Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Треки экскурсий и переездов


Рекомендуемые сообщения

Могу посоветовать не совсем навигатор, но карту. MapsWithMe, лучше Pro версию - можно скачать карты и радоваться.

Ставил...действительно неплохая вещь, карты подробные, но прокладки маршрута нет.

Пока остановился на OsmAnd, бесплатная, функционал простейший, но там хотя бы есть более-менее подробные карты Испании (актуально для меня на данный момент) - в большинстве дргих с этим очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Это основная проблема, даже не из за денег на трафик, а по причине негарантированностьи связи. При нормальной связи вообще достаточно стандартного андроидовского - гугльмапс, закрывает 99% потребностей.

Сначала трек пишет, затем по возможности карты....

Если по России, то "Семь дорог" практически любой области, а вот загран...

Еще нюанс - при ярком, солнечном свете, "слепой" экран...

Это смотря какой телефон. У меня специально для путешествий есть китайский смартфон с батареей на 2700. GPS держит целый день и опускает заряд только на половину

Вопрос решаемый, у меня 2100 и три запасных....чтоб мало не было :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала трек пишет, затем по возможности карты....

Тогда вообще вещь бесполезная...нафига мне треки, если я не знаю в какую сторону идти.

 

Навигационных систем масса, но все они заточены под автопередвижение и более чем полностью забиты дорожной информацией. Для любителя ходить пешком по средневековым улочкам все они малопригодны. Ну разве что упмянутая мной NokiaMaps - там как то выдержан баланс интересов автомобилиста и пешехода. И карты очень информативные.Треки, кстати, тоже прокладывает...А главное, уже стоит в симбиановских телефонах "искаропки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решаемый, у меня 2100 и три запасных....чтоб мало не было

 

У меня один запасной на телефон. На случай если на ночлеге не будет возможности зарядить. Еще у меня на смаый крайний случай специальный аккумулятор для подзарядки, на 20000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще вещь бесполезная...нафига мне треки, если я не знаю в какую сторону идти.

Север, Юг, высоту над уровнем моря покажет, скорость...я в пустыне включил его, какие карты...

У меня был неплохой навигатор для машины куплен "Навигон" , потерял его ротозей, до сих пор жалею...

4' экран,два режима: автомобильный и пешеходный, все было сделано легально, отдельно покупались карты...

Цена карт кстати, сопоставима с ценой самого навигатора....

Если надо было ехать допустим в Грецию, загружаешь с сайта Грецию, все карты не грузил никогда, очень большой объем.

Но зато проблем не было ни в одной европейской стране, показывал все, даже кое-где и в 3D.

Основной минус, зарядка часа на 2 непрерывной работы,с другой стороны, включаешь в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел, даже "Яндекс-картах" допустим Париж сразу загрузился, но надо поискать с предварительной установкой карт без выхода в сеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел, даже "Яндекс-картах" допустим Париж сразу загрузился, но надо поискать с предварительной установкой карт без выхода в сеть....

 

Нету, как и у Гугля. Есть возможность кэшиования уже просмотреной области но в очень ограниченном объеме и далеко не всего. К тому ж это будут голые карты, маршрут по ним в автономе не проложишь, т.к. этим занимается сервер. И никода не будет для этих систем возможности автономной работы, т.к. мобильный трафик - их источник дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было сделано легально, отдельно покупались карты...

Цена карт кстати, сопоставима с ценой самого навигатора....

 

Да, качественный продукт по определению не может бесплатным или дешевым... телефонная навигация даже за деньги - это все ширпотреб, профессиональные транспортники и серьезные "неасфальтовые" туристы не пользуются ломаным пиратским Навителом и т.п. на телефоне, а покупают специализированные устройства и карты к ним, где отдаешь немалые деньги, но получашь гарантированный сервис. Помнится,на заре GPS навигации были аппарты "Garmin", там сразу все было очень серьезно и дорого - настоящая топография!, но сейчас рынок заняли дешевые поделия невнятного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарминовская навигация вроде как работает на телефонах с WindowsMobile, и есть смартфоны Garmin-Asus, где акцент сделан именно на навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарминовская навигация вроде как работает на телефонах с WindowsMobile, и есть смартфоны Garmin-Asus, где акцент сделан именно на навигацию.

Немного посмотрел на "Гугл-маркете"

Есть оказывается оффлайн-навигаторы ,недорогие 100-300 рублей.

"Maps with Me"и"Locus Map Pro"

Собираюсь осенью в Италию,уже загрузил и её и Австрию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного посмотрел на "Гугл-маркете"

Есть оказывается оффлайн-навигаторы ,недорогие 100-300 рублей.

"Maps with Me"и"Locus Map Pro"

Собираюсь осенью в Италию,уже загрузил и её и Австрию...

 

Первый пробовал, карта очень хорошая (Мадрид смотрел,) но в бесплатной версии нет поиска по адресу и прокладки маршрута. В платной вроде бы есть...

...............

Поставил Pro версию (не с маркета, бесплатно...) - добавилась функция поиска, но прокладки маршрута таки нету... И нет номеров домов...впрочем, с Испанией эта же история и в других системах...

