Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Нижний Новгород приглашает форумчан 3-4 ноября 2012 г.


Рекомендуемые сообщения

Что-то я до этой темы не добиралась.

 

Насколько я поняла, окончательно 3 числа в 12 часов на Горького около памятника.

Я должна успеть, практически обещаю, на всякий случай телефоны записала.

 

Про 4 ноября и библиотеку решение будет, видимо, третьего.

Про себя скажу- наверно, не получится. Чтобы лишнего не обещать, хотя может на часок прибегу. Для меня это не проблема, так как живу аккурат на площади Горького :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

С праздником форумчане! Я в восторге от Нижнего Новгорода. За 30 лет с моего посещения город здорово изменился, и похорошел. Сегодня наша встреча продолжится, окунемся в пучину праздника. Про встречу и праздник напишу по возвращении домой. Леночка молодец, что вставила несколько фото. Мои фото будут с отзывом, сейчас только снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулась из Нижнего Новгорода домой. Встреча форумчан прошла замечательно. Хоть нас и мало было, но погуляли на славу. На этой неделе все подробно расскажу и покажу свои фото. Впечатлений масса. 30 лет назад многого не было. Спасибо форумчанам-нижегородцам за гостеприимство и радушие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом жду рассказ о встрече в Нижнем Новгороде!

Танюша смотри пока фото в моем фотоальбоме в одноклассниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала форумчанам, пишу свой отзыв о встрече с форумчанами в Нижнем Новгороде 3-4 ноября. Когда Жанна пригласила меня в гости в Нижний Новгород, я практически не раздумывала и решение посмотреть город со своего последнего визита в Нижний в 1982 году приняла сразу же. Очень хотелось также встретиться и познакомиться с форумчанами- нижегородцами. Теперь расскажу о нашей встрече. 2 ноября я выехала из Ярославля в 7 часов утра и уже в 16.00 была в Нижнем Новгороде. Проезжая мимо Дзержинска, родного города Оли Семиной, была немного расстроена, что Оли не будет на встрече в Нижнем. Но я по натуре оптимистка и думаю что наша встреча состоится. IMG_0023.JPG

Через час я уже была в Нижнем Новгороде. Этот вокзал встречал и провожал меня 5 ноября. IMG_0383.JPG Этот дом стал для меня родным во время моего визита в Нижний. IMG_0024.JPG Спасибо Жанне, Владимиру и Илюше за гостеприимство и радушие. На следующий день 3 ноября мы с Жанной выехали на встречу с форумчанами. По пути я снимала район, где живет Жанна. IMG_0027.JPG IMG_0030.JPG

Встреча состоялась на площади Горького. Сначала вчетвером - я. Жанна, Лена-робот и Наташа Зайцева, а потом в кафе к нам присоединилась и Лена БЕЛ. IMG_0041.JPG После встречи обсудили план на 3 ноября и Лена предложила нам свой личный транспорт для поездки по городу. Леночка спасибо тебе большое за экскурсию по городу и твой замечательный рассказ про Нижний Новгород. Ты прирожденный экскурсовод!!! Вот на этой машине Лены мы практически посмотрели весь центр города, оставив некоторые достопримечательности города на 4 ноября. IMG_0044.JPG Проезжая по улицам, я любовалась домами города, какие же они красивые. IMG_0045.JPG IMG_0047.JPG Вы еще увидите много красивых достопримечательностей города. А мы тем временем направлялись на канатную дорогу через Волгу. Я побывала на многих канатках, но через Волгу на канатке ездила впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канатная дорога соединяет центр города и город Бор. Посмотрите фото с канатной дороги.

IMG_0052.JPG

IMG_0057.JPG

IMG_0053.JPG

IMG_0060.JPG

IMG_0063.JPG

IMG_0065.JPG

IMG_0070.JPG

IMG_0072.JPG

IMG_0080.JPG

IMG_0082.JPG

IMG_0086.JPG

После такой экскурсии по канатке эмоции захлестнули нас и мы долго обсуждали как красив город с канатной дороги. Для меня, родившейся на Волге, сюрпризом было две набережные на Волге - Верхне-волжская и Нижне-волжская. После канатки Лена показала нам Нижневолжскую набережную. Посмотрите, как она красива. Я видела ее впервые, ведь 30 лет назад ее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Нижней набережной мы поехали в Кремль. Кремль находится на Верхне-вожской набережной. Погода нам благоприятствовала, светило солнце да и настроение у нас было радостным. По пути я любовалась городом и замечательным рассказом Лены о нем. IMG_0123.JPG

IMG_0124.JPG

IMG_0125.JPG

IMG_0126.JPG

Город готовился к завтрашнему празднику и мы были в восторге от песочной композиции, на создание которой ушло 300 тн песка.

