Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немного фото из 4AS


semka

Рекомендуемые сообщения

Швейцария просто великолепна!!! В неё невозможно не влюбиться! Спасибо за доставленное удовольствие от созерцания этих дивных видов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Я абсолютно точно знаю, что делает девушка в кустах - она переодевает купальник. Мы сами где-то там поступали аналогичным образом. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я абсолютно точно знаю, что делает девушка в кустах - она переодевает купальник. Мы сами где-то там поступали аналогичным образом. "

 

Татьяна! 5 баллов за правильный ответ! А наши мужчины еще 3 дня мучились над этим вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плывем в Лозанну.А корабль наш суперисторический.Называется "La Suisse " или "Сиси" .Построен в 1910 году, длина 78 м,ширина 15,9м.Макс.скорость -20 км/час.Вмещает 1200 пассажиров.

 

0_80915_9325f4ca_XL.jpg

 

0_80916_30c8538c_XL.jpg

 

0_80917_cbbab440_XL.jpg

 

Подплываем к городку Веве.На горизонте появилась ВИЛКА

А рядом ищем памятник Чарли Чаплину..Ура!!! Видим!!!А вы видите?

 

0_80918_72a894fb_XL.jpg

 

0_80919_26f68a4a_XL.jpg

 

Знаменитые террасовые виноградники Лаво, которые протянулись на 30 км.На протяжении нескольких веков на крутых склонах озера создавались эти террасы.Их укрепляли каменными стенами.

0_8091a_4f253e79_XL.jpg

 

0_8091b_2cd8a3de_XL.jpg

 

0_8091c_eae8ecdb_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лозанне встретились со второй половиной группы , из окон автобуса полюбовались Лозанной и далее на Женеву.Хочу сказать пару слов о прогулке на пароходе. На форуме о ней звучали различные мнения.Я тоже слегка колебалась: ехать или не ехать.Отвечу: я не просто рада, я счастлива, что поехала.Столько было всего интересного и на самом корабле, и по берегам.Механизмы корабля открыты и можно наблюдать за их работой( оторваться невозможно), посмотреть оба ресторана и даже в одном выпить вина, следить как пароход причаливает к этим игрушечным городкам..А виноградники..Просто чудо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживленные улицы Женевы мелькают за окном...

Автобус останавливается около православного храма, и я ухожу в "свободное плавание". Сегодня с утра целый день с группой, и уже хочется побродить одной.

0_8091d_916bf2e1_XL.jpg

0_8091e_c8ab3ebe_XL.jpg

0_8091f_7189b914_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_8095b_dee92d27_XL.jpg

0_8095c_a6490d5a_XL.jpg

0_8095d_a64d77df_XL.jpg

0_8095e_bea882c1_XL.jpg

0_8095f_275f380e_XL.jpg

0_80960_c976d5a1_XL.jpg

0_80961_d44ad410_XL.jpg

0_80962_8774b140_XL.jpg

0_80963_b754bb24_XL.jpg

Вот и закончился 5-ый день путешествия.Из Женевы едем обратно во Фрибур.По дороге смотрим замечательный фильм про девочку Хайди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лозанне встретились со второй половиной группы

 

значит, у вас половина группы не поехала на кораблике? Что они делали в то время, как вы плыли: дольше пробыли в Монтрё или гуляли по Лозанне?

 

Странно: на вашем фото с вилкой я разглядела Чаплина, а вот на своих... то ли вилки разные?! :scratch:

 

IMG_8127.JPG

 

Всего-то полгода прошло, а как сильно изменился у девушки антураж :smile: :

 

IMG_8006.JPG

 

И вообще, судя по вашим описаниям и описаниям stellas из соседней ветки... в сравнении с моей поездкой - это будто разные были туры! как же многое зависит от гида :sad2: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже во втором отзыве читаю, что во время посещения Рейнского водопада туристам предлагают сплавать на кораблике (наш гид называла его гандолой) к самому водопаду, а в нашем туре в сентябре 2011 было предложено только полюбоваться видами водопада... Испытываю такое большое сожаление по этому поводу... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для FTK и RNN

