Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся Франция с 13 сентября 2012


Galina U

Рекомендуемые сообщения

вот и наше путешествие в прошлом.

хотелось бы поблагдарить гида-сопровождающего Людмилу Меркушеву за прекрасную организацию тура, за помощь в решении возникающих вопросов, за предоставление во всех городах возможности независимого от группы осмотра городов. Очень приятно ездить с человеком с прекрасным чувством юмора и очень доброжелательным по отношению к туристам.

спасибо компании Туртрансвояж за подбор отелей с парными ночевками. Это позволило сохранить силы и время в длительных турах.

ну и маленькое пожелание ТТВ: при распределении мест в поезде не давать только верхние или только нижние места паре, путешествующей вместе, как получилось с нами. Нам выделили две верхние полки, а внизу спали дамы из нашей же группы далеко не пенсионные возраста, которые ехали вместе... в результате посидеть днем нам места не нашлось. все это забудется, но данная норма позволит в будущем кому-то не испортить дорогу домой :-)

 

Итак, начало. планировала поехать не в этот тур, а другой вкусы ароматы Франции 27 апреля, но не сложилось и я была настроена отказать от услуг данной компании, но все нюансы были успешно разрешены и Францию посмотреть хотелось и я решилась съездить еще раз-последний раз :-) да и случайно освободилось место в автобусе под нас в конце мая.

мучительно ожидание открытия визы, а дальше, как у всех перрон, занкомство с гидами, граница.. паджеро и калейдоскоп городов и впечатлений. с нами был замечательный гид Людмила, два польских водителя Янок и имя второго не помню, но Ян своей улыбкой и добродушием очаровал всех :-) замечательная группа и в общем-то шикарная погода, которая выкинула форкиль на обратном пути.

все города и достопримечательности можно посмотреть по программе, но кроме указанного в программе заехали в Арль, город сказочный, Понт-дю_гар (место просто восхитительное, под которое требуется минимум 2 часа. я бегом летела чтобы подняться и увидеть его сверху, но в итоге не увидела его толком снизу), Познань (на пути и Франции город не воспринимается совсем), очень приятный немецкий городок Эрфрут (предпочла бы его основным, а в Веймар сделать допзаезд, хотя прогулка в парке доставила небывалое удовольствие).

когда собиралась в тур боялась, что будет перенасыщение, но он оказался совсем ненапряженным. только из Франции уезжать было очень грустно.

 

немножко информации по туру:

заселение в отдель в основно в районе 21 часа(бывали позже), выезды в 7:45 и 8:30

понравилась дегустация коньяка. Прадва дали попробовать два сорта, но посмотрели замок, понюхали 4 вида коньяка. Да и коньяк люблю не очень и врятли себе его буду покупать.

В Риквире мместо ужина и дегустации предпочли прогуляться по городу. Несмотря на дождь и холод, город был прекрасен без толп туристов. Жаль магазины не работали. Группа с дегустации и обеда пришла очень довольной и веселой.

для себя все другие дегустации я заменила приобретением напитков в супермакете и поеданием пирожных. эклеры просто чудесные.

если решите зайти в Сан-Шапель, то не берите с собой штопор, вилки и другие металлические предметы. Они полетят в мусорную корзину.

Пожелаете помочить руки в Сене-будьте осторожны! вода выглядит чистой, но камешки :-)))) скользкие и ваши белые штаны станут зелеными :-)

Очень понравился Кальмар, несмотря на то, что шел дождь и его красочность слегка поблекла.

ну и одна из главных рекомендаций: заказывая экскурсии и обеды, Вы жертвуете своим свободным временем в городах :-)

фотографии будут :-) еще раз спасибо группе, ТТВ, гиду и мастерам водителям. думаю соучастники моего путешествия дополнят мой рассказ :-)

Имхо, сентябрь самое лучшее время для большого путешествия по Франции-мы объехали всю страну, искупались в Средиземном море, увидели бескрайние поля с виноградником, узнали вкусы и ароматы, каждый французский город пахнет по-своему.. проехали 6800 км от Бреста до Бреста увидели приливы и отливы.

