Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1S+ CПБ по следам викингов. ( 10.08. 2012)


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

На днях вернулся из тура. Настала пора отчета, который обещал написать .Подробного рассказа о туре не будет, т. к. до меня он уже был описан в деталях уважаемым мной Маэстро. Просто немного личных впечатлений от поездки и фото. На все возникшие вопросы постараюсь ответить в личку.

И так. Представлю нашего гида-сопровождающего по маршруту- Степанова Елена. Водители автобуса- Александр и Юрий. Все профессионалы, не первый год работающие в ТТВ. Спасибо им за выполненную программу тура и безопасное путешествие. Группа подобралась разношерстная, как говорится из разных городов и весей нашей необъятной Родины.

Впечатлений от тура предостаточно, как положительных, так и не очень. И на это есть свои причины.

C ТТВ путешествую давно и с удовольствием. Последние дни подготовки всегда проходят в предвкушении чего-то эдакого, необычного и многообещающего. Наверное эти чувства присущи многим. Вот и в это раз были большие ожидания и надежды. Почему выбрал именно этот тур? Ну, во первых - это Париж! Кто же не хочет там побывать хоть раз в жизни? Во вторых - это посещение Швеции и Дании. А так-же Этрета, которая представлена в 2-3 турах, если не ошибаюсь. Когда выбирал тур, прочитал достаточное количество информации на форуме и за его пределами, вобщем готовился как всегда, но небыл готов к некоторым вещам , о которых в конце отчета.

А теперь небольшая коллекция фото по маршруту ни к чему не обязывающая.

 

Финляндия.

DSC07309.JPG

DSC07311.JPG

DSC07332.JPG

DSC07333.JPG

DSC07335.JPG

DSC07362.JPG

DSC07365.JPG

DSC07370.JPG

DSC07374.JPG

DSC07378.JPG

DSC07389.JPG

DSC07398.JPG

DSC07402.JPG

DSC07403.JPG

DSC07404.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Финляндия не вызвала взрыва эмоций, да я его и не ждал. Ощущение порядка, спокойной размеренной жизни местного населения- это все что осталось от кратковременного посещения этой страны.

Паром. Швеция. Стокгольм.

DSC07427.JPG

DSC07454.JPG

DSC07460.JPG

DSC07472.JPG

DSC07532.JPG

DSC07488.JPG

DSC07491.JPG

DSC07558.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паром- гигантское судно. Шведский стол- супер!( брал завтрак и ужин и вам советую) Каюта - ниже ватерлинии, но вполне уютная. Никакого шума воды или двигателей не наблюдалось. Cтокгольм - одно из открытий тура! Прекрасный город в который хочется вернуться и не на один день.

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не всех городов удалось сохранить, к сожалению. Надеюсь , будут еще отзывы от согруппников и фотоотчет будет полным.

А пока продолжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый приморский городок, утопающий в цветах. Романтика да и только ! Рекомендую для обязательного посещения! Но, к сожалению, здесь и начались проблемы с фотокамерой. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Париж съела вот эта горгуля! К сожалению память об остальных городах осталась в виде открыток. Надеюсь на коллег по туру. Прошу дополнить и продолжить мой фотоотчет.Ну, а теперь о всех плюсах и минусах этого тура.

DSC07843.JPG

DSC07468.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус комфортабельный, с биотуалетом,кофеваркой, кондиционером, телевизорами. Хочется отметить достаточно места между сидениями. Есть подставки для ног.

Водителям благодарность. Погрузка и выгрузка багажа на 5! Кофе-чай постоянно, хотя сам и не пользуюсь подобной услугой. Вождение и безопасность туристов на 5!

Гид- профессионал своего дела. Опыт, выдержка, доброжелательность, знание языков на 5! Давалось достаточно сведений по истории,географии. Но, это не упрек, а пожелание: хотелось бы больше услышать информации о современной жизни людей в странах, их традициях, образе жизни, какие-то истории из жизни, легенды и проч. Это предложение ко всем гидам ТТВ. Т. к. исторические выкладки и даты мы можем восстановить в памяти вернувшись из тура с помощью интернет, а вот историями о современной жизни может поделиться только гид. Такие рассказы очень украсят повествование гида во время долгих переездов.

Питание в отелях от 4 до 5 баллов! Где-то скромнее, где-то богаче.( порционное и по типу шведского стола) Во время переездов гидом всегда предлагалось и рекомендовалось где можно перекусить и купить продуктов в дорогу. Организовывалось питание на остановках- заправках и т. п.

Гиды в городах 4-5 баллов. Хочется отметить Александра- долина Рейна, Алексей- Познань, Людмила- Шантии. Молодцы!

