Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наушники на маршруте. Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Да.Очень даже удобно с наушниками.До поездки мы были ярыми противниками наушников, думали будут хрипеть,будет пропадать звук Но этого не случилось. Было всё о кей.А ездили мы в тур 2S c 26 июля.Так что оплачивайте за прогресс техники и не раздумывайте ----пользуйтесь моментом.Всё будет х о р о ш о!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Возможно, ситуации разные бывают, и где-то сопровождающие имеют лицензии. В Скандинавии наша Лера Федина практически все экскурсии проводила сама и на очень хорошем уровне. Без наушников, правда.

Здравствуйте. Вы не подскажите -  где Федина Валерия, почему то её не видно в последнее время в списке гидов сопровождающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Вы не подскажите где Федина Валерия почему то её не видно в последнее время в списке гидов сопровождающих?

 

 

Увы, не знаю.

Лера - девушка молодая, мало ли сколько событий у неё может случиться в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Очень даже удобно с наушниками.До поездки мы были ярыми противниками наушников, думали будут хрипеть,будет пропадать звук Но этого не случилось. Было всё о кей.А ездили мы в тур 2S c 26 июля.Так что оплачивайте за прогресс техники и не раздумывайте ----пользуйтесь моментом.Всё будет х о р о ш о!

 

 

C наушниками безусловно удобнее, спору нет. Но мне, например, в двух турах в этом году попались совершенно разные: в апреле в туре  1-АВ рыжие (по словам гида, старого образца) , которые хрипели безбожно и ничего не ловили, и в июне в туре "Вся Германия" синие (новые), которые работали замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

C наушниками безусловно удобнее, спору нет.

Полностью согласна! А без наушников почти вся информация остается нерасслышанной, особенно если кто-то (типа меня:) любит фотографировать и обычно идет в конце группы. Но даже и в музеях наушники очень нужны. Например, в туре в Беларусь при посещении Брестской крепости группу разделили на 2 подгруппы, экскурсовод первой подгруппы рассказывал оччень громко, зато экскурсовод нашей подгруппы старался говорить максимально тихо, чтоб не перекрикивать, в итоге толком не слышали ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C наушниками безусловно удобнее, спору нет. Но мне, например, в двух турах в этом году попались совершенно разные: в апреле в туре  1-АВ рыжие (по словам гида, старого образца) , которые хрипели безбожно и ничего не ловили, и в июне в туре "Вся Германия" синие (новые), которые работали замечательно.

Наушники, считаю, хороши тогда, когда без технических неполадок. Но этого гарантировать невозможно, мечты, мечты. Мой единственный опыт был неважен, впредь - наушники это не для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники, считаю, хороши тогда, когда без технических неполадок. Но этого гарантировать невозможно, мечты, мечты. Мой единственный опыт был неважен, впредь - наушники это не для меня. 

Единственный раз-это еще не опыт. Если есть желание ходить рядом с экскурсоводом, стараясь не пропускать ее речь.И при этом не иметь возможности отвлечься на созерцание  других объектов..То, да-можно, наверное, и без наушников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе 2017 года была в туре в Прибалтике 8YN, казалось бы 10 дней, но наушники не выдавали. Было ужасно неудобно и гиду работать, и нам бегать везде за гидом. Тур восхитительный, но отсутствие наушников я отметила как минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей первой поездке, в самом первом городе я умудрилась потеряться. В панике металась по улицам, забыв снять наушники.О, чудо! Раздался родной голос гида. Я спасена! Наушники хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут несколько моментов как без наушников можно. Некоторые экскурсоводы в собственный микрофон говорят, хоть немного, да громче. И все-таки экскурсовода никогда 100 % группы не слушает, кто-нибудь да в пол-уха или того меньше. Но так-то я не против технического прогресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТТВ наушники стоят очень дешево, не помню точно, но где то в районе 5-8 евро. 350-400 р. , думаю это  не значительные затраты , для тура, но они оправданные, и слушать и слышать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хорошему привыкаешь быстро )) И уже в туре удивленно узнаешь, что наушников не будет ((( И на узких улочках бывает услышать гида проблематично - не протиснуться, не умещается группа вблизи вся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во всех Скандинавских турах не дают наушники? Или только нам так "везло"? Кстати, с наушниками еще и ветер в уши не дует, тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во всех Скандинавских турах не дают наушники? Или только нам так "везло"? Кстати, с наушниками еще и ветер в уши не дует, тоже хорошо.

Тут шапка тоже может сработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники, считаю, хороши тогда, когда без технических неполадок. Но этого гарантировать невозможно, мечты, мечты. Мой единственный опыт был неважен, впредь - наушники это не для меня. 

К счастью, ни разу не было проблем со звуком, слушали и спокойно фотографировались, ориентировались на громкость и не боялись, что можем отстать от гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В каталоге в описании программы тура 9BV оговорена возможность оплаты аренды наушников 2 евро на одну экскурсию. Поскольку своим глазам не верю, хочется уточнить. В этом туре такая возможность действует?

В программе на сайте оговорена доплата за наушники в Венеции. Что это за доплата?

11 день Венеция

Завтрак в отеле.

Ранний выезд из отеля, переезд по Италии (~ 220 км).

Днем прибытие в Венецию (€18 - обязательный сбор и проезд на катере туда и обратно).

Обзорная пешеходная экскурсия по городу _unesko-icon.jpg (€2 доплата за наушники): Собор Сан Марко, Дворец Дожей, мост Вздохов, мост Риальто, каналы, дворцы и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2018 в 22:03, Иринка курянка сказал:

В августе 2017 года была в туре в Прибалтике 8YN, казалось бы 10 дней, но наушники не выдавали. Было ужасно неудобно и гиду работать, и нам бегать везде за гидом. Тур восхитительный, но отсутствие наушников я отметила как минус.

В августе 2018 года были в этом же туре 8YN, но наушников так и не было. Было плохо слушать, так как группа была большая. Я уже привыкла к наушникам в других турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Evgeniya сказал:

В августе 2018 года были в этом же туре 8YN, но наушников так и не было. Было плохо слушать, так как группа была большая. Я уже привыкла к наушникам в других турах.

     Наличие наушников всегда оговаривается в описании тура. Поднимать вопрос об их необходимости нужно заранее. Уже несколько раз ТТВ положительно реагировал на просьбы о том, чтобы обеспечить ими группу в тех программах, где изначально они не были предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех моих 3-х турах Прибалтийско-Скандинавского направления наушники не предлагались. Хотя и группы большие и рассказывают гиды не меньше, чем в других странах - очень неудобно слушать.

По остальным направлениям они были всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Во всех моих 3-х турах Прибалтийско-Скандинавского направления наушники не предлагались. 

Именно про это  я  и упомянула в предыдущем посте. Вопрос был поднят и решен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...