Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7М с 12.9.12 Север Польши - Германия (+ Прага)


B.O.

Рекомендуемые сообщения

Я и сам испытываю желание вернуться в эти места уже при загрузке снимков. Никогда не бросал монеток в пруды и фонтаны, но случалось возвращаться. Надеюсь, что просмотр вызывает не только ностальгию, но и надежды на новые поездки, ведь "еще не вечер!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

По завершении экскурсии группа направляется в круиз по Влтаве. Мне рассказали о концертах, которые бывают в пражских церквях, но это разовые мероприятия, в этот день такого не случилось. Орган можно послушать в соборе св.Николая рядом с Ратушей. Там и расписание вывешено. А я направился в Королевский парк с Летней резиденцией.

101_0613.JPG101_0616.JPG

 

101_0611.JPG101_0610.JPG

Потом, прогулка по набережным Влтавы.

101_0620.JPG101_0622.JPG

В последнюю ночь у нас был четырехзвездочный отель - самый плохонький. Утром в качестве горячего блюда - невзрачная сосиска от чего мы отвыкли избалованные "шведским столом". Сосиску мне пришлось попросить, сосед подкрепил мою просьбу, изобразив сосиску "на пальцах". Не прошло и десятка минут, как ясновельможная панночка выдала мне блюдо. Хорошенькая панночка не привыкла к просьбам о сосисках. Как сказала бы одна из экспертов: "Не обращайте внимания, лучше посмотрите, какие красоты вокруг!" - Но красот не видно, вокруг густой туман.

101_0625.JPG101_0628.JPG

Дороги в Польше усиленно чинят, пообедать в запланированном ресторане не удается, остановились в симпатичном местечке, известном под поэтическим ником "Пьяная горка". От утренней сосиски не осталось и следа и я позволил себе пообедать дважды. Готовят хорошо, в отличие от Паджеро, где размер порций и качество медленно, но неуклонно падают. Есть и хорошая продуктовая лавочка. И чемоданчиком новым обзавелся за скромные 20 евро - у старого колесико вот-вот отвалится. Не последний же раз еду! Вообще этот "пустой" день я отметил еще покупкой духов "Быть может" - их еще выпускают оказывается! - Просто вспомнилось, как в давние времена одна приятельница аппетитно брызгала ими у себя за ушками.

101_0630.JPG101_0632.JPG

На таможню прибыли с запасом времени и не зря! У таможни - праздник. В честь праздника - всеобщий досмотр. В ожидании оного подходит полночь и кажется, что наш автобус вот-вот превратится в тыкву, но он еще довез нас до брестского вокзала. В главном здании ремонт - скоротали время в кассовом зале. Далее - вялый день в поезде и поздним вечером - до боли знакомый Белорусский вокзал. Дальше - у каждого своя дорога. До новых встреч!

101_0634.JPG101_0633.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тревожная новость пришла из Кельна. Обнаружено пагубное влияние транспорта на Собор. Линия метрополитена действительно проходит слишком близко, то же можно сказать и о ж/д вокзале. Каждый кивает на другого! Пока принято решение ограничить скорость поездов метрополитена при движении в районе Кельнского собора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...