Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 9АF авиа Южная Франция+отдых в Испании от 10.09.2012 года


Рекомендуемые сообщения

Спустя месяц после этого тура конечно в памяти остается самое хорошее-это необыкновенные впечатления от самих городов, их атмосферы-просто неповторимости и индивидуальности. Все завораживало и приводило в неописуемый восторг-Франция- это чудо.Тур конечно очень насыщенный, не скрою-уставали так ...но искали плюсы и сразу настрой и мнение о туре менялось.

Хотелось более обстоятельно осмотреть города, но иначе на отдых оставалось бы мало времени. А в отпуске надо и набраться сил на предстоящий трудовой год. Отдых в Плайя де аро в Коста Браве: сам городок замечательный-кафешки, магазины и т.д. Отель нормальный, но на 4 звезды не тянет. Если честно не хотелось писать в миноре, но может кому интересно что же было не так, не бывает же все гладко. Так вот-питание большинству туристов из нашей группы не понравилось-было однообразно и бесвкусно и я с этим полностью согласна. Для Испании это нон-сэс-я отдыхала в Испании в 2008 году в Коста Дораде, в 3 звездах - еда была безупречна. Море было отличное, но глубина через 2-3 метра от берега-очень стремно кто плохо плавает...Сама организация тура не плохая, но возникали по ходу организационные вопросы-которые не сразу решались нашим гидом.

Вот с польскими водителями в очередной раз нам повезло. Огромное спасибо Богдану и Павлу за

их работу, дружелюбие, за комфортное нахождение в салоне автобуса - да и приятно когда мужчины всегда опрятны, улыбчивы и по-мужски обаятельны!!! Надеюсь что кто-нибудь из нашей группы откликнется и напишет свой отзыв об этой поездке. Светик я намекаю на тебя - пиши!!!

DSCN5804.JPG

DSCN5909.JPG

DSCN6006.JPG

DSCN6206.JPG

DSCN6386.JPG

DSCN6415.JPG

DSCN6428.JPG

DSCN6600.JPG

DSCN6780.JPG

DSCN7545.JPG

DSCN6653.JPG

DSCN6010.JPG

DSCN5924.JPG

DSCN6105.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Свет, а я была 3 года назад в Испании, так вот нас кормили на убой! И фрукты были , и соки, и десерты. Отель был 3 звездочки. Удивительно, что у Вас так организовано было питание. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а я была 3 года назад в Испании, так вот нас кормили на убой! И фрукты были , и соки, и десерты. Отель был 3 звездочки. Удивительно, что у Вас так организовано было питание. :sad:

Свет, а я была 3 года назад в Испании, так вот нас кормили на убой! И фрукты были , и соки, и десерты. Отель был 3 звездочки. Удивительно, что у Вас так организовано было питание. :sad:

Римма благодарю за отклик! Конечно поесть было что, я не говорю что был голяк. Были фрукты-арбузы, сливы, ананасы, бананы; Салатов практически никаких, любимых кальмаров в виде колец давали лишь единижды, на десерт-крема-католана и печенья какие-то; Я не то, что придераюсь-мне лично все хорошо. Просто для 4 звезд нет такого изыска что-ли. Не получаешь удовольствия от еды-а это не мало важный фактор на отдыхе. Вот во Франции даже обычный круассан и кофе доставлял такое наслажение. Просто в Испании наверно кризис и это отражается на всем, а может конец сезона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что кто-нибудь из нашей группы откликнется и напишет свой отзыв об этой поездке. Светик я намекаю на тебя - пиши!!!

 

ПАПРАШУ БЕЗ НАМЁКОВ :biggrin:

 

Света, очень рада слышать. Сегодня первый день вышла на работу - порвали на кусочки. В выходные обещаю написать. А дальше будет обещанная обзорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре в начале августа. Еда в отеле понравилась, особенно рыбные блюда, считаю, что у них хороший повар.

