Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

По поводу предложения МАК и Олег_А.

Если есть у вас желание и возможности, занимайте места и оплачивайте сразу туры. Но зачем ущемлять интересы и возможности других туристов? ТТВ и так сделал сейчас, что нельзя занять бесплатно места в двух турах сразу в одном периоде. И даже оплатив тур, 20 или 100% процентов, вы не можете быть уверены на все 100, что поедете. За это длительное время могут случиться непредвиденные обстоятельства. МАК это на себе уже испытал. И давайте оставим все так, как предлагает ТТВ. У нас у всех разные интересы, разные финансовые возможности. Своими таким предложениями вы не добьетесь того, что туры в которые вы планируете поехать, наберутся на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поэтому я говорю о ГАРАНТИРОВАННЫХ турах. Будет как в поезде, пока не оплатил билет полностью, тебе его не дадут. Но и у меня голова не болит, что пассажиры не наберутся. А как сделать, что бы туристы набрались, для этого нужно планировать правильно. Если ТТВ отправляет 28.10 три группы в Италию, то весьма вероятно, что все три не наберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я говорю о ГАРАНТИРОВАННЫХ турах. Будет как в поезде, пока не оплатил билет полностью, тебе его не дадут. Но и у меня голова не болит, что пассажиры не наберутся. А как сделать, что бы туристы набрались, для этого нужно планировать правильно. Если ТТВ отправляет 28.10 три группы в Италию, то весьма вероятно, что все три не наберутся.

Мысль, конечно же, "свежая" и "оригинальная".  Особенно, в части  пофессионализма ТТВ.  Но хочется напомнить, что в прошлых  сезонах  были случаи отмены даже  гарантированных  выездов - миграцию туристов  просчитать, практически, невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно выбрать тур не изучив весь каталог?Надо знать из чего выбирать,а если в каталоге вдруг появится тур твоей мечты,а ты уже оплатил заранее другой из того ,что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой ТТВ! Просьба рассмотреть возможность  на следующий год сделать тур по Апулии  3 АР с ж.д. переездом.

Изменено пользователем lisam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже в этой теме идет основное обсуждение идей.  Каталог ТТВ конечно очень обширный, но наверное у многих всё равно есть свои пожелания по улучшению и оптимизации маршрутов. Поделюсь и я своим предложением. Я из числа тех, кто хочет как можно больше охватить одно направление, максимально ознакомившись с культурой конкретной страны. Изучая направления  для одного из следующих своих путешествий  по Германии, возникла дилемма: 7 AG Вся Германия или 7 GT. Оба тура интересные, насыщенные, процентов на 50 похожие, но недостаточно ГТ-шные чтоли, продолжительность 12 ж/д дней и 14 ж/д(12 авиа) соответственно. Чистого времени на саму Германию остается еще меньше. Понятно, что страна слишком большая и чтобы охватить  её за раз, нужен как минимум месячный тур. Но вот если бы   объединить  7 AG и 7 GT, еще добавить что-нибудь из из G11, увеличив продолжительность путешествия на несколько дней, то было бы чудесно. Чтобы не размениваться на Польшу и максимально посмотреть Германию, сделать авиатур. Либо вариант с ж/д, а для авиагруппы в дополнительные 2 дня в начале и конце тура сделать выезды из Берлина, например, в Мейсен, Дрезден, Лейпциг, Магдебург, Потсдам. Тогда бы приставка ,,Вся Германия,, или ,,GranTurismo,, еще больше бы соответствовала наполнению. Ведь есть же суперэкскурсионный вариант для Испании - 9GT-Avia, почему бы и для Германии не сделать такой же супернасыщенный?

 

И аналогичное предложение по Франции. Из предложенных вариантов мне больше нравится маршрут  2MXL - 17 дней (15 авиа до Берлина). Правда из них 6 (4 авиа) уходит на ж/д (авиа) переезд, Польшу, Германию. Здесь хороший охват городов, среди которых есть  Бордо, Тулуза, Лион. В альтернативных вариантах  по провинциям Франции F14/15 этих далеко не самых последних городов нет.  Вот идеально было , если бы   2MXL -Avia был с перелетом в Париж, как туры с индексом  ,,F,, а не Берлин как сейчас. А на сэкономленные за переезд по Германии дни было бы  включено еще несколько французских городов, а не немецкие Бамберг, Айзенах, Веймар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем!!

