Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про польскую визу


ymchi

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ, объясните почему в новом каталоге убрали туры с посещением Франции по польской визе. Даже самые распространенные туры, которые были с польской визой теперь стали с французской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ymchi!

Недавно Консульство Польши обязало всех туроператоров оформлять визы через Польский Визовый Центр. Пока работа Визового Центра Польши нестабильна, сроки рассмотрения документов колеблются от 2,5 до 3-х недель. Увеличение потока туристов в период осенних каникул может привести к увеличению указанных выше сроков. В связи с этим было принято решение в некоторых турах заменить оформление польской визы на французскую. Это временная мера, надеемся, что уже с ноября 2012 работа Польского Визового Центра нормализуется, стабилизируются сроки рассмотрения документов, и можно будет перейти, как и прежде, на оформление польских виз.

Наша компания обязательно будет стремиться перейти на прежние варианты программ. В случае оформления польских виз вместо заявленных на данный момент в каталоге французских - будет обязательно возвращена разница в стоимости, о чем туристы будут проинформированы дополнительно.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, сейчас уже выдаются польские визы, или других стран. Интересует тур 4BM-VЖ/Д + автобус

Прага – Вена - Мюнхен + Баварские замки*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сейчас уже выдаются польские визы, или других стран. Интересует тур 4BM-VЖ/Д + автобус

Прага – Вена - Мюнхен + Баварские замки*

По этому туру виза польская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я знаю, вопрос возник после прочтения сообщения от ТТВ выше

В разделе "Визы" тур 4BM-V перечислен среди туров с польской визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ВикторияG!

На данный момент по туру 4BM-V оформляются польские визы.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , пожалуйста, еще. Если тур от 2 января, с польской визой, до какого числа нужно подать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , пожалуйста, еще. Если тур от 2 января, с польской визой, до какого числа нужно подать документы?

Информация отсюда http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/390.html

Представляем Вашему вниманию сроки предоставления документов в офис компании «Туртранс-Вояж»:

Подробнее:http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/390.html

Для оформления Польской визы

На выезды в период с 01/01/13 по 07/01/13 док до 07/12

Подробнее:http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/390.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для тура 1А-супер визовая поддержка Франции была заменена на Польшу. Будет ли возвращаться разница в стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Для тура 1А-супер визовая поддержка Франции была заменена на Польшу. Будет ли возвращаться разница в стоимости?

Да, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, я сдала документы на Польскую визу (тур 4 Знакомство с Прагой+Дрезден), в турагенстве сказали, что вроде фотография бликует и возможно придется её заменить, но известно это будет через месяц. Если мне придется перефотографироваться, успеют мне сделать визу (тур с 10.07.2013) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

С 27 марта 2018 года все визовые центры Польши в России временно приостанавливают свою деятельность. Об этом говорится в сообщении визового провайдера VFS Global, работающего с польской стороной.

 

Подробнее в Gazeta.ru - https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/03/21/n_11313631.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментируя ситуацию, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина рассказала, что представители визовых служб туроператоров обращались к польским партнерам. Они сообщили, что решение о временном прекращении работы визовых центров не связано с политикой и ситуация продлится около двух недель.

«Посольство Польши продлевает контракт с визовым провайдером и по техническим причинам VFS Global вынуждена приостановить прием визовых заявлений с 22 марта, за исключением визового центра в Калининграде. Однако в начале апреля работа центров должна возобновиться», — сообщила Тюрина.

Со своей стороны, вице-президент РСТ Юрий Барзыкин уточнил в комментарии ТАСС, что польские визовые центры возобновят прием заявлений от туристов с начала апреля.

«Провайдеры объясняют, что это связано с организационными вопросами по перезаключению контракта с компанией, которая обеспечивает функционирование. Сейчас выдаются визы, которые заказаны ранее. С начала апреля они возобновят деятельность.

Никаких радикальных опасений нет, но тем не менее это внезапно для многих на рынке», - сказал Барзыкин.

«Думаю, что спрос у туристов упадет, более того, будет изменен порядок выдачи визовых заявлений. По практике, те или иные барьеры, если их устраняют, то увеличивают поток от трех до 30%. Если наоборот, они возникают, то (поток) на столько же примерно и снижается. Здесь, я думаю, не будет такого большого падения, потому что это (работа визовых центров прервется) на короткий период», - уточнил Барзыкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...