Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельное приобретение жд билетов на новогодний тур для форумчан


lula

Рекомендуемые сообщения

Сейчас посмотрела цены ж/д на сайте ТТВ, на новогодние даты (21.12.12 – 10.01.13) повышение коснулось только купе (225 вместо 215 у.е.), стоимость плацкарта осталась без изменений (125 у.е.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

С 07.11.2012 повышается стоимость ж/д переезда в сообщении Москва-Брест и Москва-Минск (из-за повышения тарифов ОАО «РЖД»)(информация на главной странице сайта)

Это информация на главной странице сайта ТТВ, ей я не особо доверяю... а на сайте РЖД я ничего похожего не нашла.

И опять же - ссылку на официальный документ о повышении тарифов ТТВ не дает.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела цены ж/д на сайте ТТВ, на новогодние даты (21.12.12 – 10.01.13) повышение коснулось только купе (225 вместо 215 у.е.), стоимость плацкарта осталась без изменений (125 у.е.)

Ну пока еще плацкарт повышать некуда. 125 у.е. это грубо 5000 рублей в оба конца. А РЖД сегодня продает за 4500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этих бешеных цен вы не представляете, какими сложными маршрутами будем добираться мы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим воспользоваться электронным билетом на поезд со станции отправления вне России (например, из Бреста), т. е. простой распечаткой на домашнем компе (без получения распечатанного интернет билета на вокзальном терминале, или в кассе) не плохо бы ознакомиться с «Приключениями электроника»:

……………..

«Впрочем, маловразумительная, громоздкая, обвешанная различными "дочками" и труднодоступная пониманию обычного пассажиру система — это, видимо, стиль работы ОАО "РЖД". Вот какую любопытную историю рассказал "Росбалту" еще один пассажир железной дороги — известный тележурналист Павел Шеремет. Возвращаясь из Киева с Чемпионата Европы по футболу, он стал жертвой еще одной "услуги" РЖД — электронных билетов.

http://www.rosbalt.ru/piter/2012/08/28/1027597.html

28.08.2012.

"Российские железные дороги – главная российская монополия. Это почти государство в государстве, с несколькими миллионами работников и почти армейской дисциплиной. Нынешний начальник РЖД, господин Якунин, человек амбициозный и глубоко православный. Он каждый год возит специальным самолетом неопалимый огонь из Иерусалима. Он, наверняка, хочет, чтобы его корпорация была лучшей, но часто получается, как всегда", — рассказывает Павел Шеремет. По его словам, 2 июля он собирался уехать из Киева в Москву на фирменном российском поезде №2.

 

"Как обычно, при покупке билета по Интернету просили ознакомиться с правилами. Но правила написаны так замысловато, что разобраться с ними нормальному человеку трудно. Поскольку раньше я билеты на сайте РЖД не покупал, я был внимателен и заметил, что есть какая-то закавыка с этими билетами, что их надо специально как-то распечатывать в Москве, хоть уезжать вы собираетесь из Киева. Я перечитал несколько раз правила, потом разъяснения к ним. Меня успокоил пост Якунина о том, что раньше были трудности с электронными билетами и их надо было как-то специально распечатывать, но теперь трудности позади и можно прийти к поезду с обычной распечаткой", — рассказывает журналист.

 

Затем он оформил бланк заказа и получил типичный электронный билет – с датой, номером вагона, номером места, ФИО и штрихкодом. Деньги со счета тоже списали – 3665 рублей.

 

"Меня смущала только фраза в разделе "Дополнительная информация". Цитирую дословно со знаками препинания: "СТАНЦИИ СНГ ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ НА СТАНЦИИ ОТПРАВЛЕНИЯ НЕЛЬЗЯ". Но зачем мне билет, когда мне уже прислали бумагу со штрихкодом?! Терзаемый сомнениями, я специально пришел на вокзал в Киеве заранее. Пошел в справочную. Я не успел еще договорить свой вопрос, как милая девушка объявила приговор: "Раз купили билет на сайте РЖД, то и распечатывать его надо было в Москве! Нам эти бумаги не нужны!".

 

Далее Павел пошел к начальнику поезда. Поезд – российский, начальник – тоже, упитанный в годах опытный продавец услуг. Он объявил: "Мы вас пустить не можем. Все надо было распечатывать в Москве! Таких как вы, много".

 

По словам журналиста, у поезда собралась уже группа убитых горем обладателей электронных билетов. Этот "лохотрон", оказывается, тянется уже несколько месяцев.

