Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А у вас есть настоящие фотоальбомы ваших путешествий?


Рекомендуемые сообщения

ну а вот я, например, совсем не из Москвы). Как мне выгодно распечатать фотки, будучи в Москве проездом туда с утра и до выезда днем и по пути назад сутки?.. я не разберусь никак.. можно ли заказать их на сайте без всяких предоплат и оплатить при получении на пункте выдачи?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

хм... у меня дома принтер, на котором можно печатать фотографии качеством не хуже, чем в печатных мастерских. но почему-то я все равно печатаю фотки раз в пятилетку :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вот я, например, совсем не из Москвы). Как мне выгодно распечатать фотки, будучи в Москве проездом туда с утра и до выезда днем и по пути назад сутки?.. я не разберусь никак.. можно ли заказать их на сайте без всяких предоплат и оплатить при получении на пункте выдачи?..

На сайте есть доставка в разные города по России, но, кажется, все с предоплатой, есть возможность оплаты различными способами: через сотовых операторов, через терминалы платежные, Евросеть и.т.п., и конечно с кредитной карты. Я чаще всего плачу через МТС, своего оператора, правда получается чуть дороже, мтс 6% с суммы снимает, но все равно очень удобно, никуда специально ходить и обращаться не надо, с места отправляешь пару смс о покупке и все, потом просто закачиваешь фотографии в свой личный кабинет, оттуда они и печатаются, примерно через неделю (это к нам в Нижний) приходят в пункт выдачи. А на печать в Москве, я бы не заморачивалась, с сайта гораздо удобнее :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вот я, например, совсем не из Москвы). Как мне выгодно распечатать фотки, будучи в Москве проездом туда с утра и до выезда днем и по пути назад сутки?.. я не разберусь никак.. можно ли заказать их на сайте без всяких предоплат и оплатить при получении на пункте выдачи?..

А в Ставрополе, по-моему, есть пункт доставки "Групон". Или, оплачиваете любым способом за несколько дней до приезда в Москву, заказывайте через сайт и указываете пункт выдачи "Москва" и станцию метро, где Вам удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, им правда интересны рассказы? я тоже сначала рассказывал, а потом заметил, что большинство только делают вид, что им интересно. реально интересно только тем, кто сам любит путешествовать... :-\ поэтому я перестал всех мучить: выкладываю фотки с краткими комментариями в инет и раздаю всем ссылки: кому интересно - посмотрят, а остальным не придется изображать интерес, достаточно соврать, что посмотрели. :)))

По-моему,у всех аналогичная ситуация,поэтому на форуме и "тусуемся"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,у всех аналогичная ситуация,поэтому на форуме и "тусуемся"

Как приятно встретить на форуме единомышленников!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше из поездок всегда распечатывала лучшие фото с собой (ну и с кем ездила), а потом как-то принесла фото с видами на работу, они так понравились коллегам, что они их распечатали и тут я задумалась, чего я сама их не печатаю :biggrin: так вот сейчас кроме своих фото распечатываю самые лучшие виды. Альбомы у меня тоже соответствующие с картинками из путешествий на обложке (мне как правило их дарят).

А еще из фото с видами делаю открытки в фотошопе - несколько фото соединяю в одну :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже люблю составлять альбомы после своих путешествий, и обязательно печатаю лучшие фото с видами. Приятно потом, по прошествии времени снова окунуться в такие воспоминания :rolleyes: Жаль только, что удовольствие становится всё дороже и альбомы уже на полку не помещаются, вот никак не дотяну руки до двух последних поездок, только в компе всё разнесла по отдельным папкам комментами, а на носу уже следующая поездка :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

альбом приятно полистать зимнем вечером, за чашечкой кофе...и вспомнить лето и летние поездки.

всегда распечатываю 150-200 снимков (из 1000) и делаю альбом. в шкафу уже целая полка заставлена (и это не предел).

Я тоже всегда распечатываю из 1500-2000 снимков, как минимум 100 штук, согласна, что очень приятно полистать, повспоминаить, хотя места альбомы много занимают... А так все фото храню на флэшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, им правда интересны рассказы? я тоже сначала рассказывал, а потом заметил, что большинство только делают вид, что им интересно. реально интересно только тем, кто сам любит путешествовать... :-\ поэтому я перестал всех мучить: выкладываю фотки с краткими комментариями в инет и раздаю всем ссылки: кому интересно - посмотрят, а остальным не придется изображать интерес, достаточно соврать, что посмотрели. :))))

