Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Треки экскурсий и переездов


Рекомендуемые сообщения

Значит все-таки не зря я приобрел себе навик 5", Навител 7, с новыми картами Европы в формате nm7. Опробую только в августе в туре. Планирую использовать и в Париже и в Барселоне. Потом отпишусь. В нем Андроид 4 стоит с WI-FI, так что это еще и мой минипланшетник в поездке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Значит все-таки не зря я приобрел себе навик 5", Навител 7, с новыми картами Европы в формате nm7. Опробую только в августе в туре. Планирую использовать и в Париже и в Барселоне. Потом отпишусь. В нем Андроид 4 стоит с WI-FI, так что это еще и мой минипланшетник в поездке будет.

У меня был Navigon 4'' автомобильно-пешеходный, брал один раз с собой, очень понравилось: экран не "слепой" и гостиницу любую найдет и путь укажет, заряд держал в активном режиме часа два....потерял, раззява его :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, конечно. Но если понравилось, то значит есть повод приобрести новый!!! У меня с включенным GPS на 1 ч. 20 мин. аккумулятора хватает. Все-равно не планирую постоянное слежение, так, если блуждать начну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, конечно. Но если понравилось, то значит есть повод приобрести новый!!!

Они сейчас в России не продаются...если только в Германии брать и карты , только лицензия, не дешево в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Navigon 4'' автомобильно-пешеходный, брал один раз с собой, очень понравилось: экран не "слепой" и гостиницу любую найдет и путь укажет, заряд держал в активном режиме часа два....потерял, раззява его :cray:

Жалко, конечно. Но если понравилось, то значит есть повод приобрести новый!!! У меня с включенным GPS на 1 ч. 20 мин. аккумулятора хватает. Все-равно не планирую постоянное слежение, так, если блуждать начну!

 

Да несерьезно это! Гармин 20 часов работает от одной пары пальчиковых батарей. А их заменить можно в любой момент.

А гуглефон, тем более с Андроидом 4. жрет 70% энергии на свою собственную жизнь, без всякой пользы для клиента. У меня довольно экономный 2.3, да тел с большой емкостью батареи (филипс 632) - 4-5 часов в режиме нави...

 

Кстати, карты европы от навиела - это "рашен продукт" со всеми вытекающими...Европу они почти не знают. Это я проверил еще до поездки...лучше всего Европа прописана у Naviteq (OVIMaps). Ну и Гармин, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lps

Что-то уж совсем пессимистично.... :dry: С телефоном не ездил, недавно только приобрел.

Осенью обрету собственный опыт...

 

Я тоже купил перед поездкой и питал большие надежды, в результате единственная польза - как карманный справочник, куда я затолкал путевую инормацию. Ну и доступ в инет. Но все это может любой коммуникатор, без всяких андроидов. Сейчас жалею, что не купил нокию с S60, тогда бы имел то же самое + полноценную навигацию и малый расход батареи.

 

Кстати сказать, в Европах (да и не только) в прокате авто предлагаются в прокат и навигаторы с установленными картами данного региона. Если бы все было так просто с телефонами или навингаторами за 30евр из китайской лавочки, вряд ли кто бы пользовался ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Navigon 4'' автомобильно-пешеходный, брал один раз с собой, очень понравилось: экран не "слепой" и гостиницу любую найдет и путь укажет, заряд держал в активном режиме часа два....потерял, раззява его :cray:

 

Ну это гарминовский продукт, дочерняя контора, серьезная вещь, действительно жалко. Но все же автомобильник, для длительной работы требует внешнее питание. Сайт на русском есть,значит продают и у нас: http://www.navigon.com/portal/ru/produkte/navigationssysteme/index.html

 

Для пешеходки все же лучше туристический гармин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lps

У меня был, самый маленький Navigon1300, сайт кстати, с тех времен не обновлялся.

Вы правы, небольшой объем батареи, но хватало.Треки разумеется не писал.

Доставал и включал по необходимости, карты для Европы, для него великолепные.

Перед поездкой, загружаешь карты нужного тебе региона и вперед.

А телефон, буду приспосабливаться...есть запасные аккумуляторы целых три штуки :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, карты европы от навиела - это "рашен продукт" со всеми вытекающими...Европу они почти не знают. Это я проверил еще до поездки...

 

Это Вы про те официальные карты, которые впервые вышли в апреле 2013 г.? Или про самоделки nm2, которые неофициальные для Европы выпускались не Навителом? Я загрузил новые атлассы, все нормально видно. Или может я не то смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lps

У меня был, самый маленький Navigon1300, сайт кстати, с тех времен не обновлялся.

Вы правы, небольшой объем батареи, но хватало.Треки разумеется не писал.

Доставал и включал по необходимости, карты для Европы, для него великолепные.

Перед поездкой, загружаешь карты нужного тебе региона и вперед.