Сегодня, читая и перечитывая в очередной раз отзывы по Доломитам здесь, на форуме, поймала себя на том, что стало очень любопытно как вообще строятся туры. Как выбираются направления, города, места, отели, кафе и рестораны...и как всё это складывается в маршрут. Вот мне в этом году посчастливилось побывать в Дунайском вояже в группе Алексея Тарасова. Он нам сказал, что мы вторая группа ТТВ, которая посетила город Нойбург-на-Дунае. А вот интересно, кому в ТТВ пришла в голову мысль отправить туда, в Нойбур-на Дунае, наших туристов??? Как этот город возник в плане тура??? Так же Алексей рассказал, что смог побывать в библиотеке этого города мимо которой мы в ту минуту проходили, когда один изучал этот городок. А вообще - это практика такая у ТТВ - сначала отправлять гидов по новым маршрутам или они, эти новые маршруты, изучаются гидами при помощи интернета, а потом они делятся информацией между собой??? 

Далее стало любопытно как связывается маршрут в туре??? Не очень понятно?? Ну, например, если взять Норвегию. Кто бывал тот знает, что, например, в Гранд-туре по этой стране приходится преодолевать огромное количество паромных переправ и к концу тура уже просто путаешься сколько же их всего было на маршруте. Так вот как "утрясается" всё это с расписанием тура??? Те же паромы ведь ходят по расписанию и паромных переправ в стране огромное множество. Как и кто определяет какую переправу можно объехать, а какую миновать нельзя и как под её расписание "подогнать" автобус с туристами???

Следующее. А надо ли ТТВ как-то согласовывать с местными властями вопросы, связанные, например, с парковкой громадных туристических автобусов??? А как решается вопрос с жителями небольших городков или деревушек, если мимо их домиков будет прогуливаться совсем не маленькая группа туристов??? Они молча терпят??? Или существуют всё-таки какие-то правила??? Вспоминается, как мы забрели куда-то в сторону от проложенных туристами троп в итальянской Сиене, отбившись от группы, и на нас почти с кулаками набросилась какая-то буйная местная жительница после того, как мы захотели сфотографировать её дом, практически выхватывала из рук фотоаппарат. И наоборот, в Норвегии пока мы ждали паром для переправы через фьорд местный житель зазвал нас в свой садик и предложил яблоки с растущего у него во саду дерева, даже деньги не взял, узнав, что мы из России. А в той же Норвегии в коммуне Эйдфьорд перед носом нашей группы закрыли магазинчик. Видимо, так же услышав русскую речь. 

Я не предлагаю влезть в кухню ТТВ. И тем более в карман. Просто в этом году как-то много на форуме негативных отзывов на какие-то "нескладухи" в турах, много претензий на недоработки турфирмы по разным направлениям, то в отелях, то с трафиком, то по гидам, то в экскурсионном обслуживании. Может быть кому-то кроме меня станет интересно чуть-чуть узнать о том какая напряжённая работа идёт в ТТВ для того, чтобы наши поездки состоялись и всё в них прошло отлично??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Далее стало любопытно 

В Москве есть учебное заведение, которое готовит специалистов в области туристических услуг: Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича.

В процессе обучения Вам ответят на все вопросы.

http://www.mgiit.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой ТТВ!  Мечтаю о туре по Кикладским островам и Криту. 

Афины - Миконос ( с Делосом) - Санторини - Крит ( Ханья, Кносский дворец, Археологический музей в Ираклионе,

Ущелье Самарья и др.) Например, можно прилететь в Афины , и далее перемещаться на паромах, а вылет с Крита, и всё это 

с дополнительными экскурсиями в стиле ТТВ. И прошу уже на 2019 год - так будет целый год на разработку программы, и наверное, уже многие определились для себя примерно куда поедут в 2018 году. Хотелось бы именно экскурсионку на апрель или май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Tatiana_P, так ненавидите море, что предлагаете поехать на прекрасные острова без малейшей возможности насладиться купанием? Прекрасный месяц июнь: и жары нет, и море уже позволяет купаться. У ТТВ все туры экскурсионные, только некоторые "с возможностью покупаться" (об отдыхе речь вообще не идёт). Хорошо бы ещё не ежедневно менять отели, а хотя бы иногда по несколько ночей в одном кантоваться, чтобы был отдых от чемоданов по вечерам и утрам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень прошу отозваться тех "первопроходцев", кто был в этом туре. Первая группа выезжала 8 августа. Хотелось бы узнать ваши впечатления от поездки.

Интересно же, как съездили! :blink: Не молчите! Расскажите! :wink_002:

Тем более, что я уже забронировала себе вылет 8 октября.

Уважаемый ТТВ!

Воспользуюсь сообщением из другой темы, т.к. поднятая проблема, на мой взгляд, очень важная.

 

К сожалению, не всегда по завершении какого-то тура на форуме появляется отзыв, фотоотчет или, хотя бы, короткие слова про состоявшийся тур.

