Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Лягушка путешественница

Вопрос на счет обзорных экскурсий с местными гидами

Recommended Posts

Я так понимаю, что не так уж часто происходят такие недоразумения, но если происходят, думаю, всё-таки нужно упомянуть об этом в анкете.

А про детей - мне кажется, что пока новый каталог осень-зима с внесёнными изменениями по поводу скидок для детей до 12 лет не вступил в силу, действуют старые правила.

Guest Кассиопея

Когда мне начинают вкручивать что-нибудь насчёт "всего" три евро (рубля, копейки), я отвечаю: "Ну так заплатите за меня это "всего", и будет вам счастье!". Почему-то, когда дело доходит до кармана, про "всего" сразу забывается.

И - да: лично мне такие взгляды были бы безразличны.

Вы не сочувствуете детям Германии? — Сочувствую. — А, полтинника жалко?! — Нет. — Так почему же? — Не хочу.

Так люди разные ! Мне тоже было бы все равно! А она трепетная лань...

Значит для следующего тура запоминаем: 85% согласных и ни одного "категорически против".

А 85% это при полной загрузке автобуса человек 6 будет.

Guest Кассиопея

Знаете, Дмитрий, я эту информацию себе распечатаю, пожалуй, перед туром, чтобы было что наглядно показать!

Вот у меня тоже возникла такая мысль в связи с массовыми дополнительными заездами.

А лучше пусть её пропишут в каталоге, а еще лучше под программой каждого тура в виде примечания.

Guest Кассиопея

Вот пока не пропишут, точно распечатаю!

И еще страничку с описанием тура из каталога, чтобы не путать, где "осмотр города с сопровождающим", а где "экскурсия с местным гидом".

И еще страничку с описанием тура из каталога, чтобы не путать, где "осмотр города с сопровождающим", а где "экскурсия с местным гидом".

Так эту страничку в конверт вкладывают...

А точно ли эту. Возможны изменения. Кому-то раздали готовый лист с дополнительными экскурсиями.

На сайте: Включено в стоимость - Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия с гидом.

Алмазная фабрика, музейная площадь – Государственный музей, музей современного искусства, музей Ван Гога, площадь Макса Эйве, площадь Лейдсеплейн, драматический театр, отель American, канал Принцев, канал Императоров, канал Господ, Цветочный рынок, Монетная башня, Бегейнхоф- двор «Бегинок» (при наличии времени), Kalverstraat(улица телят) – главная торговая улица, улица Rokin, площадь Дам, королевский дворец, Новая церковь, отель Краснопольский, биржа Берлаги, Центральный вокзал.

В программе, выданной гидом:

- Обзорная экскурсия – осмотр города (с местным гидом): Королевский дворец, Новая церковь, Монетная башня, центральный вокзал, площадь Дам, Музейная площадь и др.

- Экскурсия на алмазную фабрику (бесплатно).

- Экскурсия по исторической части города* (с местным гидом 7€): Бегинаж, Рынок цветов, Королевский дворец, Кальверстраат и др.

* оплачивается дополнительно каждым туристом отдельно (по желанию).

А точно ли эту. Возможны изменения. Кому-то раздали готовый лист с дополнительными экскурсиями.

У меня всегда был листочек-ксерокопия из каталога...

Нет, не из каталога. Отдельная программа (подробнее, чем в каталоге) на конкретную дату была у меня в конверте.

Нет, не из каталога. Отдельная программа (подробнее, чем в каталоге) на конкретную дату была у меня в конверте.

И вот тут начинаются всякие различия!!! :scratch:

Получается, гид сам корректирует программу "под себя"?

Программу тура должны выдавать еще в агенстве при бронировании, что б знать какие именно экскурсии уже оплачены. Программа должна быть частью договора. Турист сидя уже в автобусе не должен сверять что написано в каталоге, что было на сайте и что по факту предлагает гид.

Edited by ASJA-29

Guest Кассиопея

Ой, "по факу" гид может много чего предложить!)))

Программу тура должны выдавать еще в агенстве при бронировании, что б знать какие именно экскурсии уже оплачены. Программа должна быть частью договора. Турист сидя уже в автобусе не должен сверять что написано в каталоге, что было на сайте и что по факу предлагает гид.

