Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодние каникулы ...Прага или Берлин?


Pelageya

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :smile:

 

Не можем решить, куда отправиться в новогодние каникулы. По дате выезда (01.01.2013г.) и количеству дней тура подходят только 4 «Знакомство с Прагой» и 7 «Три дня в Берлине». В каждом из этих туров по три дня в одном городе, соответственно в Праге или Берлине. В результате не можем определиться, где было бы интереснее и комфортнее провести первые дни января. В обоих городах были, но не зимой. Помогите, плиз. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :smile:

 

Не можем решить, куда отправиться в новогодние каникулы. По дате выезда (01.01.2013г.) и количеству дней тура подходят только 4 «Знакомство с Прагой» и 7 «Три дня в Берлине». В каждом из этих туров по три дня в одном городе, соответственно в Праге или Берлине. В результате не можем определиться, где было бы интереснее и комфортнее провести первые дни января. В обоих городах были, но не зимой. Помогите, плиз. :scratch:

Про 3 дня в Берлине есть очень привлекательные отзывы. Почитайте, что лично Вам будет интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком из городов, Вам понравилось больше летом? Попробуйте придумать, нарисовать себе картинку, как город может встретить вас зимой. Убранство и иллюминация будет красивой в каждом городе, но куда вам захочется попасть в эти три дня, что увидеть? Почитайте отчеты форумчан и решите для себя, какой город будет для вас более привлекательным, интересным и сказочным в новогодние праздники. Подготовка к поездке, это уже начало путешествия, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что зимой Прага все же лучше, чем Берлин. Хотя Прагу не очень и люблю, но зимой мне показалось в ней более уютно, чем в Берлине. Берлин более холодный город во всех отношениях. Хотя, при правильной подготовке, интересно будет и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы выбрала Прагу несмотря на давнюю любовь к Берлину. Мне кажется, Прага больше подходит для новогодних каникул, т.к. она более сказочная и "пряничная". А Берлин - он такой весь современный... каджому свое ) Советую посмотреть фото новогодних Берлина и Праги, и тогда уж выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляки, а, может, в Скандинавию? И питерский поезд приходит в Москву раньше, чем из Бреста ( можно успеть на №1 или №15), и опять же родина Мороза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляки, а, может, в Скандинавию? И питерский поезд приходит в Москву раньше, чем из Бреста ( можно успеть на №1 или №15), и опять же родина Мороза...

Заманчивооо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага прекрасна в любое время года, 2 раза была там на Новый год - и в полном восторге. Берлин меня лично оставил равнодушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что зимой Прага все же лучше, чем Берлин. Хотя Прагу не очень и люблю, но зимой мне показалось в ней более уютно, чем в Берлине. Берлин более холодный город во всех отношениях. Хотя, при правильной подготовке, интересно будет и там и там.

А почему Вы не любите Прагу? Я это спрашиваю потому, что меня Прага оставила равнодушной. Не зацепила она меня. Я, честно говоря,думала, что я одна такая, оказывается нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не любите Прагу? Я это спрашиваю потому, что меня Прага оставила равнодушной. Не зацепила она меня. Я, честно говоря,думала, что я одна такая, оказывается нет.

Я сама задавала себе этот вопрос не раз и ответа не нашла. Мне даже стыдно перед Прагой. Она такая красивая, а мне совсем не мила! Не мой это город!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама задавала себе этот вопрос не раз и ответа не нашла. Мне даже стыдно перед Прагой. Она такая красивая, а мне совсем не мила! Не мой это город!

Вот и я чувствую тоже самое. Красивая, очень красивая, но не лежит душа. Слишком много народу, кругом люди, люди, что уже перестаешь чувствовать город. Я и так устаю от народа в Москве, мой родной город меня просто душит. И в Праге я почувствовала тоже самое. Может просто не повезло, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге много где можно погулять и без людей. Основной поток туристов курсирует от Пражского града, по Карлову мосту к Вацлавской площади, ну еще к Пороховым воротам и по Еврейскому кварталу. Вот фотки среди бела дня в Праге.

 

5d5fde92026f.jpg

 

8cdbf6818b72.jpg

 

911338ebfbf7.jpg

 

c74c5299d096.jpg

 

А это Староместская площадь - наверно самое людное место в Праге. К вечеру уже спокойно можно гулять.

 

d7b04cda0a3c.jpg

 

Выбор для нас туристов всегда нелегкое дело - везде хорошо. Удачи!!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! :)

 

Да, Прага просто красавица! Но мы все же, сомневаясь и раздумывая, выбрали Берлин. Решили лучше изучить город, через который энное количество раз проезжали «галопом» и посмотреть каков он зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляки, а, может, в Скандинавию? И питерский поезд приходит в Москву раньше, чем из Бреста ( можно успеть на №1 или №15), и опять же родина Мороза...

 

Привет землякам!:))) Вариант и, правда, заманчивый, нам даже уже приглянулся тур 8N «Хельсинки- Стокгольм», … но мы были уже в подобном туре в январе 2011 года и решили, не повторяться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я чувствую тоже самое. Красивая, очень красивая, но не лежит душа. Слишком много народу, кругом люди, люди, что уже перестаешь чувствовать город. Я и так устаю от народа в Москве, мой родной город меня просто душит. И в Праге я почувствовала тоже самое. Может просто не повезло, не знаю.

А мне кажется, что возможно слишком большая насышенность этого города и делает его слишком утомительным. В Праге на каждом метре- достопримечательность и люди,люди, люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам!:))) Вариант и, правда, заманчивый, нам даже уже приглянулся тур 8N «Хельсинки- Стокгольм», … но мы были уже в подобном туре в январе 2011 года и решили, не повторяться :).

Нас прибавляется. Скоро можно будет создавать свой мини- клуб!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...