Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Веселые кадры из нашего городка:

 

пришла за хлебушком апрель 2017 г..jpg

 

пришла за хлебом апрель 2017 г..jpg

 

5 з-д .JPG

 

DSC07950.JPG

 

DSC07946.JPG

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, когда мед.работнику нечего делать. Городские стены Дубровника, июль.

 

             DSC05894.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Албания...она удивительная! Всё там для народа, всё там для людей!)) :biggrin:

 

DSCN8352.JPG

 

И никаких ущемлений!))

 

DSCN8446.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой лягушонок, который висит над трассой на светофоре, встречает и провожает всех по дороге в Москву из деревни Осеево Щелковского района. Да еще и подмигивает одним глазом!

 

DSC09307.JPG

 

DSC09310.JPG

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он туда попал?

Лягушку-путешественницу помните? Так это один из ее потомков столбы с утками перепутал!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного морского юмора из Янтарного края.

 

Парусники нынеча уже не те...

(Балтийск, Морской канал)

 

0_17546a_fa30abf4_XL.jpg

 

0_175469_67049f9_L.jpg

 

Грешно смеяться над несовершенством техники предков, но уж больно облик водолаза напоминает мульты про Ивана Царевича и Серого Волка :))).

(Музей Мирового Океана, Калининград)

 

0_175466_be3e6012_XL.jpg

 

Если бы рыбы умели говорить :))).

(Судно "Витязь", Музей Мирового Океана, Калининград)

 

0_175468_cd8bf7e2_XL.jpg

 

0_175467_b99491ee_L.jpg

 

Тот редкий случай, когда успехи нефтедобычи не радуют, а хочется, чтобы на месторождении с ТАКИМ названием качали тысячами баррелей в день жидкость, ему созвучную :)))

 

0_175464_f9d7f730_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня посетила магазинчик, который недавно открылся в центре нашего города (в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах уже есть такие магазины).

Повеселили цены и провокационная надпись на дверях магазина)))

 

20170804_100525.jpg

 

20170804_100505.jpg

 

20170804_100719.jpg

 

20170804_100739.jpg

 

20170804_100952.jpg

 

20170804_101007.jpg

 

20170804_101110.jpg

 

20170804_101113.jpg

 

20170804_101117.jpg

 

20170804_101123.jpg

 

20170804_101133.jpg

 

20170804_101355.jpg

 

Справедливости ради, все, что я там дегустировала, было вкусным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будни одной из прибайкальских турбаз. Почему-то вспомнился Карлсон с его Гнумом и Мымией :scratch:.

 

0_127b6b_58b5ba01_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока первое лицо страны охотится на щук в Забайкалье, я успеваю поймать  говорящую щуку в колодце на острове-граде Свияжске недалеко от Казани! И пускай колодец без воды, щука деревянная, но всё равно чувствую себя, как сказочный Емеля-дурак :biggrin: !

По щучьему велению, по моему хотению... Что бы такое придумать ? :scratch:

 

0_1528ba_36fcfccb_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока первое лицо страны охотится на щук в Забайкалье, я успеваю поймать  говорящую щуку в колодце на острове-граде Свияжске недалеко от Казани!

 

 

Да уж! Довели матушку-природу бесконечные опыты над ней человека  до того, что сказочные животные уже и не сказочные вовсе.  А самые обычные представители фауны - как, к примеру, они в Калининградском историко-художественном музее представлены.

 

0_1780c9_d91fc336_XL.jpg

 

Там же научно установлено, что бывшая Пруссия - наиболее вероятный естественный ареал обитания исчезнувшего вида Колобокус Обыкновеннус :biggrin:. Здесь же доисторические колобки, видимо, и вымерли, не выдержав столкновений с хищниками...

 

0_1780c8_54fea9c_XL.jpg

 

Хотя, судя по некоторым данным, результаты столкновений колобков и лис далеко не столь однозначны, как до сих пор было принято считать :biggrin:.

 

0_1780cb_1ab6d781_L.jpg

 

0_1780ca_9b54ea0_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним постом Сергея навеяло. Что-то вроде "Странные создания и места их обитания"
 
Такие вот персонажи разгуливали по Львову в 2011 году
 
0_125e52_dc4ae7ea_L.jpg
 
Не знаю, откуда они взялись: может быть сбежали из подземелий сего загадочного учреждения,
 
0_125b2b_9f3cef4b_L.jpg
 
или спустились сверху, благо недалеко.
 
0_125e33_89d91d69_L.jpg
 
Также в столице Галиции оставили след разумные, но не совсем грамотные грибы-мутанты. Правда только письменный.
 