IMG_0127.JPG

IMG_0129.JPG

IMG_0130.JPG

IMG_0131.JPG

IMG_0134.JPG

IMG_0136.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была немного удивлена, что в Кремле находятся не только исторические, но и административные здания Правительства области и мэрии. Но они красиво вписываются в интерьер Кремля и не портят его облик. В Ярославле в Кремле только исторические здания. Посмотрите фото из кремля.

IMG_0141.JPG

IMG_0142.JPG

IMG_0143.JPG

IMG_0147.JPG

IMG_0149.JPG

IMG_0150.JPG

IMG_0151.JPG

IMG_0160.JPG

IMG_0166.JPG

IMG_0167.JPG

IMG_0161.JPG

IMG_0169.JPG

IMG_0172.JPG

IMG_0173.JPG

IMG_0175.JPG

IMG_0176.JPG

IMG_0177.JPG

IMG_0178.JPG

IMG_0181.JPG

IMG_0182.JPG

IMG_0186.JPG

IMG_0188.JPG

IMG_0193.JPG

IMG_0194.JPG

IMG_0156.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения кремля мы, нагуляв аппетит, направились в кафе "Шоколадница", где встретились еще с одной форумчанкой - Леной Майдановой (БЕЛ). IMG_0195.JPG

IMG_0196.JPG

IMG_0202.JPG

IMG_0204.JPG

IMG_0205.JPG

IMG_0206.JPG

Познакомившись с Леной, мы обсудили наши планы на следующий день и проводив Лену Санину домой, пошли вчетвером прогуляться по нижегородскому "Арбату" - улице Большой Покровской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще перед расставанием на набережную Федоровского заезжали. Правда, уже позновато было, не очень красиво. Туда надо или днём, или вечером, когда уже фонари-подсветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вечерний "Арбат" в Нижнем Новгороде.

IMG_0214.JPG

IMG_0215.JPG

IMG_0216.JPG

IMG_0222.JPG

IMG_0223.JPG

IMG_0225.JPG

IMG_0226.JPG

IMG_0227.JPG

IMG_0228.JPG

IMG_0230.JPG

IMG_0232.JPG

IMG_0236.JPG

IMG_0238.JPG

IMG_0240.JPG

IMG_0242.JPG

IMG_0244.JPG

IMG_0245.JPG

IMG_0247.JPG

IMG_0253.JPG

IMG_0254.JPG

IMG_0257.JPG

IMG_0260.JPG

IMG_0263.JPG

IMG_0264.JPG

Нагулявшись по вечернему Нижнему Новгороду, мы разъехались по домам, чтобы встретиться на следующий день и отметить праздник.

Завтра продолжу рассказ про Нижний Новгород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие же вы молодцы, какие все красивые и счастливые!!! Вот что значит встреча форумчанок! А какой бесподобно красивый город! мне б туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще перед расставанием на набережную Федоровского заезжали. Правда, уже позновато было, не очень красиво. Туда надо или днём, или вечером, когда уже фонари-подсветка

Да Лена, ты права, я пропустила этот заезд и исправляю ошибку. Смотрите замечательные виды города с Федоровской набережной.

IMG_0210.JPG

IMG_0212.JPG

IMG_0213.JPGIMG_0211.JPG

IMG_0207.JPG

IMG_0209.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за занудство, небережная не Федоровская, а ФедорОвского (кого?). Вон подсмотрела в энциклопедии Нижнего Новгорода:

Федоровский, Николай Михайлович (1886—1956) принадлежал к поколению русских ученых, выросших в конце ХIХ — начале ХХ веков и получивших образование накануне революции.

Как и многие молодые интеллектуалы России того времени, Федоровский активно симпатизировал революционерам. В Нижнем Новгороде он работал преподавателем Варшавского политехнического института, возглавлял губернский комитет большевистской партии, был одним из инициаторов создания Нижегородского государственного университета.

Позже, в Москве Н. Ф. Федоровский стал одним из создателей Горной академии, на основе которой потом возникло несколько профильных институтов. Н. М. Федоровский был избран членом-корреспондентом Академии наук СССР, получил ученую степень доктора геолого-минералогических наук. Он много сделал для советской науки. Его хорошо знали за рубежом. Он активно способствовал изданию Большой советской энциклопедии и Технической энциклопедии.

