Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1S+ CПБ по следам викингов. ( 10.08. 2012)


Рекомендуемые сообщения

... .И как писали выше, должна стоять подпись туриста, что он с ними согласен и нарушать их не будет.

И он не будет их нарушать? если по Вашим же словам, ему начхать на профилактику гида?

 

....А нам тогда только и останется мириться и с испорченным отпуском, и с плохим настроением, и с выброшенными на ветер деньгами и только надеяться, что в нашем туре подберутся нормальные люди.

Рискую навлечь на себя бурю негодования, но да, именно надеяться и стараться не ставить свое настроение и отпуск в прямую зависимость от посторонних людей. Есть и другой вариант минимизировать попутчиков, но тут каждый выбирает сам.

Вы уверены, что опоздавший просто потратит лишние деньги и всё? А если он таксисту не сможет объяснить, если, лапух, распечатку с отелями потеряет, если просто войдет в ступор? Вы спокойно будете путешествовать дальше? Мне страшно за него. Пусть не годный опоздун, но свой, русские своих не бросают......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Дорогой мой человек! Да при нас гид вела переговоры с таксистом, кажется и с консулом и с полицией. Пробрало наверное только самостоятельное прибытие в отель, но это были уже последние дни тура.

А про ступор Вы удачно подметили!Особенно после возлияний изрядных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... А кто заплатит за солярку водителям при 40 градусной жаре в Париже? А если не положено автобусу стоять с включенным двигателем в городе, то готовы ли Вы провести эти часы в духоте или под палящим солнцем на улице?

Представьте себя в поезде, если один человек опоздал, а 1000 надо ехать. Что Вы станете делать, жать на стоп-кран или все-таки ехать? ...

Добрый вечер!

Вот про солярку мне точно не интересно и как положено стоять автобусу тоже. Это вопрос водителей и уверена они его решат без моего участия или переживания. Сколько готова ждать? Не знаю. Максимально мы ждали 1,5 часа, потом после заявления в полицию и всех необходимых мероприятий гида, мы уехали. Такие случаи, как тут говорили, редкость, но если так случилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой мой человек! Да при нас гид вела переговоры с таксистом, кажется и с консулом и с полицией. Пробрало наверное только самостоятельное прибытие в отель, но это были уже последние дни тура.

А про ступор Вы удачно подметили!Особенно после возлияний изрядных.

В полицию сдать не грозили? Знаю случай, когда после такой угрозы, турист боялся даже на экскурсию из автобуса выйти.)))

 

Зы: как мне жаль, что такой неприятный осадок остался у Вас от поездки......ну, посмотрите на это как частный случай философски что ли. В другой раз такого ни за что не будет, не должно, а значит не будет.)))

Кстати, как Вам отель в Париже? Понравился? Как добирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, автобус фирмы, но сидим в нем мы туристы. В городе не положено , чтобы двигатели работали в холостую. Как сидеть в 40 градусной жаре без кондиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже отошел, эмоции почти улеглись, но осадок остался. Целый год ждал этой поездки.....

Отель в Париже скромненький, но завтраки нормальные. Да и супермаркет рядом хороший был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, автобус фирмы, но сидим в нем мы туристы. В городе не положено , чтобы двигатели работали в холостую. Как сидеть в 40 градусной жаре без кондиционера?

Никак, это ужасно конечно, мы рядом гуляли в тени деревьев, пока гид бегал по полициям и 10-му кругу по окрестностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же очень хочется, чтобы фирмой был выработан определенный свод правил для туристов-автобусников. Тогда и гиду будет легче и нам спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, все-таки гид недостаточно четко организовал поездку. Но, поверьте, это случается редко. Обычно после первого же 10-минутного опоздания гиды ТТВ проводят четкую промывку мозгов любителям красть чужое время, и рецидивов не бывает. В данном случае администрации, конечно, следует объяснить гиду его ошибку.