Есть ещё одна тонкость, которую необходимо учитывать. Ведь в дороге бывают пробки, которые сказываются на скорости движения автобуса. Соответственно, время пребывания в городах и время на экскурсии из-за этого уменьшается.

В автобусе в самом начале тура гиды предлагают дополнительные экскурсии, которые можно либо взять, либо отказаться. Все обязательные экскурсии указаны в программе тура. И будет действительно обидно, если на какую-нибудь дополнительная экскурсия сорвётся из-за того, что не хватит 2-3 человек. В этом случае несколько туристов могут самостоятельно организоваться для мероприятия.

А в этой теме уже было про доп-заезды на парфюмерные фабрики и прочие сыроварни? Вроде 80% согласия не нужно и платить дополнительно тоже не надо а вот время съедают такие заезды прилично! Сколько в таком случае нужно отказников что бы сорвать заезд? Можно в процентах :biggrin: Ведь так бывает что на этих фабриках люди уже были неоднократно и им бы чего другого уже надобно бы :smile:

Ведь так бывает что на этих фабриках люди уже были неоднократно и им бы чего другого уже надобно бы

Значит, экскурсию можно провести по другому маршруту в городе. И посещать другие обЪекты. :smile:

Edited by ИгорьК

А в этой теме уже было про доп-заезды на парфюмерные фабрики и прочие сыроварни? Вроде 80% согласия не нужно и платить дополнительно тоже не надо а вот время съедают такие заезды прилично! Сколько в таком случае нужно отказников что бы сорвать заезд? Можно в процентах :biggrin: Ведь так бывает что на этих фабриках люди уже были неоднократно и им бы чего другого уже надобно бы :smile:
Вы меня извините,но в тур едут и новички тоже. Так вот им эти самые заезды на фабрики и т.д. и т.п. могут быть интересны. Я допустим была везде и не один раз, мне это уже не надо, но и выступать против я никогда не буду, чтобы остальным людям не портить удовольствие.

Вы меня извините,но в тур едут и новички тоже. Так вот им эти самые заезды на фабрики и т.д. и т.п. могут быть интересны. Я допустим была везде и не один раз, мне это уже не надо, но и выступать против я никогда не буду, чтобы остальным людям не портить удовольствие.

Тогда уж и Вы меня извините, но об этих доп-заездах надо указывать в каталоге или сильно заранее в самом начале тура а не в последний момент непосредсвенно при въезде уже в Граас чтобы уже те которые там были многократно могли бы скоректировать свои планы в лучшую сторону :smile: а не стоять и тупо полтора часа ждать нюхающих ароматы на фабрике и это не считая времени на отклонение от маршрута! Там в тех местах особо то и смотреть нечего а вот полтора два часа я бы с удовольствием провел бы в Каннах на пляже вместо Галимаров-Фрагонаров а тех которые новички да пусть их себе везут на эти фабрики я только за!

Edited by portugalez-тот самый

Guest Кассиопея

Замечательно! т.е. я, чтобы не портить людям удовольствие, возьму и подарю им несколько часов от своего отдыха, заранее, между прочим, запланируемого и оплаченного!

Замечательно! т.е. я, чтобы не портить людям удовольствие, возьму и подарю им несколько часов от своего отдыха, заранее, между прочим, запланируемого и оплаченного!

А можно это же самое только в более развёрнутом виде :smile:

Я никогда не буду против дополнительного заезда, если так хочет большинство, ну такой уж я человек. Да, Кась, подарю несколько часов - не обеднею :derisive: Другой вопрос, мне бы хотелось, чтобы в ТТВ хорошенько продумывали эти заезды, чтобы всё-таки по возможности их не впихивали усиленно в программу в те дни, где она итак уже перенасыщена. Например, это касается заезда на фабрику Галлимар перед Каннами и Антибом, в результате Антиб пробегается просто бегом. А в Каннах, по-моему, ещё и куда-то плавают, мы просто в это время на пляже загорали. Вот в Амстердаме эта фабрика алмазная никоим образом не мешает программе, кто хочет идет, кто не хочет - гуляет по своей программе. И фабрики духов для желающих вполне можно было бы выделить в отдельный выезд (пусть даже и соберут по 1 евро со всех желающих на бензин :biggrin: ).

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...