Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Нижний Новгород приглашает форумчан 3-4 ноября 2012 г.


Рекомендуемые сообщения

Ё-моё! Да и что же это там такое намечается? И плацкарты еще имеются, и утка с яблоками... Прям дрожание сердца устроила, Жанночка. У меня аж в зобу дыханье сперло, ну нельзя ведь таки. Нет, это просто невозможно. Я так разнервничалась... Все, надо накапать успокоительного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Жанна, надо было мне заголовок написать "Приглашаем на утку с яблоками в Нижний Новгород"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, надо было мне заголовок написать "Приглашаем на утку с яблоками в Нижний Новгород"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё! Да и что же это там такое намечается? И плацкарты еще имеются, и утка с яблоками... Прям дрожание сердца устроила, Жанночка. У меня аж в зобу дыханье сперло, ну нельзя ведь таки. Нет, это просто невозможно. Я так разнервничалась... Все, надо накапать успокоительного...

Танюша, не дрожи-:)). Если Эля плацкарту займет, у меня еще пара надувных двухспальных лож имеется, территория позволит. А успокоительное Надежда привезет, из летнего Испанского тура.

Нам бы с Олей только раньше понять, сколько нас собирается. От этого и культурная программа будет планироваться.

 

Зы: если кто гуся привезет, будет гусь с яблоками в пиве-:))) тогда и название темы поменяем.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, арифметику надо вспомнить... Это что же получается: одна плацкарта из двуспальной мягкой мебели свободна, еще две надувные плацкарты, помноженные на два. Это что же получается - еще 5 человек с нашего форума можно разместить... Так, надо успокоиться, всё нормально, всё будет хорошо.

Надя успокоительное привезет (надеюсь, не Сангрию, она не поможет). В Нижнем тоже магазины аптеки круглосуточные работают. Ой, да у меня самой на антресоли капли застоялись. Так, теперь надо решить, как и что сказать домашним. А то ведь совести наберутся, подумают, что мама совсем сбрендила со своими путешествиями. Всё, картина проясняется, уже лучше.

И где там эта Надя Потапова, прям посоветоваться с ней надо, а ее нет нигде. Даже из одноклассников пропала. Тоже, наверное, разволновалась и капли принимает.

А где этот мой любимый Robot52 пропал? На лыжах ещё рано кататься. Ой, у меня от волнения сплошное головокружение, я прямо так переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, арифметику надо вспомнить... Это что же получается: одна плацкарта из двуспальной мягкой мебели свободна, еще две надувные плацкарты, помноженные на два. Это что же получается - еще 5 человек с нашего форума можно разместить... Так, надо успокоиться, всё нормально, всё будет хорошо.

Надя успокоительное привезет (надеюсь, не Сангрию, она не поможет). В Нижнем тоже магазины аптеки круглосуточные работают. Ой, да у меня самой на антресоли капли застоялись. Так, теперь надо решить, как и что сказать домашним. А то ведь совести наберутся, подумают, что мама совсем сбрендила со своими путешествиями. Всё, картина проясняется, уже лучше.

И где там эта Надя Потапова, прям посоветоваться с ней надо, а ее нет нигде. Даже из одноклассников пропала. Тоже, наверное, разволновалась и капли принимает.

А где этот мой любимый Robot52 пропал? На лыжах ещё рано кататься. Ой, у меня от волнения сплошное головокружение, я прямо так переживаю.

Танюша я здесь. На пять минут уходила в Яндекс, отправила фото на конкурс. Успокоительное проверено на себе в день рождения, так что не волнуйся. Фуршет будет классный. Бери завтра билеты в Нижний Новгород, на ноябрь РЖД дает билеты со скидками. Когда брала билеты, удивилась стоимости (разница между плацкартом и купе 30рублей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим сколько нас соберется, тогда и программу придумаем. Если у Вас есть какие-то пожелания пишите.

