Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

У меня предложение по старой доброй Праге.

Народ во всю готовится к турам по рождественской Европе и празднованию Нового года, потом наступит "сезон низких цен". В прошлом году я "выступала" за активное продвижение таких туров, но сначала было "рано", потом - "поздно". Сейчас я о другом.

Зимой природные пейзажи как-то не так смотрятся. Некоторые доп.мероприятия в виде посещения фонтанов отпадают и чаще всего нам предлагают посещение замков. А вот "ассортимент" их почти один и тот же. Предлагаю добавить посещение Замка Кршивоклат (Křivoklát). Он расположен в "Чешском Раю" в 50 км на запад от Праги.

              Это один из известнейших и старейших (в 2014 году он отметил свое 900-летие) замков в Восточной Европе, где сохранилась практически нетронутой обстановка той эпохи. Красивый замок в глубине национального заповедника, охраняемого ЮНЕСКО, стал излюбленным местом кинематографов. Здесь снимали не один фильм, в том числе «Хроники Нарнии».

           Жемчужиной замка является одна из наиболее хорошо сохранившихся готических часовен в Европе с алтарем XV века, украшенным тончайшей детализированной резьбой. Статуи 12 апостолов, как живые, парят высоко над стенами, а возле алтаря стоит Иисус в сопровождении двух ангелов с золотыми крыльями, и, кажется, можно заметить, как скудные одежды Иисуса развевает ветер.

          Другая достопримечательность – королевская библиотека, собранная в XVIII веке, где хранится 53000 томов уникальных книг. Коллекция содержит самые ранние печатные издания на нескольких европейских языках, а также книги, написанных золотой иглой. Самая большая книга весит 11 кг и имеет 2500 страниц.

         Впечатляет своим размахом Великий Королевский зал - второй по величине в Чехии после Пражского зала. В Большом Рыцарском зале вы увидите превосходные статуи, коллекцию оружия и охотничьих трофеев. В картинной галерее представлена выставка готической живописи и скульптуры.

        Поднявшись по 72 ступеньках узкой, извилистой лестницы на 42-метровую башню, вам откроется замечательный вид на живописные окрестности. А в подвалах этой башни находится «катовна» - тюремные камеры с орудиями пыток.

После экскурсии можно попробовать свои силы в стрельбе из лука, или посетить сувенирные магазины. Есть возможность коллективно пообедать (при желании).

        Есть 3 вида экскурсий: на 45 мин, 80 мин и 100 мин. С гидом и без, За 30 крон можно взять буклет на русском языке. Есть пешеходные маршруты вокруг замка, но это, наверное, лучше летом. В период со 02.01. по 21.03. не взимается предоплата при бронировании (это для ТТВ), в остальное время - 10%, а для организованных групп скидка 10%, т.е. поездка должна получиться не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы

Моё предыдущее сообщение в равной степени относится и к ж/д турам из России...

Мне кажется,  среди предпочитающих ж/д вариант, также найдутся те, кто стопятьсот раз ехал через Польшу, но её так-таки и не видел!

Добрый день.

 

У нас ранее был моно-тур по Польше, но, в связи с крайне низким спросом, мы его аннулировали.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемая администрация ТТВ!

Большое вам спасибо, что в новом каталоге на зиму-весну 14-15 вы заложили ещё и лето-осень 15. Это, на мой взгляд, очень разумно и дальновидно! Например, я видел, как новые даты в тур 3KR добавлялись, практически, по мере публикации пожеланий форумчан об их организации на форуме :)

 

Но сейчас, на мой взгляд, создалась такая ситуация, когда наиболее активные форумчане и активные путешественники, читающие форум, но не "писатели", расселись по местам в выбранных турах и ждут наполнения автобусов вновь желающими.

 

В этот период, возможно, целесообразно задуматься над предложениями, которые легко реализуемы, но до сих пор отсутствовали в каталоге, например:

 

1. Те, кто не любит авиа-перелёты, уже хорошо узнали Варшаву и ряд городов, через которые они проезжают. Но авиа-путешественники перелетают Польшу, хотя, возможно, им эта страна также интересна. Предложение: проведите опрос, т.к., может быть, круговой тур по Польше, либо тур с прилётом в Вену (Прагу, Берлин), но с круговым объездом Польши и возвращением на поезде в Россию, может вызвать интерес.

2. Аналогично по Австрии, Чехии, Германии, т.е. тем странам, которые для ж/д пассажиров часто оказываются транзитными, а для авиа-пассажиров -местом прилёта.

 

PS Если кому-то из форумчан моё предложение не нравится, пожалуйста, перед тем, как его критиковать, предложите своё предложение, как желающим ездить с ТТВ можно поподробнее узнать Польшу, Чехию, Австрию, Словакию, Венгрию... (причем, не столицы и топовые города, а СТРАНУ). В этом случае ваша критика будет конструктивной!

Добрый день!

