Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По поводу ранних вылетов


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Internet Explorer (IE), (у меня в нем тоже цитирование не работает).

Если предварительно в окошке ответа переключиться в "Режим ВВ-кода", то и в ИЕ цитирование возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Вы не поверите, но в дни раннего вылета я завидую туристам из других городов...

Мне остаётся один вариант - ехать на такси, а некоторые иногородние в это время спокойно отсыпаются в гостинице при аэропорте и выходят из неё непосредственно к встрече с группой.

Ну, а кроме шуток, при вылете в 5-20 утра выбора у москвичей как раз и нет...А немосквичи отдыхают в уютных капсульных отельчиках...

Что мешает москвичам вместо полуночной или раннеутренней поездки на такси приехать в аэропорт вечером (может, даже и аэроэкспрессом) и, отдохнув в "уютном капсульном отельчике", "выйти из него непосредственно к встрече с группой" ? ))

А кроме шуток, далеко не все "немосквичи" отдыхают в "уютных капсулах", а коротают время в аэропортовских креслах разной степени уютности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает москвичам вместо полуночной или раннеутренней поездки на такси приехать в аэропорт вечером (может, даже и аэроэкспрессом) и, отдохнув в "уютном капсульном отельчике", "выйти из него непосредственно к встрече с группой" ? ))

А кроме шуток, далеко не все "немосквичи" отдыхают в "уютных капсулах", а коротают время в аэропортовских креслах разной степени уютности )

ТТ, Вы не поверите, но я прорабатывал вопрос раннего приезда в аэропорты, как возможную альтернативу ночной поездке на такси, изучал даже маршруты и график движения ночных автобусов. Результаты изучения вопроса крайне неутешительны по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает москвичам вместо полуночной или раннеутренней поездки на такси приехать в аэропорт вечером (может, даже и аэроэкспрессом) и, отдохнув в "уютном капсульном отельчике", "выйти из него непосредственно к встрече с группой" ? ))

А кроме шуток, далеко не все "немосквичи" отдыхают в "уютных капсулах", а коротают время в аэропортовских креслах разной степени уютности )

Как говорит мой племянник, когда я его заставляю что-то сделать: "А у меня есть выбор?!". Только такси, другие варианты (служебная машина)  отработаны и, увы,  забракованы... Но я всё равно очень уважаю ночные и ранне -утренние вылеты... :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ, Вы не поверите, но я прорабатывал вопрос раннего приезда в аэропорты, как возможную альтернативу ночной поездке на такси, изучал даже маршруты и график движения ночных автобусов. Результаты изучения вопроса крайне неутешительны по цене.

Спасибо, МАК - весьма информативный и благодатный для последующего столь же развернутого и аргументированного ответа пост ))

 

Во-первых, почему вы сейчас вдруг апеллируете к цене (хотя ранее сожалели об отсутствии совсем другой альтернативы), если "немосквичи" по умолчанию платят те же деньги за такси (кто пользуется этой услугой), плюс платят за гостиницу (опять же, кто пользуется) ?..

А во-вторых, по поводу "неутешительности" этих самых альтернативных цен...Во ВСЕ московские аэропорты помимо аэроэкспрессов ходят рейсовые автобусы с ценой проезда от 30 до 100 рублей, плюс метро до остановок аэропортовских автобусов за те же 30 - приехали к 9-11 вечера, сняли "уютную капсулу" и без проблем отдыхаете и выходите "непосредственно к встрече с группой" как все "немосквичи" )

 

Только такси, другие варианты (служебная машина)  отработаны и, увы,  забракованы...

Не совсем понял, при чем здесь служебная машина и чем она хуже такси, но по существу вопроса это снова совершенно об ином ))

 

По сути, вы оба пытаетесь уверить кого в том, как здорово приезжим, что они могут переночевать в гостинице, а вот "несчастные" жители столицы такой возможности лишены ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вы правы, речь совершенно об ином - о том, что и москвичи и не москвичи терпят определённые неудобства, но все неудобства, по моему мнению, перекрывает, впоследствии,  увеличение времени в туре и полученные впечатления от  увиденного за это время. А споры на эту тему могут продолжаться бесконечно (кстати, мы уже почти пришли к консенсусу), тема - то благодатная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вы правы, речь совершенно об ином - о том, что и москвичи и не москвичи терпят определённые неудобства, но все неудобства, по моему мнению, перекрывает, впоследствии,  увеличение времени в туре и полученные впечатления от  увиденного за это время. А споры на эту тему могут продолжаться бесконечно (кстати, мы уже почти пришли к консенсусу), тема - то благодатная...

