Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свадебное путешествие или отчет о туре 9 МF+ от 8 июля 2012


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вернулись домой. Путешествие большое, насыщенное. Ждали долго. Забранировали путевки еще в декабре 2011. Уж очень хотелось отметить серебреную свадьбу в Париже. Искали тур, чтобы день свадьбы совпал с посещением Парижа. И когда нашли, то не стали рисковать и сразу забронировали. И думали все - дело сделано. Но нет! Приключения только начинались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Путь в Брест.

Итак, за 45 дней до начала тура мы помчались брать билеты из Ростова в Брест. Такие билеты начинают продавать с 8 часов. Мы пришли заранее, чтобы быть первыми. Ровно в 8.00 мы были у кассы. Нам говорят, что билетов до Бреста нет вообще. Просим до Минска. До Минска уже нет ни одного купейного, есть только плацкарт. Вот это истоия! А где билеты? Куда они уже делись? Как так может быть: первый день продажи билетов, первая минута продажи - а билетов нет? В июле в плацкарте ехать день и 2 ночи - слабое утешение. Через несколько дней "по блату" мы все же достали купейные билеты. Наша страна верна своим традициям. С Минска до Бреста билеты нам взяли друзья, которые проживают в Минске. Они же нам взяли и обратные билеты с Бреста до Минска и с Минска до Ростова.

Ну вот и билеты на руках. Все в порядке.

И тут на форуме начинается ажиотаж вокруг виз. Испания отказывает в визах. В одной группе отказали 19 туристам.

6 июля мы выезжаем из Ростова, а виз все нет. У всех групп на 8 июля есть визы, а у нас нет. Нервозность возрастает. Тем более, что едим мы через Украину, то есть проходим 4 границы и все ночью. В первую ночь Российская граница. Проверяют пограничники и таможенники. Затем Украинская граница. Все то же. А во вторую ночь: сначала Укринская граница, а потом Белорусская. То есть две ночи без сна. И при этом нет никаких сведений о визе.

Только в Минске у друзей мы увидели, что визы всем открыты. Но до Бреста нам предстояла еще одна ночь пути без сна.

Итак 9 июля в 5.00 утра мы сидели в нашем автобусе. Мы были первыми туристами, которые туда загрузились, т.к. московский поезд еще не пришел. Но за плечами у нас было 3 ночи без сна. Не смотря на это мы были очень счастливы. В автобусе было комфортно, вещи были погружены. И мы, наконец, смогли расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница и Польша.

Прибыл московский поезд. Толпы туристов устремились к своим автобусам. Все бегут, торопяться быстрее занять свои места. Это понятно: кто быстрее займет места в автобусе, быстрее отправяться в путь и первыми пройдут границу. Это очень важно, т.к дополнительное время в Польше никому не помешает. Об этом всех туристов гиды предупреждают еще в поезде.

К нашему автобусу никого нет.

Мы волнуемся.

Наконец неспешно появляются первые туристы. Может у нас вагон был последним или не предупредила гид. Не знаю. Так и забыла спросить позже у наших ребят. Но результат на лицо. На границе мы пятые. И проходим границу через 3 часа. На границе накладок не было. Все прошло спокойно. Собрали паспорта, проставили штампы, печати. Все шаблонно, без придирок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот долгожданная Паджера. Это первая остановка после границы в Польше. Времени у нас мало (мы ведь задержались на границе). Поэтому на лету что-то проглотили, быстро поменяли евро или доллары на злотые. Получается курс злотых к рублю 1:10. Т.е. за 10 рублей получаете 1 злотый. Закупились в Склепе. Кефир, йогурт 1,5 - 2 злотых. На наши это 15-20 рублей. Паштет, творожнвй сыр 2 - 2,5 злотых. Купили упаковку воды 12 бутылок. Это 6 евро. Одна бутылка стоит от 1,4 злотых до 2,6 в зависимости от размера. Дальше в Европе бутылочка малкнькая воды будет стоить 3 евро. Так что покупать воду надо на Паджеро. И упаковку - под сиденье.

