Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

18.09.12 "Города и замки, вкусы и ароматы Франции", гид Анна Зимарина


Рекомендуемые сообщения

В этом году я совершила первое кругосветное путешествие вместе с семьей, к которому готовилась полгода. Все было классно, много впечатлений. Но вот через 1,5 месяца отправилась в автобусный тур "Города и замки, вкусы и ароматы Франции". И настолько удалась и эта поездка, что я теперь даже затрудняюсь, какое из путешествий поставить на первое место.

 

С "Туртранс-Вояжем" еду в третий раз. Первый раз в феврале 2005 года была в рекламном туре (я - работник турфирмы) Варшава - Берлин - Париж - Ницца - Милан - Венеция - Дрезден , второй раз в июне 2010 года с подругой в отпуск поехали в 4 скандинавские столицы + фьорды, а вот с сентябре этого года снова с подругой мы отправились в роскошный тур по Франции. И могу точно сказать - будет четвертый раз.

 

Все поездки оставляли яркие впечатления, естественно, была и усталость, но тур по Франции, из которого я только что вернулась - это что-то нереальное.Удивительная группа: около 30 человек - от 50 лет и старше (старшенькой Тамаре Куприяновне было 80 лет и она впервые поехала одна за границу!) и возраст 15-ти человек варьировался от 25 до 50 лет. И вот каким-то образом, мы сдружились с людьми самых разных возрастов.

 

Тамара Куприяновна зажигает на вечере французского шансона

DSC02284.jpg

 

В замке Шантийи, дегустация знаменитый сливок.

DSC02176.jpg

 

Хорошая погода - дождик был редко и совершенно не мешал.

 

Замечательный гид Анна Зимарина - безусловное везение для нас всех. В меру информации, как устной, так и видео (по Скандинавии где-то был даже перебор с тематическими фильмами и познавательными передачами). Приятное музыкальное сопровождение.

 

Тур завершается. Группа на фоне Кёльнского собора

++DSC04612.jpg

 

Был замечательный вечер французского шансона. Кстати, к нему нас гид Аня хорошо подготовила, так что мы там блистали по сравнению с другими иностранными туристами.Посмотрите

.

 

А потом это все пригодилось, так как в поездке 27 сентября нас настиг Всемирный день туризма. Тур завершался, эмоции переполняли нас. Ярослава из Барнаула сочинила буквально за короткий переезд целую песню на мотив "Елисейских полей" Джо Дассена, попав в самую точку в каждом куплете, а мы без репетиций (не считая вечера французского шансона) прямо с утречка с удовольствием поздравили Аню и водителей Арека и Петрека!

 

Посмотрите

.Фото- и гастрономические отчеты смотрите на Facebook, LiveJournal и Youtube с помощью Дайджеста.

2638.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...