Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2 АМ - XL Вся Франция 05.07.2012 - 21.07.2012.


Рекомендуемые сообщения

Полезная информация для собирающихся в тур - привожу стоимость экскурсий:

Вроцлав: обзорная с гидом - 5 евро ( в дальнейшем все в евро))));

Бамберг: обед с бамбергской сковородкой - 13, напитки отдельно оплачиваются;

Реймс: дегустация шампанского - 10;

Париж: Эйфелевая или Монпарнас - 10, Монмартр - 8, ресторан - 43, Лувр с гидом - 30;

Мон сен Мишель: экскурсия - 9, ресторан - 30, дегустация кальвадоса - 5;

Долина Луары: Азе ле Ридо - 9, Вилландри - 9, Шенонсо - 11, Шамбор - 10, дегустация вин Луары - 5;

Ла Рошель: кораблик в сторону Форт Боярд - 20, обед - 20 (морепродукты);

Коньяк: дегустация с экскурсией по дому Отар - 10;

Бордо: дегустация + ужин - 25;

Сент-Эмильон: скальные храмы - 7 ( но нам повезло и местный гид во время своей экскурсии показала нам скальный храм бесплатно, так что есть и такая возможность))));

Тулуза: обзорная поездка на трамвае - 5,5, обед - 26 (наша гид привела нас в итальянский ресторан, мы ели гаспачо и пасту, так что в дальнейшем в рестораны мы не ходили, питались сами багетами от 3,5 евро)

Каркассон: замок: 9,5;

Авиньон: Папский дворец - 10, в наш билет вошла стоимость осмотра моста Сен Бенезет,

Пон-дю-Гар - 7;

Лион: рестран - 22;

Риквир: дегустация вин - 8, ресторан - 20;

Страсбург: кораблик по каналам - 11;

Германия на обратном пути: замок Вартбург - 12, Веймар + Эрфурт - 9;

Познань - 5.

 

Про наушники, стоили 26 евро, в нашем туре они пригодились в Бамберге, Руане, 2 замках, Сент-Эмильоне, Бордо, Тулузе, Лионе, Дижоне, Кальмаре, Страсбурге, Эрфурте и Эймаре. Так что большая часть группы сдала их уже в середине тура. Я люблю слушать и фотографировать, поэтому оставила до конца.

 

Нашим гидом была XXX Могу сказать, что это единственный минус этого тура, но, как вы понимаете, очень важный. В ТТВ отправлены жалобы, насколько я знаю, от многих членов нашей группы. Единственный плюс от не профессионализма XXX - это небывалое сплочение группы перед лицом опасности)))))

 

Всем от души советую поехать в этот тур, так Францию, наверное, ни в одном из других маршрутов не увидишь! Я была первый раз во Франции, очень ждала, долго готовилась, тщательно изучила отзывы других туристов!)))) Спасибо Вам всем, это очень помогло в туре.

И отдельное спасибо нашей группе!!!! Мы очень все подружились, так что атмосфера внутри группы была самая теплая!

 

Мы попали на период цветения лаванды, так что в подарок:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

С возвращением, Ксения! Вроде недавно еще вы готовились к поездке, просматривая отчеты вернувшихся из этого тура. А теперь и для вас уже поездка в прекрасную Францию ушла в разряд незабываемых впечатлений!

 

 

Нашим гидом была XXX. Могу сказать, что это единственный минус этого тура, но, как вы понимаете, очень важный. В ТТВ отправлены жалобы, насколько я знаю, от многих членов нашей группы. Единственный плюс от не профессионализма XXX - это небывалое сплочение группы перед лицом опасности)))))

Наша группа тоже ездила с XXX. Недовольных ею было много. Я старалась философски относиться к возникающим эксцессам, не накручивать себя и не портить отдых. Подумалось, может у нас так сложилось, стечение обстоятельств... Но когда и другая группа в негативе, это уже не случайность. М-да... А с какой опасностью вам пришлось столкнуться?

Ну да Бог с ней, XXX, пусть ТТВ разбирается.

Как прошло общение с Францией? Что произвело наибольшее впечатление? Будет ли отчет? Ну или хотя бы зарисовки?

Кстати, как вы распорядились днем в Марселе? Поехали по маршруту или отправились в самостоятельное плавание к замку Иф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Ваши сообщения получены.

Просим Вас предоставить более подробную информацию по существу Ваших замечаний. Её Вы можеет направить на адрес ivleva@tourtrans.ru

 

Согласно правилам, мы не обсуждаем работу гидов на открытом форуме. поэтому имя гида заменено на ХХХ.