Овощей было много (листовой салат, помидоры, огурцы, зелень и т. д.) и каждый мог сам сделать из них салат на свой вкус -оливковое масло, майонез и салатные заправки стояли рядом. Готовых салатов в нашем понимании, действительно, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светульчик привет !!! Вот и объявилась радость наша! Пиши когда сможешь,,, Я свое мнение в кратце написала - пусть немного с грустинкой, но объективно. Это только мое мнение и мои восприятия в путешествии. Я вообще не заморачивась сейчас в турах по поводу еды - главное съедобно и вкусно-пусть даже нет разнообразия. Я понимаю-есть ряд причин по которым так бывает-для меня важны другие ощущения... Уже потянуло в другой тур-надо готовиться...

НЕМНОГО ФОТОК С ТУРА: Гастрономическая правда тематика вышла.

DSCN5861.JPG

DSCN5988.JPG

DSCN6026.JPG

DSCN6038.JPG

DSCN6154.JPG

DSCN6194.JPG

DSCN6230.JPG

DSCN6247.JPG

DSCN6413.JPG

DSCN6459.JPG

DSCN6460.JPG

DSCN6476.JPG

DSCN6486.JPG

DSCN6512.JPG

DSCN6815.JPG

DSCN6818.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре в начале августа. Еда в отеле понравилась, особенно рыбные блюда, считаю, что у них хороший повар.

Овощей было много (листовой салат, помидоры, огурцы, зелень и т. д.) и каждый мог сам сделать из них салат на свой вкус -оливковое масло, майонез и салатные заправки стояли рядом. Готовых салатов в нашем понимании, действительно, не было.

Тамара а я была в этом туре с 25 июня. У нас еда в Плайя де Аро была разнообразная, кроме овощей были разнообразные салаты, на ужин можно было и первое блюдо взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание в Caleta Palace очень неоднозначное.

Вроде много всего, но качество продуктов совсем разное: от отличного до несЪедобного.

 

Больше всего меня удручали напитки на завтрак: ни чай, ни кофе, ни соки качеством не отличались.

Зато Cava была. :smile:

 

Фрукты: очень вкусные сочные ананасы, груши, приличные яблоки, но безвкусные арбузы и персики, сухие сливы и даже бананы. Вполне возможно, что в разные периоды времени могло быть и наоборот

Понравилось мороженое в небольших коробочках.

Поэтому, наверное, правы все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание в Caleta Palace очень неоднозначное.

Вроде много всего, но качество продуктов совсем разное: от отличного до несЪедобного.....

Поэтому, наверное, правы все сразу.

 

Поэтому и необходимо обмениваться информацией.

Перед поездкой прочитала много хорошего о питании в данном отеле.

К сожалению, моё мнение полностью совпадает с отрицательными отзывами. Да много всего: рыба и жареная и пареная, морепродукты(креветки, мидии...) картофель в разном виде, овощи, фрукты в большом количестве. Но когда пытаешься взять эспрессо, автомат наливает в так называемый кофе ещё молоко. Если вам удалось получить всё-таки эспрессо, то пока вы вкушаете пищу, кофе расслаивается на гущу и жидкость. Яблоки сморщенные, киви периодически имели мощнейшую сердцевину. Но это не значит, что всё плохо. Были и вкусно приготовленные блюда.

Лично меня напрягал ещё один момент - запах готовящей рыбы. Он распространялся по всему отелю, вещи, волосы пропахли, мама не горюй. А один день, так в самом ресторане стоял такой смог от рыбы..... Видимо, не работала вытяжка

 

Боже, как же я заценила скромный завтрак в отеле Марселя по возвращении после "Котлеты на паласе" - тающие во рту паутинки круассана, а сыыыыр и настоящий кофе - мммммм

 

НО, ТУР ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ и все эти мелочи ничто по сравнению с с эмоциями от тура. Ехать в него ОБЯЗАТЕЛЬНО, не пожалеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда пытаешься взять эспрессо, автомат наливает в так называемый кофе ещё молоко. Если вам удалось получить всё-таки эспрессо, то пока вы вкушаете пищу, кофе расслаивается на гущу и жидкость.