0_125bbc_5af79fed_L.jpg
 
Перенесёмся на другой конец света, в Ванкувер. Следов разумных грибов тут нет, но, судя по экспонатам местного музея, Британская Колумбия в своё время активно заселялась разумными сурками и другими представителями беличьих.
 
0_11e695_c4eaaa53_L.jpg
 
Но то ли их распугали водившиеся некогда в западной Канаде рогатые зайцы,
 
0_11e696_2e048de9_L.jpg
 
то ли они просто не выдержали конкуренцию с людьми, но сейчас эти милые зверюги встречаются только в музеях...Как и загадочные создания, некогда встречавшиеся на юго-востоке Словакии. От этих так остались только не сильно качественные изображения в кошицком музее.
 
0_14afb8_db4aa767_L.jpg
 
Крылатые родственники рогатых зайцев, когда-то населявшие просторы Баварии, выполняют сейчас роль зазывал в мюнхенских сувенирных магазинах.
 
0_128a91_82045b71_L.jpg

И под конец обзора пара памятников с пиренейского полуострова. Один из обитателей львовской лаборатории со второго фото когда-то вырвался наружу и каким-то (хотя почему каким-то - нормальным паранормальным :smile: ) образом оказался на самом краю Евразии  в португальском городке Овар, где и был увековечен в неизвестном материале.
 
0_129e17_357d046d_L.jpg
 

Ну это...Всяческие памятники лошадям я видал, но такого как этот мадридский...Загадочные они, эти Пиренеи. Да и не только :derisive: .

0_12145a_44e90e2_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что географию Европы мы знаем лучше, чем Россию. Первое лицо государства ловило щук в Хакасии, которая находится ДО БАЙКАЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время я думала, что жизнь налаживается, но приехав в Европу увидела, что оказывается повернулась она ко мне тем самым словом, которое в рифму!)))

К тому же не одной и не особо прикрытой даже!))

Неужели пришла пора подумать о турах в Азию?!))))

Screenshot_2017-08-19-12-09-12-1.png

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время я думала, что жизнь налаживается, но приехав в Европу увидела, что оказывается повернулась она ко мне тем самым словом, которое в рифму!)))

К тому же не одной и не особо прикрытой даже!))

Неужели пришла пора подумать о турах в Азию?!))))

А что обязательно по бутикам ходить в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото сообщение № 877 где сделано?

Нууу, назвать эти лавчонки бутиками сложновато, да и не виноватая я, что они своими прилавками на обычные улицы повылазили!)))))

Вот и смеюсь, что Европа ныне вот так встречает!)))

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Томске появился свой ждун. :derisive:  Ждун стал символом долгостроя на набережной Ушайки в центре Томска

5139b261a013f9d7efc2e5246a18a5a0_lgdec97

Томич Александр Кузнецов собственноручно переименовал набережную реки Ушайки в набережную имени Ждуна. Новое название и изображение популярного интернет-мема появилось на заборе, огораживающем стройку, сегодня утром. В беседе с корреспондентом vtomske.ru Александр Кузнецов заявил, что акция направлена против долгих сроков реконструкции набережной.

«Идея на поверхности лежала. Мем про Ждуна был популярен по весне. Мы с друзьями обсуждали, что долго ждем, когда нам отреставрируют набережную. Уберут все, что раскопали, уберут забор этот, и там наконец-то можно будет пройти нормально. Шутили, что надо переименовать ее в набережную имени Ждуна. Посмеяться посмеялись, а идея в голове осталась. Я взял деревянную плашку, достал векторное изображение Ждуна, нарисовал и повесил», — сказал Кузнецов.

По словам автора акции, его идея уже встретила понимание среди общественности. При этом он не верит, что сделанная им инсталляция останется надолго.

«Пускай приходят, снимают. Это уже какой-то отклик в соцсетях имеет. Люди лайкают, репостят. Снимут — значит снимут. Мне не жалко, я свою позицию по всему этому уже высказал. Если серьезно, мой прогноз — максимум сутки. Думаю, завтра там уже ничего не будет», — поделился своими ожиданиями автор.

 

Напомним, реконструкция набережной Ушайки является частью масштабного проекта «Томские набережные», включенного в концепцию создания в области инновационного территориального центра «ИНО Томск». Работы по реконструкции начались в декабре 2014 года по проекту компании «СПб-Гранит». Обустройство финансирует «Газпром».

 

a6552d0a2a365cda02a357168016e5d3_lgb7536

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...