Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гид- сопровождающий


lenan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку. Уже прочитала.Сделала вывод,что гид опытный. С удовольствием с ней встречусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездил с гидом Мартинович Марией? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!!
вот несколько ссылочек на отзывы о Марии Мартинович: http://www.tourtrans...16/#entry198000, http://www.tourtrans...fs-ispanija-mo/, http://www.tourtrans...__1#entry110609, http://www.tourtrans...__1#entry104973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот несколько ссылочек на отзывы о Марии Мартинович: http://www.tourtrans...16/#entry198000, http://www.tourtrans...fs-ispanija-mo/, http://www.tourtrans...__1#entry110609, http://www.tourtrans...__1#entry104973

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот любопытно стало, есть такая же тема на форуме у гидов:

"Кто ездил с этим туристом, поделитесь впечатлениями". :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот любопытно стало, есть такая же тема на форуме у гидов: "Кто ездил с этим туристом, поделитесь впечатлениями". :laugh2:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: А у гидов есть свой форум? :scratch:

В общем-то, у туристов гораздо меньше возможностей повлиять на ход тура, чем у гидов... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а та тетка (пардон, дама), которая часы меняла?

Или попадется не любитель дополнительных заездов или выступающий против "лобазов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а та тетка (пардон, дама), которая часы меняла?

Или попадется не любитель дополнительных заездов или выступающий против "лобазов".

Окончательное решение-то всё равно за гидом? Или нет??? :derisive:

И потом, информация о даме, меняющей часы, скорее из разряда ОБС. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулась из тура. Скажу, что отзывы о гидах можно встретить самые противоречивые, и не всегда они соответствуют действительности. Не надо чужое мнение считать еще до начала тура как догму, ведь все мы люди разные, и у каждого по-разному складываются личные отношения.

Я с самого начала тура настраиваюсь на то, что в поездке гид для меня помощник и друг, и вы знаете, пока никогда не встречала негативной обратной реакции. Если же произошли какие-то не совсем приятные моменты, то об этом следует поставить в известность руководство ТТВ в личном сообщении, а никак ни на форуме. ТТВ очень серьезно относится к обращениям туристов, и ни один вопрос не оставляет без тщательного разбора и ответа. Но иногда бывает, что чье-то мнение, возможно лишь одного-двух туристов из всей группы, и не всегда соответствующее действительности, становится определяющим для читающих, собирающихся поехать в тур с этим гидом.

Настройтесь на то, что в вашей группе будет самый лучший гид, и отпуск станет незабываемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулась из тура. Скажу, что отзывы о гидах можно встретить самые противоречивые, и не всегда они соответствуют действительтности. Не надо чужое мнение считать еще до начала тура как догму, ведь все мы люди разные, и у каждого по-разному складываются личные отношения.

Я с самого начала тура настраиваюсь на то, что в поездке гид для меня помощник и друг, и вы знаете, пока никогда не встречала негативной обратной реакции. Если же произошли какие-то не совсем приятные моменты, то об этом следует поставить в известность руководство ТТВ в личном сообщении, а никак на форуме. ТТВ очень серьезно относится к обращениям туристов, и ни один вопрос не оставляет без тщательного разбора и ответа. Но иногда бывает, что чье-то мнение, возможно лишь одного-двух туристов из всей группы, и не всегда соответствующее действительности, становится определяющим для читающих, собирающихся поехать в тур с этим гидом.

Настройтесь на то, что в вашей группе будет самый лучший гид, и отпуск станет незабываемым.

Полностью согласна. Ведь если честно. то ни один гид, если Вы этого не захотите. не сможет испортить Ваш отдых, а вот очень активно всем недовольный турист, легко может привратить поездку гида в "тур кошмаров"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Ведь если честно. то ни один гид, если Вы этого не захотите. не сможет испортить Ваш отдых, а вот очень активно всем недовольный турист, легко может привратить поездку гида в "тур кошмаров"