я, например, в "калете палас" на завтраке брала кофе не сразу, вместе с едой, а потом. сначала ела, потом брала чашку и шла за горячим кофе. и что-то не припомню особых проблем с кофе-машиной - она мне наливала то, что я "заказывала".

а вцелом, может, я поехала в подходящий месяц - в июле. но мне все было вкусно: и рыба-мясо, и фрукты. честно признаюсь, всего я не попробовала - полный ассортимент приготовленного ни на завтрак, ни, тем более, на ужин в меня бы не поместился. но то, что ела - было вполне достойным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично меня напрягал ещё один момент - запах готовящей рыбы. Он распространялся по всему отелю, вещи, волосы пропахли, мама не горюй. А один день, так в самом ресторане стоял такой смог от рыбы..... Видимо, не работала вытяжка

 

Боже, как же я заценила скромный завтрак в отеле Марселя по возвращении после "Котлеты на паласе" - тающие во рту паутинки круассана, а сыыыыр и настоящий кофе - мммммм

 

НО, ТУР ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ и все эти мелочи ничто по сравнению с с эмоциями от тура. Ехать в него ОБЯЗАТЕЛЬНО, не пожалеете

 

Запах жарящейся рыбы - это нечто! Впору противогазы раздавать.

 

По питанию во французских отелях - никахих претензий нет. Нет такого изобилия, но всё качественное.

 

А тур и правда отличный!

 

 

и что-то не припомню особых проблем с кофе-машиной - она мне наливала то, что я "заказывала".

 

Если я не ошибаюсь, то на одном аппарате были такие проблемы с кофе: наливал не эспрессо.

Но кофе этот напиток сложно назвать.

 

Вкус у одних и тех же соков в разных аппаратах тоже разный был. Специально экспериментировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По столовой в Caleta palace у меня следующие впечатления:

из "+" - очень вкусные рыбные блюда, на завтраке нормальный выбор, на ужин есть суп, расторопный персонал.

из "-" - иногда мясо было непрожаренным, иногда несвежим, так же один раз из автомата подавался прокисший сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас гидом был?

 

Если Вы спрашиваете о туре с 10.09, то гид - Бурматов Константин. Я знаю, о каких организационных моментах говорит Света. Но выскажу личное мнение - спокойный, выдержанный, эрудированный, никакой лишней суеты. У Константина великолепная подборка музыки и фильмов. А уж как он помог с tax-free. Немного побурчал, когда мы вытягивали информацию, где и как нам получить в аэропорту Марселя. Потом лично отвёл к таможне. Но регистрация на рейс началась на 15 минут раньше работы таможни, а таможня работать не собиралась и через 15 минут. Только после звонка Константина по местному телефону и об'яснения с "мсьё" оне соизволили начать работать. Константин помогал каждому из нас - переводил. И в кассе тоже возникли трудности. У одних туристов в магазине забрали отрывной талон - Константин об'яснил ситуацию и мадам пошла навстречу и каким-то образом оформила документы. Без разговора на французском она бы просто вернула чеки. Константин дождался последнего туриста - огромное ему спасибо.

 

Сразу хочу сказать, что по чекам, полученным в Испании, наличку в аэропорту не дали. Поэтому сразу заполняйте в чеках номер карты , на которую вам перешлют деньги, и после проставления штампов опускайте конверт в ящик, находящийся в аэропорту. По французским чекам наличку выдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Барселоне произошла небольшая неприятность - около Саграды у Константина открыл сумку один ушлый товарищ. Заметили вовремя. Задержали. Вызвали полицию - ждали долго - сиеста, однак, и у служителей закона. Думаю, отпустили беднягу, как только мы ушли. Взяли у Константина паспортные данные. Насколько я правильно поняла, для заведения дела необходимо доказать совершение кражи не менее 400 евриков. Будьте бдительны

 

f866e9af7913.jpg1ddd2b3615fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё о неоднозначности отеля "Caleta Palace"

О номерах (уже писали, но всё равно напишу):

Мне номер достался неотремонтированный : при открывании шкафа вещи обсыпались трухой, небольшое зеркало было только в ванной комнате. Веселилась от попытки увидеть себя в полный рост - открывала дверь в ванную, вставала на кровать - видны ноги, спрыгивала с кровати - видела верхнюю часть. А какой "музыкальный" кондиционер - ощущение, что проходят испытания авиационного двигателя. Постельное белье ни разу не поменяли (чаевые были). Зато полотенца у меня всегда были свежие в 2-х экземплярах, шампунь, гель, мыло добавляли моментально по мере использования. А вот в других номерах на шкафах большие зеркала, никакой трухи, смена постельного белья.

