Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельное приобретение жд билетов на новогодний тур для форумчан


lula

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники новогоднего тура для форумчан, планирующие самостоятельную покупку билетов Москва-Брест и Брест-Москва! Предлагаю в этой теме обсуждать наши насущные вопросы: какой будет поезд; в какой вагон организованно купить билеты, чтобы ехать вместе; возможно, совместная ночевка в Бресте и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

На сегодняшний день, по информации Машули из Самары, полученной от ТТВ: на наш тур планируется ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПОЕЗД. Надеюсь, что ТТВ заранее сообщит нам, какой именно поезд :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники новогоднего тура для форумчан, планирующие самостоятельную покупку билетов Москва-Брест и Брест-Москва! Предлагаю в этой теме обсуждать наши насущные вопросы: какой будет поезд; в какой вагон организованно купить билеты, чтобы ехать вместе; возможно, совместная ночевка в Бресте и т.п.

Я как раз уже и подумываю не купить ли билеты на ранний поезд и лучше переночевать в Бресте. Ведь нет гарантии что за 45 дней нам сообщат точный поезд на котором поедет группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коллеги будет видно, я думаю в конце октября или на крайний случай в начале ноября. Так что будет держать друг друга в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что на доп. поезда далеко не всегда (а точнее - очень редко) бывают билеты в свободной продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что я не одна такая самостоятельная :smile: Так что надеюсь, что совместно что-нибудь решим! Насчет отсутствия билетов на дополнительные поезда в свободной продаже - для меня новая информация, наверное, потому, что никогда таковыми не ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году самостоятельно приобретали билеты на 3 января,обрадовались,что взяли на 27 поезд,а потом оказалось,что основная группа выезжает дополнительным поездом.Пришлось добираться до Бреста с пересадками,но зато мы были в Бресте за 3 часа до прибытия основной группы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, всегда можно взять у ТТВ билеты туда, а обратно приобрести самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, всегда можно взять у ТТВ билеты туда, а обратно приобрести самостоятельно.

Это не наш вариант,т.к.мы всегда выезжаем из Смоленка,а оплачивать дорогу Москва-Брест просто не имеет смысла(переплачивать),тем более,когда едет вся семья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, всегда можно взять у ТТВ билеты туда, а обратно приобрести самостоятельно.

К сожалению, ТТВ всегда "селит" меня на верхнюю полку, что для меня невозможно по медицинским причинам. Поэтому приходится брать билеты самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама, если всё-таки поеду, в идеале хотела бы присоединиться к группе в Орше. Но с дополнительным поездом это становится маловероятным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а чем им основной поезд не нравится? А в крайнем случае будем покупать у ТТВ я думаю это не проблема, а то что народу так много берёт сами наверно в первые для меня, обычно я один такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 декабря очень много групп выезжает и не только от ТТВ. И не только групп - белорусы, которые в России работают, едут домой. 29 в этом году последний рабочий день. На всех выезжающих одного 27-го поезда не хватит. Поэтому кто-то (возможно, что и мы) поедет дополнительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и дополнительный, но предположим билетов в свободной продаже нет, это получается что поезд специально для туристов скажем так или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые поезда получаются специально для туристов. :smile: Билеты на них "выбрасывают" редко и совсем незадолго до даты выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а чем им основной поезд не нравится? А в крайнем случае будем покупать у ТТВ я думаю это не проблема, а то что народу так много берёт сами наверно в первые для меня, обычно я один такой)

 

билетов физически на всех желающих не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что если будет дополнительный то он будет пассажирский как заметила Машуля. И тогда он должен прийти в Брест позже 27 поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас какие то надежды... Вот сколько ездила с ТТВ на дополнительных поездах, так они всегда приходили в Брест примерно за час до прибытия 27... Так мы на границе оказывались первыми, а те кто приезжал на 27 стояли уже в конце очереди... Да и на сколько я помню, дополнительный поезд, всегда уходил из Москвы раньше 27... где то в районе 13.00...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, что то в районе 22.00... Просто на обратный дополнительный я ни разу не попадала, но вот в голове четко отложилось, что с него я ни на один самолет в свой город не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же возникает вопрос, что делать, упавать на удачу или случай, а может в итоге обращаться в ТТВ чтоб наверняка были билеты на нужный поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще третий вариант,о котором я написала выше.....взять одновременнно билеты до Минска(в Минске 1.5. часа находитесь на вокзале до след.поезда) и из Минска до Бреста(поезд Минск-Варашава),который приезжает раньше основного и дополнительных поездов....И получается не на день раньше,а на несколько часов раньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы сразу не взять на варшавский из Москвы? И еще есть один аспект проблемы с варшавским поездом... Мы не переходим на зимнее время (хотя с нашим правительством, может быть и опять перейдем), а вся Европа переходит и кто его знает, как его состыкуют то, наше расписание ЖД и европейское. Вот точно помню, что в этом году зимой варшавский поезд ходил не по обычному расписанию, а вот уходил из Москвы он раньше обычного или приходил в Брест позже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...