Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельное приобретение жд билетов на новогодний тур для форумчан


lula

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Взято с форума Винского:

Мне тоже надо было купить ж д билеты по Белоруссии. Через сайт РЖД не хотел делать принципиально - переплата просто огромна! За несколько дней прошерстил все форумы и чисто случайно наткнулся на сайт https://e-pay.by/. В итоге имею оплаченный билет Витебск - Гомель (8 часов в пути) в купейном вагоне за 142 Российских рубля!!! icon_rolleyes.gif Итак:

- предварительно регистрируемся на этом сайте;

- после регистрации там же вводим в базу данных номер банковской карточки;

- при оформлении билета на сайте Белорусской ж д вибираем вариант оплаты через систему "Расчет" и получаем код платежа, после чего страничку с полученным кодом не закрываем;

- идём на сайт https://e-pay.by/;

- выбираем: "оплата услуг", и что будем оплачивать: Белорусская ж д, оплата ж д билетов;

- вводим код платежа, который получили на сайте Белорусской ж д;

- вводим, как обычно, данные по банковской карточке и производим оплату;

- на незакрытой вкладке с кодом платежа на сайте Белорусской ж д нажимаем "проверка оплаты" и вуаля icon_twisted.gif Смотрим, что билет оплачен, распечатываем бланк заказа, с которым в последствие получим билет в ж д кассе на территории Белоруссии!

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=607&t=162559

 

Сама я так несколько раз покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! Я могу рассчитываться рублёвой картой, зарплатной, на сайте БЖД? Я поняла что нужны карты, выданные банками Белоруссии и уже потеряла надежду купить билеты на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! Я могу рассчитываться рублёвой картой, зарплатной, на сайте БЖД? Я поняла что нужны карты, выданные банками Белоруссии и уже потеряла надежду купить билеты на сайте.

А вариант, описанный выше, не получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только изучаю все возможности, а покупать билеты ещё рано, еду в тур в конце июня с внуками и поэтому ищу способы самостоятельного приобретения билетов как из Москвы до Бреста , так и с Бреста до Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать билеты на сайте БЖД выгодно только если эти билеты на проезд только по территории Белоруссии! И не забывайте о том, что если вы купили билеты на сайте БЖД, то и получить вы их можете ТОЛЬКО на территории Белоруссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. На конец июня реально самостоятельно купить билеты из Москвы до Бреста за 45 суток на поезда помимо 27, на который, как я поняла, купить билеты очень сложно. Планирую провести время в Бресте до встречи группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. На конец июня реально самостоятельно купить билеты из Москвы до Бреста за 45 суток на поезда помимо 27, на который, как я поняла, купить билеты очень сложно. Планирую провести время в Бресте до встречи группы.

Ничего сложного в приобретении билетов на 27 поезд не было и нет, трудности могут возникнуть только в праздники, и то это сделать вполне реально, если покупать в 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь пробовал обменять билеты плацкартные на купе в Бресте? Если они куплены в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал обменять билеты плацкартные на купе в Бресте? Если они куплены в России?

Вообще, по "Правилам пассажирских ж.д. перевозок" пассажир имеет право перейти из плацкартного вагона в купейный за дополнительную плату при наличии мест в вагоне без обмена билета в кассе. Этот вопрос можно решить с проводником поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Белоруссии такие же правила? Просто я хотела сдать плацкартный и купить купейный,.т.к. там он дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибиться (возможно что-то поменялось), но в 2010 году я билеты, купленные в Москве, не смогла сдать в Беларуси. Сдавала в Москве постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сейчас билеты как тут советовали, но не указала электронную регистрацию, надо было делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сейчас билеты как тут советовали, но не указала электронную регистрацию, надо было делать ?

Если без электронной регистрации, то тогда билет ОБЯЗАТЕЛЬНО надо распечатать в автомате на вокзале или получить в кассе. С электронной регистрацией бумажный билет не нужен, надо просто показать паспорт при посадке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...