Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Люксембургский сад. Часть 4.

 

Фонтаны

 

· Центральный фонтан с пунктом проката моделей парусников

 

z3.jpg

z1.jpg

 

 

z2.jpg

 

· Фонтан Медичи (1624 г., приписывается
Саломону де Бросcу
, выполнен в модном тогда итальянском стиле) считается самым романтичным фонтаном Парижа и находится в одном из самых притягательных уголков Люксембургского сада.

 

m1.jpg

m2.jpg

 

m3.jpg

m5.jpg

 

Возможно, многие не видели обратную сторону фонтана

 

m4.jpg

 

На территории сада находится еще один фонтан

 

F1.jpg

F2.jpg

 

В продолжение территории сада можно увидеть еще один фонтан

 

e.jpg

 

Продолжение следует ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии побывала в парке Тиволи на Вилле дэ Эсте.

 

P6271090.JPG P6271095.JPG P6271096.JPG P6271098.JPG P6271099.JPG P6271102.JPG P6271107.JPG P6271108.JPG P6271109.JPG P6271110.JPG P6271111.JPG P6271112.JPG

Парк просто восхитительный. Мы были там, когда погода была выше +30 и прогулка в тени деревьев и гротов была замечательной. В Италии эту виллу называют маленьким Петергофом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люксембургский сад. Часть 5.

Люксембургский сад - действительно сад

В нем разбит небольшой садик, где растут яблони, смородина и другое, а также есть небольшая пасека.

 

C1.jpg C2.jpg

 

C3.jpg C4.jpg

 

Продолжение следует ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же красотища-а-а!!!!!! Оксана, Оля, Надя, огромное спасибо за Тиволи и как здорово, что фотки сделаны в разное время года. Как только попаду в Италию, Тиволи будет первым пунктом в списке, хотя я и раньше хотела, но после ваших фоток желание многократно усилилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люксембургский сад. Часть 6.

В саду очень много скульптур. Вот некоторые из них.

 

Ck19.jpg Ck9.jpg

 

Ck1.jpg Ck3.jpg

 

Ck4.jpg Ck5.jpg

 

Ck6.jpg Ck8.jpg

 

Ck11.jpg Ck14.jpg

 

Окончание следует ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний парк великолепен, добавлю еще весенних фоток Люксембургского сада. Середина апреля 2012, каштаны только зацветают, тюльпаны в расцвете, ощущение, что это другой сад

 

0_bd95b_84496aec_XL.jpg

 

0_bd95c_9132caac_XL.jpg

 

0_bd95d_74179ce3_XL.jpg

 

0_bd95e_b17ac91b_XL.jpg

 

0_bd95f_d41da2a6_XL.jpg

 

0_bd960_8facd9db_XL.jpg

 

0_bd961_8fba027c_XL.jpg

 

0_bd962_e10a6ffa_XL.jpg

 

0_bd963_6d8ff99c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люксембургский сад. Часть 7. Окончание

 

Ck2.jpg Ck7.jpg

 

Ck10.jpg Ck12.jpg

 

Ck13.jpg Ck17.jpg

 

Ck15.jpg Ck16.jpg

 

Ck18.jpg Ck20.jpg

 

В 1617 г. территория сада была увеличена за счёт части земли картезианскогомонастыря, по приказу Людовика XIV, внука Марии Медичи, подковообразный пандус дополнила грандиозная перспектива авеню де ль’Обсерватуар, которая ведёт через проложенный здесь парижский нулевой меридиан до парижской обсерватории. Уже в XVII в. парк пользовался большой популярностью. В XVIII в. Люксембургский сад стал излюбленным местом прогулок литераторов: здесь прохаживались и Руссо, и Дени Дидро.

В последующие годы территория сада испытала много изменений: в 1782 г. его владелец, граф Прованский, брат Людовика XVIи будущий король Людовик XVIIIпоступился шестью гектарами сада, чтобы провести реставрацию дворца. Во время революции после секуляризации картезианского монастыря территория Люксембургского сада увеличилась до его нынешних размеров. В 1865 г. при Наполеоне IIIбыла разрезана проложенной рю Огюст Комт (rue Auguste Comte) и зданиями в восточной и южной части. Эти работы затронули в том числе особо любимые Ги де Мопассаном древесный питомник (Pépinière) и ботанический сад. Протесты граждан и пять петиций, одна из которых собрала рекордные для того времени 12 000 подписей, не возымели успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а мне в парке Гауди в Барселоне всегда везет с погодой (была летом), я его просто обожаю как и всю Барселону. Через 3 месяца снова ее увижу и в парке снова побываю. Вот мои фото парка Гауди 2011, 2012 года.