Ну да, тема-то благодатная, только, мне кажется, Дмитрий отстаивает одну единственную мысль, что негоже москвичам сетовать на трудности и дороговизну при поездке в аэропорт (пусть даже к утреннему рейсу), бо у всех иногородних, прежде чем они доберутся до "капсульного отельчика" в московском порту, таких трудностей и дороговизн кратно и то и на порядок больше. Как г`рится "нам бы ваши проблемы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тема-то благодатная, только, мне кажется, Дмитрий отстаивает одну единственную мысль, что негоже москвичам сетовать на трудности и дороговизну при поездке в аэропорт (пусть даже к утреннему рейсу), бо у всех иногородних, прежде чем они доберутся до "капсульного отельчика" в московском порту, таких трудностей и дороговизн кратно и то и на порядок больше. Как г`рится "нам бы ваши проблемы..."

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, МАК - весьма информативный и благодатный для последующего столь же развернутого и аргументированного ответа пост ))

 

Во-первых, почему вы сейчас вдруг апеллируете к цене (хотя ранее сожалели об отсутствии совсем другой альтернативы), если "немосквичи" по умолчанию платят те же деньги за такси (кто пользуется этой услугой), плюс платят за гостиницу (опять же, кто пользуется) ?..

А во-вторых, по поводу "неутешительности" этих самых альтернативных цен...Во ВСЕ московские аэропорты помимо аэроэкспрессов ходят рейсовые автобусы с ценой проезда от 30 до 100 рублей, плюс метро до остановок аэропортовских автобусов за те же 30 - приехали к 9-11 вечера, сняли "уютную капсулу" и без проблем отдыхаете и выходите "непосредственно к встрече с группой" как все "немосквичи" )

 

ТТ, отвечаю Вам не из-за желания продолжить диспут, а из-за внутреннего убеждения, что на заданный умный вопрос надо отвечать.

 

Начальные условия: необходимо добраться в аэропорт к раннему рейсу, когда непосредственно к времени встречи группы добраться на аэроэкспрессе нельзя.

 

Вариант для иногородних (заранее предполагаем, что им негде остановиться в Москве у друзей или родственников) всего один: заранее доехать в аэропорт удобным (приемлемым) для них транспортом и ждать времени встречи в аэропорту на, честно говоря, не очень удобных скамейках, либо оплатить капсульный номер.

 

У москвичей два варианта:

1-й тот же

2-й доехать на такси или машине родственников (знакомых).

 

Теперь, ТТ, ответ на ваш вопрос, почему я завидую иногородним в день отлёта:

Да только потому, что им не надо выбирать вариант, КОГДА приехать в аэропорт. У них вариант всегда один - приехать заранее, а уже там думать, как и где коротать время

 

У москвичей два варианта, т.е. две дороги. Кому-то нравится стоять на перепутье. Мне - нет, лучше бы за меня всё жизнь решила, чтобы не мучиться выбором (вдруг он окажется неправильным). Это как в теории издержек упущенных возможностей ;)

 

Надеюсь понятно объяснил. Вступать в полемику по деталям не буду. Если что-то будет интересное и конструктивное, обязательно отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, ТТ, ответ на ваш вопрос, почему я завидую иногородним в день отлёта:

Да только потому, что им не надо выбирать вариант, КОГДА приехать в аэропорт. 

Бедные вы наши!!! :cray:

А по существу темы соглашусь с Таней, конечно. Все неудобства ранних вылетов и поздних прилётов обратно перекрывают бесценные дни в туре! Мы вот сами недавно стояли перед дилеммой при покупке авиабилетов - то ли поспать, то ли не терять драгоценные дни. И решили, что отоспаться мы и дома сможем))). Жалко, когда тратишь такие деньги на поездку, ещё и терять при этом дни. Но у каждого в этом вопросе свое мнение, наверное. Мы, например, экономные и рациональные, а кто-то во главу угла ставит свой комфорт.

Вот одно не пойму, почему не ходят ночью аэроэкспрессы?.. В Москве!!! Ну бред же! Дают работу таксистам? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одно не пойму, почему не ходят ночью аэроэкспрессы?.. В Москве!!! Ну бред же! Дают работу таксистам? :scratch:

Согласна, это безобразие!

Когда в сентябре был вылет в 3-30, а днем я работала до самого вечера, была уверена, что доеду ночью на аэроэкспрессе. А получилось, что пришлось заказывать такси, которое стоит пости 10% от стоимости тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одно не пойму, почему не ходят ночью аэроэкспрессы?.. В Москве!!! Ну бред же! Дают работу таксистам? :scratch:

Наверное по той же причине, по которой ночью не работает метро.)))

А вообще, раз уж ты коснулась темы самостоятельной покупки билетов, то из моего личного опыта разница в цене между ночным или ранним утренним рейсом и следующим более удобным (например, отправлюящимся в 10-11 часов) с лихвой покрывает расходы на такси.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот одно не пойму, почему не ходят ночью аэроэкспрессы?..