 

Для e.v.a. просим Вас уточнить, о каком туре идет речь.

 

C уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы! Свою жалобу мы оформили через фирму Академтур, которая помогает нам в оформлении путевок ТТВ. Сегодня Вы должны были ее получить. Надо ли мне дублировать ее на тот адрес, что Вы указали?

 

e.v.a - про ХХХ я напишу лично в почту.

А небольшая зарисовка на тему моего восхищения от Франции обязательно будет!

Да, все уже позади, и это очень грустно... Мне кажется, что я могла бы еще по паре дней в каждом городе побыть))))

Про Марсель - за нас все решил Мистраль! В дни, когда он дует, на остров с замком Иф пароходик не идет. Так что мы поехали в Камарг. Просили заехать в Арль, и несмотря на то, что записалось 21 человек - нам отказали. В результате, мы побродили по деревушке, купили там на базаре прованские травы, а я в добавок устроила фотосет Средиземному морю. Купаться было проблематично, т.к. из-за мистраля вода была прохладная. Хотя кое-кто из нашей группы окунулся))))

P1150161.JPG P1150176.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все уже позади, и это очень грустно... Мне кажется, что я могла бы еще по паре дней в каждом городе побыть))))

Аналогично! Темп тура очень высокий, и хотелось задержаться практически в каждом городе! Франция влюбила в себя, и не отпускает вот уже больше месяца со времени окончания поездки. Все время возвращаюсь воспоминаниями и просматриваю другие темы с этим туром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с приятностей))) Давайте вспомним, какой цветочной оказалась Франция!!!! Например, маки в полях - стали буквально откровением))) Очень люблю этот цветок, и тут, что называется, дорвалась. Конечно, лаванда! Огромных полей мы не видели, но обширные клумбы - вполне! И всевозможные цветы на окнах, на дорогах, и даже на бензоколонках)))

P1140223.JPG

P1140413.JPG

P1140567.JPG

P1140606.JPG

P1150659.JPG

P1140053.JPG

P1150602.JPG

P1150818.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Темп тура очень высокий, и хотелось задержаться практически в каждом городе! Франция влюбила в себя, и не отпускает вот уже больше месяца со времени окончания поездки. Все время возвращаюсь воспоминаниями и просматриваю другие темы с этим туром.

 

Точно!!! Сейчас разбираю фото, стараюсь подписать, все и не помню, так хоть в названии фото сохраниться))) Укладываю все в голове, все время сижу и улыбаюсь! Именно за этими положительными эмоциями и езжу в подобные туры.

Была в большом туре по Италии и Скандинавии, и все это всегда со мной, то, что не купить не за какие деньги - положительные впечатления от окружающего, смена обстановки, осознание того, что видишь то, о чем читала или видела по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще о сувенирах и подарках близким. Отдельной статьей у нас идут магнитики. Вот такая детская слабость. Стоят от 2, 9 до 5 евро. В основном - по 4. Мы из-за нехватки времени не смогли купить в Бордо, Ла Рошелии Коньяке. В других местах все было отоварено))))

P1160245.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом алкоголь))) Учитывая такое количество дегустаций, невозможно было ни купить)))

 

Шампанское стоило от 11 евро за маленькую бутылку, а дальше только выше. Сразу скажу, что взяли 1 бутылку, чтобы попробовать))) Все, кто уже пробовал, второй раз не покупают. Мы отложили нашу бутылку на Новый Год)))

Вины долины Луары (на этой дегустации я присутствовала) очень понравились белое и розовое полусухое, цены от 6,5 - 12 евро.

Коньяк - 27,9, маленькие подарочные - по 4,5 евро.

Вины Бордо - шли вместе с ужином, про еду я напишу, наверное, отдельно))) от 6 до 8 евро. На любителя.

Бургундское - в том бутике, куда привел гид, цены были от 29 евро, а буквально в пяти шагах в винном бутике мы купили за 6 евро.

Дижонские ликеры - по 8 евро за бутылку 250 cl, не совсем могу перевести ее в привычные мл.

 

Фото из винного магазина в Сент Эмильоне, с дегустации коньяка (развлекалась, пока группе показывали процесс производства) и то, что смогли привезти 2 хрупкие женщины)))

P1140650.JPG

P1140588.JPG

P1160242.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маленькие приятности))) Нам много местный гид Женя в Марселе рассказывала про мыло, так что мы взяли 2 хозяйственных, и пару туалетных. А также конфетки - знаменитые засахаренные фиалки в Тулузе ( за пакетик 7,5 евро) - честно советую не покупать, ничего особенного!!! И анисовые конфетки. В пакете набор из лавандового мыла и мешочка с лавандой. Говорят, что такие мешочки зашивают в подушки детям, чтобы те лучше спали. Мы купили в подарок))) Точную цену не укажу, около 5 евро.