В начале темы прозвучало Дивеево или Городец. По поводу Городца энтузиазма не испытываю, у нас дача в городецком районе, бывает заезжаем по пути. А вот насчет Дивеево, или может Большого Болдино можно подумать. К своему стыду, объехав пол-Европы, не была ни там, ни там. Только при поездке в Дивеево ведь захочется настроиться как-то по-особенному, такое место предполагает, а это, на мой взгляд, не совсем подходящее настроение для встречи форумчан, в этом плане Болдино может более подойдет. Да и в самом Нижнем ведь мероприятия праздничные будут наверняка, 400 лет как-никак ополчению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болдино - замечательное место, только ехать туда нужно в сентябре, начале октября, когда тепло и листья желтые под ногами.Нашла примерную программу тура по Городцу. Городец недалеко от Нижнего Новгорода и очень милый городок http://klubok-ok.ru/...bl/Gorodec.html

i1con.jpg3cf0c0a2a0f5.jpgimage106.jpg49682518be044e1dccfdd6a2fb333c7e_1024_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Гордце, посещали Город Мастеров - очень понравилось. Хоть городок и небольшой, но довольно-таки интересно прогульться по нему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, арифметику надо вспомнить... Это что же получается: одна плацкарта из двуспальной мягкой мебели свободна, еще две надувные плацкарты, помноженные на два. Это что же получается - еще 5 человек с нашего форума можно разместить... Так, надо успокоиться, всё нормально, всё будет хорошо.

Надя успокоительное привезет (надеюсь, не Сангрию, она не поможет). В Нижнем тоже магазины аптеки круглосуточные работают. Ой, да у меня самой на антресоли капли застоялись. Так, теперь надо решить, как и что сказать домашним. А то ведь совести наберутся, подумают, что мама совсем сбрендила со своими путешествиями. Всё, картина проясняется, уже лучше.

И где там эта Надя Потапова, прям посоветоваться с ней надо, а ее нет нигде. Даже из одноклассников пропала. Тоже, наверное, разволновалась и капли принимает.

А где этот мой любимый Robot52 пропал? На лыжах ещё рано кататься. Ой, у меня от волнения сплошное головокружение, я прямо так переживаю.

Эх! Если бы, не поездка к дочери как раз в это время, с удовольствием бы к вам присоединилась, даже без утки . Ха-ха-Ха.! Один раз была у подруги в Нижнем Новгороде, так понравилось, что очень хочется вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если муж отпустит, и я с вами! Только вчера из Пскова вернулись, ездили на машине в Лавру и по Пушкиногорью. Скажет, совесть поимей! В гостиницу в Нижнем в это время, думаю, не проблема будет попасть.

Согласна с БЕЛ, на Дивеево нужен особый настрой и ехать надо туда специально, без мирских забот. Была там в прошлом году, как в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexevna, если Вы сейчас определитесь с приездом, гостиница Вам может не понадобится. Приглашаю Вас к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября есть возможность организовать поездку в Городец. Стоимость тура зависит от количества. Если нас 11 человек - 1550 рублей, если 17 человек - 1300 рублей. Отъезд из Нижнего в 8-30. В стоимость входит обзорная экскурсия по Городцу, посещение города мастеров, с мастер-классом "Городецкая роспись". посещение музея Добра, дома графини Паниной. Феодоровского монастыря, ОБЕД. Возвращаемся около 19 часов. Желающие откликнитесь. Оплатить за тур можно будет и Нижнем Новгороде, и в Москве Турагенство Романовой Ольги. Берите с собой детей, друзей, знакомых. Будет интересно ВСЕМ. Если нас еще больше, то большой автобус будет стоить дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы с удовольствием приехала, если бы вы об этом чуть раньше написали...

А теперь меня ждет Вильнюс в эти дни.))) Ему я не могу отказать. :biggrin:

А меня ждет Таллинн :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай как альтернатива поездке на 04.11 в Городец. Действительно в Нижнем Новгороде будет интересная праздничная программа 04.11 и мне лично не хотелось бы уезжать из города именно в этот день. Поэтому сегодня у меня была возможность, и я зарезервировала столик в кафе "Библиотека" (это книжный магазин Дирижабль на ул. Б.Покровская на 4 этаже). Резервирование бесплатно. Столик в отдельном помещении на 8-10 человек на 13.00 04 ноября. Можно устроить совместную прогулку по центру города и по Кремлю, прокатиться на канатной дороге до Бора. Еще что то интересное строят на площади Минина около памятника Чкалову. Открытие будет как раз 04.11 Все эти мероприятия можно провести и до посиделок в кафе и после. Время нахождения в кафе по нашему желанию. Кухня итальянская, цены демократичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в Париже буду, только в первый раз. :biggrin:

Счастливые люди: Рита-"опять в Париже",Фунтик-первый раз в Париже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близится 3 ноября. Потому всех нижегородцев и гостей нашего города приглашаю присоединиться к встрече форумчан. Место встречи 3 ноября в 12-00 - пл.Горького, у памятника.