 

Пожалуйста, уточните (можно на примере), что Вы имеете ввиду (пункты 1,2). Приносим извинения, но  мы не совсем поняли Ваше предложение.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Пожалуйста, уточните (можно на примере), что Вы имеете ввиду (пункты 1,2). Приносим извинения, но  мы не совсем поняли Ваше предложение.

 

С уважением,

ТТВ.

 

По п. 1 примеров туров у меня нет, т.к. такого ещё не было. Просто мне показалось, что можно рассмотреть вариант комбинированного (авиа и ж/д) тура, когда, например, группа прилетает в Вену, Прагу или Берлин, а обратно, проехав через Польшу возвращаться из Бреста в Москву на поезде. Это имело бы смысл для тех, кто хочет посмотреть Польшу, но в силу того, что всегда летает, в Польше не был.

Но раз Вы говорите, что по Польше туры были, но не пользовались спросом, то моё предложение неактуально.

 

По п. 2 я полагал, что мог бы быть интересным монотур по Чехии, или Венгрии, или Австрии, аналогично туру 3ab-avia по Италии.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поддерживаю п.2 - монотуры по странам, как большие, так и маленькие по продолжительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п. 1 примеров туров у меня нет, т.к. такого ещё не было. Просто мне показалось, что можно рассмотреть вариант комбинированного (авиа и ж/д) тура, когда, например, группа прилетает в Вену, Прагу или Берлин, а обратно, проехав через Польшу возвращаться из Бреста в Москву на поезде. Это имело бы смысл для тех, кто хочет посмотреть Польшу, но в силу того, что всегда летает, в Польше не был.

Но раз Вы говорите, что по Польше туры были, но не пользовались спросом, то моё предложение неактуально.

 

По п. 2 я полагал, что мог бы быть интересным монотур по Чехии, или Венгрии, или Австрии, аналогично туру 3ab-avia по Италии.

я вот тоже присоединяюсь,давно прошу сделайте,пожалуйста ,авиа тур на рождество 4L

Зимний отдых и горные лыжи
в Польше
Варшава – Закопане (6 дней) – Краков* –
Величка* Как то не хочется портить праздник и стоять на польской границе часами.Или поезд до Варшавы,но наверно это дорого,также как на самолете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил ТТВ расширить линейку эконом туров, и продублировать некоторые популярные туры, а то на данный момент выбор весьма мал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил ТТВ расширить линейку эконом туров, и продублировать некоторые популярные туры, а то на данный момент выбор весьма мал..

Так предложите, какие именно по вашему мнению популярные туры нужно продублировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так предложите, какие именно по вашему мнению популярные туры нужно продублировать?

я один знаю: 3FS-MORE-AVIA...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевно очень получится:  до Женевы на автобусе....

ну если стартовать с Певческого переулка, да под "прощание славянки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так предложите, какие именно по вашему мнению популярные туры нужно продублировать?

дак я вроде и пердложил, написал в спец теме.

ну например 4BM-V4-unesco4MB4Super. лично был бы оч заинтересован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я вроде и пердложил, написал в спец теме.

ну например 4BM-V4-unesco4MB4Super. лично был бы оч заинтересован

Так вроде и так довольно много выездов на эти туры. Куда еще увеличивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде и так довольно много выездов на эти туры. Куда еще увеличивать?

экономия времени, без вокзала ночью, паровоза, ожидания, а сразу на автобусе ну и плюс цена отличаться будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ,я про грецию(через венгрию-сербию).В июне климат самый благоприЯтный(8 числа),практически всеместа разобраны!!!!!! Надо увеличить количество групп на 8 число,или где-то рядом!Присмотритесь к моему предложению,пжста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обновления могут быть, и совершенно новые туры могут появиться. Смотрите весенне-летний каталог.

Эх, как же тогда отпуск планировать?:) График на лето составляется в октябре-ноябре. Два дня работы до начала отпуска не позволили отправиться со знакомой в "Альпийский вояж", потому что отпуска переносить не разрешается:(

Изменено пользователем chaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обновления могут быть, и совершенно новые туры могут появиться. Смотрите весенне-летний каталог.

а когда он примерно появляется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в марте уже ехать можно а тут только появиться..упущение огромное

    Нескромный вопрос можно? Вы  уже  по всем маршрутам проехали и ничего принципиально нового не видите в  турах, предлагаемых ТТВ  в данный момент?  По-моему, достаточно  и  новых программ представлено сейчас,  и  старые замечательные маршруты  остались, есть из чего выбрать, тем более, что  вряд ли в весеннем каталоге будет что-то  совсем неизведанное, скорее всего, будут некоторые обновления  обкатанных программ, да и то, совсем необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился замечательный тур 3KR-avia, но почему-то в нем нет Альберобелло, Просьба к ТТВ- добавьте это чудо-город в программу тура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня предложение к ТТВ, что если нам предоставляли какие то проекты новых программ, мы поспорили бы, предложили даты заездов,И ТТВ выгода, сразу видно спрос и нам развлекаловка,. По островам Греции идет интересная тематика. Нам так слегка набросали бы программу и мы поучаствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...