Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЧТО ВЫБРАТЬ? Альпийский вояж или Словения-Хорватия-Венгрия.


Ольга К.

Рекомендуемые сообщения

krapiva, добрый вечер. Я сначала 4 АМ тоже на май забронировала, потом из-за нестыковок с отпуском пришлось перенести на апрель. Надеюсь, что мы все получим незабываемые впечатления. А в Альпийский вояж - через год - обязательно! И еще Норвегия с Италией чуть попозже! Да, еще и этот год не закончился, и следующий не начался - а я уж на несколько лет вперед планирую и мечтаю. Ну, ничего, мысли материальны, следовательно, - мечты осуществимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга, буду ждать от вас рассказ о путешествии :derisive: , поеду по вашим стопам....А у меня Альпийский вояж что то все отодвигается, еще в этом году собиралась, но поехала в Норвегию - супер!!!! На НГ еду в 4L с горными лыжами, в мае в 4АМ, и еще в сент-окт 2013 хочу в Испанию с отдыхом на море :dance4: ..... Да, планов громадьё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!А мы собирались в "Альпийский вояж" с 8 мая, дилеммы не стояло, но неожиданно в поле зрения попал замечательный тур 1NB "Голландия-Бельгия-Германия" с посещением парка цветов Кекенхоф и все, мы уже забронировали места в автобусе на 8 мая!

"Альпийский вояж" бывалые путешественники советуют ближе к лету, там теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!А мы собирались в "Альпийский вояж" с 8 мая, дилеммы не стояло, но неожиданно в поле зрения попал замечательный тур 1NB "Голландия-Бельгия-Германия" с посещением парка цветов Кекенхоф и все, мы уже забронировали места в автобусе на 8 мая!

"Альпийский вояж" бывалые путешественники советуют ближе к лету, там теплее.

 

Мне тоже приглянулся этот тур 1NB с 8 мая. Именно из-за возможности посетить Кекенхоф. Но уточните у бывалых насчет возможности увидеть его полную красоту именно в этот период. Я спрашивала об этом где-то на форуме, мне ответили, что самое лучшее время для наслаждения красотами этого чудного места более ранний период, а к маю многие цветы уже отцветут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про майский Кёкенхоф могу сказать следующее - если весна будет поздней и прохладной, то и в мае парк будет в цвету. Если же будет ранней и тёплой то, увы, многое из тюльпанно-гиацинтового великолепия уже отцветёт. По крайней мере, в этом году в середине мая тюльпанные поля уже были убраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про майский Кёкенхоф могу сказать следующее - если весна будет поздней и прохладной, то и в мае парк будет в цвету. Если же будет ранней и тёплой то, увы, многое из тюльпанно-гиацинтового великолепия уже отцветёт. По крайней мере, в этом году в середине мая тюльпанные поля уже были убраны.

Вот и мне с выездом 8 мая в 2011 году тюльпановых полей увидеть не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть тюльпановые поля и отцветут к 8 мая, а вот парк Кекенхоф всегда в цвету во время его двухмесячной работы, так как там сажают цветы по особой технологии. Посадка происходит в несколько рядов, как в торте. Одни цветы отцветают, а на их место распускаются другие. Так что не переживайте и мы все увидим и насладимся красотой и великолепием природы в мае месяце. Иначе не может быть, стоит только захотеть и все сбудется! Никто не может угадать какая будет погода и что ждет впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть тюльпановые поля и отцветут к 8 мая, а вот парк Кекенхоф всегда в цвету во время его двухмесячной работы, так как там сажают цветы по особой технологии.

Вы меня успокоили! А то мы едем туда с 10 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

С 21 марта по 20 мая 2013 года знаменитый цветочный парк Кейкенхоф в Голландии станет местом проведения очередного цветочного праздника тюльпанов и других луковичных растений. Вот уже несколько лет парк выбирает ту или иную страну в качестве основной темы шоу. Главными героями выставок уже успели побывать Китай, Германия, Россия. Сквозной темой 2013 года станет Соединенное Королевство, знаменитое своими традициями садоводства и цветоводства. Лозунгом выставки стал "United Kingdom - Land of Great Gardens" («Соединенное Королевство - земля великих садов»).