И еще маленькое но - муравьи. Пока они мирно топали по полу, я с ними сосуществовала. Но в один прекрасный день мой чемодан ожил - всё было облеплено. Зрелище не для слабонервных Я долго была в недоумении - они что, решили примерить мою одежду? Но она для них мягко говоря великовата. Тайна открылась, когда я в самом маленьком карманчике чемодана обнаружила раздавленную коробочку со сладостями из Прованса. Представьте мои ощущения, когда во время прогулки по городку мы увидели вот это

 

5c10961eed72.jpg

 

Больше ни о каких минусах :negative: . Дальше будет только сплошной позитив :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё о неоднозначности отеля "Caleta Palace"

 

И еще маленькое но - муравьи. Пока они мирно топали по полу, я с ними сосуществовала. Но в один прекрасный день мой чемодан ожил - всё было облеплено. Зрелище не для слабонервных Я долго была в недоумении - они что, решили примерить мою одежду? Но она для них мягко говоря великовата. Тайна открылась, когда я в самом маленьком карманчике чемодана обнаружила раздавленную коробочку со сладостями из Прованса. Представьте мои ощущения, когда во время прогулки по городку мы увидели вот это

 

5c10961eed72.jpg

 

Больше ни о каких минусах :negative: . Дальше будет только сплошной позитив :i-m_so_h:

 

Это они за Вами из Масса Лубренсе притопали. :smile:

Я когда их на балконе увидел, сразу Piccolo Paradiso вспомнил.

Но мои культурные были - на балконе тусовались, в номер не заходили и на калиссоны не покушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они за Вами из Масса Лубренсе притопали. :smile:Я когда их на балконе увидел, сразу Piccolo Paradiso вспомнил.Но мои культурные были - на балконе тусовались и в номер не заходили.
Да, я тоже Массу вспомнила. А насчёт культуры - у меня другая версия - просто это всё мальчики были, что ж им к Вам "переться". Разве только по бокальчику вина на балкончике распить.

 

Это, действительно, были калиссоны :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерея под названием "номер с видом на море"

Для кого-то этот фактор важен, кто-то появлялся в номере для "переодеться, переночевать" Яотношусь ко вторым. Поэтому вполне довольствовалась вот этим видом.

60cbf4f490e8.jpg

Кстати, впервые увидела мусорку в виде пальмы 1ecefd57af9e.jpg

 

Хотя, конечно, чуть-чуть лукавлю. Представляете, выходишь на лоджию, а там море и птеродактили парят. Хотелось полетать вместе с ними

685941f3cd33.jpg748d9c4758f0.jpg

 

22afd6006655.jpgc0806457a674.jpg

39ad9ec16cba.jpgf19994cb6ee0.jpg

 

9a071fccdbd0.jpg Обратите внимание: (по моему, Оля об этом писала) на море слева синий понтонный островок - в сентябре водоплавающих особей на нём было мало, а вечером солнце дольше всего находится на нём. А справа видны буруны - это огромный камень. На нём вы не устоите, надо расположиться немного левее и ближе к берегу. Там 2 камня, если встать на оба, волной не сбивает. Легче всего их находить с очками или маской. А какие там плавают косяки мелких рыбёшек - крысотища

А это вид с моря на отель e756bcc42fc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плывём дальше. У вас есть возможность уйти с отельного пляжа на меньшие. Если от отеля по пляжу двигаться налево дойдёте до арочного прохода (на фото они видны справа вверху) Перед арками и после них эти пляжики и находятся. Часть нашей группы тусили на них.