 

Паджеро 1.JPG Паджеро.JPG

 

Наш автобус:

 

CIMG2512.JPG CIMG2513.JPG

 

CIMG2521.JPG

 

Красивый, раскрашенный автобус. Его легко узнать на стоянках. Он весь в картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ждал целый день по Польше. Ночь в отеле в Чехии. То есть за день предстояло проехать очень много километров. Но по Польше ехать интересно. За окном ухоженные красивые поля. А домики в Польше - это вообще что-то. Все очень красивые, с газонами, с бассейнами во дворах, со скульптурами и Альпийскими горками.

 

Польша 24.JPG Польша.JPG

 

Польша 1.JPG Польша 2.JPG

 

Польша 7.JPG Польша 14.JPG

 

Польша 15.JPG Польша 16.JPG

 

Польша 17.JPG Польша 21.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали санитарную остановку в г. Минск-Мазавецкий. Мы там купили для сына сувенир - куклы чемпионата мира по футболу. Думали, что не найдем нигде. Ну и задачку сын подкинул. А нашли на первой же остановке. Правда, потом нигде больше не встречали. И на обратном пути в этом магазине этих сувениров уже не было.

 

Польша Здесь взяли сувениры Чемпионата мира по футболу.JPG

 

Польша 6.JPG

 

Польша 3.JPG Польша 4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая остановка была на обед. Там нам всем очень понравилось. Во первых, очень красивая корчма. Во-вторых, огромнвй выбор блюд. В третьих, все очень вкусно. И в четвертых огромные порции и недорого.

 

Польша Место обеда.JPG Польша место обеда 2.JPG

 

Польша место обеда 3.JPG Польша место обеда 7.JPG

 

Польша место обеда 8.JPG Польша место обеда 9.JPG

 

Польша Место обкда 1.JPG Польша Обед.JPG

 

Польша Обед 1.JPG Польша обед 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли гулешовый суп. Мужу очень понравился. Многие наши брали "журик" - белый суп с колбасками. Им тоже все остались довольны. Расплатились карточкой. За двоих где-то 50 злотых.

 

Польша обед 3.JPG Польша обед 4.JPG

 

Польша Обед 7.JPG Польша обед 8.JPG

 

Польша обед 9.JPG Польша обед 10.JPG

 

Польша обед 11.JPG Польша обед 12.JPG

 

Польша обед 13.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше в путь по Польше. После сытного, вкусного обеда ехать стало веселее. Для тех, кто не рассчитал свои силы. Ну не знали, что порции будут такими большими. И не смогли все съесть. Им упаковали еду в контейнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы дальше любовались красотами Польши.

 

Польша Поля.JPG Польша 26.JPG

 

Польша 28.JPG Польша 29.JPG

 

Польша 30.JPG Польша 35.JPG

 

Польша 37.JPG

 

Быстро писать не получается, т.к. очень медленно загружаются фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером мы прибыли в Чехию. Ночевали мы в отеле "Замечек" в г. Микулов. Отель так себе. Даже фена в номерах не было. Шампуня тоже не было. И с полотенцами не очень. По одному на человека. Но завтрак нас удивил. Все было достойно. Особенно порадовались мужчины, т.к был даже борщ. А утром пред нами предстала красотища. Напротив отеля - роскошный Замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, эпопея с жд переездом! И оно надо было вам? По-быстренькому доехали бы на "Тихом Доне" за 15 часов до Москвы, погуляли по столице - и с группой в Брест. ТТВ купейными билетами бы обеспечило без нервотрёпки.

 

А еду поляки упаковали в контейнеры спокойно и без выкрутасов? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, выводы 1-го дня.

Границу проходили долго. В результате потеряли время, которое могли дополнительно использовать в Паджеро и во время обеда. А так все было бегом-бегом. За первый день нас не познакомили. Это минус. В прошлую мою поездку гид познакомила нас пока мы стояли на границе в ожидании печатей в паспорта.