 

_____

P/S/ моя годовая французская виза вынудила меня серьезно присмотреться к туру Франция "Прованс+Лазурный берег". чертовщина какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

в Вроцлаве посчитали гномов-каждый насчитал свое количество. очень понравился гном-соня и при самостоятельной прогулке насчитали еще двух-почтальона и хранителя ценностей города :-)

DSCN0109.JPGIMG_2255.JPGIMG_2257.JPG

после ночевки в Польском отеле с континентальным завтраком (Какая классная все таки была у нас группа-за завтраком был шок. после того как группа поела на столе осталась нарезка, сыр, овощи и можно было накормить еще двух-трех туристов. но самое удивительное было потом-народ ходил со своим (йогурты) на шведский стол. Ну и я пару раз брала с собой помидор, т.к. мюсли и нарезка без овощей на 5 ый завтрак в Ибисе поднадоели.) не буду отвлекаться-на второй день был Бамберг. местный гид от группы убежала на красный, а мы законопослушные, переходя на зеленый безбожно отстали и осматривали город по карте, выданной ТТВ

IMG_2332.JPG

DSCN0161.JPG

DSCN0155.JPG

IMG_2264.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по утрам шампанское пьют аристократы и дегенераты. Не знаю в какую категорию попадала наша группа, но в 11 утра мы были в Реймсе и ждала дегустация. Моя голова, как пулемет, проделала вычисления и я решила, что шампанское с утра это слишком и пошла гулять по городу и заодно найти шампанское, чтобы продегустировать бутылочку. тем более сэкономленные 26 евро позволяли разгуляться :-) уже позже услышала мнение человека, живущего во Франции, "Шампанское по утрам это очень даже хорошо, но дорого, поэтому только Креман!!"

купили "Вдову клико" за 22 евро и "Ротшильдов" за 30

IMG_2359.JPG IMG_2430.JPG DSCN0219.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех наших попутчиков по туру "Вся Франция". Из 22 регионов Франции мы успели посетить 17 и это дорого стоит. Проще сказать какие мы не посетили: кто подскажет с ходу?????)))))) Самое главное в туре - это люди. Нам очень повезло с Людмилой Меркушевой. Я как-то путешествовала с Дейликом Сергеем. Так вот это была его женская копия и тем более они земляки и хорошие друзья. Янек и Кшиштов, водители, тоже всегда радовали. Особенно приятно отметить одинаковых по духу людей, которые всегда готовы были найти в себе силы для вечернего или даже ночного променада: Валерий, Любовь и Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех наших попутчиков по туру "Вся Франция". Из 22 регионов Франции мы успели посетить 17 и это дорого стоит. Проще сказать какие мы не посетили: кто подскажет с ходу?????)))))) Самое главное в туре - это люди. Нам очень повезло с Людмилой Меркушевой. Я как-то путешествовала с Дейликом Сергеем. Так вот это была его женская копия и тем более они земляки и хорошие друзья. Янек и Кшиштов, водители, тоже всегда радовали. Особенно приятно отметить одинаковых по духу людей, которые всегда готовы были найти в себе силы для вечернего или даже ночного променада: Валерий, Любовь и Владимир.

приветствую соучастницу :-) интересно скоро ли появится фотография группы, сделанная "Под фазаном"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж! город влюбленных. сын мечтает девушке сделать предложение на Эфелевой башне... 7 лет назад я была в этом городе единственный и последний раз. приехали в воскресенье-попали на праздник День культурного наследия. в этот день многие места открыты и бесплатны, была прекрасная возможность посмотреть резиденцию французского президента и очередь на вход была минут на 40, но жара ноги вели в парк Монсо - хотелось спрятаться от толпы и суеты

DSCN0242.JPG DSCN0240.JPG

попали в карусель :-) каждый шаг приносил сюрприз, все шевелилось и двигалось ребенок катался на велосипеде, тут же на траве кто-то рисовал, рядом семья пускала в тарелку, маленький ребенок мыл ноги в фонтане, недалеко французы разложились на пикничок и во всем этом движении нашлось место для нас - тихое и спокойное возле пруда. Огромное количество отцов, играющих со своими детьми, но очень порадовало обращение к ребенку в разговоре МОН ШЕРИ :-)

IMG_2500.JPG IMG_2518.JPG DSCN0323.JPG DSCN0290.JPG DSCN0333.JPG DSCN0341.JPG

второй день монпарнасское кладбище с посещением могилы Сержа Гиндзбурга и Ги де Мопассана, посмотрели на Париж с терассы Лафает, взглянули на светящуюся башню и в отель дегустировать шампанское. оно оказалось великолепным и пахнущим хм... сыром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Девочки! Вам не сюда! послушайте меня. вам дальше и налево - сказала нам жительница Руана, выходящая из фахетрового дома, к которому мы проявили не случайно интерес -"Подземная парковка в таком доме!" .