P1160243.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, почитала еще раз отчеты других, и руки зачесались))) Согласна, что лучше Маэстро никто не напишет, да я и не претендую, но поделюсь своими впечатлениями и некоторыми фото. Может быть, кто-то из моей группы поможет мне или откликнется!))))

 

1-2 день.

Про Польшу писать нечего, аккуратная страна в ухоженных полях и домиках маленьких размеров, в цветах и кружевных занавесочках. Отмечу большую стройку дорого, за поляков можно только порадоваться, вспоминая наши российские)))

Обедали в Горском (который с мельницей), как всегда капустняк на высоте!)) Заезжали во Вроцлав, у нас состоялась экскурсия с местным гидом, я сделала мало фото, потому что была в этом городе в январе 2012 года, и тогда оторвалась по полной. Так что в этот раз спокойно прогуливалась и слушала второй раз рассказ гида. В отель приехали к 23 часам.

 

Сразу оговорюсь про отели. Я - человек неприхотливый, все отели устроили, приятно порадовал отель в Париже - Campanile - такими мелочами, как индивидуальные шампунь и гель))) Также были чайник со всем прилагающимся. В основном по туру были отели Ibis, чайников и шампуней там нет, но жить можно. В Марселе номера были очень маленькими, но опять же, это если придираться)) Очень сильно понравился отель в Страсбурге - Holiday, и чайник и даже сейф, а еще порадовал размер номера, прямо-таки огромный))) В последнем отеле в Польше не было фена - Hotel Nevada, да и постель у меня была с дыркой))) Но в целом, повторюсь, что вполне!!! Есть горячая вода, ортопедические матрасы, чистое постельное белье и фен))) А большее и не нужно, ибо завтра в путь!

P1130233.JPG

P1130229.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за добрые слова.

Но Ваше начало и эти "дорогие сердцу каждого форумчанина" буквы ХХХ обеспокоили.

Тем более каждый тур индивидуален, а любой отчет вносит лепту в подготовку к поездке следующих туристов.

Читаю с благодарностью и вниманием. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день - Бамберг.

Выезд был в 8 утра. Была обзорная с местным гидом Еленой, мы оказались не готовы к прохладной погоде. Наоборот, готовились к жаре, а тут такая неожиданность. Спас палантин, который я брала в автобуса для борьбы с кондиционером))))

Город понравился фахверковыми домами, по большому счету, это была первая пристальная встреча с такой архитектурой. Рассказ был веселым, особенно порадовал факт про то, что чисто арийский мальчик оказался венгром))))) И, конечно, единственная ратуша - мост)))

В 13.00 мы приехали в город, 2 часа обзорка, в 17.00 отъезд в отель на границе Франции. Нам организовали бамбергскую сковородку.

P1130251.jpg

P1130296.jpg

P1130314.jpg

P1130322.jpg

P1130346.jpg

P1130351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день - Реймс.

Реймс встретил дождем. Все началось с дегустации шампанского. Я от такой радости с утра отказалась в пользу прогулки, правда курсируя вокруг дома шампанского. Первая встреча с Францией (отель не считается) и я через пять минут свободного плаванья бегу в автобус за туфлями, носками и свитером и зонтом)))) По-внимательней разглядела арку импературу Августу на площади, прошлась до сквера, в другой стороне забрела на мост через жд пути.

Дальше нас отвезли к базилике Сен Реми, потом к Нотр-Даму. Рассказывала сопровождающий, пару слов о том, и о другом. Базилика впечатлила больше, чем Нотр-Дам, скорее от неожиданности. Все эти древние камни впечатляли своим спокойствием, монументальностью. 30 минут на осмотр не хватило, тем более, сил еще много и хочется фотографировать всякую мелочь))))) На НД было больше времени, общий вид портили машины и какие-то ремонтники, но это не помешало фотосессии)) Приятный город, как-то сразу вписался в душу, может не такой яркий и красочный, не брызжущий объектами восхищения, а именно спокойный и скромный в своей старине.

В НД не совсем поняла уместность витражей Марка Шагала. Необычно, как минимум, но не совсем адаптировано к окружающей пламенеющей готике.

