Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А у вас есть настоящие фотоальбомы ваших путешествий?


Рекомендуемые сообщения

Вы, Ellena, просто замечательно написали. Именно это я и имел в виду. Бумажные фото, как и бумажные книги имеют особую цену. Если мой правнук лет через 20-30 найдёт на антресолях диск DVD, он очень удивится:"А что это такое?" Покажи сейчас ребёнку 10 лет дискету, он тоже будет удивлён. А живое бумажное фото всегда будет живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Это совсем несложно, мне кажется, всего пару нажатий клавиш...

Клавиши нажать, конечно, не сложно. Сложно через десяток лет вспомнить, что надо на эти самые клавиши нажать. Что-то у меня цитирование не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня наконец-то дошли руки распоковать фотографии, поглядил на них и как-будто вернулся в Европу на пару мнгновений, таких чувст при просмотре фотографий на компьютере я не ощущал. Всё таки держа фотографии в руке больше ощущаешь то путешествие. ИМХО. качество отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца через 2 после каждой поездки я беру новый альбом на 300 фотографий 10*15. Начинаем с женой рассматривать свои более 1000 фотографий и после мучительного отбора помечаем около 200 для печати (в последнее время мы часто ездим вместе). Параллельно при обработке видео (когда мы вместе, у одного фотоаппарат, у другого видеокамера), останавливаюсь на наиболее удачных ракурсах и также сохраняю, как фото. Набирается еще около 100. Наконец, все 300 файлов собраны и я иду печатать в фотостудию где-то по 5-5.50 получается за штуку. На следующий день альбом собран и начинается самое мучительное (но и интересное) - надпись к фотографии. Достаю справочную литературу - путеводители городов, географические карты (если место не слишком популярное) и часто узнаю много интересного для себя, прежде чем подпишу фото. Признаюсь, не всегда хватает терпения на все это, но меня никто и не торопит. Для чего все это? Прежде всего для себя (закрепления увиденного надолго в памяти). Альбомы всегда на видном месте в зале. Гостям также не стыдно показать (а учитывая надписи к фото, им даже интересно их смотреть). Если еду один, то и фотографий в альбоме где-то вдвое меньше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прочитала и решила поделиться своей красотой. Сделала, правда при помощи дизайнера, себе чудесную фотокнигу. Так надежнее хранить фотографии, удобно пересматривать и вспоминать))) Вот несколько разворотов.

04.jpg

08.jpg

07.jpg

22.jpg

27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и решила поделиться своей красотой. Сделала, правда при помощи дизайнера, себе чудесную фотокнигу.

Пожалуйста, поделитесь, как эту красоту сделать... Тоже хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и решила поделиться своей красотой. Сделала, правда при помощи дизайнера, себе чудесную фотокнигу. Так надежнее хранить фотографии, удобно пересматривать и вспоминать))) Вот несколько разворотов.

ЗдОрово! Я тоже в прошлом году сделала себе фотокнигу и сейчас заказала по весеннему туру. Но до такой красоты просто не додумалась. Скажите, какого размера у вас получились фото? И сам размер фотокниги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста, поделитесь, как эту красоту сделать... Тоже хочу!!!

 

Я делаю на www.netprint.ru

Тоже сначала увидела на форуме поразившую меня фотокнигу в отзыве "Два Китая" и загорелось сделать что-то похожее. Сайтом, на который ссылается Ольсик, я пользовалась раньше только для печати фотографий, а потом с него скачала программу "Редактор фотокниг", и вот уже 2 книги стоят на полочке, радуют меня и теперь уже поражают моих гостей! Когда только начала создавать фотокнигу, было много вопросов, многие форумчане помогали, отвечали мне в личку, в результате все получилось! Дерзайте и в случае необходимости обращайтесь с вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю на www.netprint.ru

 

А можно ещё зарегистрироваться на Групоне. Там очень замечательные скидки на эти книжки бывают и на распечатку фоток.