В прграмме первого дня: ул. Б.Покровская, Кремль, усадьба Рукавишниковых, канатная дорога через Волгу, ужин в кругу друзей. Программа второго дня уточняется, предложения принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Приятных выходных, позитива (не смотря ни на какую погоду!), дружеских разговоров и ярких эмоций!

С нетерпением будем ждать ваш рассказ о встрече!

Все-таки, уникальный у нас форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Приятных выходных, позитива (не смотря ни на какую погоду!), дружеских разговоров и ярких эмоций!

С нетерпением будем ждать ваш рассказ о встрече!

Все-таки, уникальный у нас форум!

Наташа спасибо. Я с нетерпением жду встречи с нижегородцами, завтра уже буду там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю самой интересной встречи в Нижнем Новгороде! А потом с вас подробный рассказ, с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю самой интересной встречи в Нижнем Новгороде! А потом с вас подробный рассказ, с фотографиями.

Танюша спасибо за рассказ и фото с встречи с Ритулей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа празднования Дня народного единства в Нижнем Новгороде

Площадь Народного единства

13:15-14:00 Концертная программа творческих коллективов Нижегородской области, Губернского оркестра, звонницы.

14:00-14:40 Торжественная церемония открытия празднования Дня народного единства у памятника Минину и Пожарскому.

14:40-15:00 Концерт участников фестиваля патриотической песни "Время выбрало нас".

Площадь Минина и Пожарского

11:00 - начало работы монументальной скульптурной песочной арт-композиции (автор - А. Щитов), при создании которой будет использовано 300 тонн песка. Высота песчаной композиции составит 6

метров, длина - 16 метров. Эта гигантская композиция станет в прямом смысле слова огромным подарком нижегородцам на День народного единства и возле нее будут проходить все основные торжества, посвященные 400-летию народного ополчения. Место расположения - между Пороховой и Георгиевской башнями кремля.

12:00-16:00 Проект "Город мастеров".

Мастера хохломской и городецкой росписи, гончарного и ткацкого искусства, лозоплетения и резьбы по дереву проведут для гостей праздника мастер- классы. Здесь же будет организован мастер-класс по изготовлению этнических сумок и украшений.

Открытие "Артельной лавки" - магазина средневековых изделий. Впервые на площади будут представлены различные виды военной амуниции - доспехи латные и пластинчатые, кольчуги; различное клинковое вооружение - мечи, топоры, алебарды. Также в ассортименте магазина будет аутентичная одежда и обувь XVI- XVII веков, украшения, керамическая посуда, изделия из кожи и многое другое.

Рядом с "Городом Мастеров" гостям праздника без ограничения возрастных категорий будут предложены викторины и эстафеты, стилизованные под традиционные русские забавы. Место расположения "Города мастеров" - вдоль здания Нижегородского педагогического университета. Проект радиостанции

"Радио Дача" (игровая программа). Инсталляция газеты "Кузьма Минин" и распространение экземпляров,

подготовленных ГБУК НО "Государственный литературно- мемориальный музей Н. А. Добролюбова".

13:20 Детская культурно-интерактивная театрализованная программа "Сказочный замок". Богатырский турнир - игровая программа с танцами и песнями. Проведение конкурсов и викторин. В программе будет задействовано не менее 20 аниматоров и артистов детского театра "Вера" Продолжительность мероприятия - 3 часа.

"Открытая студия" - совместный проект министерства культуры и радиостанции "Радио-НН". На площади

Минина будет расположена мобильная открытая студия радио "Нижний Новгород" (сценический комплекс - 3х4м), откуда будет вестись прямая трансляция торжества. Место проведения - около гимназии N 1 в

течение дня.

Проект "Русский дом" - на площади Минина будет смонтирована русская изба.

Проект "Кузница". Данный проект позволит гостям праздника познакомиться с одним из наиболее

престижных и уважаемых на Руси ремеслом - кузнечным делом. В кузнице будет организован мастер-класс по кузнечному делу. Продолжительность - не менее 2 часов.

14:00-17:00 Концертная программа диксиленда. Место проведения - площадка около Нижегородского театра драмы им. М. Горького. Файер-шоу.

14:00-15:30 Гала-концерт участников фестиваля патриотической песни "Время выбрало нас". Место проведения - Главная сцена.

15:30-16:00 Церемония награждения победителей детского конкурса исторического костюма "Былинный берег Волги". Конкурс стартовал в сентябре 2012 года. 4 ноября участники конкурса продемонстрируют свои костюмы. Победителям конкурса будут вручены IPodы и сотовые телефоны. Место проведения - Главная сцена.