А телефон, буду приспосабливаться...есть запасные аккумуляторы целых три штуки :smile:

 

Боюсь, что основная проблема телефона все же не питание, а плохая чувствительность GPS приемника. В специализированных устройствах стоят 20канальные приемники, одновременно обрабатывающие синалы всех видимых спутников, в телефонах - 12ти канальные, с последовательной обработкой. Чтобы удерживать сигналы спутников, телефон должен постоянно быть в режиме навигации, чистый навигатор можно включать периодически - он определит положение быстро.

Из всех телефонов с навигацией хорошо только у Гаримн-Асус, но этот аппарат заточен под навигацию, и стоит изрядно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про те официальные карты, которые впервые вышли в апреле 2013 г.? Или про самоделки nm2, которые неофициальные для Европы выпускались не Навителом? Я загрузил новые атлассы, все нормально видно. Или может я не то смотрел?

А Вы посмотрите детализацию до дома или хотя бы названия мелких улиц в Мадриде или там Кордове, Севилье...Навител мне показал там только магистрали...nm3, карта Испании 2013... может я не то смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В nm3 не было официальных карт Испании, Германии, Франции, Италии. Официальные карты этих стран, как я понял на официальном сайте, только в nm7 и выпущены они только в апреле 2013 г. Сечас открою навик, посмотрю детализацию и отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В nm3 не было официальных карт Испании, Германии, Франции, Италии. Официальные карты этих стран, как я понял на официальном сайте, только в nm7 и выпущены они только в апреле 2013 г. Сечас открою навик, посмотрю детализацию и отпишусь!

 

Вот-вот, с этими странами туго и в OSM. А Испанию плохо знает даже гугльмапс, говорят, что из-за авторских прав каких-то. Однако OVIMaps в Нокии знает даже номера домов в мелких городках. кафешек-лавочек и даже номера телефонов этих заведений.

 

Я брал здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4387245

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нумерации домов действительно нет (надеюсь пока, у них постоянное обновление), а вот меленькие улицы присутствуют. Это восточная часть площади Каталонии в Барселоне. Убрал все метки POI, что бы название улиц видно было.

 

DSC09728.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нумерации домов действительно нет (надеюсь пока, у них постоянное обновление), а вот меленькие улицы присутствуют. Это восточная часть площади Каталонии в Барселоне. Убрал все метки POI, что бы название улиц видно было.

 

DSC09728.JPG

 

Спасибо, но это далеко не маленькие улицы, это центр города с интенсивным движением. Эти улицы подписаны даже на общих туркартах. Я имею в виду пешеходные улочки.

 

Можно еще тест, если Вас не затруднит?

Улица San Eloy в Севилье присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввел по поиску адрес, дом 11:

 

DSC09729.JPG

 

Спасибо, это уже интересно...в ОСМ этой улицы нету...а я на ней жил...не могли бы дать ссылку, откуда качали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что огорчу Вас, но это официальная версия Навител. Я купил в китайском инетмагазине навик, но прислали с картами Росиии. Увидел на Навителе новый выпуск и программы (Навител 7.5.0.200), и карт Европы. Решил купить поменьше (21 страна Европы) - без Польши, Чехии и Белоруссии (эти карты у меня в nm3 есть). Но в папке с nm7 они в атлас не установились. Поэтому доплатил 300р. и взял 41 страну Европы. В чем плюс: из-за нехватки внутренней памяти все страны не помещаются. Так как есть WI-FI, первоначально закачиваю первые 2/3 пути в туре, а затем удаляю страны, что уже проехал, и докачиваю новые по маршруту. Думаю и с обновлениями лучше будет, те же номера домов появятся скоро - в поиске номер дома уже забивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так думаю: в масштабе центр Барселоны:

 

DSC09731.JPG

 

Видно, что пока прорисована центральная часть. Думаю постепенно будут добавлятся новые объекты. Может и ошибаюсь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так думаю: в масштабе центр Барселоны:

 

DSC09731.JPG

 

Видно, что пока прорисована центральная часть. Думаю постепенно будут добавлятся новые объекты. Может и ошибаюсь, конечно.

 

Конечно, будут добавляться...только тогда надо будет не по странам разбивку делать, а по областям...нашел я на торрентах эту карту Испании, 1.1гб...а упомянутая мной была ~300мб

 

Еще раз спасибо за информацию, попробую поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, может получится у Вас установить их. Что мне не понравилось в nm7 - карты не по странам идут, а "пучком": Германия+Австрия+ еще что-то; Испания+Португалия+ еще что-то. Так бы выбрал нужные страны и на все места бы хватило. А здесь без вариантов - грузишь нужную и + еще что-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту Испании скачал, зато сама программулина с гугльмаркета требует денег...типа демо время кончилось. Рашен продукт...денег дай неизвестно за что. Ну и ладно, хватит экспериментов, уже нашел покупателя на свою тамагочу, наигрался досыта. Возьму Нокию с S60 и OVIMaps- проверено в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...