Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1NB с 12.09.2012г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Проблемы с провозом алкоголя из Чехии начались буквально в последние дни. Также ужесточили ввоз по пути туда сигарет, мясо-молочных продуктов. Так что избегайте нарушения правил, не создавайте проблем себе и попутчикам.

На провоз алкоголя из других стран запрет не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехии сейчас достаточно много случаев отравления поддельным алкоголем (крепким). Метанол в нём обнаружили, больше 20 человек погибло. Поэтому в Белоруссию и в Россию запретили ввоз крепкого алкоголя из Чехии. Отсюда и санкции. Возможно, всё зависит от того, откуда автобус следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Татьяна! С возвращением вас домой! :smile: Читаю ваше сообщение и удивляюсь тому, как мы быстро прошли обе границы. На алкоголь нас никто не проверял. Выходит алкоголь из-за границы вообще нельзя везти, или только чешский запрещено? Гид нам толком ничего не сказала об этих санкциях. Расскажите поподробнее.

Это, скорее всего, временная мера, связанная с отравлением в Чехии и Польше метанолом, содержащимся именно в чешских крепких напитках. Но мы и сами себе не враги)), конечно, даже и покупать ничего не будем :derisive:

 

Ох, как мы, девочки, единодушно ответили :derisive: Танюша, с приездом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша с возвращением! Очень рада, что тур был замечательный и повезло с гидом. Через час ты уже будешь в Москве. Встретимся в одноклассниках и на форуме. До встречи!!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился мой очередной тур. В нем я открыла для себя новую Польшу, которую никогда не видела, и даже представить себе не могла такой. Влюбилась в Нидерланды. Очередная встреча с Бельгией оказалась для меня приятной, к тому же практически во всем новой. Познакомилась с Люксембургом, и вы знаете, он мне тоже очень пришелся к душе. Ну, а Германия, это отдельная прекрасная тема. Ее города, которые я увидела впервые, Реймские замки... Теперь, после возвращения домой, я вновь и вновь радуюсь тому, что выбрала этот тур, что гидом в нем оказалась именно Наталья Пономарева, что познакомилась со многими интересными людьми. А еще я привезла потрясающие виды мест, в которых побывала. Фотографий очень много, надо их разобрать. Завтра я начну заниматься ими, чтобы поделиться радостью и восторгом от путешествия со всеми.

Вчерашний переезд по Польше оказался не таким сложным, как я предполагала. Погода была солнечной, виды из окна автобуса радовали глаза и сердце, дома ждали родные. Правда, как я писала еще из поезда, сложным и волнительным оказался переход через границу. Но теперь я дома, и говорю словами добрых пожеланий мне перед началом тура нашей форумчанки голубушки: "Тур удался"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей группе кроме меня было еще четверо форумчан: лисицца, Татьяна31, Liosti37 и Seka. С лисичкой мы были знакомы еще до начала тура, поэтому общались как добрые знакомые. С остальными девочками познакомились в пути. Могу твердо сказать, что наши форумчанки веселые и общительные. Они никогда не опаздывали ко времени сбора группы, были приветливыми и доброжелательными. Девочки после возвращения домой обещали влиться в тему и написать о своих впечатлениях о нашем туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая моя Татьяна! Огромное спасибо за добрые слова, просто тронула меня до слез. Постоянно следила за вашим путешествием и так рада, что "Тур удался!". Мне кажется, что по другому и не могло быть с твоим оптимистическим настроем к поездкам и к жизни вообще. Мы тоже собираемся в этот тур в 2013 году и надеемся, что он состоится для нас и столько же впечатлений получим от него. Отдохни и мы ждем от тебя повествования о той красоте стран, которую ты увидела и поделишь с нами. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончилась наша сказка... Всем всем всем спасибо за этот замечательный тур (особенно конечно ТТВ за организацию, Наталье Пономаревой за проведение тура, ну и конечно же небесной канцелярии за хорошую погоду во время экскурсий :smile: ) - красота необыкновенная получилась, под конец тура аж утомилась восхищаться :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончилась наша сказка... Всем всем всем спасибо за этот замечательный тур (особенно конечно ТТВ за организацию, Наталье Пономаревой за проведение тура, ну и конечно же небесной канцелярии за хорошую погоду во время экскурсий :smile: ) - красота необыкновенная получилась, под конец тура аж утомилась восхищаться :smile:

Лисонька, мы еще расскажем о нашем туре! Ведь сколько интересного и нового мы узнали! И это абсолютно точно, что мы "утомились восхищаться".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисицца, и Вас с возвращением! А рассказы и фотографии красоты, надеюсь, в дополнение к рассказу Татьяны, будут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением. Ждем отчета.

А на границе нас тоже белоруссы всех заставили выйти из автобуса с вещами и чемоданы просвечивали. За моей спиной пограничник сказал, что это распоряжение президента - проверять поголовно все автобусы на границе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисицца, и Вас с возвращением! А рассказы и фотографии красоты, надеюсь, в дополнение к рассказу Татьяны, будут??

Извините, но на данном ресурсе скорей всего нет..

