Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЧТО ВЫБРАТЬ? Альпийский вояж или Словения-Хорватия-Венгрия.


Ольга К.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Уже год мечтаю о туре "Альпийский вояж". Но недавно случайно прочитала великолепные отзывы о туре 4АМ (вся Словения+Хорватия, Венгрия, Австрия) - раньше-то и внимания не обращала. Ну, и "заболела" в том числе и этим туром. Бронировать планирую в ближайшее время, на апрель-май, но этот пресловутый выбор! Просто ума не приложу. В 2010 я уже ездила с ТТВ в 1VP (Вена-Прага-Париж..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга, сочувствую Вам - выбор очень трудный, а оба тура отличные, даже и не представляю какой совет тут можно дать. Наверно, читать еще отзывы об обеих турах и о посещаемых странах и в конце концов решение придет. Не пожалеете в любом случае - красотища и там и там. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, нахожусь в мучительном выборе именно между этими двумя турами, пока побеждает "альпийский вояж" - больше подходит по датам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Альпийском вояже не была, но вот 4 АМ очень впечатлил. красивейшая архитектура Будапешта, солнечная Адриатика, жемчужина Хорватии - Плитвицкие озера, умиротворяюще спокойное озеро Блед... на это тоже стОит посмотеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется в апреле-мае в 4АМ ехать не стоит, на море надо ехать летом....а уж на Балатоне и Блед точно искупаться не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба тура великолепные, поэтому можно исходить, например, из предпочтительного месяца для отпуска.

В мае - Альпийский вояж предпочитительнее. В апреле - лучше 4АМ, в Альпах в это время скорее всего будет ещё неустойчивая и довольно-таки холодная погода.

Ещё нюанс - Альпийский вояж дороже, если есть возможность - мне кажется, лучше сначала съездить в более дорогой тур.

Ну и визовый вопрос - венгерскую визу чуть проще оформить, чем австрийскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания. Но у меня возник еще вопрос - никак не могу понять, почему на оба тура нет сезонных доплат на даты в начале мая и середине апреля, а в конце апреля - сезонная доплата. Это с чем-то связано? Не с тем ли, что, возможно, в начале мая туры набираются хуже? И не будет ли слишком жарко в мае в обоих турах, т.к. по мне - так лучше все-таки холод, чем жара. Ну не люблю я солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец апреля - "высокий сезон" - то есть период массовых выездов туристов на майские праздники. Поэтому и сезонные доплаты как дань "высокому" сезону.

Всё зависит от конкретного года (погоду имею в виду), однако даже в мае в горах достаточно прохладно - градусов этак и 10 может быть даже. Ну а на Адриатическом побережье и в Венгрии в мае примерно от 18 до чуть более 20 градусов.

Жара в мае будет всё-таки аномалией для стран, представленных в обоих турах.

 

Если солнце не любите - тогда Альпийский вояж. 4АМ - тур очень солнечный. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Уже практически определилась на вояж. Но чует мое сердце, все равно буду сожалеть о 4АМ. Что-то меня там все-таки зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне порекомендовать вам Альпийскую сказку! Швейцария - красивейшая страна, вид из окна автобуса при переездах просто потрясающий, а подъём на горы и обзор с них - ни словом сказать, ни пером описать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что выбрать - Америку или Австралию? - и туда, и туда хочется...Значит, сначала едем Туда, куда хочется сильнее, а потом...может какие новые приоритеты нарисуются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, как говорится, - "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет! Но в данном случае я бы уж точно не мучилась - однозначно, Австралия! По Америке у нас уже слишком искромсанные впечатления - мы столько лет изучали ее историю по фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется в апреле-мае в 4АМ ехать не стоит, на море надо ехать летом....а уж на Балатоне и Блед точно искупаться не получится...
4 АМ вобщем-то и не предполагает купание в море, для этого в летнем каталоге есть другие туры с отдыхом в Хорватии или на Балатоне. а для экскурсионки май очень даже хорош. Ездила в этом году с 6го мая, замечательное время, когда все вокруг цветет... Вдоль дороги - целые полянки маков, цветущие каштаны, камелии, магнолии, Опатия навсегда запомнилась ароматом цветущего жасмина, Сентендре- ароматом цветущей акации :) а еще на рынках продавали клубнику и черешню, что в моем уральском климате в начале мая увидеть невозможно, я напробовалась от души))

DSC06865.JPG

DSC07419.JPG

DSC07529.JPG

DSC07510.JPG

DSC07612.JPG

DSC07513.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вот такая информация поможет Вам определиться: в нашем "Альпийском вояже" с выездом 8 мая к сожалению еще не начала работать зубчатая железная дорога на Пилатус( еще было много снега на склоне горы), а очень хотелось подниматься именно по ней . Пилатус и виды с него хороши при любом раскладе, но если бы еще добавилось впечатлений от подъемаил спуска по ж/д, наверное, он снился бы мне после поездки еще чаще)))))). В моих путешествиях сначала был "Альпийский вояж", а через год тур тур 4АМ+(чуток отличается от 4АМ). Сравнить их тяжело - они очень разные, но оба великолепны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 АМ вобщем-то и не предполагает купание в море

ну не знаю.. отдых не предполагает, а купаются все с удовольствием и в море и в озерах и на прогулку на кораблике с купанием ездят....ну как это путешествовать по приморским городкам и по озерам и не искупаться....тоже самое что в Венгрии вина не попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно сама стояла перд таким выбором. Выбрала 4 АМ. Тур- просто супер!!! Ни разу не пожалела. Германия осталась в планах. В пользу 4АМ хочу отметить- тур очень удачно сформирован по времени (подьемы, отьезды, переезды и т.д.) Посещаемые страны настолько хороши, что даже не поддаются описани. Постойна Яма- восторг! Маленькие приморские городки- просто чудо! Довольно много свободного времени позволяет воплощать задуманное дома. Отели по туру довольно высокого уровня. Вообщем я за 4 АМ! Тур очень легок, изящен и очень много мест, редко встречаются в других турах. В этом смысле его можно назвать эксклюзивным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже выбрали Альпийский вояж с 28 апреля!!! :dance3:

Теперь ждем, когда будут даты для бронирования в Заполярную Норвегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аллюсик,и мы тоже забронировали АЛЬПИЙСКИЙ ВОЯЖ с 28 апреля!!! А в 4 АМ ездили в этом году! Красивый и легкий тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...