Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немного фото из 4AS


semka

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем прогулку по Люцерну

 

0_80a9c_9a93b9f_XL.jpg

 

Река Ройс

 

0_80aa0_e9a8fc95_XL.jpg

 

 

На набережной Фирвальдштетского озера

 

0_80a9f_b7083d4e_XL.jpg

 

0_80a9d_2541429f_XL.jpg

 

Сзади виднеется гора Пилатус, на которую мы будем подниматься.

0_80aa1_6ad7b381_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

В 11.50 собираемся на площади и выезжаем на "стартовую площадку".Последние инструкции перед стартом..УРА!!!! ПОЕХАЛИ!!

 

0_80c9a_d0da3803_XL.jpg

 

Дальше снимала через стекло, так что заранее извиняюсь за качество

 

0_80c97_a6f87f6a_XL.jpg

 

0_80c99_61b1be82_XL.jpg

 

0_80c95_45a16b1c_XL.jpg

 

0_80c94_4466c562_XL.jpg

 

0_80c92_eef97b97_XL.jpg

 

0_80c91_fa1cadef_XL.jpg

 

КРРАСОТА-А-А-А-А!!!!!

 

0_80c8e_df7d4324_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже боялась облачности и тумана, все-таки конец сентября, но страхи были напрасны: погода была отличной.Налетавшие иногда резкие порывы ветра только добавляли романтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь к поздравлениям!!! :dance4: :dance4: :dance4: Спасибо за Ваш всегда светлый, позитивный настрой! Желаю, чтобы он и дальше всегда сопровождал Вас по жизни! И конечно же, здоровья и семейного благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поздравила semka в другой теме, но и здесь присоединяюсь к поздравлениям, и желаю всего самого наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semka, мои поздравления и так же наилучшие пожелания! Новых интересных путешествий!!! Слежу за вашим фотоотчетом, т.к. на июль следующего года забронировала этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои форумчанки! Большое спасибо за ваши теплые слова и пожелания! Мне очень приятно, что в моей жизни появился новый круг друзей и не просто друзей , а ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к Пилатусу.Три часа нахождения на горе пробежали как три минуты.Судите сами сколько пришлось " дел" переделать.Во-первых, подняться на вершину OBERHAUPT (2106м), во-вторых, пробежать по " пути Дракона"-500 метровой выбитой в скале галереи, и в третьих- подняться на вторую вершину- ESEL (2118м).И везде любоваться, наслаждаться, втягивать глазами красоту и снимать, снимать, снимать...

 

0_80f1d_5b8ea96d_XL.jpg

 

0_80f1c_fcea17cd_XL.jpg

 

 

А спускались мы по самой крутой в мире зубчатой железной дороге с уклоном 48%.Линия была открыта в 1889году Протяженность 4618м.Поездка тоже доставила много радости.Все туристы были в приподнятом настроении, смеялись, шутили, приветствовали встречные поезда, вообщем, вернулись на несколько минут в детство.А виды за окном открывались один чудеснее другого...

 

0_80f1e_9b1534ac_XL.jpg

 

0_80f1f_4b509dd0_XL.jpg

 

0_80f20_a09a9c18_XL.jpg

 

0_80f21_fe8edea9_XL.jpg

 

0_80f22_b8e525d9_XL.jpg

 

0_80f23_237b72c9_XL.jpg

 

Ребята, нас кажется догоняют!!!

0_80f24_57e2971e_XL.jpg

 

0_80f25_fd1506c4_XL.jpg

 

0_80f26_57d0ae09_XL.jpg

 

Промежуточная станция,стояли миут 7.Посылали мужчин за пивом в станционный буфет, но они отказались. :biggrin:

0_80f27_b5d4a7b4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и конечная остановка нашего путешествия. Мы оказываемся в городке АЛЬпнахштадт.Грустно прощаться с Пилатусом- столько радостного удивления и восторга он вызвал. Но нас ждет Лихтенштейн.

 

0_80f28_f275c637_XL.jpg

 

0_80f29_30761d7c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semka спасибо за чудесный отзыв! Вспомнилось, взгрустнулось)) Поняла, что Шильонский замок снимала с неправильного ракурса. А всего-то надо было чуть-чуть пройти :cray:

 

 

0_807b0_5c8f0307_XL.jpg

 

Грюйер чудесный у вас получился, Пилатус... 3 часа :laugh3: вот бы и нам такое счастье, ваш гид - просто золото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mia, так этот ракурс нам Оля показала, я бы сама не догадалась.Мы после экскурсии по замку туда группой и отправились.Вы будете смеяться, но я так увлеклась фотосессией, что даже сумку на причале оставила.Спасибо одногруппникам, не дали остаться без денег и документов.Просто голову потеряла от такой красоты!

А Оля -действительно золото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть тоже фото на фоне Шильонского замка, и если Вы не возражаете, я его размещу!

