Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Каникулы во Флориде


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Машуль, я раньше тоже не знала, как это делается! Помогли сами форумчане.

да я не о том, просто у многих на это просто катастрофически нет ни сил, ни времени, а главное, нет желания. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не о том, просто у многих на это просто катастрофически нет ни сил, ни времени, а главное, нет желания. :smile:

Может быть, Машуль! Просто надо пробовать все, и самостоятельные поездки, и оганизованные. А благодаря интернету мы теперь многое можем сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... но тут как-то кто-то пояснял, что ему просто спокойнее поручить ТТВ заниматься визой, билетами и бронью отелей...

еще забыли организацию трансфертов и экскурсионную программу. А так да, конечно.

Если турист сам готов позаботится о переезде из НЙ в Ниагара Фолс, к примеру, или Вашингтон, Бостон и т.д., разработать маршрут и собрать инфу по интересующим местам. Если все это в купе с тем, что упомянул Light, турист сможет достаточно легко сделать сам, то пользоваться услугами ТО, действительно, нет смысла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, как раз добираться автору пришлось самостоятельно! Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.

"Пришлось самостоятельно" ...до отеля из а/порта по прилету, перелет в Орландо и от отеля до а/порта при вылете. Это далеко не все трансферты и переезды по туру. В программе по туру НьюТурс четко оговорено: тур начинается с 1 отеля и заканчивается в последнем отелем, если группа менее 6 чел. Если 6 чел. и более, то фирма организует трансферты. То же самое, что касаемо и внутреннего перелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, зависеть от набора группы, какая разница.Короче говоря, я бы лично так не хотела, а если так то, лучше самостоятельно. По крайней мере, ни кого винить кроме себя, если что.И не буду жалеть, что заплатила деньги за воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делюсь своими впечатлениями о туре "Каникулы во Флориде"-великолепно!!!Молодцы Нью-турс!!!Тот кто ноет,сидите дома-это туризм!Единственное замечание к ТТВ-в сопроводиловке написано-между терминалами курсирует поезд(где же в Америке вы бы искали поезд)-просто надо было написать(пишу по русски)аир-треин и нет проблем.В Америке слово Метро-не понимают.У них только-треин и сабвей(хотя метро тоже есть и ходит под буквой-М).Нас тоже никто не встретил,но благодаря инету-мы были готовы.Взяли такси и поехали в отель.Единственный отель,где мы столкнулись с латинос-которая очень плохо говорила по английски.Но в конце концов,обьяснились и поняли друг-друга.Сразу скажу-на протяжении всего тура,наш английский-понимали все.Даже не зная английского,можно путешествовать,самое главное иметь карту(МАР)и знать фразу-хелп ми,помогут все!Американцы очень доброжелательные,всегда помогут.Тем,кто не имеет переходника-ищите в аптеках.В районе-Джамайка,район латинос,в магазинах может переходников не быть.Покупайте универсальный-он для всех стран.Во всех отелях есть утюги,кофеварки,а Майями-целая кухня.Если едете по этому маршруту-просите отели в Майями-без завтрака,они там чисто английские-овсянка,булочки,кофе или чай,йогурт,сок.В Маями очень хороший магазин-пабликс-там есть все!!!Лучше всего ехать в Майями с октября по март.В этот период там не так влажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прдолжение темы-туалеты в Америке-бесплатные и есть во всех магазинах(рест-рум).Если вы прилетели в Нью-Йорк,обязательно с ездите на бесплатном пароме,он отходит от южного Манхетена и ходит 24 часа(кстати транспорт в Америке,весь,ходит 24 часа),а также на экскурсию по Нью-Йорку(платите 40 долларов и можете ездить 2 дня.На 26 стрит(Манхетен) есть магазин Барлингтон,там есть все(для среднего класса и для богатых),там осенью всегда распродажи,многие бренды от известных кутерье-стоят копейки.Рекомендую всем,кто не был в Америке-летите!!!Мне 66 лет и я не боюсь путешествовать.В марте поеду в Калифорнию и обязательно с езжу в Мексику-это рядом.И еще раз-путешествуйте,ничего не бойтесь! Туризм-это прекрасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто же спорит, что путешествовать-это прекрасно? Но качество обслуживания! Если Вас даже не встретили в аэропорту! Я, например,считаю, тогда какая разница можно и самим путешествовать и не платить деньги за то, что Вы сами все делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала про Барлингтон-извините,он находится на 23 стрит,на этой улице вообще много магазинов и вы еще можете отсюда поехать на экскурсию.Если,кого интерисует,что-то по Америке-пишите,отвечу!Мой почтовый-ShilovaNina74@mail.ru(про многое в Америке могу подсказать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Я, например,считаю, тогда какая разница можно и самим путешествовать и не платить деньги за то, что Вы сами все делали.

