Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Добрый день.

Уважаемые менеджеры ТТВ!

Сейчас в разработке находятся 3 форумских новогодних выезда, в прошлые периоды подобных им тоже состоялось около десятка. Почему же эти выезды остались программами одного выезда? Всё-таки столько сил было потрачено на разработку и утряску программ. Почему бы не адаптировать эти программы под даты в другие периоды и не включать в каталоги ТТВ?

Как правило мы используем какие-нибудь отдельные части этих форумских программ при разработке новых туров.

Мы пытались запускать форумские программы «в тираж», но они составлены под запрос конкретной группы людей и в чистом виде без переработки не всегда могут отвечать запросам и интересам более широкой аудитории.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я ранее интересовался про  2-MXL. Екатерина ответила, что тур в таком варианте много лет и обновление назрело. У меня аналогичное предложение по Испании. Вариантов по этой стране  конечно хватает- классическая Испания, Андалусия, северная часть страны... Что если сделать гранд тур только по Испании вместо (а лучше дополнительно)  к 9-GT? Ведь Португалия имеет поноценный тур по всей стране, а в 9-GT она скорее в довесок. Мой вариант такой:

 

1 день Барселона / для желающих Жирона*

2 день Барселона / для желающих Монтесерат*

3 день Куэнка, Валенсия

4день Мадрид

5 день Мадрид / для желающих Эскориал*, Сеговия*, Авила*.  

6 день Толедо, Сьюдад-Реал. Последний можно добавить за счет оптимизации времени в 6 день и без ущерба для Толедо

7 день Гранада, Малага, ночь в Кордобе

8 день Кордоба, Севилья, ночь в Севилье

9 день Мерида, Касерес

10 день Саламанка, Вальядолид

11 день Бургос, Леон

12 день Овьедо, Хихон, Сантандер

13 день Бильбао, Сан-Себастьян, 

14 день Памплона, Сарагоса

15 день в случае позднего вылета ещё время в Барселоне

 

И всё-таки мне хотелось бы возвращения тура по провинциям  Франции в старом виде. В этом году 2 выезда в 2GT, один из них можно было бы оставить в прежнем варианте- 2 MXL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня предложение по формированию нового маршрута. Надеюсь, туртрансвояж возьмет идею за основу. 

 

Почему-бы не сделать тур по берегу Балтийского моря, краю Северного моря и Атлантическому океану.

 

То есть, из Бреста (Белоруссия) уйти через Варшаву на Балтийское море, как у Вас уже  есть проложенный маршрут, а потом его продолжить через Нидерланды, Бельгию и Францию с Британией и Нормандией.

 

Не надо  заезжать в Париж и центр Европы. Сколько уже можно прокладывать маршрут через Париж. Он только удорожает тур и съедает время.

По побережью тоже очень много интересных мест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное предложение! Особенно, если ТТВ найдёт возможность сделать тур с авиаприсоединением.

 

Если ТТВ будет задумываться о маршруте, пожалуйста, посмотрите внимательно на Росток: в далёком 1992 году наши военные моряки, база которых располагалась неподалёку от Ростока, провели нашей командировочной группе такую экскурсию по своему городу, что затмили аналогичные экскурсии других наших коллег по Лейпцигу, Вернигероде, Эрфурту, Майнингену, Магдебугру и Стендалю ))), хотя и в этих городах, почему-то обиженных своим вниманием ТТВ, очень даже есть что посмотреть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное предложение! Особенно, если ТТВ найдёт возможность сделать тур с авиаприсоединением.

 

Если ТТВ будет задумываться о маршруте, пожалуйста, посмотрите внимательно на Росток: в далёком 1992 году наши военные моряки, база которых располагалась неподалёку от Ростока, провели нашей командировочной группе такую экскурсию по своему городу, что затмили аналогичные экскурсии других наших коллег по Лейпцигу, Вернигероде, Эрфурту, Майнингену, Магдебугру и Стендалю ))), хотя и в этих городах, почему-то обиженных своим вниманием ТТВ, очень даже есть что посмотреть )))

 

Есть ещё одна мысль, совершенно не относящаяся к замечательному предложению об организации тура по прибрежным городам.