Туристам, выезжающим позже в этот тур и не имеющим информации о состоявшемся туре, особенно, если тур новый, очень трудно готовиться в поездке, т.к. они не понимают, чего ждать.

 

Учитывая, что все туристы в поездках заполняют бумажные анкеты-отзывы о туре и, полагаю, большинство даёт согласие на публикацию своего мнения о нём, ПРЕДЛАГАЮ ТТВ, если не появляется ни одного отзыва о каком-то туре на форуме в течение 10-и дней после его завершения, давать на форуме краткий релиз, состоящих из основных мыслей большинства отзывов состоявшегося тура.

Мне кажется, это может быть полезным, т.к. большинство туров нравится.

 

А если, случайно, будет написана неправда, то, полагаю, кто-то из читающих форум, присутствовавших в туре и не согласных с написанным ТТВ, обязательно напишет про свои возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что все туристы в поездках заполняют бумажные анкеты-отзывы о туре и, полагаю, большинство даёт согласие на публикацию своего мнения о нём, ПРЕДЛАГАЮ ТТВ, если не появляется ни одного отзыва о каком-то туре на форуме в течение 10-и дней после его завершения, давать на форуме краткий релиз, состоящих из основных мыслей большинства отзывов состоявшегося тура.

Мне кажется, это может быть полезным, т.к. большинство туров нравится.

 

А если, случайно, будет написана неправда, то, полагаю, кто-то из читающих форум, присутствовавших в туре и не согласных с написанным ТТВ, обязательно напишет про свои возражения.

     Большинство заполняющих анкеты просто отписывается, особенно если в туре все было нормально. А если появляются критические замечания, то администрация их ещё должна сначала проверить.

 

    Да и форумчан в турах бывает 5-10%, ещё столько же читает, но не зарегистрированы.

Это лишь читая форум кажется, что здесь присутствуют все туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если, случайно, будет написана неправда, то, полагаю, кто-то из читающих форум, присутствовавших в туре и не согласных с написанным ТТВ, обязательно напишет про свои возражения

 Да, наивно:))!

 

 

 

Туристам, выезжающим позже в этот тур и не имеющим информации о состоявшемся туре, особенно, если тур новый, очень трудно готовиться в поездке, т.к. они не понимают, чего ждать.

 Большинство туров сократили до 1 - 2 х выездов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, ТТВ, хотелось бы в летней программе 2018 увидеть автобусные туры в Хорватию. Насколько это возможно? Есть ли спрос на эту страну? По красоте может сравниться с Италией, но дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый ТТВ, почему бы не добавить в такой прекрасный тур 2FAвиа Новые города и замки, вкусы и ароматы Франции Париж? для начинающих изучать Францию, увидеть в первый раз все и сразу было бы самое то, Парижа не хватает, тем более что ранее Париж был, насколько помню очень красивый тур был!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я люблю путешествовать и с вами уже забронировала тур на 2018 год. Хочу предложить тур для вашего рассмотрения:  с 1 ночным переездом, то есть для эконом класса. Варшава, Берлин. Париж 2 дня, ночной переезд на лазурный берег Франции, утром прибытие и знакомство с Грассом: посещение парфюм фабрики Фрагонар, размещение в отеле в Каннах на 4 дня, можно  в пригороде к примеру отель Меркурий 3 *,Во время отдыха для желающих поездка в Монако, Антиб, Сен -Тропе, Фрежюс. Ну вообщем по берегу . На 10 день утром переезд в Милан,,11 день Венеция, 12 день: Вена,, 13 день Краков с экскурсией и переезд по Польше к  Бресту. 14 день Брест и отправление в Москву. С огромным удовольствием отправилась бы в него, но уже к примеру на начало сентября, так как в мае  уже забронировала тур с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, а почему бы не организовать туры в ОАЭ? Экскурсии можно совмещать с отдыхом на море :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, а почему бы не организовать туры в ОАЭ? Экскурсии можно совмещать с отдыхом на море :)

Добрый день! 

Спасибо за предложение. Пока мы не рассматриваем данное направление, так как на туристическом рынке достаточно предложений по отдыху в ОАЭ.

 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! На 2018 планируется тур 4AN с отдыхом в Далмации. А можно внести предложение сделать еще и авиагруппу, ну как в туре 4AS? Очень интересен этот регион, хотелось бы еще раз побывать в Хорватии, но уж очень утомителен переезд по Польше до Будапешта, да и дни пропадают. А так - прилет в Будапешт, а далее уже намного веселее передвигаться!!! И дат выездов маловато. Не планируете увеличить, спрос-то превышает предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ТТВ, хотелось бы в летней программе 2018 увидеть автобусные туры в Хорватию. Насколько это возможно? Есть ли спрос на эту страну? По красоте может сравниться с Италией, но дешевле.