 

Да, действительно : от гида многое зависит.С Олей нам очень и очень повезло.Человек искренне любящий и знающий свое дело.НО . .. На гида надейся, а сам не плошай.Например, если поездка на кораблике к водопадам входила в списки допзаездов, то Лихтенштейн мы попросили сами, начитавшись отзывов на форуме.К огромной радости нашей маленькой(Людочка, привет!) , но очень инициативной группы, вся большая группа -44 человека, согласилась на это дело.Подробнее о княжестве будет позднее в отчете.

 

Конкретно про поездку к водопадам: в прошлом году тоже любовались ими с берега и завидовали счастливчикам на лодках.

Поездка длится 30 минут ,на графике движения автобуса не отражается ( в гостиницу прибыли в этот день в 20.30), а радости нашей, когда мы штурмовали эту лавину воды , не было предела!

 

FTK, те , кто не поехал в Лозанну на пароходе, оставались еще полчаса в Монтрё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, у вас половина группы не поехала на кораблике? Что они делали в то время, как вы плыли: дольше пробыли в Монтрё или гуляли по Лозанне?

 

Странно: на вашем фото с вилкой я разглядела Чаплина, а вот на своих... то ли вилки разные?! :scratch:

 

IMG_8127.JPG

 

Всего-то полгода прошло, а как сильно изменился у девушки антураж :smile: :

 

IMG_8006.JPG

 

И вообще, судя по вашим описаниям и описаниям stellas из соседней ветки... в сравнении с моей поездкой - это будто разные были туры! как же многое зависит от гида :sad2: :smile:

А кто был гидом у Вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидом у нас была Оля Грибачева.Как -то в в частном разговоре она сказала: " Главное для гида- чтобы у туристов глаза ГОРЕЛИ ..."

По этому принципу Оля и работает.Глаза у нас горели и не раз Это была моя 10-ая поездка с ТТВ, есть с чем сравнить. Оля-одна из лучших гидов ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас-Мищенко Елена? Тоже много хороших отзывов!

Я уже СТОЛЬКО! прочитала отзывов о Швейцарии, что как-будто побывала там, как-то и пыл поубавился( да ещё и осталось меньше недели, а ни один попутчик не откликнулся, странно как-то :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, попутчики будут.Люди как-то больше читают, а пишут редко.Я с нетерпением буду ждать Ваших впечатлений и фото.Представляете, у всех Швейцария-зеленая, а у Вас -желтая.Мы когда были в Швейцарии, часто обсуждали, как здесь, должно быть красиво осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продолжаю.День 6-ой.Люцерн-ПИЛАТУС- Лихтенштейн.

 

Утром попрощались с Фрибуром и отправились в Люцерн.

 

Сначала погрустили рядом с умирающим львом

 

0_80a8d_abee19a4_XL.jpg

 

а потом стали рассматривать фрески Старого города

 

0_80a8f_326c61e1_XL.jpg

 

0_80a98_59218c52_XL.jpg

 

0_80a99_d8cde9cc_XL.jpg

 

И здесь , как и в Берне , старинные фонтаны

 

0_80a90_998ae069_XL.jpg

 

Знаменитый мост Капельбрюке с башней Вассертум

 

0_80a92_b10148f0_XL.jpg

 

0_80a94_14248092_XL.jpg

 

0_80a95_fac792cd_XL.jpg

 

0_80a96_46f1c813_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидом у нас была Оля Грибачева.Как -то в в частном разговоре она сказала: " Главное для гида- чтобы у туристов глаза ГОРЕЛИ ..." По этому принципу Оля и работает.Глаза у нас горели и не раз Это была моя 10-ая поездка с ТТВ, есть с чем сравнить. Оля-одна из лучших гидов ТТВ!

