Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2 F авиа - 2013


ikhmos

Рекомендуемые сообщения

Лично я НЕ поеду в новую версию уникального (теперь уже в прошлом) тура "Ароматы и вкусы Франции" по следующим причинам:

 

1) программа тура сокращена на 1 день,

 

2) из программы исчез Везле, куда самостоятельно добраться более чем проблематично,

 

3) после прилета- ночь в Кельне. Соответственно, шансов посетить Гент во второй день тура нет никаких,

 

4) стало мало Парижа.

 

Я давно не верю в чудеса, но если бы вернуть как было...

 

Да, раньше в туре не хватало Динана (Бретань) и Бона, но то что сделали с туром с 2013 года- теперь никакого желания в него поехать не стало.

Огорчение очень сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Гент и Везле обидно, но по-видимому изменилось время вылета из Москвы, раз сразу по прибытию везут ночевать в отель, зато есть возможность глянуть на Кельн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне гораздо обиднее, за уменьшенные дни в Париже, если ехать в Реймс, то получается 1.5 дня вместо полных 3 дней в 2012 году. В Гент мы и в нашем туре не попали из-за очень неудобного времени вылета из Москвы. Но когда увидела "обновленный", то порадовалась, что успела побывать в этом туре летом 2012 года. В измененный точно бы не поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гораздо обиднее, за уменьшенные дни в Париже, если ехать в Реймс, то получается 1.5 дня вместо полных 3 дней в 2012 году. В Гент мы и в нашем туре не попали из-за очень неудобного времени вылета из Москвы. Но когда увидела "обновленный", то порадовалась, что успела побывать в этом туре летом 2012 года. В измененный точно бы не поехала.

Абсолютно согласна!!! Слава богу мы тоже успели създить в 2012 году, иначе в 2013-м тоже не поехала. О чем думают менеджеры - не понятно? В "обновленный" тур могут поехать только те, кто не видели программы прошлых лет!!! Наверное на это и расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или те, кто просто ещё вообще не был во Франции, поэтому время проведенное в тех или иных местах ещё не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или те, кто просто ещё вообще не был во Франции, поэтому время проведенное в тех или иных местах ещё не важно.

Вопрос спорный. В этом туре(в других не увидела) есть посещение Этрета. Что меня и привлекло.

Во Францию собираюсь поехать в 3-й раз. И свободное время от обзорок, Эйфелевой башни, прогулок по Сене и т.п. мероприятий проведу по своему усмотрению.

Если укажете в каком туре смогу посетить Этрету-буду Вам очень признательна. Тогда будем сравнивать.

А время в Антверпене тоже проведу с максимальной для себя пользой...Тоже ведь не в первый раз туда собираюсь...И Брюгге с Гентом мне в своё время очень понравились... :smile:

Тур мне кажется привлекательным.

Так что возможны варианты... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже старый вариант нравился больше.И то что ночевка после прилета была в Антверпене. В отель мы приехали в 21-30 и успели еще прогуляться по ночному городу вместе с гидом и даже поужинать в чудесном ресторанчике напротив Ратуши,забросив вещи в номер. А утром обзорную экскурсию по Антверпену начали в 08-00, п.э. без проблем заехали еще и Гент, и в Брюгге времени было достаточно. Но в Антверпене мы жили практически в центре, буквально в 100 метрах от ж/д вокзала.А сейчас группы как правило селят в пригороде, в спальном районе.То что в Париже было полных три дня, не считая дня приезда и отъезда, тоже для многих было плюсом. Мне немного жаль ,что и по дням его сократили.

К сожалению Этрета только в этом туре. Но в принципе, когда я в нем побывала уже один раз и полной программе, может быть именно такой ,несколько урезанный вариант мне сможет подойти для повторной поездки. Хотя честно говоря, желание поехать в него повторно, возникло именно когда прочитала программу 2012года. Тур и так был вкусным, а стал еще вкуснее.

 

Но думаю и такой вариант тура найдет своих поклонников, и вряд ли ТТВ будет что либо менять, ведь для такого урезания наверно были свои причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Париж 3 дней был как раз более привлекателен, чем на 1.5 дня (хотя в него я ехала 4-й раз). А Этрету можно самим посетить, если полететь с туртрансом просто на 1 неделю в Париж, как дополнительную экскурсию. Такая экскурсия предлагается. В туре же 2F-авиа. даже в прошлом году на Этрета отводилось 40 минут. Не думаю, что стала бы выбирать целый тур на 10 дней из-за 40 минут в Этрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Париж 3 дней был как раз более привлекателен, чем на 1.5 дня (хотя в него я ехала 4-й раз). А Этрету можно самим посетить, если полететь с туртрансом просто на 1 неделю в Париж, как дополнительную экскурсию. Такая экскурсия предлагается. В туре же 2F-авиа. даже в прошлом году на Этрета отводилось 40 минут. Не думаю, что стала бы выбирать целый тур на 10 дней из-за 40 минут в Этрета.