 

На днях завершилось оформление цветочной мозаики из луковиц тюльпанов, уложенных в форме узнаваемых контуров Биг Бена и Тауэрского моста. Последние штрихи в картину лично сделал посол Великобритании в Нидерландах. Лужайку площадью 13 на 22 метра засадили 60 тысячами луковиц тюльпанов, чтобы весной следующего года они расцвели во всей своей красе как символ весны и обновления жизни. Так Кейкенхоф платит красочную дань Великобритании, которая является не только очень важным экспортным рынком продажи луковиц, но и растущим источником туристов.

 

В течение последующих месяцев в парке будут высажены еще 7 миллионов луковиц тюльпанов и других луковичных растений. В 2013 году Кейкенхоф откроет ворота для гостей в 64-й раз. Все эти годы он делал важный вклад в развитие туристической индустрии в Нидерландах и местной экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий 2013 год в Кекенхофе об"явлен годом Великобритании. На главной аллее будут высажены цветы по форме Биг Бена и Тауэрского моста. Англичане обязательно поделятся своим умением украшать сады.

Спасибо за информацию. Очень пригодится при выборе маршрута следующего отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет такая возможность, обязательно посетите этот удивительный парк. Доставьте себе радость. Вряд ли найдется человек, который сможет передать словами всю эту красоту. Это нужно увидеть, ощутить, вдохнуть аромат таинственных цветов.

Когда я гуляла по парку, мои проблемы отошли на второй план. Я несколько раз пыталась себя ущипнуть, проверить, не сон ли это. Я чувствовала себя частью этого парка, маленьким цветком, которому улыбаются другие туристы…

Только здесь я по-настоящему расслабилась, потому что меня окружали не только фантастической красоты цветы, но и диковинные птицы.

 

Я совершено забыла о своем возрасте, и мне показалось, что я маленькая девочка, которая попала в сказочное царство… И правит этим крохотным царством-государством не какой-то там политический деятель, а Король-тюльпан, а его подчиненные - лилии, розы, крокусы рады гостям парка.

 

Что может быть прекраснее природы?! Только сама природа… Она радует нас, удивляет и заставляет совершенно по-иному смотреть на мир.

 

София Каждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня успокоили! А то мы едем туда с 10 мая.

 

Машуля, читая Ваши сообщения у меня сложилось представление о Вас как опытном штурмане туристических маршрутов. Я собираюсь в тур Во Францию по следам викингов через Спб 8 мая. Поскольку в Амстердаме уже была, то мечтаю посетить это парк, другой возможности, скорее всего, уже не будет. Подскажите, как самостоятельно туда съездить? Может, кому-то это тоже будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, читая Ваши сообщения у меня сложилось представление о Вас как опытном штурмане туристических маршрутов. Я собираюсь в тур Во Францию по следам викингов через Спб 8 мая. Поскольку в Амстердаме уже была, то мечтаю посетить это парк, другой возможности, скорее всего, уже не будет. Подскажите, как самостоятельно туда съездить? Может, кому-то это тоже будет полезно.

Спасибо за доверие! :derisive: Поскольку сама я там ещё не была, могу предложить только варианты из интернета (большинство склоняется к варианту поездом до Лейдена):

http://shalomanov.bl...g-post_551.html

http://www.keukenhof.nl/en/route/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие! :derisive: Поскольку сама я там ещё не была, могу предложить только варианты из интернета (большинство склоняется к варианту поездом до Лейдена):

http://shalomanov.bl...g-post_551.html

http://www.keukenhof.nl/en/route/

 

Машуля, спасибо. Надеюсь, что Вы в очередной раз порадуете форумчан рассказом (точнее, поэмой) об этом удивительно красивом парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, автобус есть на 28 апреля. "Покраснел" авиа-вариант этого тура с 29 апреля, видимо, лимит для авиа-группы на эту дату исчерпан. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, автобус есть на 28 апреля. "Покраснел" авиа-вариант этого тура с 29 апреля, видимо, лимит для авиа-группы на эту дату исчерпан. :derisive:

автобус то есть, но он был практически полный, а сейчас занято 21 место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда (как вариант) - авиа-группу аннулировали и авиа-туристы из рассадки исчезли :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...