Такие туры были в 2017: 4AS. 4AM. Мы были в августе, в Кварнерской ривьере отдых. Все понравилось, кроме отелей по туру. Группы набирались на ура! А количество выездов всего четыре за лето и два в сентябре. Хорошее направление, присоединяюсь к просьбе развивать его!

Изменено пользователем danand20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 3LM "Отдых на Лигурийской Ривьере" нет ни одного заезда в августе :( Просьба добавить дату в августе если возможно. Ведь самое тёплое море именно в августе, в сентябре бывает плохая погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я заметил, что в самый "пик" туров стало крайне мало.

Видимо из-за сильно повысившейся стоимости.

Недавно просматривал туры на май, для интереса.

Так вот выбрать практические не из чего, крайне мало майских выездов.

Одни и те же туры идут апрель, потом июнь.

Похоже тенденция к удешевлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Хотелось бы максимально задействовать в 2018 г. праздничные дни плюсом к отпуску, только с учетом, что работодатели не всегда дают совместить периоды рядом (23 февраля переходящее в 8 марта, или с 1 по 9 мая)!!!

Буду рада увидеть туры на следующие даты:

......

с 21 или 29.04 по 6.05 (здесь мог бы быть длинный .....)

------

 

О да, поездом до Берлина и Варшавы (и из них далее), плюс до Хельсинки тоже! 

 

 

 

Уважаемый ТТВ! В этом году вы выбрали политику уменьшения длительности туров хотя бы на 1-2 дня, чтобы не так было заметно увеличение стоимости. Буквально это мы проходили с продуктами, когда вместо 1 литра покупаем 900 мл или вместо 1 кг упаковку в 800 г, сплошь и рядом это.

Но туристам, которые приезжают к вам из регионов, особенно дальних и очень дальних, не выгодно лететь в короткий тур. Приходится искать различные комбинации. Не всегда это получается по датам туров.

 

------

 

 

Я заметил, что в самый "пик" туров стало крайне мало.

Видимо из-за сильно повысившейся стоимости.

Недавно просматривал туры на май, для интереса.

Так вот выбрать практические не из чего, крайне мало майских выездов.

-----

 

Уважаемое ТТВ!!!
 
Вот и я тоже просматривала майские туры, чтобы выбрать тур на своё любимое время, когда весна уже в полном цвету, но лист еще ярко зеленый, не тронутый зноем лета и пылью. Просьба моя к ТТВ сводиться к следующим пунктам:
 
- сделать большой тур по ПОЛЬШЕ не 8 дней, а 12, сейчас отдельно по северному готическому побережью и по Югу с заездом в Вену. А же предлагаю гран тур именно по Польше, не смотря, что это один из наших ближних соседей, а полного тура нет.
- сделать выезд на майские праздники с 29 апреля сразу на Варшаву поездом или авиа.
- пусть это будет авторский тур по кольцу: от Варшава на север через  Ольштын и Гданьск (в Гданьске стоит задержаться не на один день), далее на запад  через Поздань и Вроцлав, конечно с неповторимым Краковом на юге (и конечно в Кракове должен быть полноценный день), и возврат, например, через Люблин на востоке. И чтобы тур был равномерный без больших переездом. 
 
Итак: Варшава - Ольштын - Гданьск - Торунь - Быдгощ - Познань - Вроцлав - Ополе - Краков - Люблин - Варшава.
 
Уверена, что у кого-нибудь из гидов уже лежать такие задумки. Польша, почему-то проходит или транзитом, или тур очень усеченным кусочком, а она достойна большего. Что такое 8 дней, убрали дорогу и получается, что затраты на переезд, визу, страховку и т.д. уже больше, чем стоимость тура, поэтому я, например, туры менее 10 дней даже не рассматриваю.
 
Уважаемые сотрудники, любимого ТТВ, услышьте нас, я не одинока в своих желаниях, поверьте. Многие из нам именно сейчас планируют майские праздники. А уж красочно рассказать о туре, так чтобы нашлись неравнодушные желающие - обещаю.
 
P/S Прошу прощение у тех туристов, чьи высказывания, я урезала под свои цели.
Изменено пользователем Admiral_Wife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: Варшава - Ольштын - Гданьск - Торунь - Быдгощ - Познань - Вроцлав - Ополе - Краков - Люблин - Варшава.

 

 

И я тоже в такой хочу и именно майские!!!!! посмотрела по билетам что жд ДО ВАРШАВЫ!!!! что авиа в одной ценовой категории. До Бреста ни в жисть,ни за какие коврижки конечно, только если в сам Брест, город понравился. опять нашу банду соберем!!!!

Изменено пользователем TVK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...