Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

СЕНТЯБРЬ 09.09.2012 3В "Вся Италия - Австрия - Германия " со Светланой Наумовец.


Coshara

Рекомендуемые сообщения

Вы случайно не помните, где группа встречалась в Риме(в последний день), не все же поехали в Тиволи.? Спасибо!

Мы встречались на станции метро Anagnina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Как же давно я не заходила на форум, и вот в преддверии наступающих отпусков, снова вернулась к любимой теме. Решила, что должна закончить свой рассказ, хотя тема уже далеко ушла вперед. Пусть и прошло уже много времени, но все же.

Еще один незапланированный город это Вроцлав. Город гномиков. Вроцлав - это один из крупнейших и самых красивых городов Польши. В средние века он считался конкурентом Праги. Сегодня здесь представлена архитектура всех эпох. Вроцлав расположен на реке Одре, на территории города река образует множество рукавов и каналов, через которые перекинуто более 100 мостов и мостиков. Мосты Вроцлава, вместе с его уютными парками придают городу особенное очарование. Тумский остров – старейшая частью города, которая приводит в восхищение каждого, кто здесь побывал. На центральной площади, одной из самых больших в Европе, возвышается ратуша – жемчужина готической силезской светской архитектуры. Вечерами улочки острова освещаются старинными газовыми уличными фонарями, а прекрасная подсветка костёлов делает остров привлекательным для вечерних прогулок, но мы к сожалению этого не увидели, поскольку провели там буквально несколько часов самого раннего утра.

DSC09411.JPG

DSC09378.JPG

DSC09379.JPG

DSC09383.JPG

DSC09386.JPG

DSC09387.JPG

DSC09392.JPG

DSC09393.JPG

DSC09398.JPG

DSC09411.JPG

DSC09418.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а с посещением во что они входят? в экскурсию по Колизею?

Если вы хотите посетить форум, гид покажет где вход и касса, там все рядышком. Наша экскурсия " Древний Рим" как раз закончилась у Колизея, посещение Колизея (бронь+билет+гид) стоят 22 евро.

Посещение Римского форума входит в один билет с Колизеем и Палатинским холмом. Так что, если идете на экскурсию по Колизею, то потом по этому же билету можете смело идти на Форум и Палатин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать наше путешествие незабываемым, нам помогли наш гид Светлана Наумовец, и отличные водители Александр и Василий, просто профессионалы своего дела, ведь наш автобус проезжал по немыслимо узким улочкам. Светлана человек очень знающий, грамотный, любящий свою работу. Мне понравился подбор фильмов, организация питания. Мини экскурсии по городам (Ассизи, Сан-Марино) с гидом в лице Светланы были очень познавательны и интересны.

За время путешествия очень полюбилась и запомнилась фраза «Друзья мои». Благодаря ее грамотному планированию (ну и нашей собранности), мы во многих городах были первооткрывателями туристического дня, не приходилось пробиваться сквозь толпы туристов, чтобы сделать удачный кадр. И надо сказать границу на обратном пути мы прошли первые, без телевизора и быстро. Я рада, что нашим гидом была именно Светлана, и прочитанные отзывы не обманули ожиданий. Хочу сказать ей отдельно большое спасибо!!! Сказать, что мне понравилось, значит, ничего не сказать)))) И если в следующей поездке моим гидом окажется Светлана, я буду очень счастлива)))

И закончить свои впечатления хочется фразой "L’Italia, una sterminata domenica", что переводится как Италия-бесконечное воскресенье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И можно еще вопрос по Венеции-во сколько приехали-уехали и на чем ехали(туда-обратно), в смысле по каналам? Спасибо!

По времени я уже не помню, плыли туда на кораблике, а обратно на такси по Гранд-каналу, но у всех по разному бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы приблизительно сколько было времени в Венеции? и посетили ли Basilica di Santa Maria della Salute? Спасибо!

Перед Венецией у нас был доп. заезд в Падую, а в Венеции мы были не раньше 11 часов, а уезжали наверное в 17- 17.30. Времени было очень мало, базилику мы не посетили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Венецией у нас был доп. заезд в Падую, а в Венеции мы были не раньше 11 часов, а уезжали наверное в 17- 17.30. Времени было очень мало, базилику мы не посетили.

Почему 6 часов мало-очень много же можно осмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что много времени занимает экскурсия и поездка на гондолах. На самостоятельную прогулку времени очень мало остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что много времени занимает экскурсия и поездка на гондолах. На самостоятельную прогулку времени очень мало остается.

Ну это если с гидом ходить...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...