дама проводила нас до нужного места и мы оказались в зловещем месте чумного захоронения IMG_2578.JPG

Руан и Руан небольшой город со своей историей. впереди нас ждал городок-дивное место... Монт СенМишель... в 2005 ом мы успели пробежать аббатство-в это посещение решили прогуляться по крепостной стене и о! чудо. удалось погулять по дну, освобожденному океаном.. ощущения непередаваемые. Безумно жаль, что не сбывается желание переночевать в этом местечке-увидеть закат и прилив.

DSCN0373.JPG IMG_2602.JPG DSCN0422.JPG DSCN0400.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согруппники по путешествию как-то неактивны :-) продолжу...в далеком 2005 ом году наше путешествие проходило по национальным дорогам Франции и каждый поворот открывал очередной подсвечивающийся вдали замок. в отели заселялись поздно. в этот же раз оценили прелести платных дорог-параллельно двигались машины, что навевало желенье снять рекламный ролик "красот, скатерть дороги и ровное движенье колес..." в кадр попадает очередное дерево и мажет картину!любой маршрут в Париж проходит через королевские замкиАмбуаз-Шамбор-Шенонсо-Блуа !! посещали второй раз и не пожалели. замки открывались по-новому. в нашем маршруте добавилось Азель-де-ридо (мы решили его не посещать, а погуляли по городку, из которого рассмотреть замок не получилось) и сады Виландри. Это надо видеть!!

 

DSCN0577.JPG IMG_2818.JPG

 

DSCN0609.JPG DSCN0556.JPG

 

DSCN0553.JPG DSCN0545.JPG

 

IMG_2734.JPG DSCN0529.JPG

 

IMG_2700.JPG DSCN0483.JPG

 

IMG_2619.JPG IMG_2863.JPG

 

IMG_2616.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дегустации луарских вин в нашем автобусе чуть не стало на одного пассажира больше. все собаки на нашем пути пытались залезть в наш автобус и утащить что-нибудь вкусненькое. этот черный с отвислыми щеками не был исключением

IMG_2873.JPG

а в это время наши водители пили из бокалов что-то розовое, вкусное! алкоголь?! наша группа также активно закупалась бутылками похожими на бутылки из-под шампанское и именно это употребляли водители "игристый виноградный сок". Домой куплена бутылочка, но она до сих пор закрытая! исходя из вкусов группы, напиток окажется сладким и вкусненьким... в конце повествования я пожалуй её открою..

помахали рукой Амбуазу, в котором провели две ночи и вечер

IMG_2883.JPGIMG_2895.JPG IMG_2900.JPG

и поехали в Ля Рошель, знаменитое местечко в котором позавтракали мушкетеры Дюма

DSCN0653.JPG DSCN0691.JPG IMG_2920.JPG IMG_2937.JPG IMG_2959.JPG

как я уже говорила, искупаться не удалось-вода ушла.. на губах остался привкус соли, который закусили вкуснейшими эклерами! (*французы мастера упаковки и ради только этой упаковки и внимания к себе готовы всегда что-нибудь купить. +3 кг за путешествие*)

занавесом дня было посещение дегустации в Коньяке "Барон Отар" вкусили два вида коньяка. Город не туристический, но симпатичный.

DSCN0769.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бордо приехали рано и город встретил нас потрясающе красивым закатом, который я безуспешно пыталась поймать.. дерево! грузовик! знак.. а теперь мы съехали с возвышенности и ничего не видно.. чувства досады и мысль "ну почему фура в момент нажатия на кнопку "пуск". повод посмеяться окружающим :-)заселились отель и гулять. первое впечатление от города "Похож на Питер!" оказался неожиданным для нас.. а дальше мама, это не север Франции - французов африканского происхождения наглых и приставучих тьма, но ноги ведут дальше изучать окрестности.. купили бутылочку бордо того, которое брали бордосцы (так? ну смешно получается и не привычно) и очередной раз убедились в правиле выбора вина для обывателя: "не берите дорогих вин-платите за марку. они не сильно отличаются от тех, которые стоят 4-8 евро". оспорьте :-)восхитила набережная и конечно же бескрайние виноградники региона.

DSCN0785.JPGDSCN0830.JPG

DSCN0854.JPG DSCN0857.JPG

Cент-Эмильон

DSCN0914.JPG IMG_3202.JPG DSCN0909.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где общее фото???? Людмила Меркушева меня спрашивала о ней!

я к сожалению не фотографировала. сама жду, что кто-то обозначится.

присоединяйтесь-делитесь впечатлением о нашем путешествии.

