Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство с Берлином


Morin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите советом.

Собираюсь в тур 1 VP, в Берлине, после ночного переезда, надеюсь на 9 часов. Обзорка по городу платная и судя по отзывам часто проводится в середине дня. Много ли потеряю если откажусь от нее?

Если самостоятельно - планирую доехать на 100 автобусе от Зоопарка до Александерплатц,потом через Музейный остров - Жандарменмаркт, Рейхстаг и вернуться к Зоопарку.

Хотелось бы еще и сам Зоопарк посетить.

Реально ли спокойно пройти такой маршрут или все же лучше взять обзорную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите советом.

Собираюсь в тур 1 VP, в Берлине, после ночного переезда, надеюсь на 9 часов. Обзорка по городу платная и судя по отзывам часто проводится в середине дня. Много ли потеряю если откажусь от нее?

Если самостоятельно - планирую доехать на 100 автобусе от Зоопарка до Александерплатц,потом через Музейный остров - Жандарменмаркт, Рейхстаг и вернуться к Зоопарку.

Хотелось бы еще и сам Зоопарк посетить.

Реально ли спокойно пройти такой маршрут или все же лучше взять обзорную?

 

Пройти такой маршрут абсолютно реально. Отказавшись от обзорки, Вы ничего не потеряете, только время сэкономите.

(Конечно, при наличии плана самостоятельного путешествия по Берлину).

Вот здесь, в постах № 13, 35, 36, 40 есть кое-что по Берлину:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11387-mi-vernulis-9mf-more-ot-140612/page__st__20

 

Про бронирование Рейхстага пост № 60 здесь:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11387-mi-vernulis-9mf-more-ot-140612/page__st__40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее вообще практически нет Всего несколько человек..

Кстати, нас высаживали возле Рейхстага и оттуда же вечером забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала. оказалось, что нет. Для нас это было очень удобно, т.к. посещение Рейхстага мы забронировали как раз на вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самостоятельно - планирую доехать на 100 автобусе от Зоопарка до Александерплатц,потом через Музейный остров - Жандарменмаркт, Рейхстаг и вернуться к Зоопарку.

Хотелось бы еще и сам Зоопарк посетить.

Реально ли спокойно пройти такой маршрут или все же лучше взять обзорную?

Может быть, не совсем поняла - зачем сначала ехать от Зоопарка до музейного острова, а потом возвращаться обратно? В самом зоопарке можно смело провести полдня - это уж зависит, насколько вы любите зверушек. Билет не настолько дешевый, чтобы заскочить туда на часок. А музейный остров, Рейхстаг и Жандарменмаркт - довольно-таки далеко от Зоопарка, особенно если идти пешком. На 100 автобусе - ехать минут 15-20, наверное. Автобус ходит часто, но едет неторопливо, виляет по улочкам. Конечно, многое будет зависеть от того, где высадят группу, а потом назначат место сбора. Но пешком лично для меня (любителя пешеходных прогулок) - такой маршрут осилить было бы нелегко. Даже если и придется чем-то пожертвовать, все же самостоятельная программа дает в Берлине гораздо больше впечатлений! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToryS

 

я плясала от того, что место высадки/посадки группы чаще всего на площади у Зоопарка. Соответственно еду туда, что интересно осмотреть самой - Музейный остров, Рейхстаг, Александрплатц. А потом после своей обзорки возвращаюсь и спокойно провожу остаток времени в Зоопарке.

Если высадка группы будет в другом месте, буду уже оттуда гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас один раз высаживали около Зоопарка, второй - около Николаевского квартала. Так что - как получится. Музейный остров явно ближе от Николаевского квартала. Ну и телевизионная башня и Александрпалац соответственно. От зоопарка ехать минут 20-25...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее имела ввиду, что это до тура не предугадаешь. Так что решила продумать самый неудобный момент, а потом корректировки легче вносить.

Главное, что судя по всему лучше на платную обзорку не ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доехать от ЗОО до рейхстага без метро? И про сотый автобус сколько он стоит, есть ли скидки пенсионерам и детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доехать от ЗОО до рейхстага без метро?

Только на автобусе сотого маршрута.

(шёпотом --- ничего не буду говорить про такси).

 

И про сотый автобус сколько он стоит?

У водителя --- 2 евро 30 центов, на улице в автомате 2 евро 10 центов.

 

...есть ли скидки пенсионерам и детям?

У наших туристов --- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени?

Просто для сведения.

В Берлине на остановке висит информационное табло (что-то в виде бегущей строки), на которой отображается через сколько минут будет следующий автобус. На этом табло несколько строчек, для нескольких маршрутов автобусов. Правда, это присутствует не на всех остановках.

От ЗОО (конечная остановка) до Александрплац (где проходит экскурсия) автобус идёт примерно 20-25 минут (всё зависит от дорожной ситуации).

Во время прохождения демонстраций (такой случай имел место быть, в частности, в сентябре 2011 года) движение транспорта отменяется, и нужно продумывать другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сделать наоборот, выйти у Рейхстага, погулять и к ЗОО приехать.Чтобы на обзорку не ходить, мы уже два раза на ней были, а ребенку надо показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из Берлина 2 недели назад и катались на 100 и 200. Едет он никак не меньше 25 мнут, а то и больше. На дорогах пробки, потому что часть ее огорожена на одном из участков (Унтер ден Линден) (с однй стороны идет реконструкция зданий, с другой - строителство метро). Также идет ремонт части дороги.Так что нужно рассчитывать потратить на маршрут Александрплац-Зоо около часа ( мы в ноябре где-то так и добирались по времени), в эту поездку не засекали, так как не торопились. Билет покупали в кассе метро и в автомате - и там и там 2,30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От ЗОО (конечная остановка) до Александрплац (где проходит экскурсия) автобус идёт примерно 20-25 минут (всё зависит от дорожной ситуации).

 

 

40-50 минут (по личному опыту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам крупно не повезло! Там расстояние то 5 км! И это на автобусе, пешком там вообще 3,6 км.

https://maps.google....=ltm&via=1&z=15

У Вас Александрплац на карте не там отмечен, он гораздо дальше))) За Унтер ден линден. Кстати, я уже писала, что была в Берлине буквально 2 недели назад, так там вообще какой-то ужас творился с этими автобусами 100 и 200. На Зоо набивался целый автобус, и до Александрплац мы ехали иногда без остановок, если не было желающих выйти. Это было 11 июля, может день какой-то ообенный, не знаю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извиняюсь, я почему то от Рейхстага мерила, где то про него до этого прочитала и запал он мне в память, сейчас все исправим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый способ добраться - S-bahn. Билет тот же, что на метро, Садиться нужно на вокзале Александрплац. и напрямую до ZOO на S75 или S9 в сторону SPANDAU. Минут 20 максимум ехать.

Вот карта метро

http://planetolog.ru/map-metro-big.php?country=DE&city=BER&scheme=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...