 

С окончания ВОВ до начала 90-х прошлого века на территории ГДР, Польши, Чехословакии и Венгрии находились большие группировки советских войск. С учетом периодической ротации через эти страны прошли сотни тысяч, а может быть миллионы советских (ныне российских) граждан.

К сожалению, сейчас существует очень мало организаций, предлагающих туры по местам, где располагались наши военные гарнизоны. А если и предлагают, то это индивидуальные туры и довольно дорогие.

 

Но, если бы, в описании какого-то тура ТТВ появились записи, что в качестве дополнительной экскурсии возможно посещение Вюнсдорфа, горы Брокен, горы Ремхильд, Магдебурга (я перечислил места в Германии, где сам бывал неоднократно во время службы в армии), Миловицы (Чехия, где погиб мой дед), а также других городов, где находились крупные войсковые формирования ВС СССР в Европе, то, вполне возможно, что круг туристов ТТВ расширится бы, т.к., мне кажется, что не меня одного тянет на место, где прошли лучшие годы молодости.

Я когда-то эту тему поднимал. Нашлось даже несколько форумчан, которые помнят о своей жизни/службе в Германии.

Непонятно только, почему ТТВ не хочет попробовать реализовать это предложение, ведь я не прошу подстраивать маршруты ТТВ под города размещения подразделений ВС СССР.  Но, если маршрут Сказки Германии проходит через Вернигероде, то почему бы не предложить туристам подняться на гору шабаша ведьм Брокен, а некоторым мужчинам вспомнить свою военную службу на этой горе.

 

Однажды, Алексей Тарасов, в туре 4SUPER-avia, комментируя место, мимо которого мы проезжали (недалеко от Потсдама), сказал:" А здесь размещалась войсковая часть нашей армии во времена ГДР и я точно помню, что несколько человек попросили заехать туда, т.к. служили в Потсдаме... А если бы они знали заранее )

 

Мне кажется не трудно попробовать внести новизну. Ну а получится, или нет покажет время. Ведь предлагаются только дополнительные экскурсии )))  

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Тур 4SG, так же как тур 2АМ - построены по принципу короткий тур, большой набор городов по привлекательной стоимости.

График маршрута очень интенсивный и действительно за короткое время туристы знакомятся с несколькими странами и великолепными регионами.

Добавлять что то в данный график не представляется возможным, без ущерба основной программы.

 

С уважением,

ТТВ.

Екатерина, группа 4SG на 8 апреля совершила 3 доп заезда, прошу еще раз рассмотреть возможность заезда в Лихтеншетейн и получасовой заезд на лаванду в аналогичном туре с 22 июня, а также предложить другой город на польском транзите кроме Вроцлава и Варшавы.  

Естественно, по возможности и при единодушном согласии группы.. 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Екатерина, группа 4SG на 8 апреля совершила 3 доп заезда, прошу еще раз рассмотреть возможность заезда в Лихтеншетейн и получасовой заезд на лаванду в аналогичном туре с 22 июня, а также предложить другой город на польском транзите кроме Вроцлава и Варшавы.  

Естественно, по возможности и при единодушном согласии группы.. 

Заранее благодарен.

Мы поставим на выезд 22 июня того же гида, и передадим Ваши пожелания.

 

P.S. Cделать можно все, что угодно. Доп. заезд для группы это минимум 1, 5 часа и далее в зависимости от размера объекта. В сутках неизменно 24:00. Чтобы взять время на доп заезды, нужно что-то сократить: отдых в отеле, свободное время или полноценный осмотр города. Все это Вы должны понимать. Вопрос, все ли в группе будут желать нести такие жертвы ради увеличения темпа программы.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У ТТВ есть программа лояльности, при которой чем больше турист совершил поездок с ТТВ, тем больше скидка.

