Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наушники на маршруте. Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос к ТТВ. Столкнулись с такой ситуацией- в одном туре руководитель группы в принудительном порядке объявил оплату наушников 18 евро за всю поездку, из которой они понадобились не все 9 дней, а меньше.

 

В другой поездке руководитель группы любезно разрешил оплачивать за наушники только тогда, когда они нам были необходимы. В дополнение она раздала каждому по запасной паре батареек, наушников, меняла аппараты по первому требованию, никаких проблем не испытывали, даже были приятно удивлены такому отношению к этому вопросу. Собираемся в поездку, пожалуйста, проясните ситуацию, каковы порядки, предусмотренные ТТВ.

 

Из 9-ти свободных от поездки дней планирую посетить только пару экскурсий, но хотелось бы послушать к примеру Ирину в Дрездене в наушниках и одновременно пофоткать.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Busia

посмотрите в этой теме, там много инфы про наушники, в т.ч. и ответы ТТВ

http://www.tourtrans.../page__st__1160

 

спасибо, но там нет ответа на мой конкретный вопрос! Хотелось бы услышать от ТТВ всё же. Читать 58 страниц темы, пока не доберешься до того, что нужно тебе:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Из 9-ти свободных от поездки дней планирую посетить только пару экскурсий, но хотелось бы послушать к примеру Ирину в Дрездене в наушниках и одновременно пофоткать.

 

Спасибо за ответ.

 

Недавно вернулись с друзьями из тура 9 FS.Посещали Дрезден.Гидом была Ирина.Она супер !!!!Её можно слушать и в наушниках и без них. :i-m_so_h:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

в 2011 году ездил по большому туру по Франциию Очень скептически отнесся к предложению наушников - оказалось очень удобно, можно было даже достаточно далеко отойти от группы и все было слышно (за исключением направления )ю В 2012 голду ехал по бенилюксам с гидом Лешей -он тоже нам вручил наушники, правда другие и на одно ухо. Они работали очень плохо и не дальше трех метров от экскурсовода, причем у всех. А на ходу вообще ничего ,кроме треска, не было слышно. За день до Бреста их у группы собрали и вероятно передали встречной группе. С чем я их поздравляю!

staspri

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у нас сегодня в туре 4АМ вдруг ни с того, ни с сего появилась доплата за наушники. Хотя раньше ее не было. Скажите, доплачивать придется обязательно или все-таки можно отказаться? Так и не увидела ни в одной из тем ответов на этот вопрос. И чем вообще это может быть вызвано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем вообще это может быть вызвано?

Это вызвано повышением уровня обслуживания.

Отказаться можно.

Или берете на весь тур, или не берете.

Без вариантов: тут беру, а тут уши болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. А уровень и в самом деле повышается? А то столько не слишком лестных отзывов про наушники, ну, равно как и лестных, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня в туре 4АМ вдруг ни с того, ни с сего появилась доплата за наушники. Хотя раньше ее не было. Скажите, доплачивать придется обязательно или все-таки можно отказаться? Так и не увидела ни в одной из тем ответов на этот вопрос. И чем вообще это может быть вызвано?

Негласно отказаться можно, мотивировав, что не переносите их вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники кому удобно, кому не удобно.

Можно взять свои наушники и подключить к аппарату.

Если много гуляете самостоятельно, то не нужны наушники.

Разные системы работают по разному - были жалобы.

Отказаться можно вполне гласно, согласно закону "О защите прав потребителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наушники это удобно?

Нам в туре "Вся Франция" досталась удобная система из Музеев Московского Кремля.

Маленькие белые коробочки. Работали хорошо, долго не разряжались, если их отключали на ночь.

Было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось с наушниками отходить далеко от гида и толпы, и при условии нормального аппарата это удобно. Особенно, когда теряешься, идешь в буквальном смысле на голос. Хотя с другой стороны поймала себя на мысли, что периодически не воспринимаю информацию и слушаю ее как обычное радио. Но это, видимо, уже о усталости к концу. А еще заметила, что отказывались от наушников те, кто по жизни больше любит лично контактировать с гидом - в глаза смотреть, вопросы задавать и т.д., а не из денежных или каких-то еще соображений. Гид нас предупреждала, что с наушниками экскурсии ведутся даже в церкви, а поскольку там громко разговаривать нельзя, то те, кто их не имеет, ничего не услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наушники это удобно?

Для кого как на самом деле.Нам наушники не нравятся,поэтому в прошлом году отказались от них в поездке.И ничуть не пожалели,все слышали прекрасно.Так что на личное усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Я как то никогда по городу, как сейчас ходит молодежь и музыку слушает, не ходила и дома я наушниками не пользуюсь. К тому же у меня свойство, что я плохо воспринимаю услышанное. Быстро устаю от долгого рассказа и начинаю думать о чем то своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста: в туре 1АВ+ХL в основном по программе "осмотр города с сопровождающим", при этом почти везде предлагают экскурсии с местным гидом. И если оплатить наушники, то как поделят между собой местный гид и сопровождающий передающее устройство и микрофон для проведения экскурсии? Ведь в том, что услугу месного гида не все оплатят, сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста: в туре 1АВ+ХL в основном по программе "осмотр города с сопровождающим", при этом почти везде предлагают экскурсии с местным гидом. И если оплатить наушники, то как поделят между собой местный гид и сопровождающий передающее устройство и микрофон для проведения экскурсии? Ведь в том, что услугу месного гида не все оплатят, сомнений нет.

 

С местным гидом пойдет только та часть группы, которая оплатила экскурсию с гидом. Остальные будут гулять самостоятельно.

У нас в прошлом году в туре 2S вся группа отказалась от наушников. Но все гиды в городах имеют громкоговорящие устройства. Так что слышно было. Только, конечно, если не отходить далеко от гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все гиды в городах имеют громкоговорящие устройства.

Это слишком самоуверенное заявление. Есть гиды без громкоговорящих устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если оплатить наушники, то как поделят между собой местный гид и сопровождающий передающее устройство и микрофон для проведения экскурсии?

Сопровождающий передает устройство местному гиду, так как именно для этого группа и была снабжена наушниками. А те, кто на экскурсии не ходит наушники не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне услуга с наушниками очень понравилась, во-первых, на каждую экскурсию можно было выбирать, брать их или нет и отходить от гида можно на довольное расстояние. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста: в туре 1АВ+ХL в основном по программе "осмотр города с сопровождающим", при этом почти везде предлагают экскурсии с местным гидом. И если оплатить наушники, то как поделят между собой местный гид и сопровождающий передающее устройство и микрофон для проведения экскурсии? Ведь в том, что услугу месного гида не все оплатят, сомнений нет.

Передающее устройство гид-сопровождающий на всех экскурсиях передавала местному гиду. В Вероне самостоятельно гуляла по карте выданной гидом-сопровождающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком самоуверенное заявление. Есть гиды без громкоговорящих устройств.

 

У нас в прошлом году были во всех городах с громкоговорящими устройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году были во всех городах.

А это что за тур то такой был? Даже я ни разу не видела, чтобы хоть в одном из моих туров у всех гидов в городах были громкоговорящие передающие устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за тур то такой был? Даже я ни разу не видела, чтобы хоть в одном из моих туров у всех гидов в городах были громкоговорящие передающие устройства.

 

2S. Ну или почти во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...