........

Поигрался, сравнил карту с OsmAnd - одно и то же (источник-то один - Open Street Maps). В последней проге есть и поиск, и маршруты, и запись треков, калькулятор маршрутов и прочие полезности. И все Бесплатно даже на маркете. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится,на заре GPS навигации были аппарты "Garmin", там сразу все было очень серьезно и дорого - настоящая топография!, но сейчас рынок заняли дешевые поделия невнятного происхождения.

Это точно.

В каждый свой тур беру Garmin (модель NUVI 310). Очень выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И нет номеров домов...впрочем, с Испанией эта же история и в других системах...

Поставил платную версию, смотрел Вену есть номера домов...

Мы говорим,об одном и том же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил платную версию, смотрел Вену есть номера домов...

Мы говорим,об одном и том же ?

 

Да, OpenStreetMaps c детализацией до дома не во всех странах. Контора эта вроде венгерская, Восточная Европа у них прописана хорошо. А вообще, для полноты эксперимента - попробуйте ту же Испанию...если есть номера - разорюсь на платную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Австрию - тоже есть номера! Двинул западнее, Люксембург - нету! Все дело в картах...А Испания - вообще больной вопрос, как я понял из мониторинга этой темы в инете. На большинстве систем, которые я попробовал, прописаны только автобаны и центральные улицы крупных городов.

Так что все же рекомендую OsmAnd - карты те же, сервиса намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Австрию - тоже есть номера! Двинул западнее, Люксембург - нету! Все дело в картах...А Испания - вообще больной вопрос, как я понял из мониторинга этой темы в инете. На большинстве систем, которые я попробовал, прописаны только автобаны и центральные улицы крупных городов.

....

Тоже самое, Вена есть номера домов, а Рим "подкачал", уже нет...

Хотя, с другой стороны, а зачем они вам?

Имеете намерение пойти по гостям? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rmaps основная программа. Все что нужно для меня там есть. Карты любые без проблем. Метки, треки, импорт, экспорт и др. что еще нужно? Работает легко, без тормозов. И бесплатная к тому же.

Как дополнительная Maps With Me Pro, но это так - на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rmaps основная программа. Все что нужно для меня там есть. Карты любые без проблем. Метки, треки, импорт, экспорт и др. что еще нужно? Работает легко, без тормозов. И бесплатная к тому же.

Как дополнительная Maps With Me Pro, но это так - на всякий случай.

А чем Rmaps предпочтительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? Предпочтительней ЧЕМ ЧТО?

Положительные стороны кратко написал. На самом деле их намного больше. Например можно в один файл скомпоновать обзорную карту (например всей Европы) и нужные города в большом разрешении. Вместо карт можно и фото с Гугла использовать.

Единственное что нельзя сделать это прокладывать маршруты. Но я не за рулем - мне это не надо. А как пассажиру и для прогулок по незнакомой местности самое то! Еще чем нравится программа - работает без глюков и тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, Вена есть номера домов, а Рим "подкачал", уже нет...

Хотя, с другой стороны, а зачем они вам?

Имеете намерение пойти по гостям? :biggrin:

 

Чтобы отели быстрей находить. Ну и другие достопримечательости. В самостоятельном путешествии очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Единственное что нельзя сделать это прокладывать маршруты. Но я не за рулем - мне это не надо.

 

Пешеходу в лабиринте улиц это как раз нужнее, чем водителю на дороге - там везде указатели. Прокладка маршрута очень полезная функция, можно заранее оптимально спланировать свои перемещения, потом только сверяться с картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По результатам последней поездки о гуглефонной навигации скажу словами трактирщика Паливца - "всему этому цена дерьмо". И это еще мягко сказано...Халявные и полухалявные нави программы - баловство, на карты эти полагаться не стоит. GPS приемник в телефоне - не более, чем разводилово, чувствительность никакая, в городе или не ловит вообще, или врет на сотни метров. Софтина OsmAnd после очередного автообновления стала совсем неработоспособной - теряет координаты при малейшей манипуляции с картой и треки писать перестала. В общем, полагаться на этот гаджет уж никак нельзя. К тому же ничего не видно на дисплее в яркий день. Ничего лучше старой доброй бумажной карты нет. И идешь по ней осмысленно, так что уже не заблудишся на обратном пути, и тот же трек можешь прорисовать.

 

ЗЫ Самый дешевый турнавигатор Garmin (настоящий) стоит от 250евр... + комплект карт к нему 50-120$ в зависимости от страны.

 

ЗЫ2 Была у меня с собой старая добрая Nokia 2710 c OVIMaps - вот она не раз выручила - и карта там точнее и GPS держит лучше. И, кстати, нормальные кнопки намного удобней,чем сенсорный экран.

 

ЗЫ3 Прокладка маршрута навигатором в лабиринте старых улиц - отличный способ заблудиться, он прокладывает как короче, а не как понятней. Пытаться сократить дорогу в старой застройке дело опасное, лучше придерживаться главных улиц - кривой дорогой биже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...