IMG_0057.JPG IMG_0084.JPG

волга1 354.JPG волга1 352.JPG

IMG_0058.JPG

волга1 356.JPGволга1 357.JPGволга1 358.JPG волга1 359.JPG IMG_0060.JPGIMG_0064.JPG IMG_0065.JPG IMG_0067.JPG IMG_0069.JPG IMG_0072.JPG IMG_0073.JPG IMG_0077.JPG IMG_0078.JPG IMG_0083.JPG IMG_0085.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yus, спасибо еще раз за такую полную информацию по Люксембургскому саду - некоторые скульптуры я даже не видела. Пересмотрела почти все свои старые фотки и вот какой сад был в 2008 году в начале июня. Интересно, а куда делась огромная голова или я ее просто не замечаю. :smile: А с цветами не так богато, как в сентябре или апреле.

 

0_bd96c_573d70dc_XL.jpg

 

0_bd96b_b53d47c3_XL.jpg

 

0_bd96d_a7f25d0a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а какой это месяц? И золотой головы вроде не видно, не могу вспомнить что это за голова была, а ведь рассказывали нам или я читала после поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а какой это месяц? И золотой головы вроде не видно, не могу вспомнить что это за голова была, а ведь рассказывали нам или я читала после поездки.

 

Голова, также и в моих фотографиях металлическая "группа товарищей" - это временные экспозиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадрид, парк РЕТИРО:

 

IMG_6488.JPG IMG_6500.JPG

 

IMG_6505.JPG IMG_6522.JPG

Спасибо за замечательный парк РЕТИРО! В этом году впервые буду в Мадриде и уже мечтаю побывать в этом парке. А на обзорной экскурсии по Мадриду туда завозят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечательный парк РЕТИРО! В этом году впервые буду в Мадриде и уже мечтаю побывать в этом парке. А на обзорной экскурсии по Мадриду туда завозят?

 

Надя, мы проезжали мимо на автобусной экскурсии, надеюсь ты успеешь сходить и порадуешь потом своими фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечательный парк РЕТИРО! В этом году впервые буду в Мадриде и уже мечтаю побывать в этом парке. А на обзорной экскурсии по Мадриду туда завозят?

 

На обзорке не завозят. Я была в этом парке после посещения Прадо. Парк совсем рядом с музеем. А также рядом и ботанический сад. На одной из фотографий Хрустальный дворец. Парк огромный, это место отдыха для горожан всех возрастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, мы проезжали мимо на автобусной экскурсии, надеюсь ты успеешь сходить и порадуешь потом своими фотками.

Оля, постараюсь после музея Прадо туда попасть, в этот день у нас днем еще экскурсия в Эскориал. Tina20, а у вас в этот день экскурсия еще была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tina20, а у вас в этот день экскурсия еще была?

 

Экскурсия по программе была. Сейчас специально сравнила программу тура 9ХL по каталогам 2012 и 2013, она осталась прежней. Только цены подросли: в Прадо было 25, сейчас 35Е, и в Эскориал на 5Е дороже. Но у меня после Прадо было свободное время, которое я использовала для посещения Королевского дворца, Ретиро и прогулки по Мадриду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рига. Парк Кронвальда

 

Парк очень зеленый (тут произрастает около сотни видов самых разнообразных деревьев и кустарников), можно прогуляться вдоль берега Городского канала, перейти через мостик с одного его берега на другой, полюбоваться небольшим белым маяком и порадоваться брызгам фонтана. А еще интересно будет найти многочисленные памятники, что расположены в разных частях парка: поэту А.С. Пушкину, астроному М. Улугбеку и другие.

 

0_84f62_1421b23c_L.jpg.jpg

http://fotki.yandex....09/view/544610/

 

0_84f63_10f6472e_L.jpg.jpg

http://fotki.yandex....09/view/544611/

 

0_84f61_c278272_L.jpg.jpg

http://fotki.yandex....09/view/544609/

 

0_84f65_bbce1e02_L.jpg.jpg

http://fotki.yandex....09/view/544613/

 

0_84f64_78cf1e5d_L.jpg.jpg

http://fotki.yandex....09/view/544612/

 

0_84f66_935d95b3_L.jpg.jpg

http://fotki.yandex....09/view/544614/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...