Я тоже подругам рассказываю, причём по их настоятельным просьбам, значит интересно. Они говорят, мы не можем поехать (по разным причинам), а с тобой уже весь мир объехали. Так что не думаю, что они изображают интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого моего путешествия я отобрала около 250 штук и разместила в интернете. После второго столкнулась с проблемой, нигде нет альбомов на 250 фотографий, да еще и с памятью. В итоге нашла красивые альбомы на 300 штук. И срочно распечатала обе европейские поездки и несколько внутрироссийских. Такого оптового заказа фотоателье давно не принимало)))) Получила огромное удовольствие при сортировке фотографий, как будто снова побывала в полюбившихся местах. Просматриваю альбомы в основном только я и мама (она компьютер не любит), остальным они не сильно интересны. Я и не навязываю, ведь это только мои воспоминания и ценны только для меня. Сейчас готовлю альбом по третьей поездке, боюсь, в 300 штук уже не уложусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нескольких лет путешествий с ТТВ появилась мысль в альбоме помещать "парные" фото, видимо, под названием- Растем вместе с ТТВ:

 

Берлин 006.jpg DSC06347.JPG

 

Стокгольм 002.jpg DSC02573.JPG

 

Стокгольм 064.jpg DSC02487.JPG

 

Стокгольм 087.jpg DSC02180.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока все фотографии храню на компьютере,но после ваших увиденных фотоальбомов, захотелось создать что-то подобное! Спасибо за такую тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда распечатываю самые удачные фотографии, делаю фотоальбомы. Люблю сама их полистать долгой зимой, чтобы вспомнить о прекрасных путешествиях. :smile: Даже сам процесс оформления этих альбомчиков очень нравится, тем более что там не только фотографии.

Когда гости приходят, то всегда просят и с удовольствием смотрят фотоальбомы. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после каждого путешествия распечатываю лучшие фотографии, подписываю их. Правда разленилась в последнее время: уже вернулась из следующего путешествия, а еще предыдущее в фотоальбоме не оформила. Считаю, фотоальбомы очень удобны: не надо "грузить" гостей просмотром всех 1500 фотографий да и показывать можно, не боясь, что увидят лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в этот раз получилось заказать заранее печать фоток в Москве через инет по очень привлекательной цене ( в 2,5 дешевле чем у меня в городе) и на обратном пути получить их на руки, да еще бесплатные визитки к заказу достались:), и качество печати меня устроило. Все-таки я считаю, что нужно иметь распечатанные фотки, мало ли что с компом или дисками. Короче, советы форумчан очень помогли. Спасибо:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитала темку, загорелась идеей завести такой альбомчик. Тем более, что фотографии вообще перестали печатать. Все время смотрим на мониторе.

Купила альбом, заказала фото. Только не стандартные 10 * 15, а большие: 15 * 20 и 20 * 30. Оказывается фотографии теперь совсем по другому смотрятся.

 

 

0_9401e_153d3df4_L.jpg

 

 

0_9401f_b5f213d8_L.jpg

 

 

0_94021_93d570f8_L.jpg

 

 

0_94023_218ed341_L.jpg

 

 

0_94024_396caeea_L.jpg

 

 

0_94026_fc3975ec_-1-L.jpg

 

 

0_94027_e37a3e58_-3-L.jpg

 

А как приятно зимними вечерами листать альбом, лежа на диване, с кружечкой чая и вспоминать... Спасибо автору за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, раньше я тоже после каждой поездки заказывала фотографии и делала альбом. Потом, с появление у меня ноутбука, отошла от этого. Но как же приятно полистать альбом самой, показать друзьям. Это совершенно не похоже на просмотр в компьютере. Ты права - надо тоже отобрать хоть по несколько фотографий из поездок и сделать альбом.

Теперь бы только собраться, а это бывает ой как трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, это совсем не то, когда смотришь фотографии на экране. Я тоже напечала по несколько фотографий с каждой поездки. Самые удачные выбрала. Теперь вот сама любуюсь и всем показываю, кто приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать всех туристов, которые распечатывают какое-то количество фотографий после каждого тура. Я тоже пришла к мысли, что необходимо распечатывать лучшие (наиболее удачные или чем-то примечательные для себя) фото. Получается в среднем 200-300 шт из 1500-2000 привезенных. Причины этого: 1. страшно все фото хранить в компе, а вдруг, что случится? :sad: 2. не все гости нашей семьи выдерживают просмотр всего объема фотографий, а так - один листает один альбом, другой - берется за следующий альбом. :scratch: И людям кажется, что они уже побывали в Европе. :biggrin: 3. А как приятно самой полистать вечерком какой-нибудь альбомчик. :smile: 4. с ценами по купонам Групона - это еще и не обреминительно для кошелька. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно все фото хранить в компе, а вдруг, что случится? :sad:

надежнее хранить на жестком диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежнее хранить на жестком диске

Машуля, так и храним. К созданию альбомов из любимых фото, скорее, подтолкнуло наблюдение в одной компании, как люди охотно смотрели альбомы, передавали их друг другу и делились впечатлениями и своими мыслями. И я решила распечатать фото со всех туров, кроме самого первого. Первый тур 1АК был сразу же оформлен в альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежнее хранить на жестком диске

А жёсткий диск - это разве не комп? А вообще-то я не специалист, для общего компьютерного развития спросила. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...