P1130455.jpg

P1130401.jpg

P1130414.JPG

P1130411.JPG

P1130426.JPG

P1130548.JPG

P1130472.jpg

P1130477.jpg

P1130481.jpg

P1130508.JPG

P1130510.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за добрые слова.

Но Ваше начало и эти "дорогие сердцу каждого форумчанина" буквы ХХХ обеспокоили.

Тем более каждый тур индивидуален, а любой отчет вносит лепту в подготовку к поездке следующих туристов.

Читаю с благодарностью и вниманием. :thank_yo:

 

Да, модераторы быстро сработали. Странный подход - хвалить мы можем адресно, а высказывать недовольства - ХХХ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 день - ПАРИЖ!

В 4 день мы приехали в Париж к 16 часам. В начале гид отвел группу желающих в кафе, а мы решили погулять по парку Тюрильи. И первое, что увидели - ... козу! Ее очень вдохновлял вид Лувра на гастрономические свершения. Затем у нас была прогулка по Сене на кораблике, затем взятие высоты Монпарнаса. Дальше - прибытие в отель.

В 5 день - в 8.15 отъезд на встречу с местным гидом, вечером отъезд от Пантеона в 20.30. Нас ждала автобусная обзорная экскурсия, поход в магазин (прошу не путать с музеем) духов, музей духов (мы за это время посетили Оперу), поездка на Сите к Нотр-Дам, экскурсия в Лувр с гидом и пешая прогулка до Пантеона, вроде как свободное время.

Надо сказать, что у нашего сопровождающего не нашлось ни ОДНОГО слова о городе за 1,5 дня пребывания в Париже. Это было наше первое знакомство с городом, поэтому на мои глаза оказывала давление только та информация, что нам сказала местный гид Людмила, и та, что я прочитала в путеводители. Купила его на всякий случай (всегда стараюсь читать накануне поездки, чтобы более осознанно все воспринимать), но прошлые гиды избаловали, так что я даже не хотела брать его с собой.

В этой поездке оказалось, что в нем написано больше, чем то, что нам рассказывает сопровождающий, так что книга оказалась ОЧЕНЬ кстати.

Но хватит о грустном! Париж влюбил! У меня было ощущение, что город очень рад мне, с большим удовольствием демонстрирует свои прелести, но при этом не требует к себе какого-то пиетета. Люби меня, как ты умеешь, просит он. Это как у Маркеса - если человек не любит тебя, так как ты этого хочешь, это не значит, что он не любит тебя всем сердцем. А Парижу, видимо, знакомы все проявления любви, поэтому никаких сверхтребований)))))

Вот меня на лирику потянуло)))))))))))))

Оговорюсь про Эйфелеву башню. Почему-то встала на сторону ее несторонников. Если точнее сформулировать точку зрения, то отдельно, как символ Парижа - да, но как объект центра города с ее османовской архитектурой - нет.

И опять вопрос к Шагалу - это по поводу плафона в Гарнье Опере)))) Но это, наверное, вопрос моего восприятия, не доросла до понимания, почему бы не вписать свой объект в окружающее.

P1130562.JPG

002.jpg

P1130616.JPG

P1130648.JPG

P1130702.jpg

P1130737.jpg

P1130893.jpg

P1130926.JPG

P1130951.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом алкоголь))) Учитывая такое количество дегустаций, невозможно было ни купить)))

Фото из винного магазина в Сент Эмильоне, с дегустации коньяка (развлекалась, пока группе показывали процесс производства) и то, что смогли привезти 2 хрупкие женщины)))

Ну, девочки, вы даете! Я о весе вывезенных вами товаров. Объявляем соревнование, кто больше! Меня вы в этом точно обошли.

Фото с бокалами классное! Неожиданный ракурс.

 

А также конфетки - знаменитые засахаренные фиалки в Тулузе ( за пакетик 7,5 евро) - честно советую не покупать, ничего особенного!!!

Вот про конфетки не согласна. Буквально на днях закончились. По одной-две на ночь с воспоминаниями о любезной Франции... Очень душевно, и на вкус приятные.

А вот дижонский черносмородиновый ликер такая вкуснятина! Увидела в вашем натюрморте. А я уже свой выпила. Есть повод вернуться во Францию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день - Руан.

Выезд из отеля в 7.00, приехали в город в 11.30.

Краткий осмотр с сопровождающим - Нотр-Дам, затем по улице больших часов и улице виконта к площади старого рынка, церковь Жанны Д'Арк, мимо дворца Правосудия к аббатству Сен-Маклу.