Сколько людей-столько и мнений... :biggrin:

Кроме того, в этом туре есть места в которых не бывала. А где уже побывала-есть возможность посмотреть то, что не успела до этого.... :biggrin:

А на неделю ехать в Париж из-за Этреты-это не для меня. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием поехала бы в Этрета и Онфлер на недельку, также задержалась бы на недельку в Эльзасе. А в туре, к сожалению, все очень быстро. Множество интересных мест, а вот времени в них явно не достаточно. А в новом варианте и это время сократили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если укажете в каком туре смогу посетить Этрету-буду Вам очень признательна. Тогда будем сравнивать.

Туры - новинки ТТВ. 1Аvia +more и тур 1F Аvia +more. В обоих турах есть Этрета. Так что 2F-avia не единственный с Этретой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туры - новинки ТТВ. 1Аvia +more и тур 1F Аvia +more. В обоих турах есть Этрета. Так что 2F-avia не единственный с Этретой.

Спасибо.

Теперь мне стало понятно, почему я больше нигде не увидела Этрету. Дело в том, что я не просматриваю туры с морем. Всё лето я сижу на работе под кондиционером, а по улице передвигаюсь перебежками в тени... :smile: Мне нельзя много находиться на солнце...Поэтому и выезжаю только весной пораньше и осенью попозже. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Теперь мне стало понятно, почему я больше нигде не увидела Этрету. Дело в том, что я не просматриваю туры с морем. Всё лето я сижу на работе под кондиционером, а по улице передвигаюсь перебежками в тени... :smile: Мне нельзя много находиться на солнце...Поэтому и выезжаю только весной пораньше и осенью попозже. :this:

 

Из старых туров и без моря Этрета есть в 1S+ "Во Францию по следам Викингов", в нем два дня Нормандия. В Первом Руан и Этрета и во втором Онфлер и Сен-Мишель. Была в прошлом году, тур очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старых туров и без моря Этрета есть в 1S+ "Во Францию по следам Викингов", в нем два дня Нормандия. В Первом Руан и Этрета и во втором Онфлер и Сен-Мишель. Была в прошлом году, тур очень понравился.

Так "викинги"-то не летают...А мне бы лучше полететь, чем поехать... :this:

Вот из выше перечисленных советов и обсуждений напрашивается вывод, что таки выбор достаточно многообразен. Если поставил себе задачу добраться куда-либо тем или иным способом, то получишь желаемый результат...Так или иначе... По крайней мере мне это удалось... :smile: Про других не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Теперь мне стало понятно, почему я больше нигде не увидела Этрету. Дело в том, что я не просматриваю туры с морем. Всё лето я сижу на работе под кондиционером, а по улице передвигаюсь перебежками в тени... :smile: Мне нельзя много находиться на солнце...Поэтому и выезжаю только весной пораньше и осенью попозже. :this:

В Нормандии, во всяком случае в июне 2012 года температура воздуха была +17-18, солнце не было в принципе, а вода была +10-12. Так что если Вам нельзя находиться на солнце - Нормандия летом это как раз для Вас. :smile: Все туристы нашего тура накупили там теплых кофт и курток с морской тематикой и кутались в них всю часть тура по побережью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже старый вариант тура нравился больше. Успела в нем побывать в 2011. Если бы к прежднему туру на 12 дней добавить Бон (и еще какой -нибудь городок в Бретани), увеличив продолжительность тура на 1-2 дня, было бы отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Опытные туристы, подскажите, пожалуйста, а есть ли туры, где на побережье Этреты отводится хотя бы час-полтора? Очень нервничала в предыдущем туре, когда на места ради которых ехала, отводилось по 10-30 минут. Боюсь, как бы опять не попасть в тур, где беглые осмотры - и ехать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опытные туристы, подскажите, пожалуйста, а есть ли туры, где на побережье Этреты отводится хотя бы час-полтора? Очень нервничала в предыдущем туре, когда на места ради которых ехала, отводилось по 10-30 минут. Боюсь, как бы опять не попасть в тур, где беглые осмотры - и ехать дальше.


А вот с этим уже ознакомились? Правда, там про Этрету немного...http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13435-2f-avia-galopom-po-evropam-ili-goroda-i-zamki-aromati/Непонятно, почему ссылка на ссылку не похожа...Тогда посмотрите на главной странице форума ( размещён отчёт) "Галопом..." про 2F-avia... Кроме того, вроде как ещё отзывы были...Надо поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные туристы, подскажите, пожалуйста, а есть ли туры, где на побережье Этреты отводится хотя бы час-полтора? Очень нервничала в предыдущем туре, когда на места ради которых ехала, отводилось по 10-30 минут. Боюсь, как бы опять не попасть в тур, где беглые осмотры - и ехать дальше.

обратите внимание на туры, которые предполагают нескольо дней в нормандии, там больше шансов на то, чтобы задержаться в этрете подольше:

http://www.tourtrans.ru/tours/benilux/1065.html и его "вариация" http://www.tourtrans.ru/tours/france/916.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные туристы, подскажите, пожалуйста, а есть ли туры, где на побережье Этреты отводится хотя бы час-полтора? Очень нервничала в предыдущем туре, когда на места ради которых ехала, отводилось по 10-30 минут. Боюсь, как бы опять не попасть в тур, где беглые осмотры - и ехать дальше.

У нас в туре 2F-avia в Этрете было чуть более часа. Вот мой отчет http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11148-romantichnoe-puteshestvie-po-francii-tur-2f-avia-parizh/. Там все подробно описанно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...