Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4В+ или "Романтическое путешествие с техническим уклоном".


Рекомендуемые сообщения

Фото, не вошедшие в отзыв. Это Вена - Народный сад.

 

43d31fe7943a.jpg

 

20a0a0182939.jpg

 

34d91268a465.jpg

 

 

1a763996ef7e.jpg

 

На улицах тоже встречаются "музейные экспонаты".

 

e9f9c9c7d31a.jpg

 

276b3685b85c.jpg

 

Такой красивый потолок.

 

e27917cd7e63.jpg

 

Мимо такого чуда не пройдешь.

 

44c688c4a0fa.jpg

 

Попытки найти "то самое" отражение.

 

6820f4a2b60a.jpg

 

01a50442b6a7.jpg

 

Колокол Собора Святого Штефана.

 

20e52a59cf38.jpg

 

Просто деревья.

 

3673b50d9b5a.jpg

 

 

Зальцбург.

 

070016367656.jpg

 

Наши в крепости.

 

2ac64c8f7e73.jpg

 

440b721b9d3a.jpg

 

Кафедральный собор.

 

4d23fedcf827.jpg

 

В Хальштатте - интересно, что это за знак.

 

24062a6de7bb.jpg

 

"Эта территория зовется акватория"

 

e39e8a3d9ffb.jpg

 

32fb79427669.jpg

 

Розовый дом.

 

8ed2d442976b.jpg

 

Такой отдых.

 

f7746ff716b2.jpg

 

Вода загадочного цвета.

 

562673ac4d85.jpg

 

На улицах Обераммергау.

 

64f6aac87fa8.jpg

 

a310db05a975.jpg

 

c3704eb6df43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга.Г, спасибо за отзыв, очень вдохновляет.

 

Подскажите, в воскресение в какой из музеев (технических) получится попасть? или может что-то получится посетить вечером по приезду в Прагу в субботу? И если есть возможность название улиц или остановок, что бы можно было быстрее сориентироваться)))

А Вы были в Пражском Зоопарке? есть смысл?

Спасибо))

 

Nюtka, можете посмотреть в видео-отчетах - я сделала для Вас (может и другим интересно) ма-аленький ролик про пражский зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это "старые" фотки Праги - первая поездка (кажется из 8) Злату улочку с тех пор я и не видела, то реконструкция, то билеты на нее отдельно не стали продавать. Мне повезло, я полюбила Прагу с первого взгляда и она до сих пор радует меня.

 

ce1737de8c75.jpg

 

6e05267edb85.jpg

 

fb69c88ceefa.jpg

 

 

А это мы. Фотографируемся редко и всегда то с закрытыми глазами, то с красным облупленным носом, вот то, что есть.

Это в Блудисте, правда не совсем кривые, зачем народ пугать. :biggrin:

 

cb428668c96b.jpg

 

Это в Пороховой башне.

 

ebe42479355b.jpg

 

Ну а я у Карлова моста.

 

ccb8df3b4778.jpg

 

А вместе только в Словакии в прошлом году. Где-то, наверно есть и еще, но искать надо.

 

5206ad443923.jpg

 

А то совсем без "героев", что это за приключение и что это за рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то совсем без "героев", что это за приключение.
Точно! Страна должна знать своих героев! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Страна должна знать своих героев! :smile:

 

Оля, у меня слово герои в кавычках, а то мало ли что - последнее время что-то непонятное на форуме происходит. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня слово герои в кавычках, а то мало ли что - последнее время что-то непонятное на форуме происходит. :biggrin:

Не ну это уже перебор. Ясно же, что это шутка. :smile: И еще раз хочу выразить восхищение замечательными фотографиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот совсем зря ты героев в кавычки запрятала - вы ведь самые настоящие ГЕРОИ своих незабываемых путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я под большим впечатлением от вашего рассказа, хотя везде сама была, но, действительно, какая огромная разница -гулять неторопясь самим и только успевать глядеть по сторонам и что-то щелкать на экскурсиях с гидом. Фотографии - супер!!! Это с зеркалки или обычного? Сколько неожиданных ракурсов, и как все романтично! У меня просто сжималось сердце от видов Вены, Зальцбурга и его окрестностей, Иснсбрука, Пассау и Регенсбурга, уже писала что о-о-о-о-очень мечтаю вернуться в Австрию, пока что-то не получается, ведь хочется в принципе везде, а еще так много уголков, где ни разу не была. У меня еще и неприятность вышла после той поездки - полетел жесткий диск, и вся эта красота исчезла с ПК, только и осталось воспоминаний, что на напечатанных фотографиях. Так жаль, просто слов нет, ладно хоть печатала самое красивое - и Мирабель в Зальцбурге, и золотую крышу в Инсбруке и Сан-Вольфганг с необычайно красивым озером, и Альпы с их пасторальными деревушками и снежными вершинами. Но повод вернуться в Австрию у меня железный - восстановление архива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, очень рада, что хоть немного "оживила" ваши воспоминания. Фотоаппарат Кенон - мыльница, иногда получается поймать выгодное освещение и фотки лучше получаются. Ну и когда гуляешь сам, есть время со всех сторон "прицелиться"

Сочувствую по поводу потерянного архива - меня это горе постигало дважды, пропали фотки от тура 3Д-море и видео из Праги-Вены-Будапешта. Тоже прикидываю, как бы съездить, но тех ведь не вернешь и мы там были моложе на 4 года. :smile:

И с этой поездки чуть сама не напортачила с фотками - после 2-х часовых рыданий. с помощью со стороны, все нашла.

А в Австрию и на эти замечательные озера мы еще обязательно поедем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат Кенон - мыльница, иногда получается поймать выгодное освещение и фотки лучше получаются.

Я подумала, что зеркалка потому, что ночные фотографии хорошего качества, все освещение и подвсветки так, как надо. У меня Nikon, я своим очень недовольна, столько красоты не удается передать, когда смотришь на самом фотике, еще ничего, как скинешь на ПК, глаза бы не глядели, много времени уходит, чтобы с помощью спец.программ хоть как-то улучшить качество, про ночную съемку и говорить нечего 9 из 10 смазанные. Вот и задумываюсь перед очередной поездкой - на какой сменить, конечно, хочу зеркалку, но свои минусы тоже есть - тяжелый и громоздкий в дороге, дорогой, а ведь перед путешествием лишних денег не бывает, короче, в очередной раз в раздумьях :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтала о хорошем фотоаппарате, но в итоге остановились опять на маленьком - у меня была видеокамера раньше довольно большая, ну невозможно целый день таскать.

Фотик купили новый год назад именно из-за того, что старый ночью ничего не мог совсем - одна мазня, а у этого чувствительность намного выше. (3200 ISO против 800 у старого). Но только надо снимать со штатива, тогда было бы совсем хорошо. Руки не могут обеспечить полную неподвижность и опять фотки расплывчатые.

Я, конечно своими фотками не очень довольна, но что делать, приходится мирится с недостатками или покупать дорогую и тяжелую технику. Но мы ведь не профессионалы, а простые туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только надо снимать со штатива, тогда было бы совсем хорошо. Руки не могут обеспечить полную неподвижность и опять фотки расплывчатые. Я, конечно своими фотками не очень довольна, но что делать, приходится мирится с недостатками или покупать дорогую и тяжелую технику. Но мы ведь не профессионалы, а простые туристы.

Штатив - это для фотосессии на фоне достопримечательностей, как вы писали в своем отчете о молодоженах, устроивших съемку, представляю, нас, туристов, со штативом на перевес :biggrin: , естественно не для нас, но, грешна, не люблю некачественные фотографии, перфекционист в этом вопросе, хотя самой, ой, как далеко до планки высококачественных художествееных снимков :derisive: ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я часто вижу туристов с маленьким штативом, на этот раз в Крумлове их много встретилось, но правда все они японцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатив - это для фотосессии на фоне достопримечательностей, как вы писали в своем отчете о молодоженах, устроивших съемку, представляю, нас, туристов, со штативом на перевес

Я вожу в тур 2 штатива, иначе никак.., да вес, но увы таковы издержки. Ни один даже самый зеркалистый фот с самый светлой оптикой не даст того, что даёт штатив - возможность длительной выдержки, дабы "заморозить" фары машин, фейерверки, сделать из фонарей "звёздочки", снять красиво воду, ну и просто получить кадры...

 

А я часто вижу туристов с маленьким штативом, на этот раз в Крумлове их много встретилось, но правда все они японцы.