Не совсем уловила, какую связь имеет перевернутая лодка к Жанне, а именно в виде лодки сделан современная церковь, но современная архитектура понравилась. Мы спешили в Мон Сен Мишель, поэтому было все бегом. Но опять красивый город, красивый по-своему, и опять желание побродить в нем пару дней))) Руанский НД был в лесах, да и площадь не позволяет снять его целиком, так что фото опущу. И вообще, смотрите Моне.)))))

P1140102.jpg

P1140109.jpg

P1140110.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, девочки, вы даете! Я о весе вывезенных вами товаров. Объявляем соревнование, кто больше! Меня вы в этом точно обошли.

Фото с бокалами классное! Неожиданный ракурс.

 

Вот про конфетки не согласна. Буквально на днях закончились. По одной-две на ночь с воспоминаниями о любезной Франции... Очень душевно, и на вкус приятные.

А вот дижонский черносмородиновый ликер такая вкуснятина! Увидела в вашем натюрморте. А я уже свой выпила. Есть повод вернуться во Францию!

 

Спасибо за комплимент фото))) Стараюсь, хотя времени катастрафически не хватает на хорошие фотографии! Нам было проще, нас было двое, так всегда веселей!))))

Насчет фиалок -может быть, Вы и правы, конфеты не понравились в самой Тулузе, а здесь, в Волгограде очень даже придутся по вкусу))))

Ликер не пробовали, все некогда))) Это хорошо, что вкусный, а то обидно было бы привезти в такую даль, и разочароваться в напитке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день - Мон Сен Мишель.

Впечатлил!!! Даже не своей средневековостью, а осознанием тех усилий, что пришлось приложить для вознесения сего творения на высоту!!! Экскурсию проводил сопровождающий, мы прошлись по всем залам поочередно, все сурово и аскетично, ярким пятном выделялся внутренний зеленый дворик. По дороге вниз успели купить и попробовать, наконец-то, багет.

P1140161.jpg

P1140173.jpg

P1140177.jpg

P1140174.JPG

P1140175.JPG

P1140194.JPG

P1140211.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла вчера добавить, что после Мон Сен Мишеля у нас была дегустация кальвадоса. Это частный дом среди виноградников, практически у подножия аббатства. Домик неизвестного архитектора был с видом на Мон Сен Мишель))))

Я не пробовала кальвадос, ничего не могу сказать, но наши мужчины сказали, что не понравилось. Я удивилась, это же любимый напиток комиссара Мэгре! Видимо, все дело в производителе))))

А вот сидр мы купили позже в обычном супермаркете, очень вкусно! Такой легкий девчачий напиток! В меру сладости, в меру пузырьков))))) И доступный, 3,9 евро за бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 день - замки долины Луары!

Как я их ждала! Одно сочетание - замки долины Луары - наводили на фантазии о прынцессах и прынцах на белых конях)))) Если серьезно, то до этого я видела замки - крепости, а теперь меня ждали совершенно другие сооружения! Произведения искусства, созданные не для обороны, а для восхищения.

Мы посетили Азе-ле-Ридо, затем Вилландри, затем Шенонсо, последним - Шамбор. Сопровождающий несколько слов сказала в автобусе, а полноценные рассказы непосредственно в замках были о Шенонсо и Шамборе. По Азе-ле-РИдо и Вилландри мы гуляли в свободном полете, на Вилландри выделили около 2 часов, так что мы спокойно обошли все эти прекрасные сады.

К первому замку мы приехали в 9.30, из последнего уезжали в 19.30, т.к. нас ждала дегустация вин долины Луары. Нас привезли в шато, показали черные известковые пещеры, рассуждение о плесени, как о чудодейственном факторе сахаристости винограда. Потом рассказ о том, как делают шампанское, объяснили, как именно надо дегустировать - платье, нос, язык - затем 6 видов вина. Платье - это покрутить стакан, оценить цвет, нос - это запах, язык - это первый глаток, небольшой, сразу не глотать, а почувствовать букет. Сказали, что можно говорить по-русски "чуть-чуть", тогда будут наливать немного, я и воспользовалась этим. Вино понравилось. Мы купили 3 бутылки - розовое, белое полусухое и розовое шампанизированное.

 

Азе-ле-Ридо:

 

P1140303.jpg P1140312.jpg P1140314.jpg

 

Вилландри:

 

P1140369.JPG P1140358.JPG

 

Шенонсо:

 

P1140382.JPG P1140379.JPG

P1140407.JPG P1140414.JPG

 

Шамбор:

 

P1140420.JPG P1140454.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...