15:00-16:00 Парад национальных культур - праздничное шествие в национальных костюмах народов

Поволжья от кинотеатра "Октябрь" по улице Большая Покровская до площади Минина. Шествие завершится большим праздничным хороводом перед главной сценой города. Колонну будут украшать флаги расцвечивания, что подчеркнет смысл государственного праздника - Единство народов России. Конное дефиле.

16:00-18:15 Концертная программа с участием творческих коллективов Нижегородской области. В концерте примут участие: ансамбль песни и танца, шоу-балет, солисты-вокалисты, эстрадные исполнители, хореографические коллективы, национальные творческие коллективы, казачий ансамбль. Всего - около 400 артистов.

Место проведения - Главная сцена

17:45-18:15 Концертная программа ансамбля "Ветлужанка" Центра культуры Воскресенского района. В программе - русские, украинские народные песни, частушки.

18:15-19:00 Театрализованный пролог с элементами файер-шоу, посвященный событиям 17 века.

Театрализованная постановка, состоящая из 10-12 тематических картин периода от 17 века до наших дней. Перед зрителями предстанут события 400-летней давности - сбор Нижегородского ополчения.

Действие развернется перед Главной сценой.

19:20-20:15 Концертная программа народного артиста России Михаила Боярского

20:15-21:00 Концертная программа народного артиста России Николая Баскова. В концерте примут участие вокально-инструментальная группа и шоу-балет. Место проведения - главная сцена, продолжительность - не менее 45 минут.

21:00 Праздничный салют. Место проведения - пл. Минина и Пожарского, на трех площадках; продолжительность - не менее 15 минут каждое.

Площадь Маркина:

12:00-13:00 Ярмарка подарков ручной работы, выступления творческих коллективов Нижегородской области.

13:00-13:30 Торжественная церемония открытия празднования Дня народного единства.

13:30-14:30 Конкурс на лучший костюм.

15:00-20:00 Выступления творческих коллективов Нижегородской области.

20:00-21:00 Fire-Спектакль.

Между площадью Минина и ул.Рождественской через Нижне- Волжскую набережную будут организованы бесплатные экскурсионные автобусы.

Улица Рождественская

12:00-16:00 Ярмарка-фестиваль "52 района 52-го региона", где представители всех муниципальных образований Нижегородской области выступят с презентацией своих районов и продемонстрируют достижения промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта, культуры и здравоохранения региона.

Между площадью Минина и улицей Рождественской через Нижневолжскую набережную будут организованы бесплатные экскурсионные автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу 37 объектов будут сданы в День народного единства в Нижнем Новгороде.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, самые значительные из них станция метро "Горьковская", эстакада с метромоста, ФОКи, Зачатьевская башня, и обновленная улица Рождественская. И, несмотря на то, что до праздника осталось 4 дня, строители обещают успеть

к сроку.

Само празднование пройдет под девизом «Россия – славное прошлое, великое будущее».

- Торжества начнутся в 8 утра с церемонии освящения храма в честь иконы Казанской Божьей матери на

Зеленском съезде, первый камень в основание которого был заложен Патриархом Алексием II в 2005 году, - сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Затем в микрорайоне Мещерское озеро откроется физкультурно-оздоровительный комплекс – второй подобный в Нижнем Новгороде. На площадках ФОКа в этот день будут проходить тренировочные

занятия по различным видам спорта .

Ключевым, по мнению губернатора, этапом программы станет открытие станции метро «Горьковская».

- Это масштабный проект, который по-другому выстроит жизнь города, - подчеркнул он. – По-новому будут

организованы маршруты наземного транспорта, повысится уровень мобильности людей. Мы засекали время – от станции «Московской» до «Горьковской» путь занимает всего 6,5 минут. Только сравните – ведь сейчас по «пробкам» нижегородцам приходится тратить на дорогу до полутора часов!

Следующий объект, по данным Анатолия Силаева, – это открытие эстакады между Московским шоссе и метромостом. Право первого проезда будет предоставлено колонне автомобилей «ГАЗ», которая

включит в себя технику от первых автомобилей ЭМКА до новых моделей завода.

Кроме того, в полном объеме начнет функционировать транспортная развязка на площади Лядова.С 12 часов дня на обновленной улице Рождественской начнет свою работу ярмарка «52 района 52-го региона», где районы Нижнего Новгорода и области презентуют социально-экономические достижения территорий, художественные промыслы, свой туристический потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...