Но ТТВ нужно расширять круг своих клиентов!

В этой связи предлагаю ТТВ рассмотреть расширение своей программы лояльности, а именно, платить небольшую сумму тому постоянному туристу, кто приведет в ТТВ нового клиента и он съездит в первую поездку с ТТВ. Как вариант реализации этого предложения, новый турист после поездки может указать в анкете, что это его первая поездка и привлёк его такой-то человек (и не важно родственник или знакомый).  

Причем можно не платить сумму, а засчитывать её в счет будущей поездки постоянного туриста )))

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасная идея! ведь в другие компаниях и сферах деятельности  это работает и приносит свои положительные плоды, причем для обеих сторон: и компании, и клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная идея! И полезная в финансовом плане, и для знакомства группы )))

Надо только за время тура пробежаться по всем одногруппникам, выяснить, кто в первый раз едет и попросить их всех поставить в анкету нужную фамилию. Так и часть стоимости тура отобьётся ))))))

Изменено пользователем AlexP
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смешно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Надо только за время тура пробежаться по всем одногруппникам, выяснить, кто в первый раз едет и попросить их всех поставить в анкету нужную фамилию. Так и часть стоимости тура отобъётся ))))))

Не нужно утрировать. Можно на стадии бронирования вписать имя привлечённого туриста со всеми его данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Прекрасная идея! И полезная в финансовом плане, и для знакомства группы )))

Надо только за время тура пробежаться по всем одногруппникам, выяснить, кто в первый раз едет и попросить их всех поставить в анкету нужную фамилию. Так и часть стоимости тура отобъётся ))))))

)))

Я Вам больше скажу. В случае реализации предложения, преподаватели в школах, руководители профкомов и т.п., кто организует групповые туры, впервые едущих с ТТВ людей, получат не только бесплатное место в соответствии с правилами ТТВ, но и солидную прибавку к следующему своему туру по количеству новоявленных туристов. Но таких людей - единицы и организационный труд их огромен. При этом ТТВ не останется в накладе, если профком какой-то организации переориентируется со своей прежней туркомпании на ТТВ. )))

А чтобы собрать подписи в свою пользу у незнакомых людей, надо быть ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение моего предложения, но уже больше для рассмотрения администрацией ТТВ.

В Москве огромное количество организаций. В этих организациях работают профсоюзы, одной из составляющих деятельности которых является организация турпоездок по России и Европе. Я не знаю, по каким критериям фирмы выбирают туроператора, но у меня есть предположение, что не всегда это тендер. 

Приведу примеры на своём опыте.

1. Я работаю в большой организации. В ней есть профсоюз. Профком периодически организовывает поездки по России и Европе. Я в эти поездки тоже с удовольствием ездил, пока не вышел из профсоюза, т.к. предложения о поездках были из года в год одинаковы. Наш профком сотрудничал и сотрудничает с одним маленьким туроператором. Условия (предложения) у него не лучше ТТВ. Но в турагентстве работает бывшая наша сотрудница, красивая общительная женщина, которая легко находит 40-50 человек из бывших своих коллег на поездку

2. Моя супруга является профоргом в детском саду -школе. Они тоже периодически ездят в поездки (по России на 2 дня, по Европе на 7) и выбирают туроператора каждый раз того, с кем ездили, либо чей буклет принёс кто-то из сотрудников.

ТТВ! напрягите свой маркетинг. Сотни тысяч людей хотят путешествовать, но о Вас они ничего не знают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MAK сказал:

В этой связи предлагаю ТТВ рассмотреть расширение своей программы лояльности, а именно, платить небольшую сумму тому постоянному туристу, кто приведет в ТТВ нового клиента и он съездит в первую поездку с ТТВ. Как вариант реализации этого предложения, новый турист после поездки может указать в анкете, что это его первая поездка и привлёк его такой-то человек (и не важно родственник или знакомый). 

Очень толковая идея. И раз уж поднята тема стимулирования туристов, своими действиями способствующих набору туров, то напомню ещё кое-что.