 

f38487d5fb5e.jpg79dcdc015a3b.jpg

 

4b0554818884.jpgdde45824d2be.jpg

 

 

655cdeb9fdbf.jpg

 

А если вас потянет направо от отеля (если смотреть на море), вы увидите линию городского пляжа. Учтите, если вы пошли через центральный вход в отель, тогда поворачивайте налево

 

628456592fe1.jpg713f52253c4c.jpg

 

274b65ff7db1.jpg      cd7ae0895d44.jpg

 

Для утренних бегунов: по песку бежать сложно не утрамбован, ноги проваливаются, остаётся каменная дорожка - лучше кроссовки с толстой амортизирующей подошвой. Не люблю, когда "гробят" суставы. Тут же находится большое количество кафешек, часть из них на сиесту не закрывается. Их много и на центральных улицах, и в маленьких закоулочках городка, но они закрыты на сиесту

 

 

 

909168728f35.jpg164038843cad.jpg

 

На последнем снимке - каменная красавица сидит на берегу и ждёт, когда наплавается её друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного Плайя

 

d1f311f40595.jpge4de9290d127.jpg

 

А этот житель городка решил воспользоваться скидками сентября, ведь ему необходимо 4 ботинка. Так и разориться недолго. Ну вот, потопал он в аутлет. А там обуви... Даже ратерялся. Видимо задняя левая проблемная - пока мы были в магазине, он всё примерял на эту лапу.

 

511d918bec2d.jpg

Потом он побежал вот сюда

 

44d990ad57ad.jpg

 

В городке много детских площадок

 

f0cba1d8c97b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление что мы жили в том же номере, только в июне. Угол обзора мря и соседнего отеля тот же. :) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление что мы жили в том же номере, только в июне. Угол обзора мря и соседнего отеля тот же. :) :smile:

 

411a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «Coleta» Константин вывесил расписание экскурсий около лифтов - мимо захочешь, не пройдёшь.

5a0b84b10d9d.jpg

Расписание экскурсий (15.09 -22.09)

17.09 пн. 09:00 - Барселона (едут все)

18.09 вт. 08:30 - Монтсеррат (взять бутылочки для святой воды, плечи и колени закрыты)

19.09 ср. 09:00 - Дали

19:00 - Сиеста

Для выезжающих на Сиесту ужин заменён на обед в этот день, для записавшихся на Дали и Сиесту - сухой паёк, выдаваемый гидом

20.09 чт. 06:30 - Андорра (обязательно взять загранпаспорт)

21.09 пт. - свободный день

22.09 сб. 07:45 - чемоданы в автобус

08:30 - отъезд с вещами (не забудьте забрать депозиты, кто брал)

 

У нас не набралось желающих на Готический квартал в Барселоне и на рыцарский турнир. Почему-то в расписании нет Ботанического сада и дегустации. Но эта экскурсия была Я на ней не была, но довольные лица надегустировавшихся помню. Несколько человек планировали в Жирону (расписание поищу, напишу). Я экскурсиями заняла только понедельник и вторник. 4 дня пребывания в Плайя у меня первый раз в жизни прошли под девизом «МММ – море, матрац(полотенце на пляже), магазины»

Магазины, магазинчики, лавки можно найти на любой вкус и, самое главное, размер. Скидки были. Судя по приносимым в отель пакетам магазин «Punt@Roma» план сентября выполнил весьма успешно. Кафе , как я уже писала, можно найти на любой вкус. Кстати, вкусняшки оказались в самой что ни на есть близости – налево от отеля через дорогу маленькая пекарня-кафе. На вывеске изображена саламандра. И кофе вкусный и выпечка. Синьора постарше готовит кофе отлично. Молодая халявит и может обсчитать. Чуть дальше по этой же стороне минимаркет. Если по этой стороне (противоположной отелю) пройти до второго дорожного круга, повернуть направо и ещё продвигаться минут 5, то дойдёте до супермаркета. В этом же районе найдёте обувной аутлет (фото с пёсиком выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...