 

 

Я делаю альбом из фотографий по каждой поездке. Обычно беру те, которые с магнитными листами и вставляю туда, кроме фотографий, ещё и всякие карты, билетики из метро и музеев и подобную чепуху, которую жалко выбросить, но некуда девать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поделитесь, как эту красоту сделать... Тоже хочу!!!

 

 

Можно и самим сделать, сейчас есть много программ, например netprint.ru или printbook.ru.

Я себе сама сделала минибук про Москву через imagebook.ru. Скачиваете редактор и творите насколько позволяет фантазия :smile: Ничего сложного нет, есть шаблоны, элементы, декор.

А фотокнигу про путешествие в Европу я сделала с дизайнером - очень долго искала и нашла (если хотите могу дать ссылочку)

У меня было представление чего я хочу, но моего таланта мне не хватило, чтобы осуществить задуманное :smile:

Из сотен фотографий - примерно 300 лучших фото получилось вместить в книге на 27-ми разворотах, мне очень нравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Я тоже в прошлом году сделала себе фотокнигу и сейчас заказала по весеннему туру. Но до такой красоты просто не додумалась. Скажите, какого размера у вас получились фото? И сам размер фотокниги?

 

Спасибо) Размер фотокниги 25*25, она довольно большая получилась.

Можно было даже и 20*20 сделать, тоже хорошо будет смотреться.

Размер у всех фото разный, так как есть и центральные фотографии, и на заднем плане, и с краю, и по бокам...

Лучше для наглядности посмотрите. Извиняюсь за качество фото - темно уже и свет не очень..

IMG_7198.jpg

IMG_7201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще несколько разворотов)))

Эх, как хочется сейчас снова прогуляться по улочкам моего любимого Парижа :blush2:

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

24.jpg

26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще несколько разворотов)))

Эх, как хочется сейчас снова прогуляться по улочкам моего любимого Парижа :blush2:

 

Просто потрясающе красиво! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Освежу тему. Я тоже решил сделать себе фотокнижку. Мыслил я так. Во-первых, это красиво. Во-вторых, это удобно, потому что обычные фотки будут валяться, либо придется покупать альбом. В-третьих, это выгодно, потому что не нужно покупать альбом.

Я выбрал достаточно недорогой проект Принтбук в мягкой персональной обложке 19х27 (40 страниц) .

Его плюсы: формат почти А4, 40 страниц должно хватить на путешествие (при желании можно выбрать вариант с 60 страницами); цена - 500 рублей (если внимательно следить за рекламой, то можно заказать книжку со скидкой до 25%).

Ещё один выгодный нюанс: в мою фотокнижку вошло около 120 фотографий, на печать которых в нашем городе даже при наличии скидки ушло бы 540 рублей (кстати вместе с фотокнижкой можно недорого заказать и фотографии).

С дизайном я особо не заморачивался, скачал редактор, выбрал "Свой стиль" и начал "лепить" фотографии. Одну брал за фон, осветлял до 30%, другие лепил поверх. Кратко подписывал место и время.

Обязательно предварительно обработайте фотки входящим в комплект фоторедактором: вы сами удивитесь как преобразятся снимки.

Получилось бюджетно и интересно.

Dsc04412.jpgDsc04413.jpg

Dsc04414.jpgDsc04415.jpg

Dsc04416.jpgDsc04417.jpg

Dsc04418.jpgDsc04419.jpg

Dsc04420.jpgDsc04421.jpg

Dsc04422.jpgDsc04423.jpg

Dsc04424.jpgDsc04425.jpg

Dsc04426.jpgDsc04427.jpgDsc04428.jpgDsc04429.jpgDsc04430.jpgDsc04431.jpgDsc04432.jpgDsc04433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я отбираю самые лучшие фото и делаю вот такие фотоальбомы.

...

