Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос "наоборот"- а что НЕ стоит брать с собой в тур?


parma

Рекомендуемые сообщения

Есть 2 вещи, которые я беру с собой в каждую поездку, но ни разу ими не пользовалась - это теплые носки и переходники для розеток. Зачем беру? Ладно хоть мало места в чемодане занимают. Да, еще запасной фотоаппарат с собой вожу - но это чисто психологическая защита. Наверное, со следующей поездки перестану. Только не смейтесь, но белье и носки я рассчитываю строго до возможной первой стирки.

Оля,решено-переходник, а тем более- второй фотик-это явный перебор!!!!! про сапоги даже не говори уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

А еще я вспоминаю свою первую поездку в Прагу с 2 детьми и мужем и 10 чемоданов и сумок в придачу! Что меня удивило в дороге - средних лет супружеская пара, которые ехали с одной единственной маленькой сумкой. Я позавидовала и немного присмотрелась к ним. За 9 дней путешествия они не переодевались и не переобувались, были всегда в джинсах, рубашке. Все!

Что я смогла оптимизировать в своей сумке - это перестать таскать книжки и путеводители, перешла на электронную читалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила рассказ телеведущей А.Чернобровиной, она рассказывала как летела на неделю в Мексику с огромным чемоданом вещей,который по прилету где-то затерялся. Ей для жизни понадобились только тапочки в душ и зубная щетка, без чемодана она прекрасно обошлась. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть на аватарку,то зонтик и фен-может, все-таки взять их....

Меня и так любят...

А что - живенько так... (Служебный роман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь не беру в поездки лишние лекарства. Никаких бинтов-йода-зеленки. Только те, которые принимать необходимо, строго по счету, минимум желудочно-кишечных, от простуды и лейкопластыри.

И еще полностью отказалась от продуктов. Теперь не беру даже орехи и шоколад, т.к. не съедаю. Все покупаю на маршруте. Убедилась, мне это гораздо удобнее , по деньгам ничуть не дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем всегда вечером в номере чаевничаем: завариваем зеленый чай, достаем что-то к нему, и делимся впечатлениями, либо планируем что-то на следующий день.

А как же, это одной можно перебиться, а с мужем ночаевничать на новом месте - обязательно! +1 !!!

А не беру я с собой полотенце, если только очень маленькое, когда есть отдЫх на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездку НЕ нужно брать новую обувь (потому что она набивает мозоли). Растоптанная обувь надёжнее.

А вообще вопрос интересный, список наверняка будет продолжен. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,решено-переходник, а тем более- второй фотик-это явный перебор!!!!! про сапоги даже не говори уже...

Оно, конечно же, Вам виднее. Имею ввиду второй фотик и переходник...Но в прошлом году моей соседке по автобусу её соседка по номеру в гостинице залила аккумулятор от фотика, который стоял на подзарядке...В душе. Вот она вторым фотоаппаратом и пользовалась...И это случилось примерно в середине тура.

Сделала для себя вывод(давно!), что лучше заселяться в сингл, чтобы не было таких "катаклизмов". Или очень тщательно следить за своими вещами и действиями соседей по номеру... :smile:

Хотя, конечно же, второй фотик таскать в поездку как-то уж совсем не с руки...Хотя... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше (в первых турах) брали с собой кучу еды (в том числе и быстрого приготовления), но потом начали всё это благополучно привозить обратно))), ну не хочется эту гадость есть, когда вокруг в кафешках столько вкуснятины местного приготовления, и решили в результате брать еду только в поезд, ну и орешки там всякие.

Вообще, стараемся в дорогу багажа брать по минимуму, наши друзья всегда удивляются, как это нам удается поместить вещи на двоих в одном маленьком чемоданчике!!)) А просто муж практичный попался, и не дает мне в дорогу разный хлам складывать, и сбор чемодана - исключительно его прерогатива!Зато налегке в "автобуснике" так хорошо путешествовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавидовала и немного присмотрелась к ним. За 9 дней путешествия они не переодевались и не переобувались, были всегда в джинсах, рубашке. Все!

Хм, по-моему в автобусных турах это не есть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу стирки в туре - труселя, носки и топики можно использовать в качестве мочалки)))

и сам чистый, и бельё утром свежее)))

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о том и речь - после экскурсии помылся-постирался, и утром свеж и ароматен))

 

Если у тебя на это еще есть силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я специально беру и кружку и маленькое полотенце. В последнем туре полотенце понадобилось в отеле, где было только ОДНО полотенце на все случаи жизни, там оно и осталось (может, поймут, что полотенец надо хотя бы два). Кружку же оставляю тоже в отеле перед границей - знаете, как приятно "находить" это оставшееся место для уж распоследненькой бутылочки чего-нибудь вкусненького, которая только что не влезала в переполненный чемодан! И примета еще соблюдается: если что-то оставила за границей, значит, обязательно туда вернусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с собой однозначно не беру ноут, всякие электронные книжки и фен. Из техники вообще ничего кроме фотика и маленького плеера за подтвержденной опытом ненадобностью. Зонт однозначно беру, кипятильник места не занимает особо много потому проблем его взять и разместить у меня нет.

Еды тоже по минимуму на первые пару дней, там все равно не дороже покупать получается и шанс попробовать что то новое и местное. Вечером как показывает практика вообще не до еды (за исключением тура по Чехии когда было непривычно много времени) и времени нет и сил если честно на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вследующий раз не возьму еду, как бы на вечер (печенье, орехи и т.д.) Потому как все это покупалось на месте - попробовать что то новое, гораздо интереснее). Не возьму книгу - читать было некогда) Если только тоненький журнальчик, потом оставить можно там.

Зонт брать обязательно. Кипятильником не воспользовалась) Брала мыло - не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зонт-размышляю.....потому что имеем дождевики. мыло не беру,хватает того, что в отелях.

как бы ни устали- все равно стираю белье и носки( всё берем специально тонкое), отжимаюю по пионерской привычке через полотенце, к утру-готово!

кружки,книжки-нужны- едем в поезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще полностью отказалась от продуктов. Теперь не беру даже орехи и шоколад, т.к. не съедаю. Все покупаю на маршруте. Убедилась, мне это гораздо удобнее , по деньгам ничуть не дороже.

Да-да! У меня в этом году сделали круг по Европе и вернулись домой орешки и колечки к чаю. Втроём не нашли времени и желания их съесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в путешествие не нужно брать сигареты. Ведь путешествие --- это прекрасная возможность отказаться от курения.

:smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беру тапки, обхожусь носками) Не беру съестное, даже конфеты и печенье предпочитаю приобрести в паджеро (а может, у них и орешки есть, надо будет посмотреть). Чашку, чай и сахар беру обязательно (пользуюсь ими еще и в поезде). Да, зонт с собой беру на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездку НЕ нужно брать новую обувь (потому что она набивает мозоли). Растоптанная обувь надёжнее.

А вообще вопрос интересный, список наверняка будет продолжен. :smile:

В прошлую поездку взяла новые Экковские сандали - прекрасно, всё время в них проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экковские сандалии приобрелись вГамбурге в 2006-сносу нет! в каждой поездке,очень удобно!

тапки тоже не беру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...