Есть ночной автобус. Но, к сожалению, только в Шереметьево.

 

avt_N1.png
Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ, отвечаю Вам не из-за желания продолжить диспут, а из-за внутреннего убеждения, что на заданный умный вопрос надо отвечать.

 

Начальные условия: необходимо добраться в аэропорт к раннему рейсу, когда непосредственно к времени встречи группы добраться на аэроэкспрессе нельзя.

 

Вариант для иногородних (заранее предполагаем, что им негде остановиться в Москве у друзей или родственников) всего один: заранее доехать в аэропорт удобным (приемлемым) для них транспортом и ждать времени встречи в аэропорту на, честно говоря, не очень удобных скамейках, либо оплатить капсульный номер.

 

У москвичей два варианта:

1-й тот же

2-й доехать на такси или машине родственников (знакомых).

 

Теперь, ТТ, ответ на ваш вопрос, почему я завидую иногородним в день отлёта:

Да только потому, что им не надо выбирать вариант, КОГДА приехать в аэропорт. У них вариант всегда один - приехать заранее, а уже там думать, как и где коротать время

 

У москвичей два варианта, т.е. две дороги. Кому-то нравится стоять на перепутье. Мне - нет, лучше бы за меня всё жизнь решила, чтобы не мучиться выбором (вдруг он окажется неправильным). Это как в теории издержек упущенных возможностей ;)

 

Надеюсь понятно объяснил. Вступать в полемику по деталям не буду. Если что-то будет интересное и конструктивное, обязательно отвечу

Наш невыбор дорого стоит. Аэроотель Домодедово перед туром- 5000 руб, тот же отель при прилете обратно на родину в 02.00 тоже 5000 руб. Зато , как удобно и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на сайте Аэротель Домодедово. Есть тариф "4 часа". 3600 за двоих.Размещение без бронирования, только при наличии свободных номеров.

"Ночной тариф" с 01 до 11 часов, тоже без бронирования - 5500 на двоих.

"Стандартный тариф" в зависимости от сезона 6800-7400 на двоих, с предоплатой.

И это все умножаем на два. Для меня это было бы дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В капсульном отеле Шереметьево 2-местный эконом без окна на 4 часа (минимальное время) 2550 р. в рабочие дни и 2890 р. в выходные и праздничные. На 6 часов - 3310 и 3640 р. С окном - дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ночной автобус. Но, к сожалению, только в Шереметьево.

 

Странно, что они пишут - до 5.30. В расписании рейсы только до 2.30 :sad:  

почему-то ссылка на само расписание не работает, но можно посмотреть на этом сайте http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшна ночь и в неудобном кресле... я считаю, что отель все-таки дороговат, да и уснуть не каждый сможет, если отель брать на те же 4 часа (сплошное дерганье получится). Можно заранее списаться с одногруппниками, встретится в аэропорту, а поговорить всегда найдется о чем. Да тяжело, но несмертельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшна ночь и в неудобном кресле... я считаю, что отель все-таки дороговат, да и уснуть не каждый сможет, если отель брать на те же 4 часа (сплошное дерганье получится). Можно заранее списаться с одногруппниками, встретится в аэропорту, а поговорить всегда найдется о чем. Да тяжело, но несмертельно

Пересидеть, конечно, можно, а вот потом на другой день гулять по городу будет тяжело. Я  плохо засыпаю перед вылетом, но мне даже  трех- четырех часов отдыха хватает, чтобы на другой день на экскурсиях не засыпать на ходу...

Я улетала ранними рейсами и из Шереметьева, и из Домодедово. Ни разу больше 3 тыс. руб. за отель не платила.

В Шереметьево ночевала в отеле Кора-Вип. Одноместный номер на сутки 2900-00, трансфер из аэропорта и в аэропорт бесплатный.

В Домодедово бронировала отель "Часы". Там трансфер стоит  400 руб, но номер дешевле. Есть почасовая оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что они пишут - до 5.30. В расписании рейсы только до 2.30 :sad:  

почему-то ссылка на само расписание не работает, но можно посмотреть на этом сайте http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/ 

Может, конечно, что-то изменилось с августа (собиралась лететь "Добролётом" и подробно изучала и расписание, и отзывы), но на тот момент расписание было с 1.00. до 5.00. (от аэропорта) с интервалом в 1 час. Стоимость была такая же, как у обычного автобуса и только один человек из большого количества отзывов писал о не приехавшем автобусе.

До "Домодедово" тоже был ночной автобус, но он относится к другой организации, его стоимость была 100 рублей.

Кстати, автобус, на котором я летом доехала из ""Домодедово" за 100 рублей был намного удобнее золотого "Мерседеса" ТТВ: мягче сиденья, были подножки, а чемоданы водитель буквально вырывал из рук и складывал в багажник (правда, по приезду пассажиры уже доставали сами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...