Периодически здесь на форуме появляются темы-презентации тех или иных интересных туров, которые ведут наши активные туристы. Так, в прошлом году во многом благодаря стараниям Натальи-облако (и Ко ?) был набран единственный и неповторимый выезд тура 4SD, Елене Аксеновой "обязаны жизнью" 8XLD "Швеция-Дания" и 8PG "Сады и парки Скандинавии". Этот список можно продолжать и дальше. По сути, эти активные люди делают бесплатную рекламу многим программам ТТВ, работая за рекламный отдел компании, тратя на это своё личное время.

Вопрос: а почему, собственно, эта реклама от форумчан - до сих пор бесплатная? Нерыночно как-то ?. Мне кажется, было бы справедливо поощрять такую "народную рекламу" дополнительными скидками. По типу тех, которые давались по 2014 год обладателям почивших в бозе (увы) форумских званий "эксперт", "активный участник", "фотомастер" и т. д. Скажем, набрался благодаря форумской теме, казалось бы, безнадёжный выезд - автору темы дополнительная скидка 100 у.е. Как реальному эксперту с большой буквы Э ?. Можно, конечно возразить, что эффект от форумской темы не столь очевиден, как от активности руководителя организованной группы. Однако наличие рекламной темы на форуме за пару-тройку недель выносит обсуждаемую там программу в топы запросов Яндекса по соответствующим странам/городам, с вытекающими приятными последствиями. Проверено лично.

Кроме того, справедливо было бы "благодарить" дополнительными скидками форумчан - авторов оригинальных программ туров, в дальнейшем пополняющих каталог ТТВ. Имена их так же известны. А темы легко найти в этом же разделе форума ?. Та же Наталья-облако подарила ТТВ великолепные программы "Вся Австрия" и "Светлое сияние Рождества", из которой сделали нынешнюю 4ТR. Просто "за спасибо".

__________imag0244.jpg

Обидно за талантливых людей, особенно сравнивая результаты их усилий с тем, как профессионалы и за деньги выдают на-гора, мягко говоря, сильно неидеальный 2ММ.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 июля 2018 г. в 16:12, MAK сказал:
25 июля 2018 г. в 16:12, MAK сказал:

 

ТТВ! напрягите свой маркетинг. Сотни тысяч людей хотят путешествовать, но о Вас они ничего не знают!!!

 

Я вот знаю о ттв давно, и даже пыталась вот недавно купить тур, но нет ....... Мне просто не хотят его продать..... А еще  вот эта фраза " к сожалению мы вам ничем не можем помочь"  и все. Никто ничем не хочет напрягаться.   Лучше пусть скидку дают при покупке тура онлайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
16 часов назад, Souvenir сказал:

Я вот знаю о ттв давно, и даже пыталась вот недавно купить тур, но нет ....... Мне просто не хотят его продать..... А еще  вот эта фраза " к сожалению мы вам ничем не можем помочь"  и все. Никто ничем не хочет напрягаться.   Лучше пусть скидку дают при покупке тура онлайн. 

Добрый день.

Просим уточнить, что Вы имеете ввиду, говоря о том, что Вам не хотят продавать тур?

С уважением,
ТТВ.

P.S. ответ можно направить в личном сообщении или на почту ivleva-kate@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, ситуация была следующая. В пятницу вечером звоню в офис , уточнить по срокам сдачу на визу. Выезд через две недели в воскресенье. Да, конечно впритык. Говорю, что документы могу привезти в понедельник в первой половине дня. Сказали - нет, крайний срок завтра-суббота и ничем больше помочь не могут и если нет больше вопросов)))) то у вас очередь.   Виза нужна была польская. 

возможно есть срочная виза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, Souvenir сказал:

Екатерина, ситуация была следующая. В пятницу вечером звоню в офис , уточнить по срокам сдачу на визу. Выезд через две недели в воскресенье. Да, конечно впритык. Говорю, что документы могу привезти в понедельник в первой половине дня. Сказали - нет, крайний срок завтра-суббота и ничем больше помочь не могут и если нет больше вопросов)))) то у вас очередь.   Виза нужна была польская. 

