план. 

Из-за тех, кому ну о-о-очень нужно раз в полчаса инстаграмиться, платить будут и те, кто просто едет путешествовать, Иногда даже удовольствие получаешь из-за коммуникационной недоступности - полнее впечатления от тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за тех, кому ну о-о-очень нужно раз в полчаса инстаграмиться, платить будут и те, кто просто едет путешествовать, Иногда даже удовольствие получаешь из-за коммуникационной недоступности - полнее впечатления от тура.

Ну... а кому-то нужно быть постоянно на связи. В современном мире таких - большинство.

И потом, раскиньте стоимость оборудования + тарифный план, который едва ли в месяц (!!!) будет обходиться дороже 5000,00 на всех туристов, которые за все тот же месяц проедут на этом автобусе? А за оборудование и вовсе раскиньте цену на год, минимум. Ибо сколько оно работать будет? Явно не месяц-два...

И насколько дороже тур получится? На 100 рублей? - Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... а кому-то нужно быть постоянно на связи. В современном мире таких - большинство.

 

И насколько дороже тур получится? На 100 рублей? - Смешно.

По поводу первого высказывания - никто не запрещает пользоваться мобильником с подключенным интернетом. Для экстренной связи с домом или шефом трафика должно хватить. Все остальное можно сделать вечером в отеле.  Кстати, многие так и поступают, я в том числе. 

А по поводу второго замечания - для кого-то и 100 рублей - деньги! И это не смешно, люди весь год копят,  кто-то себя в чем-то ограничивает, чтоб позволить себе купить лишнее евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу первого высказывания - никто не запрещает пользоваться мобильником с подключенным интернетом. Для экстренной связи с домом или шефом трафика должно хватить. Все остальное можно сделать вечером в отеле.  Кстати, многие так и поступают. 

А по поводу второго замечания - для кого-то и 100 рублей - деньги! И это не смешно, люди весь год копят,  кто-то себя в чем-то ограничивает, чтоб позволить себе купить лишнее евро. 

трафик за рубежом оч дорогой.. дороже 100 руб. он даже по россии в зоне роуминга - запредельный.

вечером в отеле есть еще силы в сеть выходить? обычно приходишь и падаешь... хорошо, если в номере ловит, а если приходится на ресепшене сидеть? 

а в дороге это удобно. часами едешь, порой скучно... и решаем свои дела. кто-то работает, кто-то с близкими связывается, кто-то истаграмится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...