 

"Мало ли что вы там распечатали, вы можете на компьютере сделать все, что угодно. Нам специальные курсы проводят, чтобы мы электронных мошенников не пускали", — поучал начальник поезда.

 

Пассажиры, у которых были деньги, от отчаяния хотели купить новые билеты в украинской кассе, но билетов уже не было.

 

"Я просил начальника поезда продать мне мое место еще раз, но тот наотрез отказывался, несмотря на то, что пустовало уже выкупленное мною место. Но меня в вагон не пускали. Начальник твердил: "Я не могу вам продать ваше место, потому что оно уже занято". "Так оно мной занято!", — я реально сходил с ума от абсурдности положения", — рассказывает журналист.

 

В итоге Шеремет купил сам и помог купить петербуржцу с маленьким сыном, у которых кончились деньги, а на уже оплаченные электронные места их не пустили, билеты на другой, украинский поезд. Но железнодорожный дурдом на этом не закончился.

 

"Я попросил своего друга съездить на Киевский вокзал в Москве, распечатать мой билет в спецкассе и сдать его. Друг приехал, распечатал, но денег вернуть не смог. Тетя заявила, что для возврата денег надо на этом бланке поставить печать на вокзале в Киеве! Круг идиотизма замкнулся", — рассказал "Росбалту" Павел. Затем, по его словам, была поставлена окончательная точка в системе под названием "сервис РЖД".

 

"Моему другу сказали, что деньги за неиспользованный билет может получить только тот, кто его покупал, — то есть я. По прибытии в Москву я отправился в кассу, но мне заявили, что деньги можно вернуть только в течение 12 часов после отправления поезда. Но как это можно сделать, если поезд из Киева в Москву идет 14 часов?! — изумляется коллега. — Это фактически ловушка: непонятная информация, полный бардак, никаких толковых предупреждений и объяснений".

 

Не только у корреспондента "Росбалта" и коллеги Павла Шеремета возникают сомнения в том, что ОАО "РЖД" бедна как церковная мышь. Можно предположить, что организация-монополист, создающая собственное дорогостоящее телевидение, с активностью и щедротами, достойными лучшего применения, реставрирующая церкви и перевозящая туда-сюда священный огонь из Израиля, вряд ли может быть настолько бедной, чтобы выносить мозг своим пассажирам на системах покупки билетов или "заботиться" о дачниках, сдирая с них последние копейки. Впрочем, альтернативы-то нет».

 

Так что, лучше пока по старинке, после приобретения билета по интернету на сайте РЖД, езжайте на вокзал и распечатывайте на вокзальном терминале, настоящий бланк приобретенного билета – так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим воспользоваться электронным билетом на поезд со станции отправления вне России (например, из Бреста), т. е. простой распечаткой на домашнем компе (без получения распечатанного интернет билета на вокзальном терминале, или в кассе) не плохо бы ознакомиться с «Приключениями электроника»:

Вот спасибо!!!! Из общего российского цикла рассказов "Нарочно не придумаешь"! Ржали всей семьей! Но ведь и смешно, и грустно... увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально с тем же самым столкнулась позавчера, возвращаясь из Вильнюса. Девочки-соседки по купе попали в такую же передрягу, но только они смогли купить вторые билеты на этот же поезд и договориться потом с проводником, чтобы ехать на своих первоначальных местах. В итоге билеты обошлись им в двойную цену... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это информация на главной странице сайта ТТВ, ей я не особо доверяю... а на сайте РЖД я ничего похожего не нашла.

И опять же - ссылку на официальный документ о повышении тарифов ТТВ не дает.(((

http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5213

разве это не офиц-ая информация. Значительное повышение индексации тарифов в конце декабря, как раз когда мы все едем, отсюда и цены выше.

Или я что-то путаю?

 

 

Ну пока еще плацкарт повышать некуда. 125 у.е. это грубо 5000 рублей в оба конца. А РЖД сегодня продает за 4500.

Получается туда-обратно плацкарт выходит 4600-4700 с бельем... ну а мы отдаем 125евро.. выходит 5200.. не такая уж и переплата большая, типа бонус за обработку, покупку и т.д. Должна же компания хоть гроши иметь за сервис свой.

 

 

Сейчас посмотрела цены ж/д на сайте ТТВ, на новогодние даты (21.12.12 – 10.01.13) повышение коснулось только купе (225 вместо 215 у.е.), стоимость плацкарта осталась без изменений (125 у.е.)

