Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

WiFi в автобусе


in-finity

Рекомендуемые сообщения

Боже мой, я ж писала, цена сим-ки с тарифом вообще копеечная, основная трата - это установка оборудования. 

Вы погуглите тарифы и убедитесь в их стоимости.

Затем разделите эту стоимость на 50 человек в автобусе и минимум 2-3 выезда этого автобуса в месяц за рубеж. То бишь делите на 150 человек. 

А стоимость оборудования можно и вовсе делить на 1000-1500 человек, если учитывать, что оно минимум год будет работать. А если больше, то и на бОльшее кол-во делите. 

Для не умеющих считать

1 тариф на 1 страну безлимитный трафик и скорость 4g это примерно 80евро (Испания)

средняя скорость 4g это 3мегабита при хорошей связи,  мин комфортная скорость интернета для почты, форума итд 0.25 мегабита. Те 1 тариф это примерно 12 туристов при хорошей связи. На автобус нужно 5 тарифов на страну. 400 уе.  4 страны в туре 1600уе. С теоретической скидкой 50%  800уе на 56 туристов 14.3 уе, что сопоставимо с стоимостью симки местного оператора для частного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Даже если предположить, что мы берем к расчету те суммы за тарифы, что Вы привели, делите конечные 14 евро еще минимум (!) на два, ибо один автобус минимум дважды в месяц съездит в европу. 

Некоторые автобусы ездят чаще, т.к. не все туры по 14-15 дней. 

Так что даже при Ваших расценках (а есть и существенно ниже, если погуглить!!!), то цена на человека увеличится в среднем на 5 евро! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если предположить, что мы берем к расчету те суммы за тарифы, что Вы привели, делите конечные 14 евро еще минимум (!) на два, ибо один автобус минимум дважды в месяц съездит в европу. 

Некоторые автобусы ездят чаще, т.к. не все туры по 14-15 дней. 

Так что даже при Ваших расценках (а есть и существенно ниже, если погуглить!!!), то цена на человека увеличится в среднем на 5 евро! 

По другому направлению и с другими странами. Скидка в 50% там уже заложена.

И не забывайте мы с вами смотрим тарифы для физ лиц тарифы для юр лиц таких как Ттв увы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому направлению и с другими странами. Скидка в 50% там уже заложена.

И не забывайте мы с вами смотрим тарифы для физ лиц тарифы для юр лиц таких как Ттв увы выше.

для юриков таких масштабов тарифы выше, разумеется, но есть наверняка есть и оптовые скидки (учитывая кол-во автобусов), да и спец. тарифы.

Просто всем этим мониторингом не мы должны заниматься и спорить.

У нас на компанию, к примеру, вай-фай на работе обходится дешевле, чем у меня в загородном доме, потому что какие-то спецтарифы для крупных организаций.

Я понимаю, что сравнение едва ли сопоставимое, т.к. тут и стационарно, и одна страна, но наверняка там есть нечто подобное.

Не зря же все-таки автобусы оборудуются вай-фай роутерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для юриков таких масштабов тарифы выше, разумеется, но есть наверняка есть и оптовые скидки (учитывая кол-во автобусов), да и спец. тарифы.

Просто всем этим мониторингом не мы должны заниматься и спорить.

У нас на компанию, к примеру, вай-фай на работе обходится дешевле, чем у меня в загородном доме, потому что какие-то спецтарифы для крупных организаций.

Я понимаю, что сравнение едва ли сопоставимое, т.к. тут и стационарно, и одна страна, но наверняка там есть нечто подобное.

Не зря же все-таки автобусы оборудуются вай-фай роутерами. 

Wi=Fi есть у крупных перевозчиков по одной стране и  стоимость делитня не на 100-150 туристов, а на 1500-2000 пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ ведь написал, что они мониторят ситуацию. Как только оборудование автобусов wi-fi будет иметь коммерческий смысл, так сразу и оборудуют, как я поняла. Смысл спорить сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что не в тему, но так и хочется направить кипучую энергию АП_not_АП в мирное русло. Придумайте, пожалуйста, что-нибудь важное для всех без исключения туристов и продвигайте эту идею. У Вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, тема-абсурд!Мы же отдыхать уезжаем от всех проблем, переключиться от работы, учебы, отбросить цивилизованные штучки типа wi-ti хотя бы на тур. Если же первостепенно стоит проблема об "этом", то это точно не для автобусных групповых туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила я недавно автобусами Люкс-экспресс и Эколайнс. Переезжали по России, Эстонии, Латвии. В обоих автобусах был вай-фай. Когда дорога длится не один час, то возможность в дороге проверить почту, выложить фото, посмотреть погоду в месте назначения, транспорт проверить и успеть сделать прочие маленькие необходимости путешественника это ПЛЮС!

Вечером копаться в отеле в интернете уже нет никаких сил даже если надо. Времени на сон в автобусном туре и так мало, а в дороге проводим по 8 часов и поэтому это время, считаю, можно потратить с пользой время в дороге (я никогда не смотрю, например, фильмы, а это 2 часа минимум, когда можно воспользоваться интернетом не "обидев" гида).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему сотрудники ТТВ дали уже исчерпывающий ответ по поднимаемому вопросу, но  снова  пошел очередной виток "переливания из пустого в порожнее".  Думаю что пора  тему закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не у Туртранса, а на территории Польши и Германии (с)

Про вай-фай в автобусе написал только один пользователь, но я звонила и в ТТВ, сказали, что их автобусы вай-фай не оборудованы

 

К слову, как понимать на территории Польши и Германии? То есть прям посреди улицы? В любом месте?

 

Понятно, что в кафе-гостиницах есть вай-фай... 

 

 

это, вероятно, из автобуса Вы "цеплялись" к каким-то иным раздаточным точкам. 

Но спорить не буду...

просто в ТТВ мне вчера ясно и четко сказали - вай-фай роутерами ни один автобус не оборудован. 

 

 

Позвоните в ТТВ и спросите. Мне смысла лукавить нет. Я заинтересована в том, чтобы он (вай-фай) был, так что... 

ТТВ сказал, я звонила...один аргумент и все! Никак в толк не возьму, что было не понятно сказано в сообщениях о наличии вай-фая в автобусе??? Да, вай-фай был нашем автобусе фирмы Синбад в майском туре. Был СВОЙ роутер и над водителем и в середине автобуса закреплен пароль для доступа!!! Вай-фай был бесплатный, но действовал по тарифному плану ТОЛЬКО на территории Польши и Чехии!!! В золотых мерседесах вай-фая никогда не встречала. А про "цеплялись" вообще какой-то бред бредовый если честно пишете...Можно подумать автобус по полчаса стоит на месте и никуда не движется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень жаль что до сих пор у ТТВ в автобусах нет WiFi. Периодически приходится ездить на автобусах по Европе, и пока не встречала автобусов без данной услуги. Надеюсь скоро ТТВ все таки найдет решение этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для желающих оставаться на связи, рекомендую испанскую сим-карту hits mobile

стоимость сим-ки 900 руб, 5 евро на счету и еще 5 евро на баланс, чтобы активировать пакет с 3 гб инет-трафика.

мне хватило на 14 дней "от и до". навигатор, соц. сети. почта... работать сим-ка начинает с польши и заканчивает там же. на территории Белоруси не работает. 

считаю, что за 1300 отличный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...