В 1937 году, как и многие российские ученые, Н. Ф. Федоровский был оклеветан и осужден на 15 лет “за пособничество германской контрразведке”.

Сначала в Воркуте, затем в Норильске он преподавал в горно-металлургическом техникуме и работал в горном лагере на строительстве медеплавильного завода. Незадолго до смерти Н. Ф. Федоровский был реабилитирован.

В 1975 году в Бурятии и Казахстане геологи открыли новый минерал, который был назван в честь Н. М. Федоровского — федоровскит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я видео добавлю? Весной снимал...

Спасибо большое kbvg за классное видео Нижнего Новгорода, я снимала только фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой отзыв по Нижнему Новгороду. 4 ноября в городе был грандиозный праздник. Я была в праздничном настроении с утра, когда увидела приготовленную Жанной утку с яблоками.

IMG_0269.JPG

Кроме Дня народного единства, в городе отмечали 400-летие сбора Нижегородского ополчения. Вот как наши волжские города Ярославль и Нижний Новгород объединились: ополчение под предводительством Минина и Пожарского создавалось в Нижнем и потом из Ярославля двинулось на Москву.

Мы в этот день тоже погуляли на празднике, кроме того губернатор сделал вход в музеи бесплатным и мы побывали в усадьбе Рукавишниковых. Фото увидите.

Встретившись с Леной Майдановой и Наташей Зайцевой (к сожалению Лены Саниной не было) мы пошли на ярмарку-фестиваль "52 района 52-го региона" на ул.Рождественскую, дома на которой отресставрированы в старом стиле.IMG_0277.JPG.

IMG_0280.JPG

IMG_0281.JPG

праздник был в самом разгаре и мы тоже приняли в нем участие

IMG_0282.JPGIMG_0285.JPGIMG_0286.JPGIMG_0288.JPGIMG_0289.JPGIMG_0293.JPGIMG_0294.JPGIMG_0294.JPGIMG_0297.JPGIMG_0299.JPGIMG_0303.JPGIMG_0304.JPGIMG_0305.JPGIMG_0308.JPGIMG_0310.JPGIMG_0311.JPGIMG_0312.JPGIMG_0314.JPGIMG_0317.JPGIMG_0319.JPGIMG_0318.JPGIMG_0322.JPG После праздника на улице Рождественской мы пошли на главную площадь праздника - площадь Минина.IMG_0324.JPGIMG_0325.JPG IMG_0327.JPGIMG_0330.JPGIMG_0332.JPGIMG_0334.JPGIMG_0337.JPGIMG_0338.JPGIMG_0345.JPGIMG_0346.JPGIMG_0347.JPGIMG_0350.JPGIMG_0354.JPGIMG_0355.JPGIMG_0357.JPGIMG_0356.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывав на Главной площади праздника, решили пройтись по Верхневолжской набережной и побывать в музеях. К сожалению в музеях было очень много народу, ведь вход был бесплатный и музеи работали до 17 часов, мы только смогли побывать внутри в музее-усадьбе Рукавишникова.

Дом городского головы Сироткина - сейчас художественный музей. IMG_0360.JPGIMG_0362.JPGIMG_0363.JPG Рядом с художественным музеем находится музей-усадьба купца Рукавишникова, построеная в 1877 году в итальянском стиле палаццо. Я когда вошла туда, подумала что я снова в Ватикане. Усадьба прекрасная. IMG_0364.JPG

IMG_0367.JPGIMG_0368.JPGIMG_0372.JPG

IMG_0374.JPG IMG_0375.JPGIMG_0376.JPGIMG_0377.JPGIMG_0378.JPGIMG_0379.JPGВ кафе и закончилась моя встреча с форумчанами-нижегородцами. Я очень рада нашему общению и думаю, что наша дружба продолжится. Спасибо за встречу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Надежде за такой красочный рассказ о встрече. Так же, пользуясь случаем, хочу передать всем девочкам огромный привет и поблагодарить за интересно и классно проведенное время. До следующих встреч на нашей Нижегородской земле и в новых турах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое нижегородцам и Надежде за интересную встречу форумчан. Очень приятно, что общение становится доброй традицией. С большим удовольствием посмотрела ваши фотографии, ведь со многими я знакома лично. Как будто побывала вместе с вами. До новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я еще видео добавлю? Дело в том, что в августе по канатной дороге катался, а благодаря этой теме решил поделиться с форумчанами снятым материальчиком. В общем "склеил" сегодня вот это:

 

http://www.youtube.com/watch?v=R-nYpR3TO-Q&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...