возможно есть срочная виза? 

Добрый день.

Срочной польской визы, к сожалению, нет.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, возможно. Только временные рамки на субботу не ограничивали. Я могла привезти документы к концу  короткого субботнего рабочего дня. И тогда скажем так, не вы мне ничем помочь не могли, а вы не предоставили мне возможность помочь вам заполнить 2 места в незаполненном автобусе. Кстати отпечатки у нас были сданы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Уточните пожалуйста тур  и дату, а так же когда Вы обращались к нам по вопросу бронирования и открытия визы.

  Уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Очень понравилась новинка ТТВ программа "Рим - озера + Пальмовая ривьера", но дата выезда на сентябрь (18.09) уж очень поздняя. В это время на в Гроттомаре уже не очень комфортно, дожди, сильные ветра могут быть и температура в среднем 20-22 градуса днем? Архив погоды за предыдущие года это подтверждает. Может быть можно сделать еще один выезд пораньше, в начале сентября числа 5-6? Очень бы хотелось не только посмотреть, но и покупаться? Да и экскурсии под дождем это не есть хорошо. Пожалуйста, рассмотрите мою просьбу, тем более программа классная и желающие по ней поехать точно будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Еду в тур 7SG “Сказки Германии “  27.10.2018 , сейчас в автобусе 36 человек  и , надеюсь, что тур состоится .

И вдруг с удивлением обнаруживаю - из программы исчез городок Альсфельд ! Этот городок был в старом каталоге и всё время был на сайте, пока тур набирался. Его почему-то нет в новом каталоге, но ведь новый каталог уже на 2019 год. Альсфельд был одним из определяющих городов при выборе этого тура. Большая просьба к ТТВ и нашему гиду  - оставить Альсфельд в программе! Если уже это совсем невозможно - сделать его в виде дополнительного заезда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
29.09.2018 в 17:47, Tatiana_P сказал:

Добрый день!

Еду в тур 7SG “Сказки Германии “  27.10.2018 , сейчас в автобусе 36 человек  и , надеюсь, что тур состоится .

И вдруг с удивлением обнаруживаю - из программы исчез городок Альсфельд ! Этот городок был в старом каталоге и всё время был на сайте, пока тур набирался. Его почему-то нет в новом каталоге, но ведь новый каталог уже на 2019 год. Альсфельд был одним из определяющих городов при выборе этого тура. Большая просьба к ТТВ и нашему гиду  - оставить Альсфельд в программе! Если уже это совсем невозможно - сделать его в виде дополнительного заезда.

Добрый день.

На нашем сайте, а так же в листе бронирования всегда указывается период действия программы и информация о возможных изменениях после окончания срока действия.

Так, программа тура, которая была ранее анонсирована на сайте, действовала на выезды до 14.10.2018г.

На выезды после 15.10.2018г действуют программы каталога Осень - Зима 2019.

Действительно, программа тура 7SG к новому сезону была скорректирована. Актуальная программа размещена на сайте. Все туристы, которые были забронированы по "старой программе", были оповещены об изменениях.

Надеемся, не смотря на корректировки маршрута, у Вас останутся только положительные впечатления от путешествия.

С уважением,
ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ув. Екатерина, подскажите пожалуйста, возможно ли расширить в летнем каталоге 2019 тур 2SFM на 2 дня на море, увеличив цену например до 800 у.е., тем самым подарив своим туристам ещё и возможность полноценно, а не усеченно, отдохнуть на море, а себе, как коммерческой организации заинтересованной в большей прибыли - возможность большего получения дохода?! И высокая цена тура получается полностью оправданной. Возвращение в Москву сдвинется на субботу (+2 дня). По срокам отпуска это укладывается в те же 2 недели. Обе стороны остаются в плюсе.

Изменено пользователем Nattali
грамматич.ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...