 

0_9778f_bceeeb04_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного о Пилатусе( никак не могу с ним расстаться).На нижней станции стала рассматривать карту вершин и вдруг увидела, что не забралась на самую высокую вершину TOMLISHORN (2132м).Она находится чуть поодаль, и я ее просто не увидела.При отправлении Ольга нам всем специально выдала буклеты с картой маршрутов на Пилатусе, но я его открыла только теперь.Дорогие форумчане! Не повторяйте моей ошибки! Изучайте карты маршрутов на местности, а не дома в кресле.

И тогда вы увидите весь Пилатус со всеми вершинами!

 

0_81062_3ba056a2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы уже догадались, на фото -город Вадуц -столица княжества. В нем проживают всего 5100 человек.Мы прогулялись по главной улице города-Штедле, на которой расположены все городские "столичные" достопримечательности.

В конце прогулки мы зашли в сувенирный магазин ,и Оля позвонила нашему соотечественнику барону Эдуарду фон Фальц-Фейну. Он сразу взял трубку и немного поговорил с Ольгой.Оля предложила и мне с ним поговорить( запомнила, что я была инициатором этой экскурсии), но я как-то засмущалась. :stop: Выручил пенсионер из Москвы.Он напрямик спросил 100-летнего барона, как он относится к поражению нашей сборной по футболу на ЧЕ и что делать дальше.Я была в ауте... :laugh2: .Вы думаете барон растерялся? Он сказал очень мудрую вещь: НАДО РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ.Вот так!

На такой позитивной ноте мы покинули княжество и направились в отель в местечко в 26 км от Мюнхена.

 

Закончился 6-ой день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил 7-ой день нашего путешествия.

В 8.00 уже были в Мюнхене.Высадились небольшой компанией недалеко от Мариенплатц и отправились в свободное плавание.Я давно мечтала побывать в Старой пинакотеке, но она открывалась только в 10.00.У меня оказалось целых два часа на прогулку по городу!

Площадь Мариенплатц в этот ранний час была пустынна

 

0_810c9_a3cafcdb_XL.jpg

 

Национальный театр

 

0_810ca_7fdd76c5_XL.jpg

 

Здание правительства Баварии

 

0_810cd_cf9a63e8_XL.jpg

 

Придворный сад и павильон Диана

 

0_810ce_71856e7f_XL.jpg

 

Дворцовый комплекс Резиденции

 

0_810cf_35d4b501_XL.jpg

 

0_810cb_e8706089_XL.jpg

 

А вот и львы пошли

 

0_810d0_17d33610_XL.jpg

 

Аркада Полководцев.Очень напоминает лоджию Ланци во Флоренции.

 

0_810d1_cea3c821_XL.jpg

 

0_810d2_2f193e53_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелки часов упрямо двигались к цифре 10, и я начала двигаться к Пинакотеке.Издалека увидела длинное двухэтажное здание, знакомое по фотографиям.И вот я уже брожу по залам.Музей замечательный, много произведений любимых Дюрера и Яна Брейгеля.Долго стояла около "Автопортрета" Дюрера.Никак не могла поверить, что вижу его наяву.Снимать в музее запрещено, поэтому фотографий нет.Провела в музее 2 часа, а хотелось бы целый день.К 12.30 Оля назначила встречу на Мариенплац для тех, кто хочет идти в Хофбройхаус.Мы находились в Мюнхене в дни праздника Октоберфест и посетить знаменитую пивную было очень любопытно.Компанией из 8 человек во главе с Олей мы отправились в самую знаменитую пивную в мире.Нам удалось занять столик и ...ПРАЗДНИК начался!

 

0_810d4_cad48a80_XL.jpg

 

0_810d5_af7a89ac_XL.jpg

 

Извиняюсь за смазанное фото, но другого нет, а очень хочется передать привет одногруппникам.Одногруппники, ПРИВЕТ!!! :biggrin:

 

0_810d6_fbd75fca_XL.jpg

 

Кружки начинают пустеть, а мы веселеть!

0_810d7_5d340c1_XL.jpg

 

Какие красивые девчонки за соседним столиком! :air_kiss:

 

0_810d8_d557c4e3_XL.jpg

 

Зал огромный (мы были на первом этаже) ,вмещает 1000 человек, шум, смех, играет оркестр.

Меня поразили люди, которые прямо с чемоданами из аэропорта устремлялись к столикам.А с другой стороны, к чему время терять: с самолета и кружку в руки. :i-m_so_h: Кружки подают только литровые, называются массах.Несколько лет назад я уже была здесь, только на втором этаже,и тогда эти кружки, честно говоря,пугали.Казалось такую кружку поднять нельзя, а не то, что выпить.Но пиво чудесное, пьется так легко, что не замечаешь,как оно заканчивается.

 

Давайте познакомимся!Девушки говорят , что прилетели из Калифорнии, а одна из Таиланда специально на праздник пива.А мы из России! Радостно отвечаем в ответ.

0_810d9_53489cf5_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...