С упорством, достойным лучшего применения, Вы опять не хотите услышать людей побывавших, в отличии от Вас, в туре по Америке, что трансфер в/из аэропорта далеко, очень далеко не все, что делает туроператор по организации тура по США. Не хотите и ладно, зачем так часто писать?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и собираюсь ехать самостоятельно!Оказалось,что имея визу-это просто!

Тогда ТТВ здесь не при чем. И люди, которые привыкли к сервису от ТТВ и думают, что в Америке будет также, как привыкли в своих поездках по Европе с ТТВ, должны быть готовы к совершенно другим условиям. И как быть тем, которые хотят посмотреть Америку, но не знают английского языка и поэтому рассчитывают на поддержку турфирмы, которой заплатили за путевку. А для самостоятельных путешественников лучше всего информация подается на форуме Винского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С упорством, достойным лучшего применения, Вы опять не хотите услышать людей побывавших, в отличии от Вас, в туре по Америке, что трансфер в/из аэропорта далеко, очень далеко не все, что делает туроператор по организации тура по США. Не хотите и ладно, зачем так часто писать?....

Ну, почему же, я все внимательно выслушиваю. Но считаю, что каждый имеет право на собственное мнение, а не только тот, кто поет хвалебные дифирамбы. Я просто считаю, что заплатив за тур, ты вправе рассчитывать на то, что тебя не бросят в аэропорту. Может я и не права в чем-то, Вам, побывавшим в Америке, лучше знать. Не надо бросаться защищать ТТВ, я не о них конкретно писала, а вообще. Да и то больше имела в виду принимающую сторону. Сколько людей-столько мнений.Вам нужно так, другому по другому, только и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, где в моих постах Вы увидели слово - ТТВ? В данной теме я "бросилась", как Вы выражаетесь защищать именно принимающую сторону, тур которой, повторюсь еще раз, начинается с 1 отеля и заканчивается в последнем (если Вас не 6 человек). И турист, покупая тур в Америку у ТТВ, должен иметь ВСЮ информацию о покупаемом продукте, а не только платежные реквизиты ТТВ. Требования по организации туров в США и Канаду, аналогичными Европейским, бесперспективны. И это не хвалебные дифирамбы, а объективная реальность. Но что-то я опять повторяюсь....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, где в моих постах Вы увидели слово - ТТВ? В данной теме я "бросилась", как Вы выражаетесь защищать именно принимающую сторону, тур которой, повторюсь еще раз, начинается с 1 отеля и заканчивается в последнем (если Вас не 6 человек). И турист, покупая тур в Америку у ТТВ, должен иметь ВСЮ информацию о покупаемом продукте, а не только платежные реквизиты ТТВ. Требования по организации туров в США и Канаду, аналогичными Европейским, бесперспективны. И это не хвалебные дифирамбы, а объективная реальность. Но что-то я опять повторяюсь....(((