Но Польша приятно удивила. Это плюс.Два года назад не было таких дорог. Везде была стройка. Сейчас такая красота. Дороги - высший класс. Вдоль дорог везде трава скошена. Газончики просто. Везде установлена сетка, чтобы животные из леса не выскакивали на трассу. Через дорогу спецальные мосты для животных, чтобы они переходили из леса в лес (до такого у нас никогда не додумаются). А животных мы видли много. И косуль и оленей. И вообще в Польше очень красиво. И вкусно кормят и недорого. При огромных порциях. Гид говорила: "Наедайтесь в Польше, дальше все будет меньше и дороже!"

Отвечаю на вопрос. Поляки сами предлагают упаковать еду. Никаких проблем. К туристам отношение отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрия.

Австрия - это сказка. Помните песню: "Сказки Венского леса я увидел в кино...." Таких полей я не видела нигде в мире. Они не просто ухоженные. Они сказочно красивые. Сочетание зеленого, желтого, голубого, красного цветов. То в квадратик, то в полососочку. У нас поля для гольфа не столь красивы, как их сельхозполя. Пыталась сфотографировать, но скорость автобуса была большой. Самые лучшие моменты не захватила. Уважаемые туристы! У кого есть фотографии австрийских полей, австрийской природы, разместите их здесь, пожалуйста. Пусть все увидят эту красоту. Я же покажу хотя бы ту малость, что у меня получилась.

 

CIMG2649.JPG CIMG2650.JPG

 

CIMG2563.JPG CIMG2564.JPG

 

CIMG2609.JPG CIMG2617.JPG

 

CIMG2618.JPG CIMG2645.JPG

 

CIMG2646.JPG CIMG2647.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вену приехали быстро. Хотя и попали в пробку на въезде. Но ночевали мы в Чехии рядом с Австрией, так что дорога была недолгой. В Вене мы уже бывали. Поэтому на экскурсию не пошли. Гуляли по Вене сами. Неспешно. И это очень понравилось. Спокойно пройтись по улицам Вены, посидеть в кафешке, которая тебе приглянулась. Это кайф. И времени показалось достаточно на всё на всё. А в беготне не замечаешь как время проходит. Вот теперь мы Вену полюбили. И хотим прилететь сюда с ночевкой, чтобы посетить оперный театр.

Въезжам в город:

 

CIMG2565.JPG CIMG2566.JPG

 

По городу:

 

CIMG2578.JPG CIMG2584.JPG

 

CIMG2586.JPG CIMG2588.JPG

 

CIMG2589.JPG CIMG2591.JPG

 

CIMG2599.JPG CIMG2604.JPG

 

Покушали мы Нордсии. Это сетевой ресторан быстрого обслуживания морепродуктов. Встречается по всей Европе. Но вкуснее всего готовят в нем именно в Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Вены мы поехали к месту нашей ночевки через череду тоннелей. Таких длинных тоннелей я еще не видела. Но они еще и очень современные: широкие, с вентеляциями, хорошим осещением.

 

CIMG2611.JPG

 

CIMG2607.JPG

 

CIMG2608.JPG

 

По дороге мы остановились на ужин:

 

CIMG2615.JPG CIMG2614.JPG

 

Было достойно. Но недешево уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали мы в отеле Гранд Медиа Отель Виллач 4* в Австрии в городе Виллач. Отель действительно соответствует 4*. Все на хорошем уровне:

 

CIMG2632.JPG CIMG2622.JPG

 

CIMG2623.JPG CIMG2624.JPG

 

CIMG2625.JPG CIMG2626.JPG

 

CIMG2627.JPG CIMG2629.JPG

 

CIMG2630.JPG CIMG2631.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С серебряной свадьбой Вас и Вашего мужа, ИВВ!!! Едва ли не самое главное, когда пара живет одними интересами, одними ценностями! Любви и благополучия вам на долгие годы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...