Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2 АМ - XL Вся Франция 05.07.2012 - 21.07.2012.


Рекомендуемые сообщения

И Вам спасибо за комментарий! Очень приятно!))) Я тоже от души желаю Вам замечательных насыщенных путешествий!

Вы знаете, я тоже столкнулась с такой особенностью: посмотрев место творчества и жизни художника, немного лучше понимаешь творчество. Или хотя бы принимаешь. Не важно, в какой сфере он творит. В прошлом году были в Скандинавии - ездили на виллу к Григу. Это очень красивое место, таинственное, волшебное, действительно, можно поверить, что тут живут тролли. И потом совсем по-другому воспринимаешь его музыку!

Хоть тема посвящена Франции, позволю себе загрузить 2 фото из Норвегии)))

 

P1110200.jpg P1110212.jpg

Спасибо, Ксения! Я только что читала отзыв Оли-якутки о Норвегии, и сейчас под впечатлением от него, а тут и Вы фотографии вставили, чудеса! А Грига я тоже люблю (хотя и мало знаю его творчество),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Ксения! Я только что читала отзыв Оли-якутки о Норвегии, и сейчас под впечатлением от него, а тут и Вы фотографии вставили, чудеса! А Грига я тоже люблю (хотя и мало знаю его творчество),

Это знак! Надо ехать в Скандинавию! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане.

Вот и ответ от ТТВ: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11785-gid-fedotova-marina/

 

Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать!!!

Хочется сразу отметить, что в процессе написания отзывов, мы активно переговаривались и показывали отзывы друг другу. Так что как минимум 13 человек не могли написать удовлетворительных отзывов. И почему у ТТВ оказалось лишь 33 отзыва из 43 (имевших место туристов)))), мне сложно судить. Со мной в поездке была мама, которая написала очень резкий отзыв в адрес работы гида. А ей позвонили из ТТВ и спросили, как именно она положительно оценивает работу ХХХ. Возникает вопрос: как крайне негативный отзыв в автобусе превратился в в положительный в офисе ТТВ???

 

Но главное! Претензии наши отнюдь не к тому, что ХХХ не нашла подхода к туристам. Это дело десятое.

Она ведь совершенно не готова к туру!!! А во всех своих просчетах винит туристов. У нее и мысли нет, что она что-то делает не правильно.

За наше путешествие не состоялось четыре мероприятия, указанные в программке: не было осмотра с сопровождающим Ла Рошеля (в пользу кафе, я уже поняла, что кафе и дегустации, а также купание в море не могут быть сдвинуты ни под каким соусом!!!), Коньяк, опять же прерогатива отдавалась дегустации, Реквир (в программке тура указано, что там будет краткий осмотр) опять же в угоду дегустации и кафе. И самое обидное, что нас лишили без согласования с нами обзорной экскурсии по Бордо. Был краткий осмотр с сопровождающим.

Про Каркассон я не пишу. Хотя возникает вопрос: ТТВ первый раз везет группу во Францию на 14 июля??? И разве это решение вопроса - отдать все на самостоятельный осмотр только потому, что ХХХ не смогла организовать осмотр с нами?

НИ ОДНОГО слова про Париж! За 1,5 дня. Во время кратких осмотров с сопровождающим, нам сообщались буквально пару слов у достопримечательности, а дальше мы неслись на огромной скорости в полной тишине, так что владельцы наушников вдоволь насладились звуками одышки ХХХ. Не владеет материалом (если владела бы, то почему умалчивала???)

Не ориентируется по карте. Бесполезно показывать ей карты, не важно - туртрансовские или взятые в местном информационном центре. Она не может показать, где именно мы в данный момент находимся, а значит, нам гораздо сложнее сориентироваться, где же место встречи. Не ориентировалась на местности, заблудилась в Коньяке, да еще и предоставила нас самих отыскивать дорогу, а по Тулузе ее водил местный непонятный тип.

Очень мало информации, много кино, где больше картинок, чем комментариев. Или просто художественных. А что это за место, куда мы едем - догадайся сам!

 

Это была моя пятая поездка с ТТВ. В багаже и очень насыщенный тур по Италии, и очень сложный с организаторской точки зрения по Скандинавии ( три парома - это не шутка, кто был, поймет). Но такого не профессионализма я еще не видела!!!

А такой ответ ТТВ заставляет чувствовать сеня обманутой, причем я за это еще и немалые деньги заплатила!!!

Если у вас нет подходящего гида, не заявляйте тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу передать от моей мамы Светы Гайгалас огромный привет Гаркушиной Лизе и Бакину Саше! Она вас любит и ищет:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ксения.

 

Более подробный ответ направлен по электронной почте в Ваше агентство.

 

В своем письме мы не пытались вас обвинить.

 

Мы видим проблемы и будем над ними работать. Возможно, не будем в дальнейшем прибегать к работе Марины на сложных турах.

 

Сложившаяся ситуация усложняется тем, что от таких же постоянных клиентов мы получили и положительные (даже очень) отзывы, при этом одна наша давняя постоянная клиентка даже сочла нужным приехать к нам в офис для пояснений.

 

В ходе беседы мы выявили и положительные и отрицательные стороны.

 

Действительно, работа с картами оказалась слабой стороной данного сопровождающего.

 

Так же, есть существенные особенности организации программы пребывания в некоторых городах (к примеру, Ла-Рошель и Коньяк), которые Ваш сопровождающий не смог сгладить, чтобы у всех сложилось целостное впечатление от посещения города.

 

Разбираясь в ситуации, мы действительно столкнулись с тем, что к нам в офис поступил положительный отзыв о работе гида, а подпись туриста стояла под коллективным письмом-жалобой. Так же, некоторые отрицательные отзывы мы, к сожалению, не получили, что так же выяснилось во время обзвона группы, за что сопровождающий был наказан.

 

Сожалеем что у Вас сложилось впечатление, что мы не прорабатывали данную ситуацию.

 

В целом, позиция компании «Туртранс-Вояж» такова: если есть претензии от туристов, значит, есть над чем работать и нам, и сопровождающему. Со своей стороны, мы попытались максимально объективно оценить ситуацию, прибегнув к обзвону группы. Так же, мы детально проработали каждый затронутый вопрос с сопровождающим.

На основе полученной информации и сделанных выводов, уже приняты и будут приниматься в дальнейшем необходимые меры для повышения качества работы гида-сопровождающего.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Согласно правилам, мы не обсуждаем работу сопровождающих на открытом форуме.

Благодарим Ксению за отзыв.

Тема закрыта.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...