плацкарт был 99 у.е., а стал 125 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pass.rzd.ru/s...RUCTURE_ID=5213

разве это не офиц-ая информация. Значительное повышение индексации тарифов в конце декабря, как раз когда мы все едем, отсюда и цены выше.

Или я что-то путаю?

Путаете. В этом случае мы обсуждали вот эту новость http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/411.html

С сезонной индексацией, объявленной еще в начале года, и так всё понятно... она каждый год почти одинаковая.

А вот про повышение цен "по инициативе РЖД" с 7 ноября я ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

плацкарт был 99 у.е., а стал 125 у.е.

 

Когда я писала, что стоимость плацкарта осталась без изменений (125 у.е.), я имела ввиду повышение цен, о котором ТТВ заявил вчера (7 ноября). Эта сумма осталась без изменений, а стоимость купе выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот какой вопрос волнует... Каким поездом едут группы в Брест 26 декабря? Билеты надо бы уже покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот какой вопрос волнует... Каким поездом едут группы в Брест 26 декабря? Билеты надо бы уже покупать...

Может быть, Вам завести отдельную ветку по этому поводу? А еще лучше написать в ТТВ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, Вам завести отдельную ветку по этому поводу? А еще лучше написать в ТТВ :smile:

 

+ 1, можно по всем вопросам писать на почту, которая на сайте указана, мне например всегда отвечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мне уже ответили, что узнавайте к концу следующей недели, а билеты начинают продавать уже завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такой же ответ был дан и мне по поводу поезда в наш новогодний тур - пока неизвестно. Только была ещё информация для тех, кто будет присоединяться к группе в Бресте. Поезд будет, скорее всего, дополнительный, и пребывает он в Брест примерно в 3 часа ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такой же ответ был дан и мне по поводу поезда в наш новогодний тур - пока неизвестно. Только была ещё информация для тех, кто будет присоединяться к группе в Бресте. Поезд будет, скорее всего, дополнительный, и пребывает он в Брест примерно в 3 часа ночи.

Обрадовали :scratch: Теперь опять проблема как во время приехать в Брест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрадовали :scratch: Теперь опять проблема как во время приехать в Брест.

а Вы тоже в Бресте будете с группой встречаться, как и мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы тоже в Бресте будете с группой встречаться, как и мы?

Да. Я буду добираться из Калининграда. И придется делать пересадку в Минске. Так что возможно с вами будем вместе ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в нашей группе планируется дополнительный поезд, которого пока нет в продаже, то чтобы не отстать от группы, я для себя выбрала такой вариант с выездом из Москвы.

29 декабря поезд 025 Москва-Минск, отправление в 09.51, прибытие в 19.52

29 декабря поезд 115 Минск-Варшава, отправление в 21.45, прибытие в Брест 30 декабря в 01.29.

Другого варианта из расписания, имеющегося на данный момент на сайте РЖД, пока не вижу. Если кто-то предложит другой вариант, буду признательна. Тем, кто будет приобретать билеты по моему плану, предлагаю согласовать вагон и места, чтобы ехать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в нашей группе планируется дополнительный поезд, которого пока нет в продаже, то чтобы не отстать от группы, я для себя выбрала такой вариант с выездом из Москвы.

29 декабря поезд 025 Москва-Минск, отправление в 09.51, прибытие в 19.52

29 декабря поезд 115 Минск-Варшава, отправление в 21.45, прибытие в Брест 30 декабря в 01.29.

Другого варианта из расписания, имеющегося на данный момент на сайте РЖД, пока не вижу. Если кто-то предложит другой вариант, буду признательна. Тем, кто будет приобретать билеты по моему плану, предлагаю согласовать вагон и места, чтобы ехать вместе.

А зачем такие сложности? Разве не проще ехать из Москвы до Бреста со всей группой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такие сложности? Разве не проще ехать из Москвы до Бреста со всей группой?

Ага, если Вы мне подскажете ГАРАНТИРОВАННЫЙ путь САМОСТОЯТЕЛЬНОГО приобретения билетов на поезд, которым поедет группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, если Вы мне подскажете ГАРАНТИРОВАННЫЙ путь САМОСТОЯТЕЛЬНОГО приобретения билетов на поезд, которым поедет группа?

А по какой причине Вы не хотите приобрести билет через ТТВ? Да, немного дороже, но зато спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой причине Вы не хотите приобрести билет через ТТВ? Да, немного дороже, но зато спокойно.

Если я правильно помню, то в начале темы lula уже писала, что ей принципиально НИЖНЕЕ место. Играть в лотерею от ТТВ она не готова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...