 

 

С Ольгой Грибачевой я путешествовала по Венгрии и Хорватии в теперь уже далеком 2006м, но до сих пор вспоминаю ту поездку: глаза действительно горели; очень многое запомнилось, ведь Ольга потрясающий рассказчик; и при всей насыщенности программы тур переносился удивительно легко, возможно, благодаря неугасающему задору и фонтанирующей энергии гида, которой она заряжала всю группу! :thank_yo:

 

В общем, я очень обрадовалась, когда увидела, что в первую поездку по обновленному маршруту 4AS поставили именно ее – закралась надежда на повторную встречу! Но не судьба…

 

Не знаю, может дело также в расположении отелей в конкретном туре, потому что, опуская пусть кому-то кажущиеся субъективными впечатления от гида, нельзя не заметить, что в нашем туре на посещение ряда объектов и городов времени (в сравнении с вашим) выделялось меньше, и особенно жалко, конечно, не увиденный о.Тумский (хотя на границе мы тоже были 3ми), всего 3,5 часа в Мюнхене, ну и то, что Рейнский водопад видели лишь с площадки… :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один попутчик не откликнулся, странно как-то :scratch:

 

это совсем не странно :smile: да, бывают поездки, в которых попутчики заранее знакомятся на форуме, но далеко не всегда. У меня в аналогичной ситуации были "опасения", что в группе окажутся лишь люди старшего возраста, абсолютно далекие от интернета вообще и этого форума в частности... но это оказалось не так! :derisive:

 

Желаю, чтобы ваш тур сложился удачно!

 

Передавайте привет Швейцарии :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FTK, два слова про о. Тумский. Я и раньше читала в отзывах, что кто-то до него добежал, кто нет.Тоже настроилась бежать, но мы припарковались прямо на нем -около костела Св. Креста и Варфоломея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, попутчики будут.Люди как-то больше читают, а пишут редко.Я с нетерпением буду ждать Ваших впечатлений и фото.Представляете, у всех Швейцария-зеленая, а у Вас -желтая.Мы когда были в Швейцарии, часто обсуждали, как здесь, должно быть красиво осенью.

Мы тоже рады, что будет разноцветно))) погоду, правда, предсказывают дождливую...О попутчиках мне переживать не приходится - еду с мужем и сыном-подростком, просто приятно на вокзале в ожидающей толпе увидеть знакомые по сайту лица)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semka, спасибо за отзыв и красивые фото! Очень рада, что у Вас осталось приятное впечатление от Ольги Грибачевой! Я , к сожалению, восторгов от тура с ней не испытала. Не плохо и не хорошо. Вам явно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоду, правда, предсказывают дождливую...

 

ну это вообще еще не факт! я вот, насмотревшись в прогнозы гисметео (+6/+9, дожди, дожди, дожди), первым рейсом отправила из своего чемодана футболки/маечки, и как потом жалела!!! :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FTK, два слова про о. Тумский. Я и раньше читала в отзывах, что кто-то до него добежал, кто нет.Тоже настроилась бежать, но мы припарковались прямо на нем -около костела Св. Креста и Варфоломея.

 

ой, не знаю... может, это были люди из группы, которая на границу прибыла далеко не первой... но у нас то все начиналось так обнадеживающе!!! не исключено, что водители сыграли не последнюю роль (с ними наш гид, кстати, был, что называется, на ножах), также я "грешу" на тяжелые сборы группы после санитарных остановок и остановок на еду... хотя, если бы гид не был столь апатичен в этом вопросе... вообще, чувствовалось, что лично его мало беспокоит, что мы увидим и в каком объеме :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, водители тоже играют немалую роль в удачной поездке.А насчет " тяжелых" сборов....В Фрибуре при выезде из отеля у нас задержалась пара пенсионеров(за 70 лет) на 7 минут.Оля так жестко сделала им замечание, что мне стало их жалко.Но с другой стороны,твердая дисциплина -залог успешного выполнения программы.К слову, они на нее совсем не обиделись, и очень мило беседовали, когда мы плыли в Лозанну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...