ну почему же не сможет... Если гид будет не профессионален, не пунктуален, не организован, то это может существенно подпортить впечатление от поездки. Другой вопрос - личностные характеристики, имею ввиду характер гида как человека, меня он, как правило, вообще не интересует, ведь и мы с вами все разные, и тоже ведем себя по-разному - кто-то более разговорчив, кто-то замкнут, кто-то эмоционален, а кто-то нет и т.д., и т.п. :derisive: :derisive: А гиды тоже человеки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же не сможет... Если гид будет не профессионален, не пунктуален, не организован, то это может существенно подпортить впечатление от поездки. Другой вопрос - личностные характеристики, имею ввиду характер гида как человека, меня он, как правило, вообще не интересует, ведь и мы с вами все разные, и тоже ведем себя по-разному - кто-то более разговорчив, кто-то замкнут, кто-то эмоционален, а кто-то нет и т.д., и т.п. :derisive: А гиды тоже человеки)))

Даже при таких характеристиках гида, лично мне он настроение испортить не сможет. Девиз "Будь готов ко всему" всегда помогает. Ну если только гид вообще изчезнит во время тура, ну типа потеряется :derisive: ну и тогда у нас в запасе останется пара (как правила) очень надежных водителей, которые и довезут и расскажут, если хорошо попросить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я похвастаться хочу. У меня в этом году 3 тура и гиды были просто изумительные - Меркушева Людмила в "Той самой Прибалтике", Пономарева Наталья в 1NB и Зайцева Елена в "Римских каникулах". У всех разный стиль работы, разный стиль общения с туристами, но все - Профессионалы с большой буквы.

Хотя как бы ни был хорош гид, всё равно недовольные находятся. К каждому же гида не приставишь. Хотя было бы забавно... :derisive:

 

Поэтому не судите о гидах по отзывам на форуме. Помните о субъективности.

Автобусные туры - не только отдых, но и работа для туриста. В нашей повседневной работе мы же не полностью полагаемся на руководство, за что-то и сами отвечаем. Транспонируем такое отношение и на туризм, добавляем большой половник позитива и в любом туре всё будет великолепно! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, я тоже в этом году порадовалась общению с прекрасными гидами: дважды ездила с Викторией Рябцевой в Италию, Татьяной Андреевой в Норвегию и Натальей Пономаревой в тур 1NB. Все эти гиды профессионалы, и просто хорошие люди, с которыми приятно общаться. А вот последний тур стал для меня вообще праздником, т.к. при отъезде я встретилась с Таней Андреевой, в туре общалась с Натальей Пономаревой, в Бресте увидела Викторию Рябцеву. Так что встреча со всеми гидами этого года в одном туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я похвастаться хочу. У меня в этом году 3 тура и гиды были просто изумительные - Меркушева Людмила в "Той самой Прибалтике", Пономарева Наталья в 1NB и Зайцева Елена в "Римских каникулах". У всех разный стиль работы, разный стиль общения с туристами, но все - Профессионалы с большой буквы.

Хотя как бы ни был хорош гид, всё равно недовольные находятся. К каждому же гида не приставишь. Хотя было бы забавно... :derisive:

 

Поэтому не судите о гидах по отзывам на форуме. Помните о субъективности.

Автобусные туры - не только отдых, но и работа для туриста. В нашей повседневной работе мы же не полностью полагаемся на руководство, за что-то и сами отвечаем. Транспонируем такое отношение и на туризм, добавляем большой половник позитива и в любом туре всё будет великолепно! :i-m_so_h:

Эх, по хорошему завидую не трем хорошим гидам, а трем шикарным турам в одном году ! :i-m_so_h:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
а вот очень активно всем недовольный турист, легко может привратить поездку гида в "тур кошмаров"
Друзья как-то ездили в Прибалтику, так там в группе две мамаши с детьми решили поиметь выездные экскурсии забесплатно: типа "Мы эти экскурсии покупать не хотим, но с вами в автобусе поедем, а там погуляем, сами сходим в музей." А когда гид отказала, дико разозлились, стали настраивать других против гида, развернули целую компанию. А там еще и автобус был плохой, придраться при желании можно. Судя по тому, что потом звонили из ТТВ, подгадить гиду удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья - форумчане, выручайте: совсем не нашла на форуме информации о нашем будущем гиде. Зовут её Домовская Ольга. Если кто-то имеет опыт поездок с данным гидом, поделитесь впечатлениями, пли-и-и-и-и-из!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме очень мало информации о гиде-сопровождающем Шаманиной Виктории. Может быть кто-то ездил с ней недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме очень мало информации о гиде-сопровождающем Шаманиной Виктории. Может быть кто-то ездил с ней недавно?

отдельная тема есть: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5246-gid-shamanina-viktorija/page__hl__виктория%20шаманина?do=findComment&comment=226603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...