Последние - вместе со своими впечатлениями. Читаешь, как книгу)

Красотища какая! :clapping:

Если можно - чуть подробнее о процессе создания  :read:

Я сама пока использую http://www.printbook.ru/ - оформляла альбом в подарок, качество отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira :

 

Вот тут я чего то не поняла... Таня, это действительно ты? А с аватаркой что? Что то я разглядеть не могу...

 

 

Я это, я :))

Обнаружила сегодня в одной из тем форумчанку, взявшую себе мою аватарку с Парижем. Вот и заменила на другую :(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira :

 

Вот тут я чего то не поняла... Таня, это действительно ты? А с аватаркой что? Что то я разглядеть не могу...

 

 

Я это, я :))

Обнаружила сегодня в одной из тем форумчанку, взявшую себе мою аватарку с Парижем. Вот и заменила на другую :(

 

 Ты знаешь, я твою новую аватарку и так и сяк рассматривала и все понять не могла, что у нее с головой... Ну кажется мне что она в противогазе и все тут! Вот хоть убей меня!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно и самим сделать, сейчас есть много программ, например netprint.ru или printbook.ru.

Я себе сама сделала минибук про Москву через imagebook.ru. Скачиваете редактор и творите насколько позволяет фантазия :smile: Ничего сложного нет, есть шаблоны, элементы, декор.

А фотокнигу про путешествие в Европу я сделала с дизайнером - очень долго искала и нашла (если хотите могу дать ссылочку)

У меня было представление чего я хочу, но моего таланта мне не хватило, чтобы осуществить задуманное :smile:

Из сотен фотографий - примерно 300 лучших фото получилось вместить в книге на 27-ми разворотах, мне очень нравится))))

Julia_25region, у вас замечательная фотокнига про Европу. Хочу сделать себе нечто подобное, дайте пожалуйста ссылочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ты знаешь, я твою новую аватарку и так и сяк рассматривала и все понять не могла, что у нее с головой... Ну кажется мне что она в противогазе и все тут! Вот хоть убей меня!!!!!!!!!

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поменяю сейчас на другую. Без противогаза :)))

Так пойдёт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поменяю сейчас на другую. Без противогаза :)))

Так пойдёт?!

Ага :smile: Больше противогаза не вижу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказывается прогресс ушел далеко вперед. А я всё как чайничек...по старинке в альбомчик . :sad:

Фотокниги просто поражают возможностью творить - это я обожаю. Осталось только время выкроить на освоение программ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я отбираю самые лучшие фото и делаю вот такие фотоальбомы.

 

 

 

Последние года делаю подобные же альбомы. Красиво смотрятся, занимают меньше места, чем банальные фотки и всегда приятно показать друзьям) С парочки наиболее удачных фото делаю календарики или магнитики. С нескольких поездок в год собираю фото для календаря на год следующий.

Раньше печатала с каждой поездки по 150-200 фото, раскладывала по альбомам, что-то подписывала, подклеивала..тоже получалось ярко и оригинально. Было что показать, когда гости приезжали. Потом стала лениться, фотки накопились за пару-тройку лет, так и пылились на полках. Поняла, что альбомы таки делать проще и интереснее.

Не печатать фотки не могу, видимо я человек старой закалки. Конечно, хранить в компьютере проще и никакого места в доме не занимает, но очень люблю полистать альбомы, вспомнить свои поездки и впечатления от них:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это страничкм альбома о втором туре с ТТВ Венгрия-Хорватия, сентябрь 2006

 

венгрия-хорватия.jpg   Untitled-Scanned-14.jpg

 

Untitled-Scanned-04.jpg   Untitled-Scanned-01.jpg

 

 и на последней страничке-записки второклашки и мои путевые заметки

 

Untitled-Scanned-19.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташа! Как здорово! Я только слышала про твои альбомы, но не видела. Фото-книги, конечно, современнее и красивее, но такие альбомы гораздо душевнее со всеми вклеенными в них мелочами! Когда же я собирусь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...