Туристов с штативами хватает везде, в основном правда одиночки. Спасибо за отзыв, интересно посмотреть перед поездкой туда... Одно замечание, дата на снимках явно лишняя, в файле и екзифе фотографии она есть всегда, если так захочется - вставите в редакторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вожу в тур 2 штатива, иначе никак.., да вес, но увы таковы издержки. Ни один даже самый зеркалистый фот с самый светлой оптикой не даст того, что даёт штатив - возможность длительной выдержки, дабы "заморозить" фары машин, фейерверки, сделать из фонарей "звёздочки", снять красиво воду, ну и просто получить кадры...

 

Вот именно такие кадры - мечта, но где же взять время на установку штатива для длительной выдержки в погоне за экскурсоводом? Увы и ах, штатив пока не для меня...А где можно посмотреть ваши снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, спасибо, что заглянули и за совет. Согласна про даты, просто мне легче так ориентироваться и вспоминать что и когда. Можно ведь и записывать в блокнот. Здорово, что Вы едете ТУДА, рада за Вас и буду ждать фотки - горы и озера манят как магнит просто. Может уговорю мужа хоть в одну поездку взять штатив, очень интересно что получится - обожаю снимать воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Страна должна знать своих героев! :smile:

В лицо!!! Наконец-то увидела тебя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лицо!!! Наконец-то увидела тебя!
Наташ, я честно хотела тебе свои фотки послать, но забыла - возраст не детский ведь. да и фоток почти нет , надо обязательно сняться красиво как-нибудь. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я честно хотела тебе свои фотки послать, но забыла - возраст не детский ведь. да и фоток почти нет , надо обязательно сняться красиво как-нибудь. :biggrin:

А давай как-нибудь вместе сфотографируемся! :biggrin: Опять же и возраст у нас с тобой абсолютно одинаков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга. с каким же удовольствием прочитала Ваш отчет.А фото еще раз перелистала. От всего веет таким умиротворением.Даже не верится.что были в,как правило,"галопном" туре с ТТВ. А фотографии-!!!.Милые пасторали австрийской природы.А розовые облака над Прагой! А отражения в воде и в зеркальных стенах зданий! О какой фоторедакции Вы писали в начале отчета?Зачем?Главное,Вы передали атмосферу"тамошних" мест и многих заразили этим туром.в том числе и меня.А самую большую радость доставил Линденхоф.Я недавно увидела его фото в другом отчете и "заболела".Но тот тур очень длинный для меня.Беру на заметку.Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно такие кадры - мечта, но где же взять время на установку штатива для длительной выдержки в погоне за экскурсоводом? Увы и ах, штатив пока не для меня...
Как правило когда нужен штатив экскурсовод уже не нужен, ибо все съёмки уже под вечер или рано утром когда экскурсий нет.
А где можно посмотреть ваши снимки?
Здесь в моём блоге опубликованы все законченые фото-рассказы, не законченая Испания-Португалия 9GT по моим темам в профиле.
Согласна про даты, просто мне легче так ориентироваться и вспоминать что и когда. Можно ведь и записывать в блокнот. Здорово, что Вы едете ТУДА, рада за Вас и буду ждать фотки - горы и озера манят как магнит просто. Может уговорю мужа хоть в одну поездку взять штатив, очень интересно что получится - обожаю снимать воду.
Понятно что легче, но я-же говорю в каждый кадр записывается служебная информация в том числе и дата с временем. Почитайте в поисковиках по слову Exif и всё поймёте...Еду в 4АВ, так что гор особо не будет, в 4 Авиа+ да было дело...Воду интересно снимать и на наших реках-ручейках, мне нравится её "замораживать" получаются красивые молочные реки. Для примера кадр нашей уральской речушки на 3 секундной выдержке...

DSC04180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наdежdа, спасибо большое за такие теплые слова, даже сама "пошла" снова смотреть фотки. Мой муж очень ждал Нойшванштайн и конечно все понравилось, но еще больше понравился Линдерхоф, хоть замок не на горе, а скорее внизу. Там волшебное место и попадаешь в него нежданно-негаданно, как в сказку.

Если поедете в этот тур, не пожалеете ни на минуту - мы просто наслаждались и отдыхали душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...