Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Есть ли возможность получения Французской визы?


Antonukgalina

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день, Antonukgalina!

Срок действия Вашего паспорта вполне соответствует требованиям Французского Консульства, из-за этого проблем с оформлением визы не возникнет.

 

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, ну нам по количеству выездов с Вами не сравнится!!! Хотя я бы не отказалась!!! К Вам особое доверие французов!!!

Кстати, ничего подобного. Я хоть и Эльвире тоже, конечно, втайне завидую с её количеством туров :derisive: , но у нас годовые визы в группе давали всем подряд, даже тем, у кого ни одной визы в паспорте ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а болгарскую визу кто-нибудь оформлял? В требованиях стоит - после окончания тура паспорт должен действовать еще 9 месяцев. Это не опечатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, Antonukgalina!

Это не опечатка, для оформления болгарской визы паспорт действительно должен быть действителен в течение 9 месяцев после окончания тура.

 

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите такой момент. перед описанием тура 1АМ указано "В случае не предоставления пакета документов на польскую визу за 3 недели до выезда, будет оформляться французская виза - стоимость 85 у.е. (список документов см. в разделе "визы-Франция")."

то есть существует возможность открытия французского шенгена? какова вероятность?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Nastasya!

Французская виза по данному туру оформляется только в том случае, если Вы по уважительной причине не успеваете предоставить документы на польскую визу вовремя.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французская виза по данному туру оформляется только в том случае, если Вы по уважительной причине не успеваете предоставить документы на польскую визу вовремя.

С уважением, визовый отдел.

 

А что подразумевает под собой "уважительная причина" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Nastasya!

Такой причиной может быть, к прмеру, оформление заграничного паспорта и задержка его выдачи Овиром. В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете проконсультироваться с сотрудником визового отдела по направлению.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой причиной может быть, к прмеру, оформление заграничного паспорта и задержка его выдачи Овиром. В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете проконсультироваться с сотрудником визового отдела по направлению.

С уважением, ТТВ.

 

Спасибо за ответ! Слава богу у нас все документы на руках и полном порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемый визовый отдел и уважаемые форумчане, кто сталкивался с похожей ситуацией.

Для запроса французской визы, срок действия паспорта должен быть не менее 3-х мес. после окончания поездки. Но у меня не хватает трех дней, т.е. желаемый тур заканчивается за 2 месяца и 27 дней до окончания срока действия паспорта. Вопрос: насколько принципиальны для французов эти три дня, если, кроме прочих виз, последняя виза аккурат французская, годовая, закончилась в июле и благополучно использована трижды?

И еще, в догонку, вопросик, где-то мелькала эта не хорошая инфа. Не распространяется ли сейчас подобное ограничение в 3 месяца действия паспорта, не только на получение визы, но и на саму поездку? Применительно ко мне: паспорт моего сына заканчивается в январе,14, виза в нем действует до декабря,13. Может ли он поехать в тур в ноябре,13 не опасаясь, что доблестные польские пограничники озадачатся скорым сроком окончания действия его паспорта? (не визы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для запроса французской визы, срок действия паспорта должен быть не менее 3-х мес. после окончания поездки. Но у меня не хватает трех дней, т.е. желаемый тур заканчивается за 2 месяца и 27 дней до окончания срока действия паспорта.

 

99,999% что документы завернут - надо менять паспорт...

 

Не распространяется ли сейчас подобное ограничение в 3 месяца действия паспорта, не только на получение визы, но и на саму поездку?

 

Распространяется...

В шенгенский пограничный кодекс внесено единое требование о сроке действия паспорта при въезде в Шенген - три месяца после срока планируемого выезда, данное правило вступает в действие с 19 июля 2013.

SCHENGEN AREA, 15 July

Based on Regulation EU 610/2013, third-country nationals entering the Schengen area will be required to hold a travel document valid for at least three months beyond the period of indended stay, effective from 19 July 2013. Timatic Editing Department is currently investigating details of the upcoming change.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году была в такой ситуации - мне не хватало 5 дней, подавали документы в марте на апрель, а срок паспорта заканчивался в августе. Пришлось менять паспорт в феврале. Правда можно было выбрать тур покороче (был 9XL) или пораньше, но решили ехать, куда планировали. .

Конечно, надо поменять паспорт, или тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тур, который заронировала на следующий год заканчивается 21 октября, а срок действия паспорта до 21 января - пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае до окончания срока действия паспорта останется 92 дня...Требуемый минимум - 90 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня вопрос. Если в шенгенскую зону едем в третий раз, до этого были визы на "тур в притык" (Польша) и "мультик на 2 месяца" (Испания), то могут ли нам французы выдать визу на полгода? Или можно даже не мечтать...

Просто у нас запланирован тур в июле с отдыхом на море, а в ноябре "Божоле" мы сейчас забронировали без визы (ну со своей то есть). Очень рассчитываем на полугодовую мультивизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 могут ли нам французы выдать визу на полгода? Или можно даже не мечтать...

 

Могут дать, а могут и не дать... Это только им решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос. Если в шенгенскую зону едем в третий раз, до этого были визы на "тур в притык" (Польша) и "мультик на 2 месяца" (Испания), то могут ли нам французы выдать визу на полгода? Или можно даже не мечтать...

Просто у нас запланирован тур в июле с отдыхом на море, а в ноябре "Божоле" мы сейчас забронировали без визы (ну со своей то есть). Очень рассчитываем на полугодовую мультивизу.

Все на усмотрении консульского отдела... И даже вместе путешествующим родственникам могут выдать визу на разное количество месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос. Если в шенгенскую зону едем в третий раз, до этого были визы на "тур в притык" (Польша) и "мультик на 2 месяца" (Испания), то могут ли нам французы выдать визу на полгода? Или можно даже не мечтать...

Просто у нас запланирован тур в июле с отдыхом на море, а в ноябре "Божоле" мы сейчас забронировали без визы (ну со своей то есть). Очень рассчитываем на полугодовую мультивизу.

 

Могут дать и годовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на усмотрении консульского отдела... И даже вместе путешествующим родственникам могут выдать визу на разное количество месяцев. 

Именно так нам и давали (2 месяца, 6 месяцев и 1 год)... при чем французский Шенген у всех был не первый...

 

ЗЫ: я больше всех консулу понравилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, больше  я! У меня мульти на 2 года от Франции :dance4:

Я в общем-то про семью свою говорила... Да и на 2 года мне бы паспорта не хватило бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...