Отели на маршруте соответствовали заявленным звездам. Не очень понравился последний отель в Польше. Невада кажется. Постельное белье было мятое и влажное. Но это я пережил. :derisive:

Дополнительные экскурсии, которые я брал оставили приятное впечатление и не разочаровали. Тяжело пришлось в Версале, стояла жуткая жара! Дворец хорош! Парк смотрел перебежками от дерева к дереву.На такой жаре очень тяжело усвоить информацию или получить восторг от созерцания окружающего, но тут уж ничего не поделаешь. Ужин в Париже второй раз не возьму точно. За 46 евро можно найти более интересное меню. Но, это мое мнение.

Потряс проезд вдоль Рейна! Красиво! Возникло желание проехать по реке на прогулочном катере или купить специальный круизный тур по Рейну.

Все дегустации вин и проч. проводились на хорошем уровне. Надегустировался на год вперед. Были и мидии с устрицами и белым вином в Этрета, и лягушачьи лапки и улитки в Париже, и мясо в красном вине и без оного! Уже успел угостить друзей рейнским вином. Народ доволен!

И все бы хорошо, но в этом туре так не получилось. В начале отзыва я писал, что группа подобралась разношерстная из разных регионов - это плюс! Минус в другом! Организовалась наша группа только к концу путешествия. Cистематические опоздания, пререкания с гидом, водителями мало кого могут оставить равнодушными и очень портят впечатления о туре и как это ни странно о способе путешествия. Апогеем было опоздание туристов на 1ч 45мин! Это ни куда не годится!

Мы все взрослые люди. Целый год работаем, планируем свой отпуск, ждем его и хотим провести без таких вот мягко говоря накладок. Каждый способен отвечать за себя и за свои поступки САМ!

Пожелание всем гидам ТТВ! Проводить организационную беседу в самом начале путешествия, так сказать на берегу. чтобы у людей не возникало желания опаздывать к назначенному времени сбора группы. Четко озвучивать время и место встречи , чтобы потом не возникало необоснованного желания свалить свою расхлябанность и недисциплинированность на гида и не устраивать разборок во время движения автобуса. Рад , что подобное произошло единственный раз за все время путешествий с ТТВ.

Желаю гиду, водителям и согруппникам и самому себе в дальнейшем только положительных эмоций от поездок с ТТВ!

 

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю сопровождающих, которые не ждут опоздавших туристов больше 15 минут - уезжают. А тут 1-45...ОгО :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Апогеем было опоздание туристов на 1ч 45мин! Это ни куда не годится! "

Совершенно с вами согласна! И чем туристы объяснили такое серьезное опоздание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю сопровождающих, которые не ждут опоздавших туристов больше 15 минут - уезжают. А тут 1-45...ОгО :negative:

Я тоже знаю таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Апогеем было опоздание туристов на 1ч 45мин! Это ни куда не годится! " Совершенно с вами согласна! И чем туристы объяснили такое серьезное опоздание?

Не хочу мусолить этот момент. Оправдание и у них нашлось.

Просто хочу заметить, что и в дальнейшем у людей было полное неуважение к окружающим и непонимание того, где они находятся. Тур групповой, об этом нельзя забывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kurt 82 с приездом!

Спасибо за отзыв и возможность еще раз увидеть тур Вашими глазами. Уверена, что накладки не смогли испортить общего впечатления. Было бы здорово, если Ваши попутчики дополнили бы рассказ своими фотками и впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу мусолить этот момент. Оправдание и у них нашлось.

Просто хочу заметить, что и в дальнейшем у людей было полное неуважение к окружающим и непонимание того, где они находятся. Тур групповой, об этом нельзя забывать!

дело всё в том, что изначально этих людей о порядках в групповом туре, скорее всего, никто не предупреждал (я имею ввиду агентство). Обычно продается автобусный тур, позиционируется как экономичный, при этом расхваливается, как много можно увидеть за такое небольшое количество времени и... всё. Редко когда в ТА предупреждают о всех нюансах "автобусников", что делать просто необходимо, я считаю. А отсюда и все возникающие проблемы и претензии этих новичков потом. Иногда читаешь отрицательный отзыв и понимаешь, что человек просто был после Египта и Турции к такому туру не готов, что его просто не проинформировали, что автобус не "пятизвездочный", как сказали одним нашим попутчицам))), что отели туркласса, что гида нужно внимательно слушать и, главное, слышать, чтобы не пропустить никакую важную информацию и мн. др.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, возможно, вы правы насчет местных агентств, но гиды ТТВ ВСЕГДА предупреждают о недопустимости опозданий! Почему же гид ждал столько времени? Неужели вся группа была согласна потерять 1ч 45м экскурсионного времени из-за чьего-то свинства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже особенность гида, чаще всего столько времени гиды не ждут, а может, и правда было какое-то серьезное на этот раз оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бросить этих туристов в Стокгольме было нельзя... Очень сочувствую! Тур в самом деле замечательный, я в нем была и надеюсь повторить "в обратную сторону". Потерянного времени жалко до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...