с Людой общаетесь? ей огромный привет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город, в котором находятся останки Фомы Аквинского в монастыре, где купол сплошной обман, иллюзия и бесконечность, которую можно увидеть взглянув под определенным углом вниз. Видимо эти эксперименты, позволили математику, работавшему в местном университете, сформулировать теорему, которую до недавней поры никто не мог доказать.французский город, который имеет цвет - розовый из-за камня, из которого он сделан.

IMG_3240.JPG DSCN0965.JPG IMG_3244.JPG IMG_3300.JPG DSCN0992.JPG IMG_3263.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из розовой Тулузы направились в город, который мечтала посмотреть Каркассон.

прогулялись вдоль крепостной стены-народа немного, видимо все искали сувениры(мы особо не думаю купили мыло лавандовое за 1 евро и как оказалось оно было лучшее) или сидели в кафе. На миг перенеслись в средневековье и этот миг оборвал гул проехавшего мимо мотоцикла.свадьба! немного жаль, что не решились пойти в замок -принять решение надо было быстро... решили гулять. городок небольшой-времени дали достаточно, если только не отвлекаться на магазины

DSCN1016.JPGDSCN1024.JPG

DSCN1038.JPGIMG_3340.JPGIMG_3326.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! конечно же :-)

но их надо видеть в реальности. из обилия фотографий там сложно выбрать самое лучшее

добавлю еще в поддержку

DSCN0624.JPGDSCN0597.JPGIMG_2808.JPGDSCN0618.JPGIMG_2849.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Тут уже настоящий фотоотчет о нашей поездке :)

А я только сейчас добралась до форума. И даже свои фото еще вдумчиво не просмотрела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Тут уже настоящий фотоотчет о нашей поездке :)

А я только сейчас добралась до форума. И даже свои фото еще вдумчиво не просмотрела)))

обязательно добавляйте свои впечатления :-)

до сих пор хочется откатить время и повторить всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающие сады Виландри ушли в прошлое вместе с двумя ночами в отеле в Бордо. Наш ждал Ибис у железнодорожного вокзала Марселя. Нам, как и многим туристам, побывавшим в этом году в Марселе не повезло-в старом порту реконструкция и толком что-то увидеть и в удовольствие погулять не представляется возможным. самое лучшее будет туда собраться после 2014 года (тур Марсель-Прованс-Лазурный берег уже на заметке), когда стихнут футбольные страсти, хотя может быть именно они кому-то интересны. к сожалению город не открылся, хотя Средиземное море манит и открываются великолепные виды

IMG_3443.JPG IMG_3400.JPGFR 1170.jpgМоя Франция (09.12) 493.jpg

а дальше был великолепный, миниатюрный Арль, где мы смогли погулять улочками,по которым ходил Винсент Ван Гог, его знаменитое кафе.

FR 1261.jpgFR 1242.jpgМоя Франция (09.12) 530.jpgМоя Франция (09.12) 519.jpgМоя Франция (09.12) 517.jpg

но это еще не все на этот день. поездка в Камарг и заезд в город-крепость Эг-морт. соляные копи отличаются в дали розовым заманчиво. Потом в сувенирном магазине купила открытку с открывающимся видом на на них - это надо видеть. куда б залезть-на городскую крепостную стену, но времени было до обидного мало. кондитерский магазин поразил - там можно попробовать продаваемые изделия :-)

FR 1309.jpgIMG_3559.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за чередой событий и калейдоскопом городов, которые мы посетили я упустила местечко, которое запало в сердце Санта-Мария-де-ла-Мер, райское местечко для тех, кто хочет провести прекрасно время и для кого Ницца слишком многолюдна.

Если в каталоге 2013 у ТТВ появится тур с отдыхом в этом славном местечке, то у меня появится еще один соблазн. я не успеваю с реализацией :-)

Цыган достаточно, постоянно что-то предлагают, но побережье разное-есть где прогуляться, именно это мне нравилось отдыхая в Анцио, а сама заповедник Камарг очарователен. Жаль не удалось сфотографировать цаплю на спине белой лошадки :-)

DSCN1167.JPGDSCN1183.JPGDSCN1185.JPGDSCN1192.JPGIMG_3540.JPGIMG_3525.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее фото! Ура :)

Пожалуй, кину сюда ссылку на свои заметки о нашей поездке. Пока что я добралась только до Каркассона.

http://merelena.diary.ru/

все записи, если кто заинтересуется, можно найти по тегу Tour de France

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Общее фото! Ура :)

все записи, если кто заинтересуется, можно найти по тегу Tour de France

спасибо за ссылку и дополнительную информацию, пропущенную на экскурсиях. правда как-то нечестно, Вы на фотографиях спереди, а мы всё задними частями мелькаем. так фотографировали группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...