Не обижайтесь, но мне кажется у нас с Вами по этому поводу разные мнения. Я считаю, что если заплатил деньги за тур, то голова ни о чем не должна болеть. И, по-моему, это нормально, так и должно быть. Заплати-получи качественный продукт. Вот и все. Но я повторюсь-это только мое мнение и ничего больше. У меня уже тоже ощущение, что мы ходим по кругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто о том,что наш тур получился индивидуальный,мы поняли,когда получили документы от ТТВ.Ну и соответственно начали готовиться.Проштудировали по инету все об Америке.Правда,отель нам сменили, буквально, перед выездом.Отель-не фонтан-Ла-Гардия,район-латинос,до метро 12 остановок на автобусе.Ну и что ныть,просто мы побродили по району,потом решили,что на утро рано вставать и решили отдохнуть.Утром,когда за нами заехали-мы сказали,что пока не получим свой завтрак из отеля не выедем.Он заехал за нами позже и сказал,что за завтрак нам заплатит гид.В автобусе гид нам сказал,что про нас у него нет ничего,но он подсказал,что каждый автобус провожает представитель Нью-Турс,мы обратились к ним и нам отдали на 2-их25 долларов.А все остальное...с автобусом доехали до Майями,они уехали,а мы остались.К Юрию почти не обращались.Потом самостоятельно совершили перелет от Майями до Нью-Йорка.Затем,у нас было дополнительно 3 дня в Нью-Йорке и мы жили своей жизнью,обошли и об ехали все в Нью-Йорке,а потом домой.Просто мы были готовы ко всему и поэтому претензий у нас,ни ТТВ,ни к Нью-Турс у нас нет.Это вам не Европа,где я ездила с внуками по Италии(тур был индивидуальный)там за нами заезжали,предлагали всякие экскурсии,но все равно,мы с дочерью-в восторге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но мне кажется у нас с Вами по этому поводу разные мнения....

)))..ничего страшного, только я не мнением своим делюсь, а информацией. Информацией, которая не зависит ни от моего, ни Вашего мнения, разве что от мнения руководства фирмы, оказывающего те услуги, которые мне нравятся и я их покупаю, а Вам нет и ....далее по тексту.-:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как бы ни получалось в итоге, но информация очень важна, особенно для тех туристов, которые первый раз решили отправиться в тур по Америке. А то избалованные европейским сервисов ТТВ, новички ожидают такого же и от туров по другим континентам. Вот я, например, если бы не заходила на форум, то была бы в полной уверенности, что и в Америке со мной так же будут "нянчится", как и в Европе. Хотя, конечно, в этом случае ТТВ только отправляющая сторона, и многое, к сожалению, зависит от принимающей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,поэтому и написала,чтобы людям было легче.А то читаешь про эти сопли,нытье и обиды,я всегда говорю,что чтобы не случилось-так и должно быть!Лично мне,очень помог инет,если бы не он,то не знаю,что бы было с нами.В марте,мы с дочерью решили ехатьсамостоятельно.Тоже все проштудировала и думаю,что все получиться.Просто проехали Америку с севера на юг по восточной стороне,теперь-Калифорния,Чикаго,Бостон,а с Сан-Франциско-Мехико!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,поэтому и написала,чтобы людям было легче.А то читаешь про эти сопли,нытье и обиды,я всегда говорю,что чтобы не случилось-так и должно быть!!

Ой, ну как Вы мне нравитесь!!! Побольше бы таких людей нас вокруг окружало!! Был бы сплошной позитив и никаких войн и вражды!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в этом году путешествовал по Америке и о фирме Нью-Турс остались только положительные впечатления. Стиль американских гидов состоит в том, что информацию по посещаемым городам они дают в автобусе по пути следования, а уж по приезду, чтобы не ходить гурьбой, достопримечательности осматриваешь самостоятельно и к назначенному времени возвращаешься к автобусу. Так же в туре со мной произошёл один случай и компания Нью-Турс оказалась на высоте, не смотря на мою расхлябанность. Вылет моего рейса из Нью-Йорка в Лос-Анджелес был очень ранний - в 6 утра, и машина от Нью-турса должна была меня забрать из отеля и отвезти в аэропорт JFK в 3 утра, и уже в это время я должен был ждать машину в холле гостиницы , но каким-то образом поставленный будильник на 2-30, я не услышал, то ли так набегался по Нью-Йорку за день, то ли 150 грамм виски выпитые перед сном, а скорее всего и то и другое дало о себе знать. Фирма не знала мой телефон, но знали телефон моего попутчика, он, в отличие от меня на следующий день возвращался в Москву, (повторюсь фирма, а не подъехавший водитель). Подождав меня 10 минут водитель стал звонить домой кому-то из сотрудников фирмы. Через 20 минут фирма дозвонилась до моего компаньона, тот разбудил меня и уже через минуту я был в машине. Фирма не заставила меня догонять группу за свой счёт каким-нибудь следующим рейсом. По-моему, показательный случай о том, как фирма заботится о своих клиентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...