Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лиссабон


svw

Рекомендуемые сообщения

Как максимально полезно провести свободное время в Лиссабоне, если его ожидается совсем немного (ориентировочно полдня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как максимально полезно провести свободное время в Лиссабоне, если его ожидается совсем немного (ориентировочно полдня)?

 

Можно отзывы почитать и выбрать. что Вам больше по вкусу. Нам очень понравилось кататься на старинном трамвайчике, поднимались на лифт-башню Санта Жушта, ходили в океанариум, прокатились по канатной дороге - виды красивые на мост Васко да Гама и реку Тежу. Можно съездить к Белемской башне на 15 трамвае, еще мы посмотрели на лиссабонский акведук, да и просто погулять интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как максимально полезно провести свободное время в Лиссабоне, если его ожидается совсем немного (ориентировочно полдня)?

Можно попросить Маэстро сделать "инструкцию" по Лиссабону. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить Маэстро сделать "инструкцию" по Лиссабону. :laugh2:

 

У меня тоже такая мысль первой возникла. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

SVW. А в какой тур собираетесь? У Вас полдня с утра или после обеда? После обзорной экскурсии или до? От этих условий многое зависит. Напишу подробно, чтобы Вы могли точнее определиться.

Я была в туре 9ХL, в котором на Лиссабон предусмотрено только 2 дня. Первый день Лиссабон-Синтра включал обзорную экскурсию по городу, поездку в Синтру с посещением королевского дворца (там же обед), поездку на мыс Рока, доп.экскурсию в Кашкайш и фаду. Очень понравилось, но Лиссабон я как-то не ухватила. На следующий день предлагалась поездка в Баталью, Фатиму, Обидуш. Я же еще дома решила, что одного дня в Лиссабоне мало и спланировала второй день таким образом.

1. Поездка к статуе Христа.

2. Прогулка по городу: площадь Россио, подъем на лифте Санта-Жушта и смотровую площадку, прогулка по Байше, поездка на трамвае с выходом на площади Коммерции и Альфаме.

3. Поездка в район Оринте: парк Наций, канатка, торговый центр Васко да Гама.

В 9.00 вместе с нашей группой, которая направлялась по городам, поехали к статуе Христа, еще раз проехали по мосту 25 апреля через Тежу. Были там до 10 час (можно и меньше). Со смотровой площадки открывается замечательный вид на город. На противоположном берегу правее моста хорошо видна площадь Коммерции, на которую мы потом приехали на трамвайчике. Наша сопровождающая вызвала нам такси, на котором мы доехали до главной площади города – площади Россио; на четверых по 6.3 евро, но, похоже, таксист взял с нас дважды посадочный по 2,3е. Затем мы пошли в обратном направлении, поднимаясь по улице вверх! до площади маркиза де Помбала, (часто заходили в магазины) спустились там в метро, с помощью служащего купили единый билет (5,5е), доехали уже на метро снова до площади Россио, поднялись на лифте Санта-Жушта, включая смотровую площадку. Затем спустились с Байши по лестнице и снова оказались на площади Россио. Потом мы долго искали остановку трамвая №28, но при этом увидели много интересного, так что не пожалели, что немножко заблудились. Выходили на смотровой площадке в Альфаме и на площади Коммерции. Но потерь времени было много.

Лучше было бы поступить иначе: доехать на такси до площади маркиза де Помбала (уже будет дешевле), затем спускаясь! (идти легче) дойти до площади Россио. Если смотреть в туже сторону, что и король Педро на площади, то справа над крышами будет виден лифт Санта-Жушта. Так что уже не заблудитесь и идти до него близко. Подъем на лифте на меня не произвел впечатления. Сейчас я бы поднялась наверх до лифта пешком по лестнице, которая находится в коротеньком переулочке, не запомнила название этой улочки, но правое плечо Педро точно направлено на нее. Прошла бы до лифта и, заплатив 1,5 евро, поднялась на смотровую площадку. Но поскольку у Вас всего полдня, то чтобы увидеть город сверху стоит сразу подняться на лифте, а потом спуститься на площадь пешком или снова на лифте. В стоимость билета входит билет на лифт, на трамвай и на метро.

О лифте: http://verigold.blog.../blog-post.html

Узнайте у гида точно, чтобы не терять время, где остановка желтого трамвайчика в районе площади Россио, на нем стоит прокатиться.

О трамваях: http://reports.trave...5008.html?cc=pt

Площадь Коммерции: http://www.europetou...hhad-kommercii/

Путеводитель по Португалии: http://www.lookportu...ction/Baiha.php

 

И обязательно съездите на метро в район Ориенте. Там совершенно другой Лиссабон, неожиданный, современный. Если прокатитесь на канатке (4е), то сверху увидите много интересного, включая знаменитый мост. На метро мы садились недалеко от площади Коммерции, так что получилось довольно-таки компактно со временем.

Если не будете зависать в торговом центре, то, думаю, времени на всё это Вам должно хватить. Кстати, в этом центре можно совсем дешево перекусить. Куриный супчик (можно другой), кусок пирога, бутылка колы или воды на выбор за 3,5е. Но можно и посущественнее, конечно. Поскольку шоппинг был в планах, мы несколько часов провели в ТЦ. Но при всем этом увидели достаточно много, и город предстал другим, более интересным, чем после обзорки в первый день.

О вокзале Ориенте: http://mikhail.krivy...lisboa-oriente/

Вот такие небольшие рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше самостоятельности и всё будет хорошо в рамках "дозволенного")) ну тоесть минимум две ночи будет а этого уже кое что! Я по вечерам гулял(кто-то сидел в отеле , кто-то записался на фаду) в свободное время самостоятельно по Лиссабонну из заявленного по программе пропустил только Фаду в пользу ночного города!

 

пс, даже в Ригалейру в Синтре удалось попасть и на мыс Рока и в Кашкаиш да много куда удалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svw. Отвечая вчера на Ваш вопрос, так разбередила свою душу воспоминаниями об апрельской поездке, что решила поделиться теми материалами, которые собрала, готовясь к испано-португальскому путешествию. Это рассказ с сайта TURIZM.RU

http://album.turizm.ru/24838/mess_23/

 

Начало этого рассказа - Лиссабон день 1 является великолепной иллюстрацией к моему посту. Когда я читала этот рассказ, то подпрыгивала в кресле как ребенок и говорила просебя: "Неужели я всё это увижу собственными глазами?"

А какие там обалденные фотографии дворца Пена. Если кто их еще не видел, то посмотрев, запомнит надолго. И будет мечтать увидеть всё это воочию.

 

Экскурсии по Лиссабону:

http://www.svoiludi.ru/portugal/lisboa-excursions.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...