Вы знаете, иногда промывка мозгов и гидам не помешает. Знаю такого гида, который за редким исключением говорил всей группе одно и тоже время сбора. Группа подтягивалась от часа до двух, и все были правы,т.к. время менялось по несколько раз ко дню. Кто-то не успел купить продукты в дорогу, и гид дала доп. время, кто-то захотел сфотографировать объект на соседней улице и теже время попросил-отпустили, а мы кружили по городу на автобусе,т.к. стоять в центре не всегда можно, и подбирали группу в разных местах.Ткак что разные ситуации бывают с опозданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что "ситуация с опозданиями" может быть только одна - человек реально потерялся и почему-то не смог связаться с гидом (сел мобильник, например, или на нем кончились деньги). Такое случается редко, и к этому все относятся с пониманием. Все остальные "ситуации" есть результат наплевательского отношения к группе, и прощать и ждать таких господ не нужно.

 

Люди, которые не знают иностранного языка, не имеют денег на такси и теряют список отелей, обычно просто ходят за гидом, и никаких опозданий, проблем и беспокойства ни у них, ни из-за них не бывает. Таких людей много в каждой группе. Я отношусь к ним с большим уважением.

 

Мне кажется, что если турист распишется в том, что он знает, что автобус не будет его ждать больше 15 минут, - он будет гораздо серьезнее относиться к времени, объявляемому гидом.

 

А четкая организация тура и выполнение графика - это обязанность гида, и администрации ТТВ нужно следить за тем, чтобы гиды не позволяли группам "подтягиваться от часа до двух".

 

Из личного опыта: однажды я не успела к автобусу - ходила по городу одна и заплутала - и не предупредила гида (была без телефона). Автобус ушел без меня, хотя в группе, как мне рассказывали, нашлись сердобольные, предлагавшие подождать. Гид ждать не стал и был совершенно прав. Я потом ему благодарность за это написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот поэтому я и не сочувствую ни опаздывающим, ни сторонникам прощать их и тратить такой долгожданный и трудно доставшийся отпуск на стоянке автобусов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот поэтому я и не сочувствую ни опаздывающим, ни сторонникам прощать их и тратить такой долгожданный и трудно доставшийся отпуск на стоянке автобусов:)

И я не сочувствую им совершенно, вот только бороться с этим явлением мы не можем в одиночку. Тут многое зависит от гида. А у гида должны быть полномочия. А полномочия будут, когда будет свод общих правил для путешествующих автобусом с группой. Иначе так и будем уповать на случай - повезет или нет в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в 2010 году в туре как-то несерьезно в группе отнеслись к словам гида об опозданиях. Все время кто-то опаздывал на 10-15 минут. Особенно одна молодая парочка. В Каннах гид позвонила им при очередном опоздании, и выяснила, что они где-то далеко гуляют. Наша гид объяснила парочке как доехать до Ниццы. И мы без опаздания отправились в путь . Все! После этого все опоздания в группе прекратились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне очень трудно оправдать опаздывающих. Туртрансвояж делает все для того, чтобы мы не заблудились. Какие подробные карты нам всегда раздают. Объясняют как ими пользоваться. Отмечаем на карте место стоянки автобуса, время встречи. Если ты полный "чайник" в топографии - значит надо все время быть рядом с гидом. Все просто! Все взрослые люди и должны понимать свои возможности и способности. Когда группе дают в Париже час на обед перед отправкой в другую страну, а взрослый человек в это время решает прокатиться на метро по Парижу и , естественно, не успевает к отправлению автобуса, то это просто верх безответственности. Так что опоздавшие, чаще всего не несчастные люди, а просто либо безответственные, либо им всегда на всех наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с опозданиями бурно обсуждается в параллельной ветке. Вот только будет ли от ТТВ вывешен свод правил для туристов, путешествующих автобусом. А пока мне искренне жаль и гида и попутчиков злостных нарушителей дисциплины.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...