Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Венеция, можно-ли кормить голубей?


Ирина I

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, скажите пожалуйста, можно ли в Венеции кормить голубей? :scratch:
Я слышала, что сейчас за это штрафуют. :sad:
Но семечек пакетик всё-таки прикупила :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как нельзя, но мы кормили миндалем, и никто за этим не следил! даже, если не будете кормить, встаньте, расставьте руки по сторонам и они садятся с удовольствием даже на голову...А про то, что не будет времени - мы были с 14.00 до 21.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, когда я только попыталась покормить голубей ,ко мне подошла молодая девушка и жестом запретила это сделать. Штрафа не было, но в устной форме достаточно жестко мои помыслы были остановлены. Но фото щелкнуть успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кормление голубей могут не только оштрафовать, но и занесут в так называемый "чёрный список". То есть в будущем могут возникнуть сложности с получением визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кормление голубей могут не только оштрафовать, но и занесут в так называемый "чёрный список". То есть в будущем могут возникнуть сложности с получением визы.

Неделю назад были в Венеции, кормили голубей, фотографировались, все было ОК. Если бы знала, что за это так строго могут наказать, конечно, не стала бы рисковать. Как говориться, меньше знаешь-крепче спишь :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря Италией давно не интересовалась - а что там с голубями нынче? они стали персонами нонграта? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в июне, покормить голубей и сделать фото - была одна из целей в посещении Венеции, везла специально пакетик семечек :biggrin: Позабавилась, на фотографировалась! Подходили, делали замечание, но ничего. Времени в Венеции было всего три часа.

P6182772.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря Италией давно не интересовалась - а что там с голубями нынче? они стали персонами нонграта? :scratch:

 

Городские власти Венеции с 4 мая запрещают кормить голубей на центральной городской площади Сан-Марко. Указ подписал мэр города Массимо Каччари.

Он заявил, что более 110 тыс. голубей, живущих в Венеции, создают грязь на улицах и разносят инфекционные заболевания.

С иском против такого решения в суд обратились торговцы кормом для птиц. Однако судьи не поддержали предпринимателей.

По некоторым данным, очистка монументов и их реставрация обходятся в расчете на каждого венецианского налогоплательщика в 275 евро в год. Борьба с голубями — это часть более широкой кампании властей по «очистке» Венеции, являющейся объектом мирового культурного наследия ЮНЕСКО и принимающей более 1 млн туристов ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проблемы то, пригласили б китайцев - у них отличный опыт ловли воробьев, думаю с голубями тем более справились бы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проблемы то, пригласили б китайцев - у них отличный опыт ловли воробьев, думаю с голубями тем более справились бы :biggrin:
Боюсь, что потом пришлось бы организовывать кампанию по очистке Венеции от китайцев. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как все меняется....в 1999 году на площади Сан-Марко продавался в пакетиках корм для птиц(кукурузные зерна), туристы покупали пакетик и тут же кормили голубей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кормить голубей можно лишь специальным кормом, что ограничивает их способность к размножению. По замыслу администрации города численность пернатых сокращается с каждым годом. Только таким образом можно сохранить архитектурные шедевры Венеции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Венеции в 2008, специально голубей не кормили, но пришлось поделиться сендвичем (который по неосторожности ели на Сан-Марко) - голуби просто залазили в рот вместе с сендвичем и вырывали его из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить голубей нельзя, но многие кормят. А вообще голубей стало намного намного меньше,по сравнению с 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...