 

Lizzy - думаю не без помощи РФ тоже, ибо белорусская граница автоматически и наша.. Дай бог чтоб такие меры помогли избежать нехороших последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитала, что задержали подпольных производителей, в Чехии умерли 25 человек и еще несколько находятся в крайне тяжелом состоянии в искусственной коме, в Польше умерло 3 человека. Уже известно в каких подделанных марках алкоголя присутствовал метиловый спирт. Для самих чехов это трагения - и гибель людей, и запрет на экспорт. Так что, думаю, их следствие сейчас бытсро и качественно работать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем начать свой отзыв о туре, хочу сказать, что буду выкладывать здесь фотографии только тех гидов, которые дали мне разрешение на съемку. Несогласившихся, а также водителей (также не пожелавших быть запечатленными), упомяну без портретов.

На информацию по странам и городам, взятую из материалов Натальи Пономаревой, получено ее "добро". А уж интересного она нам давала по всему маршруту очень много!

Осталось мне обработать первую партию фотографий, и тогда я начну рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна - только что разгребала раздаточный материал, ох уж Наталья постаралась :biggrin: Утомилась от этого занятия даже если честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна - только что разгребала раздаточный материал, ох уж Наталья постаралась :biggrin: Утомилась от этого занятия даже если честно)

Лисуль, а мне эта стопочка материалов очень даже сердце греет. Я ее уже переложила в отдельный ёмкий конверт, с кнопкой. Теперь осталось только начать писать отзыв, начиная с первого дня, 12 сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз с приездом!!! Дорогие Татьяна и Лисицца, очень рада, что ТУР УДАЛСЯ!!! Что повезло с погодой!!! ЖДУ с нетерпением отзывы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, покаа Ливерпуль заливает дождём, сижу в пабе и внимательно слежу за твоим репортажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, покаа Ливерпуль заливает дождём, сижу в пабе и внимательно слежу за твоим репортажем :)

Ой, Дима, ты в Ливерпуле!Да еще и за рассказом моим присматриваешь!!! Значит, надо поторопиться.

У меня при выезде из Люксембурга что-то произошло с телефоном, и я осталась без связи с Родиной и друзьями, в том числе и форумчанами. Сегодня обращалась в МТС, сказали, что размагнитилась СИМ карта. Теперь жду курьера, который привезет мне замену. Кстати, проблемы с телефоном были не только у меня, и не только с МТС. Возможно, градус наших эмоций от увиденного вызвал такую бурную электро-магнитную волну, не пощадившую наши телефоны.

Интернет не всегда хотел иметь со мной дело, а уж на сайт ТТВ очень во многих местах отказывался заходить категорически.

Время сейчас такое, что отсутствие возможности связаться с родными и друзьями воспринимается как личная трагедия.

Но вот я снова дома, прекрасно работают интернет и домашний телефон, и я рада общению с людьми, которые мне очень симпатичны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 сентября, первый день нашего путешествия.

 

Как же мне хотелось поехать в этот тур! Дни тянулись очень медленно, но наконец-то момент настал, и я на Белорусском вокзале. Возле 5 вагона была назначена встреча двух групп, поэтому нельзя было точно определить, кто из этой толпы окажется моими попутчиками. Но в 15-00 к нам подошел представительТТВ и сообщил, что встреча с гидом перенесена к вагону 3. Все переместились туда, где нас уже ожидала с заветными конвертами Наталья Пономарева.

 

0_914bf_23adbea4_L.jpg

0_914c0_34a4a429_L.jpg0_914c1_c92bc5b_L.jpg0_914c2_c7c2e0cc_L.jpg0_914c4_4d3485c0_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой замечательный гид по норвежскому туру Татьяна Андреева, она встречала свою группу путешественников, уже увидела меня и улыбается. Здравствуй, Танюша!

 

0_914c5_f5e5daeb_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением. Ждем отчета.

А на границе нас тоже белоруссы всех заставили выйти из автобуса с вещами и чемоданы просвечивали. За моей спиной пограничник сказал, что это распоряжение президента - проверять поголовно все автобусы на границе...

У нас в Питере, при выходе с парома (8ММ) тоже просвечивали все чемоданы, а некоторые открывали. А отчет ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 сентября, раннее утро.

 

Поезд Москва-Брест прибыл на конечную станцию строго по расписанию. Мы ехали в 11 вагоне, поэтому к калитке попали очень быстро. Автобусов было много, и не сразу увидели наш, который как оказалось, стоял почти у самой калитки.

Довольно быстро группа собралась, за исключением моей соседки. Подождали ее, и как я писала еще из тура, оказались практически в конце колонны. Хочу заметить, что в туре Валентина показала себя дисциплинированной и очень ответственной, так что первый промах мы ей простили. Тем более, что и границу прошли быстро.

 

А вот и встреча с первым населенным пунктом путешествия - Паджеро! Все как и положено, по полной программе затарились необходимым. Некоторые, даже через чур, и впоследствии выбрасывали просроченные продукты. Мои соки прекрасно путешествовали под сиденьем автобуса, и мне их хватило более, чем на половину тура. Морковные были самыми вкусными!.

 

До Варшавы мы ехали обычным маршрутом, а далее пошли на север, по дорогам, плохо освоенным туристами вообще и ТТВ в частности. Некоторые наши путешественники даже высказывали замечания, почему так мало кафешек и туалетов, и почему ТТВ их еще не понастроил. Шутники, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...